الجمهور: عمليات التجارة بين الشركات B2B، ووكلاء الشحن، وقادة مستودعات الطرف الثالث 3PL. مراجعة الوثيقة: المراجعة 14. تاريخ الدليل: 2026-09-22.
الحكم: عملية تمرين من 12 خطوة — تُطبق على إيقاع الصيانة للأرباع Q1–Q4 لعام 2026؛ عائلة المعدات = Pylontech US5000 / BYD MC Cube / خلايا EVE LF304 / Huawei LUNA2000-215 Series / Sungrow ST2752UX (نماذج مسماة ومطروحة في الأسواق العامة مع أدلة منتجات وسلامة مرتبطة؛ حدود زمن التمرين المحددة مثل ذروة درجة حرارة سطح الخلية، ومظروف غاز التهوية، وعزم الربط، وعتبات حالة الشحن SoC هي افتراضات نموذجية ستُعاد إعادة تثبيتها عند طلب عرض السعر RFQ مقابل وثائق الشركة المصنعة الأصلية المسماة)؛ الموقع = شنتشن، أو نينغبو، أو شنغهاي، أو تشينغداو → لونغ بيتش، أو روتردام، أو هامبورغ، أو جبل علي؛ الأفق = سنة الصيانة 2026 (إيقاع ربع سنوي لكل مستودع تجميع)؛ القيد = الصفوف 8 و9 و10 من §9 لا تزال غير مؤكدة UNCERTAIN (تأكيد حجز الناقل، وتهيئة جهاز التسجيل، وسجل اتفاقية مستوى الخدمة SLA للمرسل إليه لا تزال معلقة)؛ تاريخ الدليل = 2026-09-22.
| الخطوة | المعدات / SKU (افتراضي ما لم يُذكر) | العتبة | مصدر العتبة | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الخطوة 3 — سقف حالة الشحن SoC | وحدة Pylontech US5000 / BYD MC Cube | SoC ≤ 30 % | تأكيد حجز الناقل البحري (لكل شحنة) | غير مؤكد UNCERTAIN — افتراض نموذجي |
| الخطوة 4 — التغليف | برميل مصنف UN 4H2/Y + خلايا (Pylontech US5000 / EVE LF304) | العلامات مطابقة للشهادة؛ صورة الختم موجودة | لوائح الأمم المتحدة النموذجية، تعليمات التعبئة P002 / P003 (UN ST/SG/AC.10/1) | مؤكد CONFIRMED — مثبت نصياً؛ الاستشهاد برمز PI وتسمية 4H2/Y عند التنفيذ |
| الخطوة 5 — جهاز التسجيل | أخذ عينات ≥ 4 هرتز، معايرة وفق ISO/IEC 17025:2017 | المعايرة ضمن النافذة | الافتراضي الهندسي (افتراض نموذجي) | غير مؤكد UNCERTAIN |
| الخطوة 7 — التمرين الحي | خلية منشورية EVE LF304 تضحوية؛ تنشيط اللوحة الحرارية | ذروة درجة حرارة سطح الخلية ≤ مظروط ورقة بيانات الشركة المصنعة | صفحة منتج EVE LF304 (evemall.com): 4000 دورة @25 °C إلى ≥80 %، 304 أمبير ساعة / 3.2 فولت / 173.7×71.7×207.2 ملم / 5450 غرام (عتبات وقت التمرين افتراض نموذجي) | مؤكد CONFIRMED — يُعاد تثبيت الحد عند طلب عرض السعر RFQ |
| الخطوة 9 — التحقق المتبادل | القيم المسجلة مقابل مظروط ورقة بيانات الشركة المصنعة | ضمن المظروط (ذروة الحرارة، غاز التهوية) | أوراق بيانات EVE / Pylontech / BYD — صفحة منتج EVE LF304؛ ملف مواصفات Pylontech US5000 PDF | مؤكد CONFIRMED — ستُثبت المظاريط المحددة عند RFQ مقابل الوثائق المذكورة |
| الخطوة 12 — الإيقاع | لكل مستودع تجميع | ≥ 1 تمرين / ربع سنوي | سجل اتفاقية مستوى الخدمة SLA للعميل (داخلي) | غير مؤكد UNCERTAIN |
يحدد هذا الدليل سلسلة التمارين المتكررة المستخدمة للتحقق من أن شحنات بطاريات الليثيوم أيون (LiB) وأنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات (BESS) المنقولة على ممر CN → sea — المنطلقة من شنتشن أو نينغبو أو شنغهاي أو تشينغداو والمُفرَّغة في لونغ بيتش أو روتردام أو هامبورغ أو جبل علي — تبقى داخل احتواء الانفلات الحراري طوال نوافذ التسليم من المقطع البري إلى الميناء، والتوقف في المحطة، والمقطع البحري. وهي وثيقة عملية صيانة: فهي لا تستحدث إجراءات جديدة؛ بل تجمع إيقاع التمارين المتكرر، وسلسلة الأدلة، ومراجع المصادر المسماة التي تشتغل عليها فرق العمليات والسلامة والامتثال التجاري.
| رقم الخطوة | الإجراء | المالك | وثيقة الإدخال | وثيقة الإخراج | شرط الإنجاز |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | سحب المراجعة الحالية لمتطلبات ملخص اختبار UN 38.3 وتأكيد نطاق دفعة الشحنة | مسؤول الامتثال التجاري | ملخص اختبار UN 38.3 للمورّد (PDF) — دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، ST/SG/AC.10/11/Rev.7 (أحكام بطاريات الليثيوم UN 38.3) | مذكرة تأكيد نطاق الدفعة | معرفات الدفعات تطابق قائمة التعبئة وسجل UN 38.3 لا يتجاوز 90 يوماً من التصنيع بحسب إفادة المورّد |
| 2 | التحقق من MSDS / SDS وفق GHS Rev.7 أو Rev.8 (أيهما أصدره المورّد) ومطابقته مع إعلان البضائع الخطرة للأمم المتحدة (DGD) | مسؤول الامتثال التجاري | ورقة بيانات سلامة المورّد SDS (PDF)، مسودة DGD؛ كتاب GHS "الكتاب الأرجواني" للأمم المتحدة (UN ST/SG/AC.10/30/Rev.7 أو Rev.8) | مصفوفة SDS ↔ DGD متطابقة | كل رقم UN في DGD له قسم SDS مطابق موجود في ملف المورّد PDF |
| 3 | تأكيد كيمياء الخلية (LFP / NMC / NCA) وسقف حالة الشحن SoC بحسب تأكيد الحجز — عادة ما يطبق الناقليون البحريون سقف 30 % لـ SoC (غير مؤكد UNCERTAIN — افتراض نموذجي؛ القيمة النهائية بحسب تأكيد حجز الناقل) | وكيل الشحن | تأكيد الحجز؛ صفحة منتج EVE LF304 (evemall.com) أو ملف مواصفات Pylontech US5000 (pylontech.com.cn) | مذكرة امتثال SoC | تسجيل SoC ≤ سقف الناقل مع نطاق الرقم التسلسلي للخلية |
| 4 | فحص تغليف احتواء الانفلات الحراري — التحقق من أن البرميل المصنف UN 4H2/Y، والفيرميكيولايت، وفواصل الخلايا، واتجاه فتحة التهوية مطابقة للشهادة | عمليات المستودع (المنشأ) | شهادة التغليف؛ مواصفات خلية EVE LF304 (evemall.com) | قائمة فحص ما قبل التحميل | جميع علامات البرميل مطابقة للشهادة، ورفع صورة الختم |
| 5 | تركيب مسجل بيانات معاير (أخذ عينات ≥ 4 هرتز — افتراضي هندسي / افتراض نموذجي) على حزمة تمثيلية؛ التحقق من صلاحية نافذة المعايرة | عمليات المستودع (المنشأ) | شهادة المعايرة من مختبر معتمد وفق ISO/IEC 17025:2017 | سجل تركيب المسجل | معايرة المسجل غير منتهية الصلاحية؛ تسجيل الرقم التسلسلي في السجل |
| 6 | إجراء تمرين نظري مكتبي — استعراض مكتبي لسيناريوهات ارتفاع الحرارة والتهوية وكشف الغاز وفق الإجراء التشغيلي الموحد | ضابط السلامة | SOP المراجعة 14 §7، قائمة جهات الاتصال بفريق الاستجابة للطوارئ ERT | محاضر التمرين المكتبي | توقيع جميع المشاركين؛ رفع إجراء تصحيحي واحد أو عدم وجود أي إجراء |
| 7 | تنفيذ التمرين الحي في مستودع التجميع: تنشيط اللوحة الحرارية على خلية EVE LF304 منشورية تضحوية داخل البرميل، مع التصوير الحراري ومراقبة الغاز | ضابط السلامة + فريق ERT | مسجل معاير؛ وحدة EVE LF304 تضحوية معتمدة للإتلاف | سجل حوادث التمرين الحي | ذروة درجة حرارة سطح الخلية ≤ سقف التمرين (افتراض نموذجي، سيُعاد تثبيته عند RFQ مقابل مواصفات صفحة منتج EVE LF304)؛ تسجيل قراءات مراقب الغاز |
| 8 | التقاط أدلة التمرين: فيديو بالأشعة تحت الحمراء، ملف CSV للمسجل، الرقم التسلسلي للبرميل، سجل لاسلكي مرجّح زمنياً لفريق ERT | ضابط السلامة | كاميرا، مسجل، جهاز لاسلكي | حزمة أدلة التمرين (ZIP) | رفع ملف ZIP إلى مجلد الأدلة مع معرف الدفعة |
| 9 | التحقق المتبادل لمخرجات التمرين مقابل حدود أوراق بيانات الشركات المصنعة (ذروة الحرارة، تركيب غاز التهوية) لـ EVE LF304 / Pylontech US5000 / BYD MC Cube حسب الاقتضاء | ضابط السلامة | صفحة منتج EVE LF304 (evemall.com)؛ ملف مواصفات Pylontech US5000 PDF؛ صفحة منتج BYD MC Cube (bydenergy.com) | مذكرة التحقق المتبادل | كل قيمة مسجلة ضمن المظروط المنشور من الشركة المصنعة (قيم المظروط: افتراض نموذجي) |
| 10 | تسليم أدلة التمرين إلى الوسيط الجمركي لإقرار التصدير في المنشأ وتقديم IMDG في الوجهة | مسؤول الامتثال التجاري | حزمة أدلة التمرين، DGD | مذكرة تسليم للوسيط | رد البريد الإلكتروني للوسيط بتأكيد الاستلام ورقم المرجع |
| 11 | إيداع سجل صيانة ما بعد التمرين في سجل CMMS وربطه بحجز الناقل | مهندس الصيانة | حزمة التمرين، تذكرة CMMS | إغلاق سجل CMMS | حالة CMMS = مغلقة Closed؛ يلتقط مسار التدقيق الخطوات 1–10 |
| 12 | إدراج النتائج في المراجعة الشهرية مع لجنة السلامة؛ رفع تذكرة CAPA إذا خرجت أي قيمة تمرين عن مظروط الشركة المصنعة | مسؤول EHS | سجل CMMS، ورقة بيانات الشركة المصنعة | محاضر المراجعة الشهرية | تعميم المحاضر؛ رفع تذكرة CAPA أو إدراج بند صريح "لا حاجة لـ CAPA" |
يجب أن تكون الملفات التالية موجودة في مجلد أدلة الدفعة قبل الخطوة 10:
LOT_<id>_UN38_3_Test_Summary.pdfLOT_<id>_SDS_GHS_Rev7or8.pdfLOT_<id>_DGD_Draft.xlsxLOT_<id>_SoC_Compliance_Note.pdfLOT_<id>_Packaging_Cert_4H2Y.pdfLOT_<id>_Drum_Seal_Photo.jpgLOT_<id>_Logger_Cal_Cert_ISO17025.pdfLOT_<id>_Tabletop_Drill_Minutes.pdfLOT_<id>_Live_Drill_Incident_Log.csvLOT_<id>_IR_Video_File.mp4LOT_<id>_Cross_Check_vs_OEM.pdfLOT_<id>_CMMS_Record_Closed.pdf| النافذة | النشاط | المالك |
|---|---|---|
| T − 7 أيام | تأكيد مراجعات UN 38.3 وSDS للمورّد | مسؤول الامتثال التجاري |
| T − 5 أيام | فحص التغليف في مستودع المنشأ | عمليات المستودع |
| T − 3 أيام | تركيب المسجل + فحص المعايرة | عمليات المستودع |
| T − 2 أيام | تمرين مكتبي + اعتماد الإجراء التصحيحي | ضابط السلامة |
| T − 1 يوم | التمرين الحي في مستودع التجميع | ضابط السلامة + فريق ERT |
| T 0 | تسليم حزمة التمرين إلى الوسيط؛ تقديم DGD | مسؤول الامتثال التجاري |
| T + 1 يوم | إغلاق CMMS + إدخال المراجعة الشهرية | مهندس الصيانة / مسؤول EHS |
| بند التكلفة | النطاق الاسترشادي | حالة المصدر |
|---|---|---|
| وحدة EVE LF304 تضحوية لكل تمرين | غير مؤكد UNCERTAIN — يعتمد على المورّد | عرض سعر مطلوب لكل تمرين؛ مواصفات EVE LF304 على https://www.evemall.com/prismatic-lfp-cell/square-lithium-iron-phosphate-battery/lf304 (304 أمبير ساعة اسمي / 3.2 فولت / 4000 دورة @25 °C إلى ≥80 %) |
| إيجار / تجديد المسجل | غير مؤكد UNCERTAIN — يعتمد على شريك المعمل | غير مؤكد UNCERTAIN |
| دورة إعادة المعايرة وفق ISO/IEC 17025:2017 | غير مؤكد UNCERTAIN — يختلف حسب جهة الاعتماد | غير مؤكد UNCERTAIN |
| سعر ساعة استعداد فريق ERT | غير مؤكد UNCERTAIN — عقد خاص بالموقع | غير مؤكد UNCERTAIN |
| التخلص من الوحدة المتهوئة بعد التمرين | غير مؤكد UNCERTAIN — تعرفة ناقل النفايات المرخص | غير مؤكد UNCERTAIN |
قاعدة التسعير: لا تعرض Tradvolt أسعاراً ثابتة في أدلة الصيانة. كل رقم أعلاه هو فتحة استرشادية حتى يتم توفير مصدر مسمى في مسار عروض الأسعار. اطلب عرض سعر ثابت عبر نموذج طلب عرض السعر RFQ.
تتاح نسخة PDF قابلة للطباعة من قائمة التحقق من الوثائق في §3 لتعليقها في المستودع وملفات فريق ERT. لا تستضيف TradVolt مسارات /downloads/ مستقلة؛ بل تُسلَّم قائمة التحقق مع حزمة عرض السعر إلى حسابات B2B التي تم التحقق منها.
س1. كم مرة يجب تكرار تمرين الانفلات الحراري؟
يُحدد إيقاع التمرين بحسب متطلبات الناقل والمرسل إليه، وبحد أدنى مرة واحدة في الربع لكل مستودع تجميع. أي تغيير في كيمياء الخلية (مثل التبديل من EVE LF304 LFP إلى وحدات NMC)، أو المورّد، أو شهادة التغليف يستوجب تمريناً خارج الإيقاع.
س2. هل يمكن إعادة استخدام دفعة تم تدريبها سابقاً لتدريب فريق ERT جديد؟
لا. يجب أن يستخدم كل تمرين حي وحدة تضحوية معتمدة للإتلاف بموجب عقد ناقل النفايات المرخص. لا يُسمح بإعادة استخدام الدفعات التي تم إجراء التمارين عليها.
س3. من يوقّع على سجل CMMS المغلق؟
يقوم مهندس الصيانة بإغلاق تذكرة CMMS بعد توثيق الخطوات من 1 إلى 10؛ ويوقّع مسؤول EHS بالتوقيع المقابل في الخطوة 12 خلال المراجعة الشهرية.
س4. ماذا يحدث إذا خرجت قيمة تمرين عن مظروط ورقة بيانات الشركة المصنعة؟
تُفتح تذكرة CAPA في الخطوة 12، وتُحجز الدفعة، ويُبلَّغ الوسيط قبل تعديل DGD. ولا يُفرج عن أي شحنة حتى يتم تسجيل تسوية CAPA.
س5. لماذا يُعد سقف SoC بنسبة 30 % شائعاً للشحن البحري؟
يستشهد الناقليون البحريون على ممر CN → sea عادةً بسقف SoC على بطاريات الليثيوم المنقولة؛ ولا يكشف المصدر العام للبند بشكل متسق في شروط حجز الناقل. لا تؤكد Tradvolt قاعدة معيارية حيث يكون المصدر صامتاً — تُعامل نسبة 30 % هنا على أنها افتراض نموذجي حتى يتم إرفاق تأكيد حجز الناقل المسمى بملف الدفعة. المرجع الأساسي لجانب المعدات: مواصفات Pylontech US5000 (https://en.pylontech.com.cn/profile/upload/2026/06/23/US%205000%20Spec_1782186290116.pdf).
| # | المطالبة | المصدر | عنوان URL محدد للوثيقة |
|---|---|---|---|
| 1 | ملخص اختبار UN 38.3 هو المعيار لنقل بطاريات الليثيوم | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (أحكام بطاريات الليثيوم UN 38.3؛ التسمية ST/SG/AC.10/11/Rev.7) | https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria (صفحة UNECE المرجعية لدليل الاختبارات والمعايير — الاستشهاد بـ ST/SG/AC.10/11/Rev.7 §38.3 حرفياً في النص) |
| 2 | الكتاب الأرجواني GHS Rev.7 / Rev.8 هو إطار SDS المشار إليه للبضائع الخطرة | الكتاب الأرجواني GHS للأمم المتحدة (التسمية UN ST/SG/AC.10/30/Rev.7 وUN ST/SG/AC.10/30/Rev.8) | وثيقة GHS Rev.7 / Rev.8: رابط المصدر غير متحقق؛ تُطلب الوثيقة المطابقة. |
| 3 | البراميل المصنفة UN 4H2 / Y هي رمز تغليف معترف به للمواد الصلبة | توصيات الأمم المتحدة بشأن نقل البضائع الخطرة، اللوائح النموذجية (UN ST/SG/AC.10/1)، تعليمات التعبئة P002 / P003 | وثيقة اللوائح النموذجية: رابط المصدر غير متحقق؛ تُطلب الوثيقة المطابقة. |
| 4 | ISO/IEC 17025 يغطي كفاءة مختبرات المعايرة | ISO/IEC 17025:2017 "المتطلبات العامة لكفاءة مختبرات الاختبار والمعايرة" | https://www.iso.org/search.html?q=17025 (بحث كتالوج ISO عن 17025؛ الاستشهاد بـ ISO/IEC 17025:2017 والبند 6 "قابلية تتبع القياس" في النص) |
| 5 | النقل البحري لبطاريات الليثيوم يخضع لمدونة IMDG | مدونة IMDG التابعة للمنظمة البحرية الدولية IMO (مشار إليها بحسب التعديل الساري حالياً) | https://www.imo.org/en/OurWork/Safety/Pages/DangerousGoods.aspx (صفحة IMO للبضائع الخطرة — الاستشهاد بتعديل IMDG الساري §4.2/§4.3 في النص) |
| 6 | يُقدَّم إقرار التصدير الصيني عبر GACC | الإدارة العامة للجمارك في الصين (GACC) — إجراء إقرار التصدير | https://online.customs.gov.cn/mySearch/ (البوابة الإنجليزية لـ GACC — الاستشهاد بصفحة إجراء إقرار التصدير في النص) |
| 7 | تُعد CMMS / eMaint أنظمة معترف بها لسجلات الصيانة | ممارسة صناعية — غير مؤكد UNCERTAIN حتى يتم تسميتها في سجل الأصول الداخلي | وثيقة تهيئة CMMS الداخلية (غير مؤكد UNCERTAIN — غير مسمى في هذه المراجعة) |
| 8 | يُستشهد بسقف SoC للناقل البحري عادةً بنسبة 30 % | غير مؤكد UNCERTAIN — مطلوب تأكيد حجز الناقل؛ تختلف شروط الناقلين العامة؛ يُعامل كافتراض نموذجي | تأكيد حجز الناقل (لكل شحنة) — غير مؤكد UNCERTAIN |
| 9 | أخذ عينات المسجل ≥ 4 هرتز | غير مؤكد UNCERTAIN — مختار كافتراضي هندسي؛ يُوثق في ملف الدفعة | مذكرة تهيئة المسجل (داخلية) — غير مؤكد UNCERTAIN |
| 10 | إيقاع التمرين ≥ ربع سنوي لكل مستودع | غير مؤكد UNCERTAIN — يعتمد على عقد المرسل إليه والناقل | سجل اتفاقية مستوى الخدمة SLA للعميل (داخلي) — غير مؤكد UNCERTAIN |
| الشركة المصنعة OEM | الطراز / العائلة | مصدر المواصفات |
|---|---|---|
| EVE Energy | خلية LF304 منشورية LFP — 304 أمبير ساعة اسمي / 3.2 فولت / 4000 دورة @25 °C إلى ≥80 % احتفاظ / 173.7 × 71.7 × 207.2 ملم / 5450 غرام | https://www.evemall.com/prismatic-lfp-cell/square-lithium-iron-phosphate-battery/lf304 |
| Pylontech | US5000 — 48 فولت تيار مستمر اسمي؛ 4.8 كيلوواط ساعة اسمي / 4.56 كيلوواط ساعة قابل للاستخدام؛ 95 % عمق تفريغ DoD؛ 39.7 كغم؛ 442 × 420 × 161 ملم؛ RS485/CAN؛ عمر تصميم 15 سنة؛ >6000 دورة @25 °C | https://en.pylontech.com.cn/profile/upload/2026/06/23/US%205000%20Spec_1782186290116.pdf |
| BYD | خزانة MC Cube التجارية الصناعية LFP (تصنيفات الخزانة الدقيقة ستُؤكد مقابل ورقة بيانات BYD الحالية عند RFQ) | https://www.bydenergy.com/ |
| Huawei Digital Power | سلسلة LUNA2000-215 السكنية ESS (حدود وقت التمرين الرئيسية على درجة حرارة سطح الخلية، وSoC، وجهد الناقل عالي الجهد HV: افتراضات نموذجية، تُعاد إعادة تثبيتها عند RFQ مقابل صفحة منتج سلسلة LUNA2000-215 ومراجعة دليل تركيب هواوي المطابق) | https://solar.huawei.com/en/products/LUNA2000-215-Series/ |
| Sungrow | حاوية ST2752UX مبردة بالسائل — 2752 كيلوواط ساعة / 1500 فولت تيار مستمر / نطاق تشغيل من −30 إلى 50 °C؛ تُقترن مع عاكس SG3150/4400UD-MV | https://www.sungrowpower.com/en/products/Utility-Energy-Storage-System/ST2752UX |
| GoodWe | سلسلة ET — عواكس هجينة ثلاثية الطور، متغيرات 5/6/8/10 كيلوواط (GW5KN-ET، GW6.5KN-ET، GW8KN-ET، GW10N-ET)؛ بطارية 180–600 فولت؛ كفاءة قصوى 98.2 %؛ MPPT مزدوج 16 أمبير لكل منهما؛ شحن/تفريغ أقصى 25 أمبير؛ RS485 + CAN BMS؛ تبديل احتياطي <10 مللي ثانية | https://www.goodwe.com/products/energy-storage-products/et-series |
| Sungrow | SBH100-400 سكني ESS — 5 كيلوواط ساعة لكل وحدة؛ 10–40 كيلوواط ساعة لكل مجموعة؛ بحد أقصى 8 وحدات لكل مجموعة، 4 مجموعات بالتوازي، 160 كيلوواط ساعة كحد أقصى؛ شحن/تفريغ أقصى 50 أمبير؛ 100 % DoD قابل للاستخدام؛ تبديل 0 مللي ثانية | https://www.sungrowpower.com/en/products/residential-energy-storage-system/sbh100-150-200-250-300-350-40 |
| Deye | بطارية BOS-G LFP عالية الجهد — 5.12 كيلوواط ساعة / 51.2 فولت / 100 أمبير ساعة لكل وحدة؛ أنظمة 20.48–61.44 كيلوواط ساعة من 4–12 وحدة؛ حامل 19 بوصة؛ >6000 دورة؛ BMS ذكي مع إطفاء حريق بالهباء الجوي | https://www.deyeinverter.com/news/industry-news/powering-the-future-deye-s-highvoltage-lithium-battery-solutions-for-reliable-energy-storage.html |
| المعيار | العنوان | عنوان URL محدد للوثيقة |
|---|---|---|
| UN ST/SG/AC.10/11/Rev.7 | توصيات الأمم المتحدة بشأن نقل البضائع الخطرة — دليل الاختبارات والمعايير، الطبعة المنقحة السابعة (أحكام بطاريات الليثيوم UN 38.3) | https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria (صفحة UNECE المرجعية لدليل الاختبارات والمعايير — الاستشهاد بـ ST/SG/AC.10/11/Rev.7 §38.3 حرفياً في النص؛ توجد روابط التنزيل العميقة خلف جدار الروبوتات في UNECE، فلا داع لاختلاقها) |
| UL 1973 | البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة المحركة | https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productid=UL1973 (صفحة منتج UL — الاستشهاد بطبعة UL 1973 السارية عند RFQ) |
| IEC 62133-2 | الخلايا والبطاريات الثانوية التي تحتوي على إلكتروليتات قلوية أو غير حمضية — متطلبات السلامة للخلايا الليثيوم الثانوية المختومة المحمولة، والبطاريات المصنوعة منها، للاستخدام في التطبيقات المحمولة — الجزء 2: أنظمة الليثيوم | https://webstore.iec.ch/en/publication/70017 (صفحة منشور IEC Webstore — الاستشهاد بـ IEC 62133-2:2017 في النص) |
| IEC 61851-1:2017 | نظام الشحن التوصيلي للمركبات الكهربائية — الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 69) | https://webstore.iec.ch/en/publication/33644 (صفحة منشور IEC Webstore — الاستشهاد بـ IEC 61851-1:2017 في النص) |
| ISO/IEC 17025:2017 | المتطلبات العامة لكفاءة مختبرات الاختبار والمعايرة | https://www.iso.org/search.html?q=17025 (بحث كتالوج ISO — الاستشهاد بـ ISO/IEC 17025:2017 البند 6 "قابلية تتبع القياس" حرفياً في النص) |
| Regulation (EU) 2023/1542 | اللائحة الأوروبية للبطاريات (Regulation (EU) 2023/1542 الصادرة عن البرلمان الأوروبي ومجلس الاتحاد الأوروبي) | https://eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj (صفحة الجريدة الرسمية EUR-Lex — الاستشهاد بـ Regulation (EU) 2023/1542 في النص) |
| IATA DGR | برنامج لوائح البضائع الخطرة IATA DGR | https://www.iata.org/en/programs/cargo/dgr/ (صفحة برنامج IATA DGR — الاستشهاد بطبعة IATA DGR السارية عند RFQ) |
| IPPC ISPM 15 | المعايير الدولية لتدابير الصحة النباتية رقم 15 (مواد التعبئة الخشبية) | https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/ (صفحة قائمة IPPC ISPMs — الاستشهاد بـ ISPM 15 في النص) |
| ICC Incoterms 2020 | قواعد ICC Incoterms 2020 الرسمية (منشور ICC رقم 723E) | https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/ (صفحة قواعد ICC Incoterms 2020 الرسمية) |
للحصول على عرض سعر ثابت لوحدات EVE LF304 التضحوية، ومعايرة ISO/IEC 17025:2017، والتخلص المرخص، وتأكيد حجز الناقل المسمى، استخدم نموذج TradVolt لـ RFQ.