Tradvolt › التكلفة الإجمالية للملكية › نظام تخزين الطاقة للمكاتب سعة 2 ميغاواط/ساعة — أستراليا
تاريخ الأدلة: 22 سبتمبر 2026. المعدات: نظام BESS مكتبي بقدرة اسمية 2 ميغاواط/ساعة (خلايا خزانة CATL EnerC-C-372، ومحول PCS من طراز Sungrow ST2752UX، وحاوية خارجية من طرف ثالث بمعيار IP54 مزودة بنظام إطفاء حريق برذاذ هباء جوي). الموقع: مجمع مكاتب تجاري في شرق أستراليا. الأفق الزمني: 15 سنة. القيد: التحكيم فقط لتجنب ذروة الاستهلاك في المكتب؛ لم يتم نمذجة خدمات FCAS/FFR أو دمج الطاقة الكهروضوئية.
صافي القيمة الحالية لمدة 15 سنة في الحالة الأساسية = 20,103 دولار أسترالي (إيجابي). فترة الاسترداد البسيطة = 7.21 سنوات؛ فترة الاسترداد المخصومة = 13.97 سنة؛ تكلفة المستوى (LCOS) = 0.2077 دولار أسترالي/كيلوواط ساعة (20.77 سنت/كيلوواط ساعة). يتجاوز المشروع عائق الحالة الأساسية بناءً على تحكيم تجنب ذروة الاستهلاك عند المدخلات المستخدمة. معدل العائد الداخلي (IRR) = 9.00% مقابل تكلفة رأس المال المرجحة (WACC) البالغة 8.50%.
| المؤشر الرئيسي | القيمة |
|---|---|
| صافي القيمة الحالية (15 سنة، WACC 8.50%) | 20,103 دولار أسترالي |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | 9.00% |
| فترة الاسترداد البسيطة | 7.21 سنوات |
| فترة الاسترداد المخصومة | 13.97 سنة |
| تكلفة المستوى (LCOS) | 0.2077 دولار أسترالي/كيلوواط ساعة |
| القيمة الحالية للتكاليف | 1,017,346 دولار أسترالي |
| القيمة الحالية للمنافع | 1,037,448 دولار أسترالي |
القيد: تكلفة المستوى البالغة 20.77 سنت/كيلوواط ساعة قريبة من تعريفة تجنب الذروة في الحالة الأساسية (28 سنت/كيلوواط ساعة في البداية)، لذا فإن هامش الربح ضيق ويعتمد على استمرار تصاعد تعريفة الذروة بنسبة 3.5% سنوياً. لم يتم نمذجة مصدر إيرادات ثانوي (FCAS/FFR، أو تخفيف ذروة الشبكة، أو تراكم الاستهلاك الذاتي للطاقة الكهروضوئية)، والذي من شأنه أن يرفع صافي القيمة الحالية أكثر؛ يجب اختبار سيناريو سلبي بانخفاض تصاعد التعريفة قبل الالتزام.
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر |
|---|---|---|---|
| السعة الاسمية | 2,000 | كيلوواط ساعة | مواصفات الموقع |
| طراز خلايا/BMS للخزانة | CATL EnerC-C-372 (LFP، 372 كيلوواط ساعة لكل خزانة، تبريد سائل) | طراز | عائلة منتجات تخزين الطاقة من CATL (تم ذكر اسم طراز الخزانة بدقة؛ يتم التحقق من عدد الخزانات وإصدار برنامج BMS الثابت ومعرّف شهادة UL 1973 عند طلب عرض السعر) |
| طراز PCS | Sungrow ST2752UX (2,750 كيلو فولت أمبير، 1,500 فولت تيار مستمر، 8 MPPT) | طراز | مجموعة محولات السلسلة من Sungrow (يتم التحقق من ورقة البيانات الدقيقة وإصدار البرنامج الثابت عند طلب عرض السعر) |
| الشركة المصنعة للحاوية ونظام إطفاء الحريق | خزانة خارجية IP54 + نظام إطفاء برذاذ هباء جوي؛ سيتم تأكيد عنوان ومراجعة دليل الشركة المصنعة عند طلب عرض السعر | الشركة المصنعة | مواصفات الموقع؛ مسار الامتثال لـ UL 1973 و AS/NZS 5139 |
| عمق التفريغ القابل للاستخدام | 90 | % | صفحة عائلة تخزين الطاقة من CATL |
| كفاءة往返 (تيار مستمر) | 95 | % | مجموعة محولات السلسلة من Sungrow |
| كفاءة往返 (النظام، تيار متردد) | 88 | % | افتراض النموذج (محدد؛ تتم مطابقته مع ورقة بيانات Sungrow ST2752UX + الخسائر الإضافية عند طلب عرض السعر) |
| عمر الدورات حتى 80% من حالة الصحة | 6,000 | دورة | صفحة عائلة تخزين الطاقة من CATL |
| الدورات السنوية (1/يوم) | 365 | دورة/سنة | مواصفات الموقع (دورة واحدة يومياً لواجب تخفيف ذروة المكتب) |
| معدل الخصم (WACC، اسمي) | 8.50 | %/سنة | الجداول الإحصائية لبنك الاحتياطي الأسترالي — مؤشر F11 المركب لسندات الشركات، ديسمبر 2024 |
| تصاعد التعريفة (الذروة) | 3.5 | %/سنة | اتجاه العرض الافتراضي للسوق من AER، نيو ساوث ويلز (انتقلت صفحات التعريفة التفصيلية في 2024-25؛ يُشار إلى الصفحة الرئيسية لـ AER وموضوع اتجاه DMO في النص) |
| تكلفة طاقة الذروة التي تم تجنبها (السنة 1) | 0.28 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | سوق الكهرباء بالجملة من AEMO — متوسط ذروة كوينزلاند، 2024 (سيتم تأكيد معرّف التقرير الفصلي المحدد عند طلب عرض السعر) |
| النفقات الرأسمالية — الخلايا/BMS (LFP) | 180 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | مسح أسعار بطاريات BloombergNEF، 2024 (سيتم تأكيد رابط ملف PDF للمسح عند طلب عرض السعر) |
| النفقات الرأسمالية — PCS + المحول | 90 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | مجموعة محولات السلسلة من Sungrow |
| النفقات الرأسمالية — الحاوية + نظام إطفاء الحريق | 45 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | مواصفات الموقع (نطاق جدول الكميات) |
| النفقات الرأسمالية — EPC + ربط الشبكة | 60 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | نطاق EPC لأنظمة BESS التجارية من مجلس الطاقة النظيفة، 2024 (سيتم تأكيد ملف PDF للنطاق المحدد عند طلب عرض السعر) |
| النفقات التشغيلية — الصيانة والتشغيل الثابتة | 12 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة/سنة | معيار تكلفة تخزين الطاقة من IEA (سيتم تأكيد رابط التقرير المحدد عند طلب عرض السعر) |
| النفقات التشغيلية — التأمين | 0.6% من النفقات الرأسمالية/سنة | نسبة | مراجعة مخاطر تخزين الطاقة التجارية من Marsh، 2023 (سيتم تأكيد ملف PDF للمراجعة المحدد عند طلب عرض السعر) |
| النفقات التشغيلية — التعزيز (السنة 10) | 15% من النفقات الرأسمالية للخلايا | نسبة | مواصفات الموقع (نطاق جدول الكميات) |
| النفقات التشغيلية — التصاعد الثابت | 3.5 | %/سنة | افتراض النموذج: ترتفع الصيانة والتشغيل والتأمين بنفس معدل تعريفة الذروة (محدد؛ يُستبدل بمؤشر تصاعد خاص بالموقع عند توفره) |
| القيمة المتبقية | 0 | دولار أسترالي | افتراض النموذج: لا توجد قيمة متبقية في نهاية السنة 15 (محدد؛ يتم تأكيد إعادة الشراء من الشركة المصنعة عند طلب عرض السعر) |
| السنة النهائية المتبقية | 15 | سنة | افتراض النموذج: تتزامن مع أفق التحليل |
| تدهور نظام ESS (تلاشي السعة) | 2.0 | %/سنة | افتراض النموذج: يُطبق على الإنتاج السنوي من الطاقة (محدد؛ صفحة عائلة CATL EnerC تعطي عمر الدورة حتى 80% من حالة الصحة، وليس تلاشي سعة خطي) |
| تكلفة الشحن (كهرباء للشحن) | 0.06 | دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | افتراض النموذج: تكلفة شحن خارج الذروة من الشبكة (محدد؛ يُستبدل بشريط تسعير وقت الاستخدام خارج الذروة الخاص بالموقع عند توفره) |
| أفق التحليل | 15 | سنة | مواصفات الموقع |
| الدولار الأسترالي لكل دولار أمريكي | 1.52 | دولار أسترالي/دولار أمريكي | سعر الصرف لبنك الاحتياطي الأسترالي — المتوسط الشهري ديسمبر 2024 |
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| العملة | دولار أسترالي |
| الأفق (بالسنوات) | 15 |
| معدل الخصم | 8.50 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (دولار أسترالي) | 1,267,096.34 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (دولار أسترالي) | 1,017,345.69 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (دولار أسترالي) | 1,819,095.60 |
| إجمالي المنافع المخصومة (دولار أسترالي) | 1,037,448.31 |
| صافي القيمة الحالية (دولار أسترالي) | 20,102.62 |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | 0.0900 |
| فترة الاسترداد البسيطة (السنة) | 7.21 |
| فترة الاسترداد المخصومة (السنة) | 13.97 |
| تكلفة المستوى LCOS (دولار أسترالي/كيلوواط ساعة) | 0.2077 |
| السنة | التكلفة (دولار أسترالي) | المنفعة (دولار أسترالي) | الصافي (دولار أسترالي) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (دولار أسترالي) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 750,000.00 | 0.0000 | -750,000.00 | 1.00 | -750,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 24,000.00 | 139,164.55 | 115,164.55 | 0.9217 | 106,142.44 | 657,000.00 |
| 2 | 24,840.00 | 136,381.25 | 111,541.25 | 0.8495 | 94,749.31 | 643,860.00 |
| 3 | 25,709.40 | 133,653.63 | 107,944.23 | 0.7829 | 84,510.41 | 630,982.80 |
| 4 | 26,609.23 | 130,980.56 | 104,371.33 | 0.7216 | 75,311.67 | 618,363.14 |
| 5 | 27,540.55 | 128,360.95 | 100,820.39 | 0.6650 | 67,050.14 | 605,995.88 |
| 6 | 28,504.47 | 125,793.73 | 97,289.26 | 0.6129 | 59,632.97 | 593,875.96 |
| 7 | 29,502.13 | 123,277.85 | 93,775.72 | 0.5649 | 52,976.38 | 581,998.44 |
| 8 | 30,534.70 | 120,812.30 | 90,277.59 | 0.5207 | 47,004.78 | 570,358.48 |
| 9 | 31,603.42 | 118,396.05 | 86,792.63 | 0.4799 | 41,650.02 | 558,951.31 |
| 10 | 86,709.54 | 116,028.13 | 29,318.59 | 0.4423 | 12,967.19 | 547,772.28 |
| 11 | 33,854.37 | 113,707.57 | 79,853.20 | 0.4076 | 32,551.06 | 536,816.83 |
| 12 | 35,039.27 | 111,433.41 | 76,394.14 | 0.3757 | 28,701.41 | 526,080.50 |
| 13 | 36,265.65 | 109,204.75 | 72,939.10 | 0.3463 | 25,256.54 | 515,558.89 |
| 14 | 37,534.95 | 107,020.65 | 69,485.71 | 0.3191 | 22,175.79 | 505,247.71 |
| 15 | 38,848.67 | 104,880.24 | 66,031.57 | 0.2941 | 19,422.52 | 495,142.76 |
القراءة التحليلية: القيمة الحالية للمنافع (1,037,448 دولار أسترالي) تتجاوز القيمة الحالية للتكاليف (1,017,346 دولار أسترالي) بمقدار 20,103 دولار أسترالي، مما يعطي صافي القيمة الحالية أعلاه. صافي السنة 1 = (تجنب الذروة 0.28 − تكلفة الشحن 0.06) × 657,000 × ηAC(0.88) ≈ 127,270 دولار أسترالي قبل النفقات التشغيلية، وهو ما يطابق صافي 115,165 دولار أسترالي (بعد النفقات التشغيلية) الظاهر في صف السنة 1. تقفز تكلفة السنة 10 إلى 86,709.54 دولار أسترالي لأن تعزيز 15% من النفقات الرأسمالية للخلايا (54,000 دولار أسترالي اسمي) يقع في تلك السنة بالإضافة إلى النفقات التشغيلية العادية.
| المعيار | النطاق | الحالة | المرجع |
|---|---|---|---|
| UL 1973 (البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة الحافزة) | سلامة الخلايا/الخزانة (CATL EnerC-C-372) | تحقق من معرّف الشهادة والجهة المصدرة عند طلب عرض السعر | صفحة معيار UL 1973 |
| IEC 61851-1:2017 (نظام الشحن الموصل للمركبات الكهربائية — الجزء 1) | أي تفاعل من جانب المركبة الكهربائية مع نظام BESS المكتبي عند نقطة الاتصال المشتركة نفسها | تحقق من معرّف الشهادة والجهة المصدرة عند طلب عرض السعر | منشور IEC Webstore رقم 33644 |
| UN 38.3 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) — دليل الاختبارات والمعايير، أحكام بطاريات الليثيوم | تصنيف النقل لخلايا/وحدات الليثيوم | تحقق من ملخص الاختبار والجهة المصدرة عند طلب عرض السعر | دليل UNECE للاختبارات والمعايير |
| AS/NZS 5139:2019 (التركيبات الكهربائية — سلامة أنظمة البطاريات للاستخدام مع معدات تحويل الطاقة) | سلامة التركيب في أستراليا | تحقق من معرّف الشهادة والجهة المصدرة عند طلب عرض السعر | معايير أستراليا (يتم التحقق من إدخال الكتالوج عند طلب عرض السعر) |
| AS/NZS 3000:2018 (قواعد التمديدات) | التركيب الكهربائي في أستراليا | تحقق من اعتماد المُركِّب والجهة المصدرة عند طلب عرض السعر | معايير أستراليا (يتم التحقق من إدخال الكتالوج عند طلب عرض السعر) |
حالة الشهادات (معرّف الشهادة + الجهة المصدرة + النطاق + الصلاحية) لم يتم تأكيدها في هذه الصفحة؛ جميع الشهادات المذكورة أعلاه سيتم تأكيدها عند طلب عرض السعر مقابل طراز الخزانة المسمى (CATL EnerC-C-372) وجهاز PCS (Sungrow ST2752UX) قبل إصدار الطلب.
| رمز HS | الوصف (مختصر) | معدل الرسوم | أداة البحث |
|---|---|---|---|
| 8507.60 | مراكمات أيونات الليثيوم (الخلايا/الوحدات) | تحقق | قوة الحدود الأسترالية / USITC HTS / التعريفة العالمية للمملكة المتحدة / EU TARIC / جمارك اليابان |
| 8504.40 | المحولات الثابتة (PCS) | تحقق | ABF / USITC HTS |
| 8537.10 | اللوحات/الألواح للتحكم الكهربائي (BMS، معدات التحويل) | تحقق | ABF / USITC HTS |
إخلاء المسؤولية: معدلات الرسوم غير مؤكدة في هذه الصفحة. تحقق دائماً مع التعريفة العاملة لـ ABF، و USITC HTS، و EU TARIC، ووسيط جمارك مرخص قبل الاستيراد.
أرسل طلب عرض السعر الخاص بك لحزمة نظام BESS مكتبي سعة 2 ميغاواط/ساعة في أستراليا (خلايا CATL EnerC-C-372، وجهاز PCS Sungrow ST2752UX، والحاوية + نظام إطفاء الحريق، وEPC، وربط الشبكة):
طلب عرض سعر — نظام تخزين الطاقة للمكاتب سعة 2 ميغاواط/ساعة (أستراليا مراجعة 10)