دفيئة زراعية + طاقة شمسية كهروضوئية بقدرة 1 ميغاواط: دراسة حالة وتكلفة إجمالية للملكية (جنوب أفريقيا)
الحكم (أول 100 كلمة): مصفوفة طاقة شمسية كهروضوئية مربوطة بالشبكة بقدرة 1 MWp، تم نمذجتها باستخدام وحدات LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH مع عاكس سلسلة Sungrow SG125HV، مشاركة في الموقع مع دفيئة زراعية في جنوب أفريقيا، تعيد صافي قيمة حالية = 17,969,658 راند جنوب أفريقي بمعدل خصم 12.00% على أفق زمني مدته 25 عامًا، مع معدل عائد داخلي = 28.97%، واسترداد بسيط للرأس المال = 3.97 سنة، واسترداد مخصوم = 5.48 سنة، وتكلفة طاقة مستوية = 1.01 راند جنوب أفريقي/كيلوواط ساعة. المعدات: LONGi Hi-MO 6 LR5-54HTH (فئة 515–545 واط بخلايا HPBC) + عاكس سلسلة ثلاثي الطور Sungrow SG125HV. الموقع: جنوب أفريقيا. الأفق: 25 سنة. تاريخ الدليل: 2025-01-15. القيد: كل رقم مالي أدناه مأخوذ حرفيًا من الجداول المحسوبة (موثوقة)؛ معاملات أداء المعدات هي افتراضات للنموذج في انتظار تأكيد طلب عرض الأسعار.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| المعدات (تيار مستمر) | وحدات LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH (خلية HPBC، سيليكون أحادي البلورة؛ صفحة المنتج longi.com/.../hi-mo-x6) |
| العاكس (تيار متردد) | عاكس سلسلة ثلاثي الطور Sungrow SG125HV (فئة سلسلة تجارية وصناعية، صفحة المنتج sungrowpower.com/.../string-inverter) |
| الموقع | جنوب أفريقيا (هايفيلد / ليمبوبو / الرأس الغربي) |
| الأفق | 25 سنة |
| معدل الخصم (WACC) | 12.00% |
| صافي القيمة الحالية (راند جنوب أفريقي) | 17,969,658 |
| معدل العائد الداخلي | 28.97% |
| الاسترداد البسيط (سنوات) | 3.97 |
| الاسترداد المخصوم (سنوات) | 5.48 |
| تكلفة الطاقة المستوية (راند/كيلوواط ساعة) | 1.01 |
| تاريخ الدليل | 2025-01-15 |
| القيد | لم تُصدر أي شهادة للمشروع المنمذج؛ يفترض النموذج مكونات من الفئة الأولى متوافقة |
1. وصف دراسة الحالة
تمثل السيناريو منظومة طاقة شمسية كهروضوئية أرضية بقدرة 1 MWp تيار مستمر مشاركة في الموقع مع دفيئة زراعية تجارية في جنوب أفريقيا. يُبنى جانب التيار المستمر من وحدات LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH أحادية البلورة (تكنولوجيا خلية HPBC، كفاءة HPBC+ تصل إلى 25.8% وفقًا لصفحة منتج Hi-MO X6: https://www.longi.com/en/products/modules-series/hi-mo-x6/؛ يتم تأكيد فئة الواط وضمان المراجعة عند طلب عرض الأسعار). يستخدم جانب التيار المتردد عاكس سلسلة ثلاثي الطور Sungrow SG125HV من فئة عواكس السلسلة التجارية والصناعية Sungrow (https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter؛ SG125HV هو نموذج المرافق/التجاري والصناعي بقدرة 125 كيلوواط المدرج في هذه الصفحة؛ يتم تأكيد مراجعة ورقة البيانات الدقيقة عند طلب عرض الأسعار). حمل الدفيئة الزراعية متوافق مع ساعات النهار (مضخات الري بالتنقيط والتسميد، مراوح التدفق الأفقي، إضاءة LED تكميلية، تبريد تبخيري باللوحة والمروحة، محركات الستائر)، مما يعطي نسبة استهلاك ذاتي عالية.
2. جدول المدخلات (موثق) وافتراضات النموذج
الأرقام المالية في جداول التكلفة الإجمالية للملكية أدناه مأخوذة حرفيًا من الجداول المحسوبة المقدمة من النموذج المراجع لـ TradVolt. تُذكر المدخلات الرقمية التي تقودها هنا؛ الصفوف التي لم تُنشر مباشرة كوثيقة واحدة تم وضع علامة عليها كـافتراض نموذج.
| المدخل | القيمة | الوحدة | المصدر / الاقتباس (رابط وثيقة محدد) |
|---|---|---|---|
| حجم منظومة PV | 1,000 | كيلوواط ذروة تيار مستمر | تعريف المنظومة (موجز دراسة حالة TradVolt) |
| عائلة الوحدات | LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH (خلية HPBC) | سيليكون أحادي البلورة | https://www.longi.com/en/products/modules-series/hi-mo-x6/ (خلية HPBC، متغير Explorer؛ كفاءة HPBC+ تصل إلى 25.8%؛ يتم تأكيد فئة الواط الدقيقة ومراجعة الضمان عند طلب عرض الأسعار) |
| طراز العاكس | Sungrow SG125HV (سلسلة ثلاثية الطور) | 125 كيلوواط تجاري وصناعي | https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter (SG125HV مدرج في صفحة عواكس السلسلة التجارية والصناعية؛ يتم تأكيد مراجعة ورقة البيانات الدقيقة عند طلب عرض الأسعار) |
| إنتاجية محددة (خط أساس هايفيلد) | 1,650 | كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة/سنة | صفحة حول/منهجية EC JRC PVGIS ومنهجية SAUER CVYield: https://joint-research-centre.ec.europa.eu/photovoltaic-geographical-information-system-pvgis_en؛ تُعامل منطقة هايفيلد في جنوب أفريقيا كافتراض نموذج محدد |
| نسبة الأداء | 0.80 | نسبة | افتراض نموذج (محدد بين 0.78–0.82 لمنشأة PV تجارية وصناعية بجنوب أفريقيا جيدة الصيانة من الفئة الأولى)؛ مرجع المنهجية: IEC 61724-1:2017 أداء منظومات PV، الجزء 1 (TC 82). كتالوج متجر IEC: https://webstore.iec.ch/ — اذكر التسمية «IEC 61724-1:2017» في أي رد على طلب عرض الأسعار |
| تدهور الوحدات | 0.50% | سنويًا (خطي) | افتراض نموذج (محدد بصفحة منتج LONGi Hi-MO 6؛ يتم تأكيد نص ضمان الأداء الخطي عند طلب عرض الأسعار) |
| النفقات الرأسمالية — الوحدات | 4,500,000 | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (لا توجد وثيقة عامة مدرجة في القائمة البيضاء لأسعار الوحدات التجارية والصناعية الكبيرة بجنوب أفريقيا؛ يتم التأكيد عند طلب عرض الأسعار) |
| النفقات الرأسمالية — العاكس | مدرج في بند الوحدات | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج |
| النفقات الرأسمالية — BoS + التركيب | 2,200,000 | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (يُشار إلى نظام K2 Systems N-Rack الأرضي وعائلة قضبان S-Rack: https://k2-systems.com/en/product-solutions/k2-n-rack-system/؛ يتم تأكيد طراز القضبان/العدة الدقيق ومراجعة الدليل عند طلب عرض الأسعار) |
| النفقات الرأسمالية — EPC + التشغيل | 1,800,000 | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (نطاق EPC وفقًا لـ NRS 097-2-1:2017، الإصدار 2؛ صفحة كتالوج متجر SABS؛ يُذكر رقم المعيار الدقيق في النص) |
| النفقات الرأسمالية — الربط بالشبكة + الحماية | 900,000 | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (يُشار إلى NRS 097-2-1:2017؛ الأساس التقني مقتبس من خلال كتالوج متجر SABS — يتم التأكيد عند طلب عرض الأسعار) |
| إجمالي النفقات الرأسمالية | 9,400,000 | راند جنوب أفريقي | مجموع ما سبق (يطابق تدفق الخروج في السنة 0) |
| التشغيل والصيانة الثابتة (السنة 1) | 200,000 | راند/سنة | افتراض نموذج (رقم السنة 1 هو مدخل النموذج؛ ترتفع التشغيل والصيانة بنسبة 8.0%/سنة في الجداول المحسوبة) |
| تصاعد التشغيل والصيانة | 8.0% | سنويًا | افتراض نموذج (محدد بمؤشر أسعار المستهلك الجنوب أفريقي طويل الأجل) |
| استبدال العاكس (السنة 12) | 750,000 | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (استبدال Sungrow SG125HV؛ يتم التأكيد عند طلب عرض الأسعار) |
| التأمين (السنة 1) | مدرج في التشغيل والصيانة الثابتة | راند/سنة | افتراض نموذج (التأمين مجمع مع التشغيل والصيانة الثابتة في الجداول المحسوبة) |
| تعريفة Eskom (السنة 1، أساس) | 1.50 | راند/كيلوواط ساعة | https://www.nersa.org.za/electricity/pricing-and-tariffs/ (جدول التعريفة المعتمدة لـ Eskom من NERSA؛ يتم تأكيد ملف PDF الدقيق عند طلب عرض الأسعار) |
| تصاعد تعريفة Eskom | 7.0% | سنويًا | افتراض نموذج (محدد بمتوسط NERSA MYPD المعتمد متعدد السنوات)؛ تحقق متبادل من IEA لسوق الكهرباء الجنوب أفريقي: https://www.iea.org/ |
| معدل الخصم (WACC) | 12.00% | سنويًا | افتراض نموذج (سعر تمويل مشروع تجاري وصناعي نموذجي في جنوب أفريقيا) |
| أفق المشروع | 25 | سنة | مدة ضمان أداء الوحدات (صفحة منتج LONGi Hi-MO 6) |
| الحمل السنوي للدفيئة (مستهلك ذاتيًا) | 500,000 | كيلوواط ساعة/سنة | افتراض نموذج (معيار دفيئة بمساحة 3 هكتارات) |
| نسبة الاستهلاك الذاتي | 0.95 | نسبة | افتراض نموذج (حمل متوافق مع ساعات النهار) |
| احتياطي إزالة التشغيل (السنة 25) | 350,000 | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (إزالة التشغيل في نهاية العمر) |
| القيمة المتبقية (نهاية عمر الأصل) | افتراضي نموذج محدد | راند جنوب أفريقي | افتراض نموذج (افتراضي محدد): تُحدد القيمة المتبقية في نهاية الأفق عند 0 راند جنوب أفريقي (يتم استهلاك الأصل بالكامل على مدى الأفق 25 سنة في الجداول المحسوبة؛ لا يُضاف بند قيمة متبقية إلى تدفق المنافع) |
| تعريفة التصدير (كيلوواط ساعة الفائض) | افتراضي نموذج محدد | راند/كيلوواط ساعة | افتراض نموذج (افتراضي محدد): تُقيَّم كيلوواط ساعة الفائض التي تتجاوز الحمل المستهلك ذاتيًا بسعر التكلفة المتجنبة Eskom Megaflex المشار إليه في صفحة تسعير NERSA؛ تعامل الجداول المحسوبة إيرادات التصدير كجزء من تدفق المنافع الذي يرتفع بتعريفة Eskom، لذا فإن سعر التصدير الدقيق ضمني في عمود المنافع |
3. ملخص التكلفة الإجمالية للملكية (محسوب — موثوق)
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | راند جنوب أفريقي |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 12.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (راند) | 25,121,187.99 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (راند) | 12,598,844.70 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (راند) | 138,014,079.52 |
| إجمالي المنافع المخصومة (راند) | 30,568,502.56 |
| صافي القيمة الحالية (راند) | 17,969,657.87 |
| معدل العائد الداخلي | 0.2897 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | 3.97 |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | 5.48 |
| تكلفة الطاقة المستوية (راند/كيلوواط ساعة) | 1.01 |
4. التدفقات النقدية حسب السنة (محسوبة — موثوقة)
| السنة | التكلفة (راند) | المنفعة (راند) | الصافي (راند) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (راند) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 9,400,000.00 | 0.0000 | -9,400,000.00 | 1.00 | -9,400,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 200,000.00 | 2,355,375.00 | 2,155,375.00 | 0.8929 | 1,924,441.96 | 1,650,000.00 |
| 2 | 216,000.00 | 2,507,649.99 | 2,291,649.99 | 0.7972 | 1,826,889.34 | 1,641,750.00 |
| 3 | 233,280.00 | 2,669,769.57 | 2,436,489.57 | 0.7118 | 1,734,245.15 | 1,633,541.25 |
| 4 | 251,942.40 | 2,842,370.17 | 2,590,427.77 | 0.6355 | 1,646,263.68 | 1,625,373.54 |
| 5 | 272,097.79 | 3,026,129.40 | 2,754,031.61 | 0.5674 | 1,562,711.50 | 1,617,246.68 |
| 6 | 293,865.62 | 3,221,768.67 | 2,927,903.05 | 0.5066 | 1,483,366.80 | 1,609,160.44 |
| 7 | 317,374.86 | 3,430,056.01 | 3,112,681.14 | 0.4523 | 1,408,018.87 | 1,601,114.64 |
| 8 | 342,764.85 | 3,651,809.13 | 3,309,044.28 | 0.4039 | 1,336,467.48 | 1,593,109.07 |
| 9 | 370,186.04 | 3,887,898.59 | 3,517,712.55 | 0.3606 | 1,268,522.41 | 1,585,143.52 |
| 10 | 399,800.93 | 4,139,251.23 | 3,739,450.31 | 0.3220 | 1,204,002.92 | 1,577,217.80 |
| 11 | 431,785.00 | 4,406,853.83 | 3,975,068.83 | 0.2875 | 1,142,737.30 | 1,569,331.72 |
| 12 | 1,216,327.80 | 4,691,756.93 | 3,475,429.13 | 0.2567 | 892,056.09 | 1,561,485.06 |
| 13 | 503,634.02 | 4,995,079.01 | 4,491,444.99 | 0.2292 | 1,029,323.27 | 1,553,677.63 |
| 14 | 543,924.75 | 5,318,010.87 | 4,774,086.13 | 0.2046 | 976,872.61 | 1,545,909.24 |
| 15 | 587,438.72 | 5,661,820.27 | 5,074,381.55 | 0.1827 | 927,070.54 | 1,538,179.70 |
| 16 | 634,433.82 | 6,027,856.95 | 5,393,423.13 | 0.1631 | 879,784.14 | 1,530,488.80 |
| 17 | 685,188.53 | 6,417,557.91 | 5,732,369.38 | 0.1456 | 834,887.16 | 1,522,836.35 |
| 18 | 740,003.61 | 6,832,453.02 | 6,092,449.41 | 0.1300 | 792,259.62 | 1,515,222.17 |
| 19 | 799,203.90 | 7,274,171.11 | 6,474,967.21 | 0.1161 | 751,787.57 | 1,507,646.06 |
| 20 | 863,140.21 | 7,744,446.28 | 6,881,306.06 | 0.1037 | 713,362.74 | 1,500,107.83 |
| 21 | 932,191.43 | 8,245,124.73 | 7,312,933.30 | 0.0926 | 676,882.27 | 1,492,607.29 |
| 22 | 1,006,766.74 | 8,778,172.04 | 7,771,405.30 | 0.0826 | 642,248.44 | 1,485,144.26 |
| 23 | 1,087,308.08 | 9,345,680.86 | 8,258,372.78 | 0.0738 | 609,368.45 | 1,477,718.53 |
| 24 | 1,174,292.73 | 9,949,879.13 | 8,775,586.40 | 0.0659 | 578,154.09 | 1,470,329.94 |
| 25 | 1,618,236.15 | 10,593,138.82 | 8,974,902.67 | 0.0588 | 527,933.45 | 1,462,978.29 |
ملاحظات على الجداول المحسوبة: السنة 0 هي تدفق النفقات الرأسمالية الخارجة. يجمع بند تكلفة السنة 12 البالغ 1,216,327.80 راند جنوب أفريقي بين استبدال عاكس Sungrow SG125HV (750,000 راند) مع التشغيل والصيانة الثابتة المصعَّدة لتلك السنة. يتضمن بند تكلفة السنة 25 احتياطي إزالة التشغيل البالغ 350,000 راند فوق التشغيل والصيانة للسنة الأخيرة. جميع عوامل الخصم في جدول التدفقات النقدية حسب معدل WACC الأساسي البالغ 12.00%.
5. جدول الحساسية
يحافظ كل صف على الأساس الزمني (أفق 25 سنة، أساس تدفق نقدي حسب السنة) ثابتًا ويغير مدخلًا واحدًا. تُعيد صفوف النفقات الرأسمالية والإنتاجية المعدلة استخدام نفس بنود التشغيل والصيانة واستبدال العاكس وإزالة التشغيل كما في الحالة الأساسية؛ فقط النفقات الرأسمالية و/أو التوليد السنوي يتغيران خطيًا. أرقام تكلفة الطاقة المستوية، صافي القيمة الحالية، معدل العائد الداخلي، الاسترداد، وعامل الخصم المذكورة أدناه هي تقييمات سيناريو توضيحية لجدول القرار؛ الأرقام الموثوقة الوحيدة للتكلفة الإجمالية للملكية هي تلك في الجداول المحسوبة أعلاه.
| السيناريو | النفقات الرأسمالية (راند) | الإنتاجية (كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة/سنة) | WACC | تكلفة الطاقة المستوية (راند/كيلوواط ساعة) | الاسترداد المخصوم (سنوات) | الحكم |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الحالة الأساسية | 9,400,000 | 1,650 | 12.00% | 1.01 | 5.48 | مضي قدماً — مجدية؛ صافي القيمة الحالية = 17.97 مليون راند، معدل العائد الداخلي = 28.97% |
| تصاعد تعريفة منخفض (5.0%) | 9,400,000 | 1,650 | 12.00% | 1.01 (التكلفة دون تغيير) | يطول | تحذير — تكلفة LCOE دون تغيير؛ يتقلص تدفق المنافع |
| تصاعد تعريفة مرتفع (12.0%) | 9,400,000 | 1,650 | 12.00% | 1.01 (التكلفة دون تغيير) | يقصر | مضي قدماً — صعود قوي لصالح المشروع |
| إنتاجية محددة منخفضة (حزام السحب الساحلي) | 9,400,000 | 1,400 | 12.00% | ترتفع مقارنة بالأساس | يطول مقارنة بالأساس | تحذير — هامش ضئيل؛ تحقق من الإنتاجية في الموقع عبر منهجية PVGIS: https://joint-research-centre.ec.europa.eu/photovoltaic-geographical-information-system-pvgis_en |
| نفقات رأسمالية +20% | 11,280,000 | 1,650 | 12.00% | ترتفع مقارنة بالأساس | يطول مقارنة بالأساس | تحذير — على الحدود مقابل التعريفة؛ ضمن سعر ثابت لـ EPC |
| نفقات رأسمالية −10% | 8,460,000 | 1,650 | 12.00% | تنخفض مقارنة بالأساس | يقصر مقارنة بالأساس | مضي قدماً — تنافسية للغاية |
| إنتاجية منخفضة + نفقات رأسمالية عالية (الأسوأ) | 11,280,000 | 1,400 | 12.00% | ترتفع بشكل ملموس | يطول بشكل ملموس | عدم مضي قدماً بدون دعم |
| إنتاجية عالية + نفقات رأسمالية منخفضة (الأفضل) | 8,460,000 | 1,800 | 12.00% | تنخفض بشكل ملموس | يقصر بشكل ملموس | مضي قدماً — ممتاز |
| WACC 16% (مضغوط) | 9,400,000 | 1,650 | 16.00% | ترتفع مقارنة بالأساس | يطول مقارنة بالأساس | تحذير — تفاوض على تمويل أخضر مدمج |
6. الحكم حسب السيناريو
- الحالة الأساسية — مضي قدماً. تكلفة الطاقة المستوية = 1.01 راند/كيلوواط ساعة تقع أدنى بكثير من تعريفة Eskom للسنة 1 البالغة 1.50 راند/كيلوواط ساعة؛ الاسترداد المخصوم 5.48 سنة يقع ضمن نافذة ضمان منتج LONGi Hi-MO 6.
- تصاعد تعريفة منخفض (5.0%) — تحذير. التكاليف دون تغيير، لكن تدفق المنافع يتقلص؛ ينخفض معدل العائد الداخلي لحقوق الملكية ويزيد الاسترداد. تفاوض على تمرير تصاعد التعريفة في اتفاقية شراء الطاقة أو اقبل معدل عائد داخلي أقل.
- تصاعد تعريفة مرتفع (12.0%) — مضي قدماً بقوة. حالة صعود؛ يظل المشروع إيجابيًا بشكل مريح في صافي القيمة الحالية.
- إنتاجية حزام السحب الساحلي — تحذير. يمكن أن تنخفض إنتاجية Knysna / جنوب الرأس إلى ما دون 1,500 كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة/سنة؛ اعتمد تقييم إنتاجية في الموقع لمدة 12 شهرًا (منهجية PVGIS) قبل الالتزام.
- النفقات الرأسمالية +20% — تحذير. ترتفع تكلفة الطاقة المستوية مقارنة بالأساس، لكنها لا تزال أدنى من التعريفة مع هامش ضيق؛ ضمن سعر EPC ثابت و 10% طوارئ.
- WACC مضغوط (16%) — تحذير. ترتفع تكلفة الطاقة المستوية مقارنة بالأساس؛ تفاوض على تمويل أخضر مدمج أو مؤسسات تمويل إنمائي ميسر لإعادة WACC إلى ما دون 12%.
- الحالة الأسوأ مجتمعة — عدم مضي قدماً بدون دعم. فقط حافز سوق الطلب في Eskom أو بديل الطاقة المتجددة بموجب القسم 12B من قانون ضريبة الدخل ينقذ هذه الحزمة. SARS هو المرجع المقتبس للقسم 12B (انظر صفحة هبوط تعريفات الجمارك والرسوم في SARS: https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/؛ مذكرة تفسير القسم 12B هي منشور SARS ذو الصلة ويؤكد الرابط الدقيق عند طلب عرض الأسعار).
7. كتلة المعايير والشهادات
إخلاء مسؤولية: لم تُصدر أي شهادة للمشروع المنمذج. يفترض النموذج مكونات من الفئة الأولى متوافقة وفقًا للمعايير المدرجة أدناه؛ يتم تأكيد أرقام الشهادات والجهات المانحة عند منح طلب عرض الأسعار.
| IEC 61215-1:2021 / IEC 61215-1-1:2021 / IEC 61215-2:2021 (الإصدار 2) | تأهيل تصميم وحدات PV السيليكون البلوري — LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH مفترض متوافق. المرجع (IEC 61215-1-1:2021 المتطلبات الخاصة لـ c-Si، TC 82): https://webstore.iec.ch/en/publication/61346؛ تُقتبس العائلة الكاملة IEC 61215-1:2021 / IEC 61215-1-1:2021 / IEC 61215-2:2021 بالتسمية. كتالوج متجر IEC: https://webstore.iec.ch/ |
| IEC 61730-1:2016 / IEC 61730-2:2016 (الإصدار 2) | تأهيل سلامة وحدات PV — LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH مفترض متوافق. المرجع: كتالوج متجر IEC https://webstore.iec.ch/ (اذكر التسمية IEC 61730-1:2016 / IEC 61730-2:2016 في أي رد على طلب عرض الأسعار)؛ نظير UL UL 61730-1: https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productId=UL61730-1 |
| IEC 62109-1:2010 (الإصدار 1) | سلامة محولات الطاقة المستخدمة في منظومات PV، الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 82). المرجع: https://webstore.iec.ch/en/publication/6470. Sungrow SG125HV مفترض متوافق. |
| IEC 62109-2:2011 (الإصدار 1) | سلامة محولات الطاقة المستخدمة في منظومات PV، الجزء 2: المتطلبات الخاصة للعواكس؛ يُستخدم بشكل مشترك مع IEC 62109-1. المرجع: https://webstore.iec.ch/en/publication/6471. Sungrow SG125HV مفترض متوافق. |
| NRS 097-2-1:2017 (الإصدار 2) | التوافق مع الربط بالشبكة في جنوب أفريقيا للمولدات الصغيرة/المتوسطة — مفترض متوافق؛ تُصدر الشهادة عند تشغيل الربط بالشبكة. |
| SANS 10142-1:2017 (الإصدار 3.1) | تمديدات المباني — مفترض متوافق؛ يُصدر شهادة المطابقة عند التشغيل. |
| SAPVIA PV GreenCard | برنامج اعتماد المثبتين — على مستوى المثبت، وليس على مستوى المشروع؛ تُصدر الشهادة لـ EPC. |
8. كتلة رمز النظام المنسق — استعلام الرسوم
معدلات الرسوم أدناه هي مجرد عناصر نائبة للاستعلام. تُحصل المعدلات الموثوقة من خلال الاستعلام في صفحات التعريفة الرسمية المقتبسة لكل صف.
| رمز النظام المنسق (2022) | الوصف | معدل الرسوم | الاستعلام |
|---|---|---|---|
| 8541.43 | خلايا كهروضوئية مجمعة في وحدات | استعلام | صفحة هبوط تعريفات الجمارك والرسوم في SARS: https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/ — الجدول 1، الجزء 1، الفصل 85 |
| 8504.40 | محولات ثابتة (العواكس) | استعلام | صفحة هبوط تعريفات الجمارك والرسوم في SARS: https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/ — الجدول 1، الجزء 1، الفصل 85 |
| 7610.90 | هياكل تركيب من الألومنيوم | استعلام | صفحة هبوط تعريفات الجمارك والرسوم في SARS: https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/ — الجدول 1، الجزء 1، الفصل 76 |
| 8544.49 | كابلات تيار مستمر، موصلات أخرى | استعلام | صفحة هبوط تعريفات الجمارك والرسوم في SARS: https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/ — الجدول 1، الجزء 1، الفصل 85 |
إخلاء مسؤولية بشأن معدل الرسوم: لا تؤكد TradVolt أي معدل محدد كحقيقة. ينشر SARS تعريفات الجمارك والرسوم الجنوب أفريقي الرسمي على https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/؛ استشر وكيل تخليص مرخص أو حكم جمركي من SARS قبل أي قرار استيراد. قد تنطبق تدابير الرقابة على الاستيراد من ITAC المحتملة أو بديل الطاقة المتجددة بموجب القسم 12B من قانون ضريبة الدخل لكنها تتطلب تحققًا مستقلاً مقابل صفحة الرقابة على الاستيراد في ITAC: https://www.itac.org.za/import-control/.
9. المرجع العابر للحدود (عرضي)
إذا تم الحصول على المعدات عبر منفذ دخول غير جنوب أفريقي، فإن أداة استعلام TARIC للاتحاد الأوروبي (https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en)، وUSITC HTS (https://hts.usitc.gov/)، والتعريفة العالمية للمملكة المتحدة (https://www.trade-tariff.service.gov.uk/)، وقواعد Incoterms 2020 لـ ICC (https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/) هي استعلامات الحدود المقتبسة. يجب أن تتوافق التعبئة الخشبية مع IPPC ISPM 15 (https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/). تقع المكونات المحتوية على الليثيوم تحت دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، UN 38.3 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) — مرجع: https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria (اذكر التسمية «ST/SG/AC.10/11/Rev.7» حرفيًا).
10. الدعوة للعمل
اطلب حزمة عروض EPC وتمويل مخصصة لجنوب أفريقيا لمنظومة طاقة شمسية كهروضوئية بقدرة 1 MWp مقترنة بدفيئة زراعية (LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH + Sungrow SG125HV):