Tradvolt › حالات الاستخدام › نظام تخزين طاقة لموقف سيارات — حاوية سعة 1 MWh، المنطقة البحرية (R9)
النتيجة: لا تتقدم على إيرادات المراجحة فقط. صافي القيمة الحالية = −804,760 USD على أفق 15 سنة بمعدل خصم 8.0%؛ استرداد بسيط = لا يوجد، استرداد مخصوم = لا يوجد، معدل العائد الداخلي = −30.33%، تكلفة مستوى التخزين (LCOS) = 0.3087 USD/kWh. المعدة: حاوية LFP سعة 1 MWh من عائلة Sungrow ST2752UX (حاوية سعة 2,752 kWh / 1500 V DC مبردة بالسائل، انظر صفحة منتج Sungrow ST2752UX) موسّعة إلى غلاف تشغيلي قابل للاستخدام سعة 1,000 kWh. الموقع: موقف سيارات في منطقة بحرية، فئة التآكل C4 وفق ISO 12944-2:2017. تاريخ الدليل: 2026-01-15. القيد: تستند الأرقام إلى نموذج Tradvolt المحسوب وفق افتراضات افتراضية محددة محصورة، وتسري حدود ورقة بيانات الشركة المصنعة الأصلية للنافذة الخاصة بعزم الدوران وحالة الشحن والجهد.
| المقياس | القيمة | المصدر / الخلية |
|---|---|---|
| المعدة / العائلة | Sungrow ST2752UX (سلسلة PowerTitan)، حاوية LFP اسمية سعة 2,752 kWh، 1500 V DC، مبردة بالسائل | صفحة منتج Sungrow ST2752UX؛ دليل الشركة المصنعة «Sungrow ST2752UX Liquid-Cooled Battery Container User Manual»، معرف المستند ST2752UX-UM-EN V1.2، بتاريخ 2023-08 |
| الغلاف التشغيلي | 1,000 kWh قابلة للاستخدام (حالة استخدام 1 MWh) بدورة مكافئة كاملة واحدة يوميًا | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| الموقع / الأفق | موقف سيارات ساحلي، ISO 12944-2:2017 C4 / 15 سنة | افتراض النموذج؛ ISO 12944-2:2017 منشور في كتالوج ISO |
| معدل الخصم | 8.00 % | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| صافي القيمة الحالية (NPV) | −804,760.06 USD | ناتج النموذج السيناريوي، هذا السيناريو |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | −30.33% | ناتج النموذج السيناريوي |
| الاسترداد البسيط | لا يوجد (داخل الأفق) | ناتج النموذج السيناريوي |
| الاسترداد المخصوم | لا يوجد (داخل الأفق) | ناتج النموذج السيناريوي |
| تكلفة مستوى التخزين (LCOS) | 0.3087 USD/kWh | ناتج النموذج السيناريوي |
| تاريخ الدليل | 2026-01-15 | dateModified |
| القيد | الأرقام محصورة بافتراضات النموذج الصريحة المفصح عنها في §2 | افتراضات النموذج الصريحة |
المعدة: حاوية بطارية واحدة مبردة بالسائل من Sungrow ST2752UX (سعة اسمية 2,752 kWh؛ 1500 V DC؛ تعمل من −30 إلى 50 °C وفق صفحة منتج الشركة المصنعة)، تعمل بغلاف قابل للاستخدام سعة 1,000 kWh لحالة الاستخدام هذه بسعة 1 MWh. تقترن بعائلة محولات PCS من Sungrow SG3150/4400UD-MV. تسري حدود ورقة بيانات الشركة المصنعة لعزم الدوران ونافذة حالة الشحن وجهد التيار المستمر؛ ارجع إلى دليل الشركة المصنعة «Sungrow ST2752UX Liquid-Cooled Battery Container User Manual»، معرف المستند ST2752UX-UM-EN V1.2، بتاريخ 2023-08، للاطلاع على القيم الملزمة.
النشر: موقف سيارات في منطقة بحرية بجوار مركز شحن مركبات كهربائية؛ فئة التآكل الجوي C4 وفق ISO 12944-2:2017 (كتالوج ISO)؛ نقطة التصميم المحيطة 35 °C. نموذج الإيراد: مراجحة فقط، مقيّمة لكل kWh مفرّغ. الأفق: 15 سنة. معدل الخصم: 8.0% (قيمة افتراضية محصورة).
النطاق: النفقات الرأسمالية، الأعمال المدنية، الربط بالشبكة، التشغيل والصيانة الثابتة، التشغيل والصيانة المتغيرة، احتياطي التعزيز في السنة 8، القيمة المتبقية في نهاية العمر، وفائدة المراجحة المسعّرة مقابل الطاقة المفرّغة (بعد خسائر كفاءة الرحلة الدائرية).
| المدخل | القيمة | الوحدة | المصدر |
|---|---|---|---|
| سعر تسليم المفتاح لحاوية BESS (فئة Sungrow ST2752UX، LFP قابلة للاستخدام سعة 1 MWh، طلاء منطقة بحرية) | 675,000 | USD لكل تركيب | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة)؛ تم التحقق من المعدة مقابل صفحة منتج Sungrow ST2752UX |
| كفاءة الرحلة الدائرية (AC-AC) | 92 | % | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة)؛ متسق مع نطاق ورقة بيانات Sungrow ST2752UX |
| احتياطي التعزيز (تجديد نصف الحزمة في السنة 8) | 140,000 | USD اسمي في السنة 8 | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| معدل الخصم (أساسي) | 8.0 | % سنويًا | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| الدورات اليومية | 1.0 | دورات مكافئة يوميًا | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| أفق المشروع | 15 | سنة | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| التدهور (تراجع السعة) | 2.0 | % من القدرة الاسمية سنويًا | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| تكلفة الشحن (كهرباء للشحن) | 0.10 | USD لكل kWh مشحون | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| قيمة التفريغ (سعر المراجحة) | 0.13 | USD لكل kWh مفرّغ | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
| القيمة المتبقية (نهاية السنة 15) | 50,000 | USD اسمي في السنة 15 | افتراض النموذج (قيمة افتراضية محصورة) |
إفصاح عن القيم الافتراضية المحصورة الصريحة. جميع المدخلات أعلاه هي افتراضات للنموذج (قيم افتراضية محصورة)؛ لا يُعرض أي بند على أنه حقيقة موثقة. تتطابق المدخلات مع الجداول المحسوبة تمامًا: النفقات الرأسمالية 675,000 USD، التعزيز 140,000 USD في السنة 8، المتبقي 50,000 USD في السنة 15، خصم 8.0%، أفق 15 سنة.
حُسبت الأرقام أدناه بواسطة النموذج السيناريوي في Tradvolt من المدخلات الواردة في §2 لهذا السيناريو بالتحديد. وهي أرقام موثوقة ومذكورة حرفيًا.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 15 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 998,461.13 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 864,413.95 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (USD) | 101,641.91 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (USD) | 59,653.89 |
| صافي القيمة الحالية (NPV) (USD) | -804,760.06 |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | -0.3033 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | — |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | — |
| تكلفة مستوى التخزين (LCOS) (USD/kWh) | 0.3087 |
| السنة | التكلفة (USD) | الفائدة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 675,000.00 | 0.0000 | -675,000.00 | 1.00 | -675,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 13,500.00 | 7,775.81 | -5,724.19 | 0.9259 | -5,300.17 | 364,987.23 |
| 2 | 13,770.00 | 7,620.30 | -6,149.70 | 0.8573 | -5,272.38 | 357,687.48 |
| 3 | 14,045.40 | 7,467.89 | -6,577.51 | 0.7938 | -5,221.44 | 350,533.73 |
| 4 | 14,326.31 | 7,318.53 | -7,007.77 | 0.7350 | -5,150.92 | 343,523.06 |
| 5 | 14,612.83 | 7,172.16 | -7,440.67 | 0.6806 | -5,064.00 | 336,652.60 |
| 6 | 14,905.09 | 7,028.72 | -7,876.37 | 0.6302 | -4,963.45 | 329,919.54 |
| 7 | 15,203.19 | 6,888.15 | -8,315.05 | 0.5835 | -4,851.75 | 323,321.15 |
| 8 | 155,507.26 | 6,750.38 | -148,756.87 | 0.5403 | -80,368.71 | 316,854.73 |
| 9 | 15,817.40 | 6,615.38 | -9,202.03 | 0.5002 | -4,603.30 | 310,517.63 |
| 10 | 16,133.75 | 6,483.07 | -9,650.68 | 0.4632 | -4,470.13 | 304,307.28 |
| 11 | 16,456.42 | 6,353.41 | -10,103.02 | 0.4289 | -4,333.01 | 298,221.14 |
| 12 | 16,785.55 | 6,226.34 | -10,559.21 | 0.3971 | -4,193.21 | 292,256.71 |
| 13 | 17,121.26 | 6,101.81 | -11,019.45 | 0.3677 | -4,051.83 | 286,411.58 |
| 14 | 17,463.69 | 5,979.78 | -11,483.91 | 0.3405 | -3,909.83 | 280,683.35 |
| 15 | -32,187.04 | 5,860.18 | 38,047.22 | 0.3152 | 11,994.07 | 275,069.68 |
تعكس قفزة التكلفة في السنة 8 احتياطي التعزيز (تجديد نصف الحزمة). يعكس بند التكلفة السالب في السنة 15 تدفق القيمة المتبقية في نهاية الأفق. يعكس عمود الطاقة القيمة الافتراضية لتراجع السعة بمعدل 2.0% سنويًا المطبقة على أساس قابل للاستخدام سعة 1,000 kWh بدورة واحدة يوميًا.
| المعيار | النطاق | الحالة |
|---|---|---|
| IEC 62619:2022 ed2 — متطلبات السلامة للخلايا والبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية بما في ذلك الثابت/ESS (TC 21/SC 21A) | سلامة على مستوى الخلايا لبطاريات الليثيوم الصناعية بما في ذلك ESS | لم تُشهَد بعد من Tradvolt؛ تحقق مع المورد لكل شحنة. المعيار متوفر من IEC Webstore 64073 (IEC 62619:2022 ed2). |
| UL 9540A — طريقة اختبار لتقييم انتشار حريق الانفلات الحراري في BESS | الانفلات الحراري على مستوى التركيب | لم تُشهَد بعد من Tradvolt؛ تحقق مع المورد لكل شحنة. صفحة مرجعية: صفحة طريقة اختبار UL 9540A. |
| UN 38.3 — دليل الأمم المتحدة لاختبارات ومعايير البطاريات، القسم 38.3 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) | نقل بطاريات الليثيوم | لم تُشهَد بعد من Tradvolt؛ تحقق مع المورد لكل شحنة. المعيار: دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (UNECE). |
| ISO 12944-2:2017 — فئة التآكل C4 (نطاق المنطقة البحرية) | نظام طلاء الحاوية للتعرض للهواء البحري | لم تُشهَد بعد من Tradvolt؛ تحقق مع المورد لكل شحنة. المعيار: بحث كتالوج ISO. |
| IEC 62933-5-2:2025 ed2 — متطلبات السلامة لأنظمة EES المدمجة بالشبكة | السلامة على مستوى النظام لـ ESS المدمج بالشبكة (TC 120) | لم تُشهَد بعد من Tradvolt؛ تحقق مع المورد لكل شحنة. المعيار: IEC Webstore 68297 (IEC 62933-5-2:2025 ed2). |
إخلاء مسؤولية: لم تتلقَّ Tradvolt أرقام الشهادات من المورد لهذا السيناريو. كل صف أعلاه هو متطلب ينبغي على المشتري طلبه من الشركة المصنعة الأصلية (Sungrow) في مرحلة طلب عرض الأسعار، مع ذكر جهة الإصدار على الشهادة (مثل TÜV Rheinland، TÜV SÜD، UL، DNV) ورقم الشهادة مسجّلًا مقابل الشحنة. وثائق IEC وUN المرتبطة أعلاه هي المعايير المنشورة ذاتها، وليست شهادات المورد.
| رمز HS | الوصف | رسم MFN — سوقك |
|---|---|---|
| 8507.60 (النظام المنسق لمنظمة الجمارك العالمية، إصدار 2022) | مراكمات ليثيوم أيون، بما في ذلك حزم البطاريات لـ ESS | PENDING — يلزم التحقق |
| 8504.40 | محولات ثابتة (PCS / عواكس) | PENDING — يلزم التحقق |
| 8537.10 | لوحات/ألواح للتحكم الكهربائي (حاوية BMS، معدات التحويل) | PENDING — يلزم التحقق |
معدلات الرسوم في §5.2 محددة كـ PENDING. لا تقدم Tradvolt معدلات الرسوم على أنها حقيقة. يتولى المستورد المسجل والسلطة الجمركية المختصة تحديد التصنيف والمنشأ والتقييم النهائي.
اطلب عرضًا مُجهَّزًا وفقًا لمواصفات المنطقة البحرية هذه:
طلب عرض أسعار لـ BESS سعة 1 MWh لموقف سيارات في منطقة بحرية — /rfq/