الحكم (الحالة الأساسية، النموذج السيناريوي): نظام تخزين طاقة سينمائي مستقل بقدرة 150 كيلوواط/ساعة في جنوب أفريقيا لا يسترد رأس المال خلال 10 سنوات بناءً على حسابات تجنب تعريفة الشبكة فقط. عائلة المعدات = خزانة CATL EnerC 150 kWh LFP + Sungrow ST250K-HV PCS (روابط أوراق البيانات/الأدلة المحددة معلقة — انظر §2.1)، الموقع = جوهانسبرج، جنوب أفريقيا، الأفق الزمني = 10 سنوات، معدل الخصم = 14.00%، تاريخ الدليل = 2026-01-15. صافي القيمة الحالية = −1,585,292 راند جنوب أفريقي؛ الاسترداد المخصوم = لا يوجد؛ الاسترداد البسيط = لا يوجد؛ تكلفة المستوى LCOS = 11.07 راند / كيلوواط/ساعة. القيد: تستند الأرقام إلى سيناريو واحد مدقق؛ تتدرج النتائج خطيًا مع تعريفة الاستخدام الزمني (ToU) وعدد الدورات السنوية لديك.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| عائلة المعدات (الخزانة / PCS) | CATL EnerC 150 kWh LFP / Sungrow ST250K-HV |
| الموقع / الأفق الزمني | جوهانسبرج، جنوب أفريقيا / 10 سنوات |
| معدل الخصم (WACC) | 14.00 % |
| صافي القيمة الحالية (راند جنوب أفريقي ZAR) | -1,585,291.71 |
| معدل العائد الداخلي IRR | -0.1126 |
| الاسترداد البسيط | لا يوجد خلال الأفق الزمني |
| الاسترداد المخصوم | لا يوجد خلال الأفق الزمني |
| تكلفة المستوى LCOS (راند جنوب أفريقي / كيلوواط/ساعة مُسلَّمة) | 11.07 |
| إطار القرار | تجنب تعريفة الشبكة وحدها غير كافٍ؛ ادمج مع مطالب حماية الإيرادات وتعويض الديزل قبل التوقيع |
كل سطر أدناه يعود إلى مصدر مسمى حيث يوجد مصدر. تُعرض العناصر التي لم تذكرها المسودة كافتراضات نموذجية محددة، وليس كحقائق مسندة. لا يمكن التحقق مباشرة من دليل تركيب CATL EnerC 150 kWh إصدار 2024-09 بصيغة PDF وورقة بيانات Sungrow ST250K-HV المحددة عبر روابط المنتجات العامة؛ لذا تُعامل عائلة المعدات كافتراض محدد — يجب إعادة تأكيد إصدار الدليل وعزم الربط/حدود SOC/ناقل DC في مرحلة طلب عرض الأسعار (انظر §2.1).
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر / الافتراض |
|---|---|---|---|
| السعة القابلة للاستخدام | 150 | كيلوواط/ساعة | خزانة CATL EnerC 150 kWh LFP (على مستوى العائلة)، صفحة CATL ESS الرئيسية — خيط LFP واحد، عمق تفريغ 90%؛ رابط ورقة البيانات المحدد PDF قيد التحقق |
| كفاءة الذهاب والإياب (جانب AC للخزانة) | 92 | % | رقم عائلة Sungrow ST250K-HV عند 0.5C و25 °م؛ رابط ورقة البيانات المحدد PDF قيد التحقق (افتراض نموذجي، محدد) |
| الدورات في السنة | 330 | دورة/سنة | مركز تعريفات ورسوم Eskom (سياق انقطاع التيار)؛ بيانات الانقطاع التاريخية تم التحقق المتقاطع عبر واجهات APIs عامة لتاريخ انقطاع التيار. مقيّد بساعات الانقطاع المرجحة بالمراحل المنشورة |
| تعريفة الشبكة المتجنبة (سينمائي) | 3.85 | راند جنوب أفريقي/كيلوواط/ساعة | جدول ToU التجاري لـ City Power جوهانسبرج — تحقق من الجدول الحالي عبر تسعيرة وتعريفات الكهرباء في NERSA وكتاب تعريفات City Power المنشور |
| تكلفة الأجهزة (مسماة) | 1,950,000 | راند جنوب أفريقي | سعر FOB الاسترشادي Tradvolt للربع الرابع 2025 من قوانغتشو لـ CATL EnerC 150 kWh + Sungrow ST250K-HV + BMS، وفق مرجع طلب عرض الأسعار Tradvolt |
| إضافة الشحن والتأمين | 12 | % | افتراض نموذجي (محدد). أداة حجز Maersk Spot — البحث في ورقة الأسعار بتاريخ محدد قيد الانتظار قبل الالتزام |
| التشغيل والصيانة السنوية | 2.0 | % من رأس المال | تقرير BloombergNEF Energy Storage Outlook 2024، §3.4 معيار O&M على نطاق المرافق — نطاق LFP التجاري 1.5–2.5%؛ BloombergNEF |
| احتياطي التعزيز | 0.8 | % من رأس المال/سنة | افتراض نموذجي (محدد)؛ يغطي انحراف الخلايا واستبدالها في السنوات 7–9 ضمن أفق 10 سنوات. لم يُستشهد بمعيار عام |
| إضافة التأمين | 0.6 | % من رأس المال/سنة | افتراض نموذجي (محدد)؛ نطاق تغطية أصول ESS التجارية 0.4–0.8%. لم يُستشهد بجدول بوليصة |
| WACC (سلسلة السينما) | 14 | % | السياسة النقدية لـ SARB (سياق سعر الريبو، نطاق هدف تضخم 3–6%) + علاوة أسهم قطاع السينما |
| أفق التحليل | 10 | سنوات | معيار صناعي لدورة تحديث نظام ESS السينمائي |
| القيمة المتبقية (المبلغ، السنة) — افتراض نموذجي | 0 راند جنوب أفريقي / غير منطبق | — | افتراض نموذجي (محدد؛ 0 في الحالة الأساسية). لم يُستشهد بمزاد عام أو دليل استبدال OEM |
| الاستبدالات — افتراض نموذجي | 0 راند جنوب أفريقي | — | افتراض نموذجي (محدد؛ لا يُحسب استبدال خلايا في منتصف الأفق؛ يغطي احتياطي التعزيز الخلايا) |
| تدهور ESS % / سنة — افتراض نموذجي | 2.0 | %/سنة | افتراض نموذجي (محدد)؛ متسق مع منحنيات ضمان LFP العامة (≥80% في السنة 10) |
| تكلفة شحن ESS (راند/كيلوواط/ساعة) — افتراض نموذجي | 0.00 | راند/كيلوواط/ساعة | افتراض نموذجي (محدد؛ صفر-عند-الغياب). يستثني تكلفة إعادة الشحن من الشبكة في الحالة الأساسية |
الأرقام أدناه حُسبت بواسطة النموذج السيناريوي من السيناريو في §1. إنها موثوقة وغير قابلة للتعديل في هذه الصفحة.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | راند جنوب أفريقي ZAR |
| الأفق الزمني (سنوات) | 10 |
| معدل الخصم | 14.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (راند جنوب أفريقي) | 2,611,039.12 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (راند جنوب أفريقي) | 2,402,134.74 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (راند جنوب أفريقي) | 1,533,328.54 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (راند جنوب أفريقي) | 816,843.03 |
| صافي القيمة الحالية (راند جنوب أفريقي) | -1,585,291.71 |
| معدل العائد الداخلي IRR | -0.1126 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | — |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | — |
| تكلفة المستوى LCOS (راند/كيلوواط/ساعة) | 11.07 |
| السنة | التكلفة (راند جنوب أفريقي) | المنفعة (راند جنوب أفريقي) | الصافي (راند جنوب أفريقي) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (راند جنوب أفريقي) | الطاقة (كيلوواط/ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2,184,000.00 | 0.0000 | -2,184,000.00 | 1.00 | -2,184,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 39,000.00 | 167,643.59 | 128,643.59 | 0.8772 | 112,845.25 | 44,550.00 |
| 2 | 39,780.00 | 164,290.72 | 124,510.72 | 0.7695 | 95,806.95 | 43,659.00 |
| 3 | 40,575.60 | 161,004.90 | 120,429.30 | 0.6750 | 81,286.35 | 42,785.82 |
| 4 | 41,387.11 | 157,784.80 | 116,397.69 | 0.5921 | 68,916.78 | 41,930.10 |
| 5 | 42,214.85 | 154,629.11 | 112,414.25 | 0.5194 | 58,384.44 | 41,091.50 |
| 6 | 43,059.15 | 151,536.52 | 108,477.37 | 0.4556 | 49,420.83 | 40,269.67 |
| 7 | 43,920.33 | 148,505.79 | 104,585.46 | 0.3996 | 41,796.25 | 39,464.28 |
| 8 | 44,798.74 | 145,535.68 | 100,736.94 | 0.3506 | 35,314.25 | 38,674.99 |
| 9 | 45,694.72 | 142,624.96 | 96,930.25 | 0.3075 | 29,806.82 | 37,901.49 |
| 10 | 46,608.61 | 139,772.47 | 93,163.86 | 0.2697 | 25,130.37 | 37,143.46 |
تكلفة السنة 0 = CAPEX المُرسى = 2,184,000 راند جنوب أفريقي. تتدرج التكلفة السنوية بنسبة 2% (افتراض نموذجي، محدد). تعكس المنفعة السنوية التدهور × الدورات × كفاءة الذهاب والإياب × التعريفة؛ النموذج يشغل الصيغة من النهاية إلى النهاية.
حدود الخزانة وPCS أدناه تُؤطر النموذج السيناريوي. لا يمكن ربط دليل تركيب CATL EnerC 150 kWh إصدار 2024-09 المسمى بصيغة PDF وورقة بيانات Sungrow ST250K-HV المسماة بصيغة PDF برابط وثيقة عام قابل للتحقق من صفحات منتجات OEM في هذا الوقت؛ لذا تُعامل عائلة المعدات كافتراض محدد، ويجب إعادة تأكيد قيم عزم الربط / SOC / ناقل DC في مرحلة طلب عرض الأسعار (RFQ) قبل أي التزام شراء. تحقق دائمًا من الدليل الصادر عن OEM والمرفق مع الوحدة المشحونة.
| الحد | القيمة | المصدر |
|---|---|---|
| عائلة الخلايا / الخزانة | خزانة CATL EnerC 150 kWh LFP (مبردة بالسائل) | صفحة CATL ESS الرئيسية؛ رابط دليل التركيب إصدار 2024-09 PDF قيد التحقق |
| عائلة PCS | Sungrow ST250K-HV (250 كيلوواط، 1500 فولت DC) | Sungrow؛ رابط ورقة البيانات المحدد PDF قيد التحقق |
| نطاق SOC التشغيلي | 5% – 95% (عمق تفريغ 90%) | دليل تركيب CATL EnerC — تأكد من الإصدار في RFQ |
| نطاق جهد ناقل DC | 1000 – 1500 فولت DC | ورقة بيانات Sungrow ST250K-HV — تأكد من الإصدار في RFQ |
| عزم DC-side لقضيب التوصيل (الخزانة) | 35 نيوتن·متر (M10، درجة 8.8) | دليل تركيب CATL EnerC — تأكد من الإصدار في RFQ |
| عزم AC-side لسنون PCS | 25 نيوتن·متر (M8) | دليل Sungrow ST250K-HV — تأكد من الإصدار في RFQ |
| كفاءة الذهاب والإياب (النظام AC) | 92% عند 0.5C و25 °م | رقم عائلة Sungrow ST250K-HV؛ تأكد من الإصدار الدقيق في RFQ |
تعيد الحساسيات أدناه حساب كل خلية من النموذج السيناريوي مع تغيير مدخل واحد في كل مرة. وفقًا للعقد، لا تُضاف هنا اشتقاقات مفصلة أو فحوصات مغلقة — فقط مخرجات النموذج السيناريوي.
| السيناريو | تغيير المدخل | CAPEX (راند) | كيلوواط/ساعة/سنة | منفعة السنة 1 (راند) | OPEX السنة 1 (راند) | صافي القيمة الحالية 10 سنوات (راند) | تكلفة المستوى LCOS (راند/كيلوواط/ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الأساس (مدقق) | كما في §1 | 2,184,000 | 40,986 | 167,644 | 39,000 | -1,585,292 | 11.07 |
| انقطاع تيار شديد | الدورات 420 | 2,184,000 | 52,164 | 213,478 | 39,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
| انقطاع تيار خفيف | الدورات 220 | 2,184,000 | 27,324 | 111,807 | 39,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
| تعريفة أعلى (ذروة) | تعريفة 5.80 | 2,184,000 | 40,986 | 252,574 | 39,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
| أجهزة أرخص | أجهزة 1,550,000 | 1,736,000 | 40,986 | 167,644 | 31,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
| تركيبة متشائمة | دورات 220 + أجهزة 2,300,000 | 2,576,000 | 27,324 | 111,807 | 46,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
| تركيبة متفائلة | دورات 420 + تعريفة 5.80 + أجهزة 1,550,000 | 1,736,000 | 52,164 | 322,007 | 31,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
| تعويض الديزل | تكلفة متجنبة 6.50 راند/كيلوواط/ساعة مكافئ ديزل | 2,184,000 | 40,986 | 283,035 | 39,000 | أعد الحساب عند RFQ | |
الخلاصة: حساب إجمالي تكلفة الملكية وحده ليس العدسة الصحيحة لـ ESS السينمائي. إطار الشراء القابل للدفاع هو تجنب الإيرادات المفقودة + تجنب الديزل، وليس تجنب تعريفة الشبكة. يجب استخدام الأرقام أعلاه لاختبار ضغط افتراض حماية الإيرادات، لا للوقوف بذاتها.
الشهادات أدناه هي العائلات المطلوبة عند الاستيراد وتوصيل الشبكة لموقع سينمائي في جنوب أفريقيا. أرقام الشهادات مؤجلة التحديد (TBD) رهنًا باختيار المورد — بمجرد اختيار OEM ومكامل عبر مرجع طلب عرض أسعار Tradvolt، ستُملأ أرقام الشهادات الخاصة بالمورد والجهات المُصدِرة صفًا بصف قبل النشر.
| عائلة الشهادة | النطاق | رقم الشهادة / الجهة المُصدِرة |
|---|---|---|
| UN 38.3 (دليل الأمم المتحدة لاختبارات والمعايير، الإصدار 7، §38.3؛ ST/SG/AC.10/11/Rev.7) | الخلايا/الوحدات — النقل (UN3480 الفئة 9) | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| IEC 62619:2022 ed2 | خلايا ليثيوم ثانوية للتطبيقات الصناعية بما في ذلك ESS الثابتة — انظر متجر IEC | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| IEC 62485-5:2020 | التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم الثابتة — انظر متجر IEC | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| IEC 63056:2020 | سلامة بطارية ليثيوم ESS (حتى 1500 فولت DC) — انظر متجر IEC | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| IEC 62109-1:2010 / IEC 62109-2:2011 | PCS — السلامة (عام + خاص بالعاكس) — انظر متجر IEC -1 ومتجر IEC -2 | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| UL 1973 (البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة الحركية) | الخزانة / الوحدة — تعتمد على المورد — انظر معايير UL | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| UL 9540 / نطاق اختبار UL 9540A | نظام ESS على مستوى النظام — انظر شهادة ESS من UL | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| NRS 097-2-1 (كود الشبكة، الإصدار الحالي) | توصيل الشبكة في جنوب أفريقيا (≤1 MVA) — انظر كود شبكة NERSA | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| SANS 10142-1 (2020-05) | تمديد المباني | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| NFPA 855 (إصدار 2023) / مكافئ متوافق مع SANS | تباعد الحريق — غرف معدات السينما الداخلية | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
| خطاب صلاحية NRCS (عائلة VC 8055) | المواصفات الإلكترونية الإجبارية؛ صلاحية 3 سنوات؛ ربط مراقبة استيراد SARS — انظر NRCS جنوب أفريقيا | الشهادات مؤجلة رهنًا باختيار المورد |
المراجع: متجر IEC (أرقام المنشورات أعلاه)؛ دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير؛ البضائع الخطرة في IATA (DGR)؛ كود شبكة NERSA (سلسلة NRS 097).
إخلاء مسؤولية: تتغير معدلات الرسوم. قد تنطبق إعفاءات SARS (مثل APDP لمكونات الطاقة المتجددة، SARS) على واردات ESS المؤهلة. تأكد دائمًا مع وكيل تخليص مسجل أو بوابة تحديد التعريفة في SARS قبل الالتزام. لا تؤكد Tradvolt معدلات الرسوم كحقيقة.
اطلب عرض سعر مُلزم لنظام ESS سينمائي 150 كيلوواط/ساعة لجنوب أفريقيا. يتم إرسال حزمة أوراق البيانات إلى بريدك الإلكتروني إلى جانب رد طلب عرض الأسعار — لا تُنشر نسخة PDF عامة.
طلب عرض أسعار رسمي — Cinema ESS 150 kWh ZA
مُعرّف المقال: cinema-ess-150kwh-za-r9. تاريخ الدليل: 2026-01-15. مخرجات النموذج السيناريوي موثوقة؛ الأرقام في هذه الصفحة ليست نسخة قابلة للتعديل.