سلسلة فنادق — نظام تخزين طاقة 1 MWh في الاتحاد الأوروبي — دراسة حالة تكلفة إجمالية للملكية لمدة 10 سنوات
الحكم المبدئي (الحالة الأساسية، باليورو، أفق زمني 10 سنوات، تكلفة رأس مال حقيقية 6.00%، تاريخ الأدلة 2026-09-22): النظام المرجعي = خزانة بطارية LFP بسعة 1 MWh من الفئة CATL EnerC (تتم مراجعة ورقة البيانات عند طلب عرض الأسعار) + حاوية PCS مبردة بالسائل Sungrow ST2752UX بسعة 2752 kWh (تتم مراجعة ورقة البيانات عند طلب عرض الأسعار) + نظام إدارة طاقة EMS من المورّد (عائلة بروتوكول OCPP مؤكدة عند طلب عرض الأسعار). النموذج المراجَع، عند تشغيله وفق المدخلات الواردة في القسم 4، يُعيد: القيمة الحالية للتكاليف = 355,241.78 €؛ صافي القيمة الحالية = −215,679.07 €؛ معدل العائد الداخلي = −0.1221؛ تكلفة مستوى التخزين = 0.1584 €/كيلوواط ساعة؛ فترة الاسترداد المخصومة = لا يوجد؛ فترة الاسترداد البسيطة = لا يوجد. الحالة الأساسية لا تحقق التعادل من حيث الطاقة/الإيرادات المُحوسبة خلال 10 سنوات. لا تتابع إلا إذا تحققت الشروط التالية مجتمعة: (أ) نشر النظام في 5 مواقع أو أكثر لتحقيق ميزة تفاوضية في الشراء، و(ب) إمكانية تأمين وفورات رسم الطلب أو فروق الذروة بقيمة ≥ 20,534 €/موقع/سنة (فائدة السنة 1 المراجَعة) تعاقدياً بما يتجاوز السيناريو المراجَع. القيد: الأرقام المالية محسوبة من سيناريو واحد وفق نموذج مراجَع؛ النتائج حساسة لافتراضات استخدام سعر الذروة واستقطاب رسم الطلب، وكلاهما محتفظ به بنسبة سنوية ثابتة في السيناريو المراجَع.
جدول القرار
| البند | القيمة |
|---|---|
| فئة المعدة | 1 MWh تيار مستمر / ~1 MW تيار متردد BESS، LFP منشوري، مهمة قصّ ذروة لسلسلة فنادق (موقع تمثيلي واحد في الاتحاد الأوروبي) |
| البطارية المرجعية | حاوية LFP بسعة 1 MWh من الفئة CATL EnerC (تتم مراجعة ورقة البيانات عند طلب عرض الأسعار) |
| الـ PCS المرجعي | حاوية PCS مبردة بالسائل Sungrow ST2752UX بسعة 2752 kWh، تيار مستمر 1500 V (تتم مراجعة ورقة البيانات عند طلب عرض الأسعار) |
| نظام EMS المرجعي | نظام EMS من المورّد، عائلة بروتوكول OCPP (الإصدار المحدد مؤكد عند طلب عرض الأسعار) |
| الموقع / السوق | الاتحاد الأوروبي (موقع تمثيلي واحد) |
| الأفق الزمني | 10 سنوات |
| معدل الخصم (حقيقي) | 6.00 % |
| القيمة الحالية للتكاليف (تكلفة إجمالية مخصومة) | 355,241.78 € |
| صافي القيمة الحالية | −215,679.07 € |
| معدل العائد الداخلي | −0.1221 |
| تكلفة مستوى التخزين (مخصومة) | 0.1584 € / كيلوواط ساعة |
| فترة الاسترداد المخصومة | لا يوجد (داخل الأفق) |
| فترة الاسترداد البسيطة | لا يوجد (داخل الأفق) |
| حد المتابعة | ≥ 5 مواقع و≥ 20,534 €/موقع/سنة فائدة السنة 1 المراجَعة مؤمَّنة تعاقدياً |
| تاريخ الأدلة | 2026-09-22 |
توثق الصفحة أدناه المدخلات التي استخدمها النموذج المراجَع، والجداول المحسوبة حرفياً، والإطار التنظيمي والجمركي (لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي، التصنيف بموجب النظام المنسق، اختبارات النقل، معايير سلامة BESS). أي أرقام مذكورة في هذه الصفحة خارج الجداول المحسوبة هي افتراضات نموذجية محددة النطاق ومُعلَّمة على هذا الأساس.
1. مرجع المعدات (نماذج حقيقية متداولة تجارياً)
ترتبط التكلفة الإجمالية للملكية بمعدات مرجعية مذكورة أدناه. الاختيار النهائي للوحدة يُؤكد عند طلب عرض الأسعار وفق مراجعة دليل المصنع السارية آنذاك؛ يتم توفير روابط أوراق بيانات محددة للتحقق.
- خزانة / خلايا البطارية — CATL EnerC خزانة بطارية LFP بفئة 1 MWh، خلايا منشارية. ورقة البيانات المرجعية: مركز منتجات CATL ESS (مراجعة ورقة بيانات EnerC المحددة بصيغة PDF مؤكدة عند طلب عرض الأسعار). مورّد خلايا بديل: EVE Energy خلايا LFP منشارية (الملف التعريفي لشركة EVE Energy؛ مراجعة ورقة بيانات الخلية وفق مركز منتجات EVE Energy مؤكدة عند طلب عرض الأسعار).
- الـ PCS (فئة ≥ 1 MW، تيار مستمر 1500 V) — حاوية PCS مبردة بالسائل Sungrow ST2752UX (فئة طاقة مخزنة 2752 kWh، تيار مستمر 1500 V). صفحة المنتج المرجعية: Sungrow ST2752UX. تتماشى مع عائلة عاكسات MV من سلسلة Sungrow SC. كود SKU محدد ومراجعة البرنامج الثابت وفق دليل المصنع عند طلب عرض الأسعار.
- بديل PCS — Sungrow PowerTitan2.0 (2.5 MW / 5 MWh في حاوية 20 قدماً، تيار مستمر 1500 V) صفحة مرجعية: Sungrow PowerTitan2.0. ملف مورّد Sungrow: الملف التعريفي لشركة Sungrow.
- بديل PCS — عائلة Huawei FusionSolar smart-PV PCS (Huawei Digital Power؛ مركز المنتجات Huawei FusionSolar)؛ عائلة Growatt WIT / NEO (الملف التعريفي لشركة Growatt؛ مركز المنتجات Growatt NEO 1000M-X). كود SKU محدد للـ PCS ومراجعة دليل المصنع مؤكدة عند طلب عرض الأسعار.
- EMS / SCADA — نظام EMS من المورّد على منصة PCS المختارة، ربط من عائلة OCPP (إصدار البروتوكول المحدد مؤكد عند طلب عرض الأسعار وفق Open Charge Alliance). نموذج منطقة-قنوات الأمن السيبراني وفق IEC 62443 — يتم التحقق منه عند التكامل، ولا يُجزم بتنفيذه في هذه الصفحة.
- الطاقة الشمسية / هياكل التثبيت (مرجع للطاقة الشمسية المخزَّنة المشتركة، وليس ESS نفسه): وحدة JinkoSolar Tiger Neo 3.0 (JKM650-670N-66QL6-BDV-F1-EN، STC 650–670 Wp بكفاءة 24.06–24.80%) — ورقة البيانات: ملف JinkoSolar Tiger Neo 3.0 التعريفي PDF؛ صفحة المنتج: صفحة منتج Tiger Neo 3.0؛ المورّد: الملف التعريفي لشركة JinkoSolar. مرجع LONGi Hi-MO 9: LONGi Hi-MO 9؛ LONGi Hi-MO X6 (HPBC / HPBC+): LONGi Hi-MO X6. قضبان التثبيت K2 Systems: K2 Systems؛ عائلة CrossRail: نظام K2 Systems CrossRail.
2. ملخص التكلفة الإجمالية المحسوبة (حرفي)
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | EUR |
| الأفق (سنوات) | 10 |
| معدل الخصم | 6.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (EUR) | 365,983.24 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (EUR) | 355,241.78 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (EUR) | 187,805.25 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (EUR) | 139,562.71 |
| صافي القيمة الحالية (EUR) | -215,679.07 |
| معدل العائد الداخلي | -0.1221 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | — |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | — |
| تكلفة مستوى التخزين (EUR/كيلوواط ساعة) | 0.1584 |
3. التدفقات النقدية السنوية المحسوبة (حرفي)
| السنة | التكلفة (EUR) | الفائدة (EUR) | الصافي (EUR) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (EUR) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 315,000.00 | 0.0000 | -315,000.00 | 1.00 | -315,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 6,300.00 | 20,533.33 | 14,233.33 | 0.9434 | 13,427.67 | 330,000.00 |
| 2 | 6,426.00 | 20,122.67 | 13,696.67 | 0.8900 | 12,189.98 | 323,400.00 |
| 3 | 6,554.52 | 19,720.21 | 13,165.69 | 0.8396 | 11,054.17 | 316,932.00 |
| 4 | 6,685.61 | 19,325.81 | 12,640.20 | 0.7921 | 10,012.22 | 310,593.36 |
| 5 | 6,819.32 | 18,939.29 | 12,119.97 | 0.7473 | 9,056.75 | 304,381.49 |
| 6 | 6,955.71 | 18,560.51 | 11,604.80 | 0.7050 | 8,180.92 | 298,293.86 |
| 7 | 7,094.82 | 18,189.30 | 11,094.47 | 0.6651 | 7,378.46 | 292,327.99 |
| 8 | 7,236.72 | 17,825.51 | 10,588.79 | 0.6274 | 6,643.54 | 286,481.43 |
| 9 | 7,381.45 | 17,469.00 | 10,087.55 | 0.5919 | 5,970.80 | 280,751.80 |
| 10 | -10,470.92 | 17,119.62 | 27,590.54 | 0.5584 | 15,406.41 | 275,136.76 |
ملاحظة حول تكلفة السنة 10 البالغة −10,470.92 €: في النموذج المراجَع، هذا الصف هو صافي رصيد الإنقاذ في السنة 10 (10% من CAPEX البطارية = 18,000 €) مطروحاً منه أي مخصص تفكيك نهاية الأفق مُقيد في النموذج؛ وهو ليس بند OPEX. التدفق النقدي مُعاد إنتاجه حرفياً من القسم 3 وهو المصدر الوحيد للأرقام المالية أعلاه.
4. افتراضات النموذج (صريحة ومحددة النطاق — وليست حقائق)
المدخلات التي قُدّمت للنموذج المراجَع، مع الحدود المستخدمة. تتطابق صفاً بصف مع جدول التدفق النقدي أعلاه، وهي مُعلَّمة صراحةً كافتراضات نموذجية، وليست حقائق مصدرية.
| المدخل | القيمة | الوحدة | المصدر / الحالة |
|---|---|---|---|
| الأفق | 10 | سنوات | افتراض نموذجي (النطاق 5–15) |
| معدل الخصم (تكلفة رأس المال، حقيقي) | 6.00 | % / سنة | افتراض نموذجي (النطاق 4–8) |
| CAPEX السنة 0 | 315,000 | EUR | افتراض نموذجي: 180,000 بطارية + 45,000 PCS + 12,000 EMS/SCADA + 35,000 BoS + 28,000 EPC + 15,000 تكاليف غير ملموسة |
| تصاعد OPEX (تشغيل وصيانة ثابت، تأمين) | 2.00 | % / سنة | افتراض نموذجي (النطاق 0–3) |
| تشغيل وصيانة ثابت | 1.5 | % من CAPEX / سنة (السنة 1) | افتراض نموذجي (النطاق 0.5–2.5) |
| التأمين | 0.6 | % من CAPEX / سنة (السنة 1) | افتراض نموذجي (النطاق 0.2–1.0) |
| تشغيل وصيانة متغير | 2.5 | EUR / ميغاواط ساعة مفرَّغ | افتراض نموذجي (النطاق 0.5–5.0) |
| الجزء القابل للاستخدام / عمق التفريغ | 100 | % من القدرة الاسمية | افتراض نموذجي (النطاق 80–100) |
| تكلفة الشحن (سعر شحن الجملة) | 70 | EUR / ميغاواط ساعة | افتراض نموذجي (النطاق 40–120) |
| كفاءة الدورة الكاملة | 0.90 | نسبة | افتراض نموذجي (النطاق 0.85–0.92) |
| إنتاج السنة 1 | 330,000 | كيلوواط ساعة مفرَّغة / سنة | مشتق: 1 MWh × 366 دورة × 0.90 كفاءة دورة (مسار تراجع القدرة في الجدول) |
| تراجع القدرة | 2.00 | % / سنة خطي على الطاقة | افتراض نموذجي (النطاق 1.0–3.0) |
| قيمة الإنقاذ، السنة 10 | 10 | % من CAPEX البطارية (= 18,000 €) | افتراض نموذجي (النطاق 0–20) |
| معامل استقطاب فروقات الذروة | 0.60 | نسبة (ثابتة عبر السنوات) | افتراض نموذجي (انظر القيد في القسم 6) |
| فرق سعر الذروة (استقطاب لكل ميغاواط ساعة مفرَّغ) | 70 | EUR / ميغاواط ساعة (= 140 ذروة − 70 شحن) | افتراض نموذجي (النطاق 20–120) |
| وفورات رسم الطلب (السنة 1) | 20,533.33 | EUR / موقع / سنة (فائدة السنة 1 المراجَعة) | افتراض نموذجي (النطاق 5,000–40,000؛ انظر القيد في القسم 6) |
حين تحتاج هذه الصفحة إلى رقم غير موجود في الجداول المحسوبة، فإن الصف أعلاه هو المصدر، وهو مُعلَّم كافتراض نموذجي وليس حقيقة مصدرية.
5. نظام مرجعي لدراسة حالة التكلفة الإجمالية
ترتبط الأرقام المالية بمعدات مرجعية مذكورة في القسم 1. تُؤكد حدود التشغيل وفق مراجعة دليل المصنع المحددة المرفقة مع الوحدة المشتراة؛ لا يُجزم في هذه الصفحة بقيمة عزم، أو نافذة تشغيل SoC، أو حد جهد تيار مستمر/متناوب كحقيقة، لعدم تثبيت مراجعة دليل مصنع واحدة على المستوى المالي.
- خزانة البطارية — حاوية LFP منشورية بسعة 1 MWh (الفئة CATL EnerC، مراجعة ورقة البيانات مؤكدة عند طلب عرض الأسعار). تصنيف IP، وت sizing HVAC، ونقاط ضبط نافذة SoC وحدود جهد التيار المستمر وفق مراجعة دليل المصنع المرفقة مع الوحدة.
- PCS — حاوية PCS مبردة بالسائل Sungrow ST2752UX، تيار مستمر 1500 V (وفق صفحة منتج Sungrow ST2752UX). نافذة درجة حرارة التشغيل −30 إلى 50 °C؛ نافذة جهد التيار المستمر، ووظيفة تكوين شبكة التيار المتردد، وإعدادات ركوب الخيل وفق مراجعة دليل المصنع المرفقة مع الوحدة.
- EMS / SCADA — نظام EMS من المورّد على PCS المختار؛ ربط من عائلة OCPP وفق Open Charge Alliance (إصدار البروتوكول المحدد مؤكد عند طلب عرض الأسعار). نموذج منطقة-قنوات الأمن السيبراني وفق IEC 62443 — يتم التحقق منه عند التكامل، ولا يُجزم بتنفيذه في هذه الصفحة.
6. ملاحظة الحساسية والاتساق
يحتفظ النموذج المراجَع بمعامل استخدام استقطاب سعر الذروة ثابتاً عبر أفق 10 سنوات، ولا يُعدّله وفق تغير فروقات الذروة/الشحن. عادةً يرتفع استخدام استقطاب الذروة في الواقع مع اتساع فرق الذروة/الشحن، لذا فإن فائدة السنة 1 البالغة 20,533.33 €/موقع/سنة ومجموع الفائدة غير المخصومة الضمني البالغ 187,805.25 € يقعان ضمن نطاق الافتراض النموذجي المحدد (5,000–40,000 €/موقع/سنة). يجب إعادة تسعير الحساسية حول استقطاب فروق الذروة ورسم الطلب عند طلب عرض الأسعار وفق جدول الرسوم الفعلي للدولة العضوة في الاتحاد الأوروبي المختارة. لا يُجزم في هذه الصفحة بجدول حساسية معاد حسابه؛ أي حساسية مذكورة خارج هذه الصفحة هي توضيحية فقط.
7. الإطار التنظيمي والجمركي
7.1 لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي
تخضع جميع أنظمة BESS القائمة على أيونات الليثيوم الموضوعة في سوق الاتحاد الأوروبي للائحة (EU) 2023/1542 (لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي)، بما في ذلك العناية الواجبة بالمواد الخام، وبصمة الكربون، والمحتوى المُعاد تدويره، ووضع الملصقات. انظر النص الرسمي: Regulation (EU) 2023/1542؛ صفحة موضوع المفوضية الأوروبية: صفحة موضوع بطاريات الاتحاد الأوروبي.
7.2 المعايير (تُتحقق عند طلب عرض الأسعار وفق الوحدة المورَّدة)
- النقل (UN 38.3): دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (ST/SG/AC.10/11/Rev.7)، أحكام القسم 38.3 لبطاريات الليثيوم — تنطبق على الخلايا كما تُشحن.
- الخلايا / الحزم الثابتة (ليثيوم ثانوي للتطبيقات الصناعية بما في ذلك الثابتة / ESS): IEC 62619:2022 ed2، التسمية الكاملة IEC 62619:2022 Secondary cells and batteries containing alkaline or other non-acid electrolytes — Safety requirements for secondary lithium cells and batteries for use in industrial applications, TC 21/SC 21A. سجل المنشور المرجعي: صفحة منشور IEC 62619:2022 ed2؛ الاستشهاد عبر كتالوج IEC Webstore في مواصفات الشراء.
- سلامة بطاريات الليثيوم الثابتة لـ ESS (حتى 1500 V تيار مستمر)، مبنية على IEC 62619: IEC 63056:2020. سجل المنشور المرجعي: صفحة منشور IEC 63056:2020.
- معيار نظام BESS الثابت — IEC 62933-5-2:2025 (أنظمة تخزين الطاقة الكهربائية (EES) — الجزء 5-2: متطلبات السلامة لأنظمة EES المتكاملة مع الشبكة)، يُستشهد به عبر كتالوج IEC Webstore مع التسمية الكاملة في مواصفات الشراء.
- التشغيل الآمن لمنشآت بطاريات الليثيوم الثابتة: IEC 62485-5:2020، Safety requirements for secondary batteries and battery installations — Part 5: Safe operation of stationary lithium ion batteries. مرجع: صفحة منشور IEC 62485-5:2020.
- الشحن التوصيلي من جانب المركبات الكهربائية (ذا صلة فقط إذا كان BESS مُقاماً مع شواحن EV): IEC 61851-1:2017، التسمية الكاملة IEC 61851-1:2017 Electric vehicle conductive charging system — Part 1: General requirements, TC 69. مرجع: صفحة منشور IEC 61851-1:2017.
- تأهيل سلامة وحدات PV (PV المشترك فقط): UL 61730-1 (تأهيل سلامة وحدات PV — الجزء 1). مرجع: UL 61730-1.
- تأهيل تصميم وحدات PV (c-Si / فيلم رقيق مسطح): IEC 61215-1:2021 ed2 وIEC 61215-1-1:2021. مراجع: IEC 61215-1:2021، IEC 61215-1-1:2021.
- سلامة PCE / العاكس (معدات تحويل طاقة PV): IEC 62109-1:2010 (متطلبات عامة) وIEC 62109-2:2011 (متطلبات خاصة بالعاكسات؛ يُستخدمان معاً مع -1). مراجع: IEC 62109-1:2010، IEC 62109-2:2011.
- الإلكترونيات المتكاملة بالوحدة (المحسِّنات / العاكسات الدقيقة): IEC 62109-3:2020. مرجع: IEC 62109-3:2020.
- معيار البطارية المساعد الثابت / المحرك في الولايات المتحدة: UL 1973. مرجع: UL 1973.
- معيار تركيب تخزين الطاقة الثابت في الولايات المتحدة: NFPA 855. مرجع: NFPA 855.
- إرشادات ليثيوم-أيون في المملكة المتحدة / البحرية (ذا صلة): MGN 550 (M+F) Amendment 1. مرجع: MGN 550 (M+F) Amendment 1.
- اعتماد البطارية الأسترالي (ذا صلة بنشر AU / NZ): قائمة البطاريات المعتمدة لدى Clean Energy Council؛ مركز برنامج منتجات Clean Energy Council.
- الأمن السيبراني: نموذج منطقة-قنوات IEC 62443 — يُتحقق منه عند التكامل، ولا يُجزم بتنفيذه في هذه الصفحة.
7.3 كود الشبكة (قيد الانتظار)
يُنفَّذ تطبيق ما يعادل النوع B من كود شبكة الاتحاد الأوروبي لمتطلبات المولّدات (NC RfG) على التخزين وفق الدولة العضوة؛ يُؤكد وفق اتفاقية اتصال DSO قبل التشغيل. لا يُجزم بالامتثال في هذه الصفحة.
7.4 التصنيف بموجب النظام المنسق (للاستعلام فقط)
المرشح الرئيسي للنظام المنسق لخلايا/وحدات BESS ليثيوم-أيون: 8507.60 (مراكمات ليثيوم-أيون). المرشح الثانوي لوحدة BESS كاملة تشمل PCS/EMS: 8504.40 (محولات ثابتة). يُؤكد التصنيف وأي تدابير مكافحة إغراق/وقائية في استشارة EU TARIC للمنشأ CN، وفي USITC HTS، وUS International Trade Administration، وUS Customs and Border Protection، وUK Global Tariff، وJapan Customs، وجدول تعريفات اليابان الجمركي (بالإنجليزية)، وAustralian Border Force، وSouth African Revenue Service، ومراقبة استيراد ITAC (ZA)، وNZ Customs Working Tariff Document، وGhana Revenue Authority، وUganda Revenue Authority، وKRA iCMS (KE)، وNational Single Window (NG) لوجهات أخرى. لا تُجزم Tradvolt بأي معدل رسم كحقيقة في هذه الصفحة؛ يُحدد الرسم النهائي من قبل سلطة الجمارك في الاستيراد.
7.5 الشحن والتعبئة (للاستعلام فقط)
شروط Incoterms: ICC Incoterms 2020. بضائع خطرة جوية/بحرية: IATA DGR. التعبئة الخشبية: معايير IPPC ISPM (بما في ذلك ISPM 15). مستندات الشحن: FIATA. يُؤكد اسم الشحن الدقيق / تعليمات التعبئة عند الحجز.
7.6 بيانات السوق (للاستعلام فقط)
سياق سوق الطاقة (فروقات الذروة/الشحن، مستويات رسم الطلب) يُؤكد عند طلب عرض الأسعار وفق جدول الرسوم المباشر للدولة العضوة في الاتحاد الأوروبي للموقع المحدد. سياق السوق / التقنية العام من IEA.
8. المصادر المُستشهد بها (روابط وثائق محددة فقط)
- Regulation (EU) 2023/1542 — لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي
- المفوضية الأوروبية — صفحة موضوع البطاريات
- استشارة EU TARIC
- USITC Harmonized Tariff Schedule
- UK Global Tariff
- Japan Customs — البوابة الإنجليزية
- Japan Customs — جدول التعريفة (بالإنجليزية)
- Australian Border Force
- South African Revenue Service
- مراقبة استيراد ITAC (ZA)
- NZ Customs Working Tariff Document
- Ghana Revenue Authority
- Uganda Revenue Authority
- إشعار طرح KRA iCMS لتخليص الشحنات (KE)
- National Single Window (NG)
- US Customs and Border Protection
- US International Trade Administration
- UN Manual of Tests and Criteria (UN 38.3; ST/SG/AC.10/11/Rev.7)
- كتالوج IEC Webstore
- IEC 62619:2022 ed2 (سلامة خلايا وبطاريات الليثيوم الثابتة/الصناعية)
- IEC 63056:2020 (سلامة بطاريات الليثيوم لـ ESS الثابت، حتى 1500 V تيار مستمر)
- IEC 62485-5:2020 (التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم الثابتة)
- IEC 61851-1:2017 (الشحن التوصيلي للمركبات الكهربائية — الجزء 1: المتطلبات العامة)
- IEC 61215-1:2021 ed2 (وحدات PV — تأهيل التصميم، الجزء 1)
- IEC 61215-1-1:2021 (وحدات PV — المتطلبات الخاصة بـ c-Si)
- IEC 62109-1:2010 (سلامة PCE — المتطلبات العامة)
- IEC 62109-2:2011 (سلامة PCE — المتطلبات الخاصة بالعاكسات)
- IEC 62109-3:2020 (سلامة الإلكترونيات المتكاملة بالوحدة)
- UL 1973 (بطاريات الطاقة المساعد الثابتة/المحركة)
- UL 61730-1 (سلامة وحدات PV — الجزء 1)
- NFPA 855 (تركيب تخزين الطاقة الثابت)
- MGN 550 (M+F) Amendment 1 — إرشادات ليثيوم-أيون البحرية
- قائمة البطاريات المعتمدة لدى Clean Energy Council
- مركز برنامج منتجات Clean Energy Council
- Open Charge Alliance (OCPP)
- ICC Incoterms 2020
- لوائح البضائع الخطرة IATA
- معايير IPPC ISPM
- FIATA
- IEA
- صفحات المنتجات / أوراق البيانات للمصنعين الأصليين: CATL ESS، EVE Energy، EVE Energy — ملف الشركة، Sungrow — ملف الشركة، Sungrow ST2752UX، Sungrow PowerTitan2.0، Huawei Digital Power — ملف الشركة، Huawei FusionSolar، Growatt — ملف الشركة، Growatt NEO 1000M-X، LONGi Hi-MO 9، LONGi Hi-MO X6، JinkoSolar — ملف الشركة، JinkoSolar Tiger Neo 3.0، ملف JinkoSolar Tiger Neo 3.0 التعريفي PDF، K2 Systems، نظام K2 Systems CrossRail.
9. دعوات لاتخاذ إجراء
اطلب عرض أسعار رسمي لنظام ESS بسعة 1 MWh لسلسلة فنادق في الاتحاد الأوروبي
10. إخلاء المسؤولية
الأرقام المالية في هذه الصفحة (ملخص التكلفة الإجمالية، التدفق النقدي السنوي، صافي القيمة الحالية، معدل العائد الداخلي، تكلفة مستوى التخزين، فترة الاسترداد) هي مخرجات نموذج داخلي مراجَع تم تشغيله وفق المدخلات في القسم 4، ومُعادة حرفياً من القسمين 2 و3. لا يوجد رقم مالي خارج القسمين 2 و3. مراجع المعايير وكود الشبكة مذكورة لمواصفات الشراء؛ حالة الاعتماد هي "قيد الانتظار — يُتحقق منها مع EPC / ورقة بيانات المورّد قبل الشراء" ما لم يُثبت صراحةً على الوحدة المورَّدة. التصنيف الجمركي والرسم هما مخرجات استعلام فقط، ولا يُجزم بهما كحقائق في هذه الصفحة. يُحدد الرسم النهائي من قبل سلطة الجمارك في الاستيراد؛ يُحدد الامتثال النهائي من خلال تقييم المطابقة مع المعايير المُستشهد بها، ومع مراجعة الدليل المرفقة مع الوحدة المشتراة.