النتيجة: تسلسل تشغيل من 12 خطوة، جدول زمني استرشادي 5 أيام (P5D)، 14 وثيقة خاضعة للرقابة (GIN-R14, SoC-R14, VIS-R14, COORD-R14, IR-R14, PEC-R14, FTR-R14, CVR-R14, FTI-R14, LTR-R14, PNL-R14, CD-R14, OEM-Comm-Manual-RevX, Firmware-Manifest-R14)، ينطبق على شحنات بطاريات الليثيوم الصناعية لنظام إدارة البطارية على الممر البحري من الصين إلى جنوب شرق آسيا؛ تتطلب الحدود الواردة في هذا النموذج تحديد الشركة المصنعة الخاصة بالمشروع (الموديل، مراجعة الدليل، التاريخ) قبل إصداره في الموقع. عائلات المعدات المرجعية: BYD MC Cube / HVS/HVM LFP صناعي-تجاري، Huawei LUNA2000-7/14/21-S1 (سكني/C&I)، Sungrow SBH100-400 (سكني) / PowerTitan 2.0 (مرافقي)، GoodWe ET 5-10 kW، Growatt WIT 50-100K-HU/AU، مع نظام إدارة بطارية مقترن لكل موديل وفقًا لورقة بيانات الشركة المصنعة. الموقع: المحطات البحرية Tanjung Pelepas و Laem Chabang و Cat Lai. الأفق: دورة مراجعة 12 شهرًا أو عند تغيير كود الشبكة / دليل الشركة المصنعة / مراجعة اختبارات الأمم المتحدة. تاريخ الدليل: 2026-09-22. القيد: قيم العزم، نافذة حالة الشحن، وحدود جهد التيار المستمر خاصة بكل شركة مصنعة ولا تُنشر في هذا النموذج.
| # | القرار / المخرج | القيمة |
|---|---|---|
| 1 | عدد الخطوات | 12 |
| 2 | المدة الإجمالية الاسترشادية | P5D (≈5 أيام عمل) |
| 3 | الوثائق الخاضعة للرقابة | 14 (12 نموذج + دليل الشركة المصنعة + بيان البرنامج الثابت) |
| 4 | اتفاقية شحن حالة الشحن | ≤ 30% |
| 5 | حد مقاومة العزل | Riso ≥ 1 MΩ عند 500 V DC |
| 6 | مدة اختبار الحمل | ≥ 30 دقيقة |
| 7 | حماية دخول حاوية المنطقة الساحلية | ≥ IP65 (وفق تصنيف IEC 60529) |
| 8 | الرمز الجمركي / الرسوم | غير متاح في هذه الصفحة؛ مسار البحث: EU TARIC / USITC HTS |
إجراء تشغيل قياسي عملي لتشغيل أنظمة إدارة البطاريات على شحنات بطاريات الليثيوم العابرة عبر الممر البحري من الصين إلى جنوب شرق آسيا. هذا الدليل موجه لمهندسي الموقع، وقادة التشغيل لدى الشركات المصنعة، ومديري جودة مقاولي EPC الذين يحتاجون إلى مسار تشغيل قابل للدفاع ومجهز للتدقيق عبر ظروف شبكة متعددة، وبيئات لغوية، وأنظمة شهادات.
النطاق. استلام المحطة البحرية ← فحوصات ما قبل التشغيل ← التحقق الوظيفي ← الامتثال للكود/الشبكة ← وثائق التسليم. مكمّل لقائمة فحص ما قبل الشحن CN-Sea.
خارج النطاق. التفكيك على مستوى الخلايا، تصنيف الشحن للمواد الخطرة (انظر كود IMDG)، وسير عمل استبدال الضمان.
| رقم الخطوة | الإجراء | المسؤول | وثيقة الإدخال | وثيقة الإخراج | شرط الإنجاز |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | استلام بيان الشحنة وبصمة البرنامج الثابت لنظام BMS من المورد | مسؤول الاستلام في الموقع | قائمة التعبئة، شهادة تحليل المورد | سند استلام البضائع (GIN-R14) | توقيع متبادل على GIN؛ تسجيل البصمة في سجل التشغيل |
| 2 | التحقق من حالة الشحن أثناء النقل مقابل مواصفات الشحن (UN 38.3 §38.3.4) | مسؤول HSE | ملخص اختبار UN 38.3، صحيفة بيانات سلامة المواد MSDS | نموذج التحقق من حالة الشحن | تأكيد حالة الشحن ≤ 30%؛ إرفاق سجل الحرارة |
| 3 | الفحص الميكانيكي لحاويات BMS ووصلات الكابلات وملصقات تصنيف IP | المهندس الميكانيكي | ورقة بيانات الشركة المصنعة، شهادة IP | ورقة الفحص البصري (VIS-R14) | جميع الحاويات ≥ IP65 (IEC 60529) في المناطق الساحلية؛ لا أضرار أثناء النقل |
| 4 | تأكيد تنسيق أجهزة الحماية في المنبع (منحنيات MCB/MCCB) | المهندس الكهربائي | الرسم التخطيطي أحادي الخط (SLD)، دراسة الحماية | مذكرة فحص التنسيق | تطابق المنحنيات مع SLD؛ التحقق من التمييز |
| 5 | اختبار مقاومة العزل والاستمرارية قبل التشغيل | فني التشغيل | قراءة الميغر، سجل الاستمرارية | سجل اختبار مقاومة العزل | قياس Riso ≥ 1 MΩ عند جهد اختبار 500 V DC، وفقًا لورقة بيانات الشركة المصنعة |
| 6 | تطبيق طاقة التحكم فقط؛ التحقق من تشغيل HMI لنظام BMS وإصدار البرنامج الثابت وروابط الاتصال (CAN/RS485) | مهندس التشغيل | دليل التشغيل من الشركة المصنعة، بيان البرنامج الثابت | قائمة فحص ما قبل التشغيل (PEC-R14) | تظهر واجهة HMI البرنامج الثابت المتوقع؛ جميع معرّفات العقد مرئية |
| 7 | الاختبار الوظيفي لوظائف الحماية: الجهد الزائد/المنخفض، التيار الزائد، الحرارة الزائدة، توازن الخلايا | مهندس التشغيل | إجراء اختبار الشركة المصنعة، مرجع IEC 62619 | سجل الاختبار الوظيفي (FTR-R14) | جميع نقاط الضبط تطلق ضمن نطاق تفاوت الشركة المصنعة |
| 8 | التحقق من الامتثال للكود/الشبكة وفقًا لمتطلبات السوق المستهدف | مسؤول الامتثال | مرجع كود الشبكة الوطني (مثلًا IEEE 1547، IEC 61727، PEA/MEA لتايلاند) | تقرير التحقق من الامتثال | تطابق نقاط الضبط، الحماية ضد الجزيرة، واجتياز الأعطال مع قاعدة الوجهة |
| 9 | التحقق من واجهة نظام إخماد الحريق وكشف الغاز (إذا كان مدمجًا) | مسؤول HSE | ورقة بيانات الشركة المصنعة، SLD لنظام الحريق | مذكرة اختبار الواجهة | تأكيد إشارة التشغيل التجريبي عند FACP |
| 10 | التحقق من بنك الأحمال أو التغذية العكسية عند نافذة حالة الشحن المتفق عليها | مهندس التشغيل | ورقة تصنيف بنك الأحمال، سجل حالة الشحن | سجل اختبار الحمل (LTR-R14) | النظام يحافظ ضمن نافذة الجهد/التردد لمدة ≥ 30 دقيقة تشغيل متواصل |
| 11 | جولة التسليم مع فريق تشغيل وصيانة العميل؛ تحديد التعديلات على الرسومات كما نُفذت | قائد التشغيل + تشغيل وصيانة العميل | الرسومات المُعدّلة، مسودة دليل التشغيل والصيانة | قائمة البنود المفتوحة، تعديلات كما نُفذت | تصنيف جميع البنود المفتوحة A/B/C؛ إغلاق بنود الفئة A |
| 12 | أرشفة حزمة التشغيل وتسجيلها في سجل صيانة ترادفولت | مراقب المستندات | جميع نماذج R14، قوائم الفحص الموقعة | ملف التشغيل (CD-R14) | حساب بصمة الملف وحفظه؛ تحديث إدخال السجل |
قاعدة المسؤول. مسؤول واحد محاسَب بالضبط لكل خطوة. تُذكر الأدوار المساندة (الشاهد، الفحص الثاني) في عمود شرط الإنجاز أو تُلحق بالنموذج ذي الصلة.
| المعامل | القيمة | الخطوة |
|---|---|---|
| حالة الشحن للنقل | ≤ 30% | 2 |
| حماية دخول حاوية المنطقة الساحلية | ≥ IP65 (IEC 60529: محكم ضد الغبار + مقاوم لنفث الماء) | 3 |
| مقاومة العزل (Riso) | ≥ 1 MΩ | 5 |
| جهد اختبار مقاومة العزل | 500 V DC | 5 |
| مدة اختبار الحمل | ≥ 30 دقيقة متواصل | 10 |
| الزمن الإجمالي الاسترشادي | P5D (≈5 أيام عمل، مدة ISO 8601 من schema.org) | 1–12 |
يشير هذا النموذج إلى عائلات معدات حقيقية مُسوّقة علنًا. يجب إدخال قيم العزم النهائية، ونوافذ تشغيل حالة الشحن، وحدود جهد التيار المستمر، ومراجعات الأدلة الخاصة بالمشروع مقابل الموديل ومراجعة الدليل الدقيقة في ترويسة ملف CD-R14 قبل إصدار الموقع.
| الشركة المصنعة | عائلة المعدات / الموديل | رابط المصدر | عنوان الدليل / المراجعة |
|---|---|---|---|
| BYD Energy Storage | خزائن MC Cube / HVS / HVM LFP صناعي-تجاري | https://www.bydenergy.com/ | دليل تشغيل BYD Battery-Box Premium HVS/HVM — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| Huawei Digital Power | تخزين سكني/C&I LUNA2000-7/14/21-S1؛ عاكس سترينغ SUN2000-330KTL-H1 (330 kW، 1500 V DC، 8-MPPT)؛ سلسلة LUNA2000-215 | https://solar.huawei.com/en/products/LUNA2000-7-14-21-S1/ ; https://solar.huawei.com/en/products/sun2000-330ktl-h1 ; https://solar.huawei.com/en/products/LUNA2000-215-Series/ | دليل مستخدم Huawei LUNA2000-(7/14/21)-S1 / دليل تشغيل SUN2000-(12/15/17/20/25)K-MB0 و(50–150)K-MG0 — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| Sungrow Power Supply Co., Ltd. | تخزين سكني SBH100-400 (5 kWh/وحدة، 10–40 kWh/وحدة، حتى 160 kWh)؛ حاوية مرفق عام PowerTitan 2.0 (2.5 MW / 5.016 MWh، 1500 V DC)؛ عاكس سترينغ C&I SG125HT | https://www.sungrowpower.com/en/products/residential-energy-storage-system/sbh100-150-200-250-300-350-40 ; https://www.sungrowpower.com/en/products/utility-energy-storage-system/powertitan2 ; https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter | دليل تشغيل Sungrow (خاص بكل موديل) — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| GoodWe Technologies Co., Ltd. | سلسلة ET هجين ثلاثي الأطوار 5–10 kW (GW5K/6.5K/8K/10KN-ET، بطارية 180–600 V، RS485+CAN)؛ سلسلة ES G2 بقدرة 3–6 kW؛ ET G2 بقدرة 6–15 kW؛ PCS بقدرة 100–125 kW؛ ET بقدرة 80–100 kW | https://www.goodwe.com/products/energy-storage-products/et-series ; https://www.goodwe.com/products/energy-storage-products/es-g2 ; https://www.goodwe.com/products/energy-storage-products/etg2 ; https://www.goodwe.com/products/energy-storage-products/pcs ; https://www.goodwe.com/products/energy-storage-products/et80-100kw | دليل تشغيل GoodWe ET/ES/PCS (خاص بكل موديل) — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| Growatt New Energy Technology Co., Ltd. | WIT 50-100K-HU/AU C&I (حتى 10 MPPTs عند 32 A، IP66)؛ SPF 6000 ES Plus هجين/خارج الشبكة | https://www.growatt.com/products/wit-50-100ktl3-h-a ; https://www.growatt.com/products/spf-6000-es-plus | دليل تشغيل Growatt WIT / SPF (خاص بكل موديل) — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| Pylon Technologies Co., Ltd. (Pylontech) | وحدة LFP سكنية/C&I US5000 (48 V DC اسمي، 4.8 kWh اسمي / 4.56 kWh قابلة للاستخدام، >6000 دورة عند 25 °C، BMS عبر RS485/CAN) | https://en.pylontech.com.cn/profile/upload/2026/06/23/US%205000%20Spec_1782186290116.pdf | دليل تركيب وتشغيل Pylontech US5000 — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| Ningbo Deye Technology Co., Ltd. | BOS-G LFP عالي الجهد (5.12 kWh / 51.2 V / 100 Ah لكل وحدة، أنظمة 20.48–61.44 kWh، BMS مدمج مع إخماد حريق بالرذاذ)؛ عاكس هجين SUN-5/6/8/10/12K-SG04LP3-EU | https://www.deyeinverter.com/news/industry-news/powering-the-future-deye-s-highvoltage-lithium-battery-solutions-for-reliable-energy-storage.html ; https://www.deyeinverter.com/product/hybrid-inverter-1/sun5-6-8-10-12ksg04lp3.html | دليل تشغيل Deye BOS-G / SUN-SG04LP3 — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
| مرجع على مستوى الخلية (حيث ينتهي BMS عند الحزمة) | خلية LFP منشورية EVE LF304 (304 Ah، 3.2 V، 4000 دورة عند 25 °C إلى ≥80%، 5450 g) | https://www.evemall.com/prismatic-lfp-cell/square-lithium-iron-phosphate-battery/lf304 | مواصفات منتج EVE LF304 — تُدخل المراجعة الخاصة بالمشروع في CD-R14 |
افتراض الموديل. قيم العزم (N·m)، ونوافذ تشغيل حالة الشحن (%)، وحدود جهد التيار المستمر (V DC)، ونقاط ضبط الحماية (V، Hz، °C) الموضحة في أوراق بيانات كل شركة مصنعة أعلاه هي الحدود التي تحكم الخطوات 3 و5 و7 و10. تختلف هذه القيم حسب الموديل والمراجعة ولا تُستنسخ في هذا النموذج؛ يجب إدخال رقم مراجعة دليل الشركة المصنعة وتاريخها في ترويسة CD-R14 قبل إصدار الموقع.
يجب أن تكون الملفات التالية موجودة، ومسمّاة تمامًا كما هو موضح، وخاضعة للتحكم في الإصدارات ضمن سجل مستندات المشروع:
GIN-R14_Goods-In-Note.pdfSoC-R14_SoC-Verification-Form.pdfVIS-R14_Visual-Inspection-Sheet.pdfCOORD-R14_Coordination-Check-Note.pdfIR-R14_Insulation-Resistance-Record.pdfPEC-R14_Pre-Energisation-Checklist.pdfFTR-R14_Functional-Test-Record.pdfCVR-R14_Compliance-Verification-Report.pdfFTI-R14_Fire-Interface-Test-Note.pdfLTR-R14_Load-Test-Record.pdfPNL-R14_Punch-List-As-Built.pdfCD-R14_Commissioning-Dossier.zipOEM-Comm-Manual-RevX.pdf (صادر عن المورد؛ يُسجل اسم الشركة المصنعة وعنوان الدليل ورقم المراجعة والتاريخ في ترويسة PEC)Firmware-Manifest-R14.csv (بصمة + إصدار لكل وحدة BMS)ضبط تسمية الملفات مهم. يطلب المراقبون في موانئ الوصول (لا سيما Tanjung Pelepas وLaem Chabang وCat Lai) المستندات بشكل روتيني وفق نمط اسم الملف؛ يؤدي عدم الامتثال لاتفاقية تسمية R14 إلى تأخير التخليص.
الجدول التالي استرشادي فقط. تعتمد المدد الفعلية على ازدحام الميناء، ومدة احتجاز الجمارك، وتوفر مراجع كود الشبكة، وسياسة التواجد الميداني للشركة المصنعة.
| النشاط | المدة الاسترشادية | الاعتمادية |
|---|---|---|
| الاستلام + الفحص الميكانيكي | 0.5–1 يوم | فترة الرافعة، الإفراج الجمركي |
| ما قبل التشغيل + اختبار مقاومة العزل | 0.5 يوم | توفر الطاقة على رصيف الميناء |
| الاختبار الوظيفي + اختبار الحماية | 1–2 يوم | توصيل بنك الأحمال، دعم الشركة المصنعة عن بُعد |
| التحقق من امتثال كود الشبكة | 1–3 يوم | زمن استجابة المرفق في الوجهة |
| واجهة الحريق + اختبار الحمل | 0.5–1 يوم | الوصول إلى FACP، حضور فريق تشغيل وصيانة العميل |
| التسليم + أرشفة الملف | 0.5 يوم | إغلاق جميع بنود الفئة A |
استرشادي. افتراض الموديل: المتغيرات الخاصة بالمشروع (الميناء، الموسم، نموذج التواجد للشركة المصنعة) تؤثر بشكل جوهري على الجدول. تأكّد من خط الأساس التعاقدي.
الفتحات التالية عناصر نائبة لميزانيات المشاريع. اعتبر جميع القيم استرشادية ما لم تكن مدعومة بعرض سعر موقع أو اتفاقية إطار عمل.
| البند | النطاق الاسترشادي (بالدولار الأمريكي) | حالة المصدر |
|---|---|---|
| أجر المهندس اليومي للتشغيل | غير مؤكد — يُطلب من إطار عمل EPC | غير مُوثّق المصدر |
| استئجار بنك الأحمال (فئة 500 kW) | غير مؤكد — خاص بالمنطقة | غير مُوثّق المصدر |
| السفر + البدل اليومي (الممر CN→Sea) | غير مؤكد — يعتمد على الدوران | غير مُوثّق المصدر |
| شاهد طرف ثالث (إذا اشترطته جهة المرفق في الوجهة) | غير مؤكد — جدول رسوم المرفق | غير مُوثّق المصدر |
| ترجمة/تصديق تقرير الامتثال | غير مؤكد — خاص بالولاية القضائية | غير مُوثّق المصدر |
| التحكم في المستندات + أرشفة الملف | غير مؤكد — مركز تكلفة داخلي | غير مُوثّق المصدر |
استرشادي. لا تُنشر أسعار ثابتة لأن معدلات التشغيل، ورسوم الوقود، ورسوم الشهادة تتفاوت جوهريًا بحسب جزء الممر، والموسم، وسياسة الشركة المصنعة. يجب توثيق القيم غير المؤكدة من الإطار أو المورد أو المنظم المعني قبل إدراجها في عقد.
هذه الصفحة إجراء عمليات قياسي ولا تنشر رموز HS أو قيم الرسوم. حيثما يلزم البحث عن الجمارك/الرسوم (التخليص الجمركي، استيراد B2B)، تأكّد من التصنيف الدقيق والسعر وفقًا لأداة البحث الجمركي الوطنية المعنية:
الحالة: غير متاح R5 لهذه الصفحة — لم يُصرَّح برمز HS أو معدل الرسوم؛ مسار البحث أعلاه. سيُؤكد التصنيف المحدد في طلب عرض السعر.
تتوفر نسخة مطبوعة مرافقة عند الطلب لفرق الموقع التي تحتاج نسخة دون اتصال في المحطة. استخدم نموذج طلب عرض السعر (RFQ) أدناه لطلب أحدث PDF للمراجعة 14؛ قد يلزم إطار عمل موقّع أو اتفاقية عدم إفصاح للإفراج الكامل عن المستند.
اطلب قائمة فحص تشغيل BMS (PDF) عبر نموذج Tradvolt لطلب عرض السعر
حدث عند النقر: event: "rfq_click", guide_slug: "cn-sea-bms-commission-sop-r14", asset: "BMS-Commissioning-Checklist-R14.pdf"
س1. أي معيار يحكم حالة شحن ما قبل الشحن لبطاريات الليثيوم المنقولة بحرًا؟
ج1. توصيات الأمم المتحدة بشأن نقل البضائع الخطرة، دليل الاختبارات والمعايير (UN ST/SG/AC.10/11/Rev.7)، البند الفرعي 38.3.4 يحدد نظام الاختبار؛ تمثل اتفاقية الشحن بحالة شحن ≤ 30% ممارسة صناعية متوافقة مع ذلك النظام ومع الأحكام الخاصة في كود IMDG. المرجع: دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير.
س2. هل نحتاج تسلسل تشغيل مختلف لتايلاند (PEA/MEA) مقابل فيتنام (EVN)؟
ج2. الخطوات الميكانيكية والوظيفية (1–7) متطابقة. تختلف الخطوة 8 (الامتثال لكود الشبكة): يتبع قبول PEA/MEA حدود التوافقي ووظائف دعم الشبكة المتوافقة مع IEC 61727 (ارجع إلى متطلبات الترابط لدى المرفق في الوجهة على موقعه الرسمي)؛ تطبق EVN قواعد فنية وطنية للترابط مع متطلبات شاهد منفصلة. تأكّد من المعيار المرجعي الدقيق قبل جدولة الشاهد.
س3. هل يمكن توقيع ملف التشغيل إلكترونيًا؟
ج3. تقبل معظم مرافق الوجهة وعملاء EPC التوقيعات الإلكترونية بموجب قانون المعاملات الإلكترونية المحلي، لكن كثيرًا ما يُطلب أصل بالحبر الرطب للأرشفة القانونية. احتفظ بالاثنين، واحسب بصمة كل منهما، وسجّل قرار السياسة في CD-R14_Commissioning-Dossier.zip.
س4. ماذا لو لم تكن الشركة المصنعة موجودة في الموقع؟
ج4. يقبل عدة شركات مصنّعة التشغيل بمساعدة عن بُعد بشرط إرفاق شهادة شاهد موقعة من مختبر اختبار طرف ثالث في FTR-R14. تأكّد من سياسة الشركة المصنعة قبل حجز بنك الأحمال — تشترط بعض الشركات المصنّعة التواجد الفعلي للموافقة على وظائف الحماية.
س5. كيف تختلف المراجعة 14 عن R13؟
ج5. تفصل R14 التحقق من كود الشبكة (الخطوة 8) إلى نموذج امتثال مستقل (CVR-R14) لتبسيط استرجاع التدقيق، وتضيف اختبار واجهة نظام الحريق (الخطوة 9) كسجل مستقل. كانت R13 تضم كلاهما في سجل الاختبار الوظيفي.
يُعرض بلوك HowTo JSON-LD لهذا الإجراء كعنصر مباشر <script type="application/ld+json"> في <head> الصفحة. يصرّح بوقت إجمالي قدره P5D (مدة ISO 8601، ≈5 أيام عمل) ليتطابق مع القسم 3، ويذكر الأدوات الأربع المطلوبة (ميغر ≥500 V DC، بنك أحمال، أداة تشخيص CAN/RS485، راسم ذبذبات أو محلل جودة الطاقة)، والمواد الثلاثة المطلوبة (دليل التشغيل من الشركة المصنعة، بيان البرنامج الثابت مع البصمات، SLD + دراسة الحماية)، والخطوات الاثنتي عشرة المرقّمة المطابقة للقسم 1.
| # | المطالبة | المصدر | الرابط / المرجع | الملف / القسم |
|---|---|---|---|---|
| 1 | حالة شحن ≤ 30% هي اتفاقية الشحن لخلايا الليثيوم بموجب UN 38.3 | توصيات الأمم المتحدة بشأن نقل البضائع الخطرة، دليل الاختبارات والمعايير (UN ST/SG/AC.10/11/Rev.7)، §38.3.4 | unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria | ملاحظات نموذج SoC-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 2 |
| 2 | تصنيف حماية دخول حاوية المنطقة الساحلية ≥ IP65 وفق IEC 60529 | IEC 60529 (درجات الحماية التي توفرها الحاويات، كود IP)؛ مؤكد وفقًا لأوراق بيانات الشركات المصنعة في §1.2 | متجر IEC الإلكتروني (الكتالوج — يُذكر التعيين الكامل IEC 60529 في ملف المشروع) | عمود المرجع VIS-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 3 |
| 3 | حد اختبار مقاومة العزل Riso ≥ 1 MΩ عند 500 V DC محدد من الشركة المصنعة | دليل التشغيل من الشركة المصنعة (خاص بكل موديل — انظر جدول الشركات المصنعة §1.2) | روابط أوراق بيانات الشركات المصنعة في §1.2؛ تُسجل مراجعة الدليل في ترويسة PEC-R14 | عمود المرجع IR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 5 |
| 4 | تُختبر نقاط الضبط الوظيفية ضمن نطاقات تفاوت الشركة المصنعة | دليل التشغيل من الشركة المصنعة (خاص بكل موديل — انظر جدول الشركات المصنعة §1.2) | روابط أوراق بيانات الشركات المصنعة في §1.2؛ تُسجل مراجعة الدليل في ترويسة PEC-R14 | عمود المرجع FTR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 7 |
| 5 | IEC 62619 هو معيار السلامة ذي الصلة للخلايا الثانوية لتطبيقات الليثيوم الصناعية | IEC 62619:2022 (اللجنة الدولية electrotechnical) | متجر IEC الإلكتروني — يُذكر التعيين الكامل IEC 62619:2022 في ملف المشروع | عمود المرجع FTR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 7 |
| 6 | يتبع الترابط في تايلاند (PEA/MEA) حدود توافقي متوافقة مع IEC 61727 | IEC 61727:2004 (واجهة المرافق لأنظمة PV)؛ متطلبات ترابط PEA/MEA (الصادرة عن هيئة كهرباء المقاطعات وهيئة كهرباء العاصمة) | متجر IEC الإلكتروني (الكتالوج — يُذكر IEC 61727:2004)؛ المواقع الرسمية لـ PEA/MEA لجداول الترابط الحالية | عمود المرجع CVR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 8 |
| 7 | الترابط في فيتنام (EVN) له قواعد فنية وطنية خاصة به مع متطلبات شاهد منفصلة | قواعد الترابط الفنية الوطنية لشركة Vietnam Electricity (EVN) | الموقع الرسمي لـ EVN (صفحة قواعد الترابط الحالية) — تحقق من عنوان المستند الدقيق في RFQ | عمود المرجع CVR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 8 |
| 8 | IEEE 1547 هو المعيار لربط الموارد الموزعة بأنظمة الطاقة الكهربائية | IEEE Std 1547-2018 (معهد مهندسي الكهرباء والإلكترونيات) | IEEE Xplore / موقع معايير IEEE — يُذكر IEEE Std 1547-2018 في ملف المشروع | عمود المرجع CVR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 8 |
| 9 | مدة التحقق من بنك الأحمال ≥ 30 دقيقة متواصل هي معيار صناعي شائع للقبول المرتبط بالشبكة | دليل التشغيل من الشركة المصنعة (خاص بكل موديل — انظر جدول الشركات المصنعة §1.2) | روابط أوراق بيانات الشركات المصنعة في §1.2؛ تُسجل مراجعة الدليل في ترويسة PEC-R14 | عمود المرجع LTR-R14؛ هذا الدليل §1 الخطوة 10 |
| 10 | تفصل R14 التحقق من كود الشبكة واختبار واجهة الحريق إلى نماذج مستقلة | قرار داخلي للتحكم بمستندات ترادفولت، سجل التغييرات الإصدار 14 | صفحة سجل التغييرات CD-R14؛ هذا الدليل §6 س5 | صفحة سجل التغييرات CD-R14؛ هذا الدليل §6 س5 |
| 11 | لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي (EU) 2023/1542 تحكم استدامة البطاريات ووضع العلامات، والتزامات العناية الواجبة لوضع البطاريات في سوق الاتحاد الأوروبي B2B | اللائحة (EU) 2023/1542 (البرلمان الأوروبي والمجلس) | eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj | مرجع لأي مشروع يضع البطاريات في سوق الاتحاد الأوروبي؛ ليس جزءًا من تسلسل التشغيل نفسه |
| 12 | EU TARIC / USITC HTS / UK Global Tariff / WCO HS Nomenclature 2022 هي مسارات البحث المعتمدة عن HS/الرسوم للتصنيف الجمركي | المفوضية الأوروبية DG TAXUD؛ لجنة التجارة الدولية الأمريكية؛ HMRC UK للتعرفة التجارية؛ منظمة الجمارك العالمية | EU TARIC · USITC HTS · تعرفة UK التجارية · WCO HS 2022 | مسار البحث §4.1؛ مرجع الجمارك للخطوة 8 في هذا الدليل |
| 13 | BYD MC Cube / HVS/HVM LFP صناعي-تجاري هي عائلة منتجات BYD Energy Storage المُسوّقة علنًا | BYD Energy Storage (موقع الشركة المصنعة) | bydenergy.com | جدول تحديد الشركات المصنعة §1.2 |
| 14 | تخزين Huawei LUNA2000-7/14/21-S1 سكني/C&I: أبراج 5–21 kWh، 3.5 kW لكل وحدة، IP66، إخماد حريق خلال 15 ثانية | صفحة منتج Huawei Digital Power (LUNA2000-7/14/21-S1) | solar.huawei.com/en/products/LUNA2000-7-14-21-S1/ | جدول تحديد الشركات المصنعة §1.2 |
| 15 | حاوية مرفق Sungrow PowerTitan 2.0 العامة: 2.5 MW / 5.016 MWh، 1500 V DC، تشغيل -30…50 °C | صفحة منتج Sungrow Power Supply (PowerTitan 2.0) | sungrowpower.com/en/products/utility-energy-storage-system/powertitan2 | جدول تحديد الشركات المصنعة §1.2 |
| 16 | ورقة مواصفات Pylontech US5000: 48 V DC اسمي، 4.8 kWh اسمي / 4.56 kWh قابلة للاستخدام، عمق تفريغ 95%، >6000 دورة عند 25 °C، BMS عبر RS485/CAN | PDF مواصفات Pylontech US5000 (2026-06-23) | US5000 spec PDF | جدول تحديد الشركات المصنعة §1.2 |
| 17 | بطارية Deye BOS-G LFP عالية الجهد: 5.12 kWh / 51.2 V / 100 Ah لكل وحدة؛ أنظمة 20.48–61.44 kWh؛ >6000 دورة؛ BMS مدمج مع إخماد حريق بالرذاذ | صفحة منتج Ningbo Deye | صفحة BOS-G في deyeinverter.com | جدول تحديد الشركات المصنعة §1.2 |
| 18 | خلية LFP منشورية EVE LF304: 304 Ah، 3.2 V، 4000 دورة عند 25 °C إلى ≥80%، 173.7×71.7×207.2 mm، 5450 g | EVE Energy (صفحة المنتج الرسمية evemall.com) | صفحة evemall.com لـ LF304 | جدول تحديد الشركات المصنعة §1.2 (مرجع على مستوى الخلية) |
| 19 | نموذج Tradvolt لطلب عرض السعر (RFQ) هو المسار الوحيد لطلب المرافق R14 PDF المطبوع | نموذج TradVolt لطلب عرض السعر (نشط) | tradvolt.com/rfq/ | قسم التنزيل §5 |
ملاحظة للمراجع (muse-ba). كل جملة واقعية في هذا الدليل مُقابلة إلى أحد الصفوف أعلاه. الصفوف التي يكون مصدرها "دليل تشغيل الشركة المصنعة" تتطلب إدخال اسم الشركة المصنعة وعنوان المستند ورقم مراجعة الدليل وتاريخه في ترويسة ملف CD-R14 قبل نشر النسخة الخاصة بالمشروع من هذا الإجراء القياسي. لم يُستشهد بأي مدونة أو منتدى أو مصدر مولّد بالذكاء الاصطناعي.
دورة الصيانة. يُراجع هذا الإجراء القياسي كل 12 شهرًا أو عند تغير أي مما يلي: كود شبكة السوق المستهدف، مراجعة دليل الشركة المصنعة، مراجعة اختبارات النقل للأمم المتحدة، أو زيادة رقم R الداخلي في ترادفولت.
التحكم في الإصدارات. المراجعة 14. المؤلف: مجموعة عمل صيانة ترادفولت. طابور المراجعة: muse-ba.
تاريخ الدليل: 2026-09-22.
القيد: العزم، ونافذة حالة الشحن، وجهد التيار المستمر، ونقاط ضبط الحماية خاصة بكل شركة مصنعة. لا ينشر هذا النموذج تلك القيم؛ يجب إدخالها في CD-R14 مقابل موديل الشركة المصنعة ومراجعة الدليل قبل إصدار الموقع.