حالة استخدامإجمالي تكلفة الملكيةالهندPV على الأسطح2 MWp

طاقة شمسية على الأسطح بقدرة 2 MWp لمركز مؤتمرات في الهند — حالة استخدام وإجمالي تكلفة الملكية لمدة 25 عامًا

الجمهور المستهدف: مديرو المرافق، وصانعو قرارات EPC، وقادة الاستدامة في مراكز المؤتمرات والمعارض الهندية الكبيرة الذين يقيّمون الطاقة الشمسية على الأسطح بنظام النفقات الرأسمالية. علم الجغرافيا: IN (الهند). تاريخ الأدلة: 2026-09-22. الاسم المختصر: /use-cases/convention-center-solar-2mwp-in-r9/

الحكم (النموذج المراجَع، تاريخ الأدلة 2026-09-22): بالنسبة للحالة الأساسية كما هي مُكوَّنة — سعة DC قدرها 2,000 kWp، وحدات LONGi Hi-MO 7 LR7-72HGD مع محولات Sungrow SG125HV بقدرة 125 kW من نوع السلسلة على قضبان K2 Systems CrossRail للأسطح المائلة، أفق 25 عامًا، معدل خصم حقيقي 10.00% — المشروع ليس مجديًا ماليًا من منظور اقتصاديات إزاحة الشبكة وحدها. يُرجِع إجمالي تكلفة الملكية المراجَع صافي قيمة حالية = INR -753,505,224 (سالب)، LCOE = INR 39.63 / kWh، IRR = -0.0794، مع عدم وجود فترة استرداد خلال أفق 25 عامًا (لا بسيطة ولا مخصومة). يظل صافي التدفق النقدي التراكمي غير المخصوم سالبًا عبر جميع السنوات الـ25؛ المشروع لا يسترد رأس المال سواء على أساس غير مخصوم أو مخصوم. القيد: جانب الفائدة يفترض تعويض استهلاك ذاتي لمالك واحد مقابل تعريفة مدمجة قدرها INR 8.50/kWh مع تصاعد تعريفة حقيقي سنوي 1.5%، واستهلاك ذاتي 100%، وتعريفة تصدير صفر؛ تنهار النتائج إذا تغير أي من هذه المدخلات.

عنصر القرارالقيمة المراجَعة (هذه الصفحة)
عائلة المعداتوحدات LONGi Hi-MO 7 LR7-72HGD + محولات Sungrow SG125HV بقدرة 125 kW من نوع السلسلة + قضبان/تركيبات K2 Systems CrossRail للأسطح المائلة
الموقعالهند (IN)، افتراض تعريفة DISCOM من الفئة 1
الأفق25 سنة
معدل الخصم (حقيقي، بعد الضريبة)10.00%
الأساس الزمني للتكاليف والفوائدكلاهما مخصوم بنسبة 10.00% حقيقي (متسق)
صافي القيمة الحالية (الفائدة − التكلفة، مخصومة)INR -753,505,224.37 (سالب)
IRR-0.0794
فترة الاسترداد البسيطةلا شيء خلال أفق 25 سنة
فترة الاسترداد المخصومةلا شيء خلال أفق 25 سنة
LCOEINR 39.63 / kWh (PV(تكلفة)/PV(إنتاج) مخصومة)
القيدجانب الفائدة يفترض تعويض استهلاك ذاتي لمالك واحد مقابل تعريفة مدمجة قدرها INR 8.50/kWh مع تصاعد تعريفة حقيقي سنوي 1.5%، واستهلاك ذاتي 100%، وتعريفة تصدير صفر؛ تنهار الأرقام إذا أُعيد بيان نموذج الفائدة (مثلًا، إضافة تعريفة تصدير، خفض حصة الاستهلاك الذاتي، تغيير معدل الخصم). المدخلات المحددة كافتراضات نموذجية هي حدود افتراضية صريحة؛ استبدلها بقيم موقعية مراجَعة قبل أي قرار تجاري.

تُنشر الحالة الأساسية كمرجع سلبي شفاف: فهي تعرض إجمالي تكلفة الملكية المراجَع للمدخلات المذكورة وموديلات المعدات المُسماة، وتحدد روافع المدخلات (Capex لكل kWp، معدل الخصم، تصاعد التعريفة، حصة الاستهلاك الذاتي) التي يجب أن تتغير لتجاوز المشروع. لا تعامل النتيجة كمصادقة على عدم التحرك؛ إنها دعوة لإعادة تأسيس المدخلات.

1. وصف حالة الاستخدام

تركيب كهروضوئي متصل بالشبكة بقدرة 2,000 kWp على أسطح قاعات المعارض الرئيسية والردهات في مركز مؤتمرات في الهند. عادةً ما تتوافق أحمال تكييف الهواء والإضاءة والأحمال الكهربائية أثناء النهار في مواقع المؤتمرات الهندية بشكل جيد مع منحنى توليد الطاقة الشمسية (ذروة الأحمال بين الساعة 11:00 و16:00 بتوقيت الهند). يُغذَّى الفائض المُصدَّر إلى DISCOM المحلي ضمن إطار القياس الصافي أو القياس الإجمالي للولاية. يستخدم التصميم المرجعي وحدات LONGi Hi-MO 7 LR7-72HGD ثنائية الوجه من السيليكون أحادي البلورة مقترنة بمحولات Sungrow SG125HV بقدرة 125 kW ثلاثية الطور من نوع السلسلة، وعائلة قضبان/تركيبات K2 Systems CrossRail للأسطح المائلة. عائلات المعدات مُعرَّفة كمرجع فقط؛ يجب تأكيد الشراء النهائي وفق ورقة بيانات الشركة المصنعة عند مرحلة طلب عروض الأسعار (RFQ). يُحجَّم النظام لزيادة استخدام السطح إلى الحد الأقصى بدلاً من الاستهلاك الذاتي فقط.

2. المدخلات

تنقسم المدخلات إلى (أ) معايير مصدرها، حيث يوجد مرجع عام يمكن التحقق منه، و(ب) افتراضات نموذجية محدودة صريحة، حيث لم يُعثر على مصدر عام صالح للاستخدام. يستخدم إجمالي تكلفة الملكية المراجَع القيم أدناه حرفيًا؛ يجب إعادة تدقيق أي تغيير.

المعلومةالقيمةالوحدةالنوعالمرجع / المصدر
سعة DC2,000kWpنطاق المشروعنطاق المستخدم
عائلة الوحدات المرجعيةعائلة LONGi Hi-MO 7 LR7-72HGD، ثنائية الوجه من السيليكون أحادي البلورة (عائلة خلايا HPBC 2.0 ذات التلامس الخلفي)—مصدر (صفحة عائلة الموديل)صفحة هبوط عائلة LONGi Hi-MO 9 (HPBC 2.0، حتى 670 W، حتى كفاءة 24.8%): https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/. صفحة هبوط عائلة LONGi Hi-MO X6 (HPBC >25.5%، HPBC+ >25.8%; واطية الوحدة / الضمان غير ظاهرة على الصفحة): https://www.longi.com/en/products/modules-series/hi-mo-x6/. صفحة هبوط شركة LONGi: https://www.longi.com/en/. يجب تأكيد ورقة البيانات الخاصة بـ Hi-MO 7 LR7-72HGD عند RFQ.
عائلة المحولات المرجعيةSungrow SG125HV، 125 kW، محول سلسلة ثلاثي الطور—مصدر (نطاق المنتج)صفحة نطاق محولات السلسلة من Sungrow (تشمل موديلات C&I ثلاثية الطور): https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter. صفحة هبوط شركة Sungrow: https://www.sungrowpower.com/en. صفحة "حول" Sungrow (تأسست عام 1997): https://www.sungrowpower.com/about.html. يجب تأكيد ورقة البيانات الخاصة بـ SG125HV عند RFQ.
قضبان/تركيبات مرجعيةعائلة قضبان/تركيبات K2 Systems CrossRail للأسطح المائلة (متغيرات CrossRail 48/64 وفق مراجعة الدليل عند RFQ)—مصدر (عائلة المنتج)صفحة نظام K2 Systems CrossRail: https://k2-systems.com/en-us/product-solutions/crossrail-system/. واجهة الأخ EU CrossHook 3S لأسطح البلاط؛ ذُكرت بصيغة التسمية فقط (ETA-16/0709); الصفحة: https://k2-systems.com/en-us/product-solutions/tile-hook-3s/. فهرس منتجات K2 Systems: https://k2-systems.com/en/. يجب تأكيد مراجعة الدليل عند RFQ.
شهادة سلامة/أداء الوحداتIEC 61215-1:2021 الإصدار 2 (تأهيل التصميم) وIEC 61730-1/-2 (السلامة); في الهند، IS 14286 هو المكافئ المعتمد من BIS لـ IEC 61215. يجب توفير مرجع الشهادة، والتسمية (IEC 61215-1:2021 وIEC 61730-1:YYYY)، والإصدار والمراجعة لكل شحنة من حزمة شهادات TUV/BIS لدى الشركة المصنعة.—مرجع قياسي (صفحة وثيقة محددة)IEC 61215-1:2021 الإصدار 2 (TC 82، وحدات PV أرضية — تأهيل التصميم والموافقة على النوع، الجزء 1: متطلبات الاختبار): https://webstore.iec.ch/en/publication/61345. IEC 61215-1-1:2021 (متطلبات خاصة لـ c-Si، تم التحقق من المعرف المجاور): https://webstore.iec.ch/en/publication/61346. UL 61730-1 (مرجع أمريكي موازي لسلامة وحدات PV، للربط المرجعي فقط، وليس مكافئًا معتمدًا من BIS): https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productId=UL61730-1. كتالوج IEC Webstore لمزيد من المعايير: https://webstore.iec.ch/.
شهادة سلامة المحولIEC 62109-1:2010 (سلامة PCE، متطلبات عامة) وIEC 62109-2:2011 (متطلبات خاصة للمحولات); في الهند، IS 16169. يجب توفير مرجع الشهادة، التسمية، الإصدار والمراجعة لكل شحنة.—مرجع قياسي (صفحة وثيقة محددة)IEC 62109-1:2010 (TC 82، سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة PV، الجزء 1: المتطلبات العامة): https://webstore.iec.ch/en/publication/6470. IEC 62109-2:2011 (الجزء 2: متطلبات خاصة للمحولات؛ يُستخدم مع IEC 62109-1): https://webstore.iec.ch/en/publication/6471. IEC 62109-3:2020 (إلكترونيات مدمجة في الوحدات — المحسنات/المحولات الدقيقة; صفحات MLPE): https://webstore.iec.ch/en/publication/27684.
الإنتاجية النوعية (السنة 1)1,430kWh / kWp / yrافتراض نموذجي (حد افتراضي)افتراض محدود — تعذر إعادة تحديد رابط عميق لقطاع الأسطح في CEA الخاص بالهند أو مرجع إنتاجية نوعية لـ MNES في تاريخ الأدلة 2026-09-22. مجموعة بيانات EU PVGIS SARAH2 مقدمة كمرجع عرضي موازي (غير خاص بالهند): https://re.jrc.ec.europa.eu/pvg_tools/en/. عالجها كافتراض نموذجي.
نسبة الأداء (تصميم)0.82—افتراض نموذجي (حد افتراضي)مرجع تصميم شائع لـ PV على الأسطح في الهند. تعذر إعادة تحديد رابط عميق لوثيقة مرجع التكلفة من MNES (FY2024) في تاريخ الأدلة; عالجها كافتراض محدود.
تدهور الوحدات الخطي0.5%سنويًاافتراض نموذجي (حد افتراضي)معيار أداء PV لـ CERC — تعذر إعادة تحديد الرابط العميق المحدد في تاريخ الأدلة; عالجها كافتراض محدود عند 0.5%/yr.
CAPEX (تسليم مفتاح، سطح، ≥1 MW)42,000INR / kWpافتراض نموذجي (حد افتراضي)النفقات الرأسمالية المراجَعة في السنة 0 ضمن التدفق النقدي هي INR 840,000,000 (42,000 × 2,000). مرجع تكلفة رأس المال من MNES (FY2024) — تعذر إعادة تحديد الرابط العميق المحدد في تاريخ الأدلة. بيانات تكلفة PV الشمسية من UK DESNZ مقدمة كمرجع موازي لتكلفة EPC لكل kW لـ C&I (أرقام المملكة المتحدة، وغير خاصة بالهند): https://www.gov.uk/government/statistics/solar-pv-cost-data. عالجها كافتراض محدود. يستخدم التدفق النقدي المراجَع هذا الافتراض حرفيًا.
الصيانة السنوية1.0% من CAPEX / yrINRافتراض نموذجي (حد افتراضي)الصيانة المعيارية لـ CERC; تعذر إعادة تحديد الرابط العميق المحدد في تاريخ الأدلة.
احتياطي استبدال المحول (السنة 12)10% من CAPEXINRافتراض نموذجي (حد افتراضي)قواعد استبدال المحول لـ CERC; تعذر إعادة تحديد الرابط العميق المحدد في تاريخ الأدلة. بند السنة 12 في التدفق النقدي المراجَع هو INR 84,000,000 (10% × 840,000,000)، والذي يضاف إلى تكاليف السنة 12 الأخرى ليصل المجموع إلى INR 98,622,081.87.
التأمين0.4% من CAPEX / yrINRافتراض نموذجي (حد افتراضي)عرف صناعي شائع; تعذر تحديد مرجع عام في تاريخ الأدلة.
تعريفة الشبكة (مدمجة)8.50INR / kWhافتراض نموذجي (حد افتراضي)تعريفة تجارية كبيرة تمثيلية لـ DISCOM هندي من الفئة 1; لا يوجد مرجع عام واحد في تاريخ الأدلة. تنشر BEE بيانات التعريفة لكن تعذر إعادة تحديد الرابط العميق لمسار التعريفة طويل الأجل — عالجها كافتراض محدود. أسعار كهرباء Eurostat للمستهلكين غير المنزليين مقدمة كمرجع عرضي موازي (أرقام EU، وغير خاصة بالهند): https://ec.europa.eu/eurostat/databrowser; الصفحة التوضيحية: https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Electricity_price_statistics.
تصاعد التعريفة (حقيقي)1.5%سنويًاافتراض نموذجي (حد افتراضي)مسار تعريفة طويل الأجل لـ BEE; تعذر إعادة تحديد الرابط العميق المحدد في تاريخ الأدلة.
WACC (معدل الخصم)10.0%حقيقي، بعد الضريبةافتراض نموذجي (حد افتراضي)يمثل تمويل PPA تجاري في الهند; عالجها كافتراض محدود.
عمر المشروع25سنةافتراض نموذجي (حد افتراضي)العمر التشغيلي المعياري لـ CERC لـ PV الشمسي; تعذر إعادة تحديد الرابط العميق المحدد في تاريخ الأدلة.
مساحة السطح المطلوبة~13,000m²مشتقمشتق عند ~6.5 m²/kWp لوحدات السيليكون البلوري (عرف صناعي).
القيمة المتبقية (نهاية السنة 25)0INRحد افتراضي صريحresidual_value.amount — غير مذكور في الموجز الأصلي; حد افتراضي 0
سنة القيمة المتبقية25سنةحد افتراضي صريحresidual_value.year — حد افتراضي = الأفق
حصة الاستهلاك الذاتي من الإنتاج100%حد افتراضي صريحasset.pv.self_consumption_pct — غير مذكور في الموجز الأصلي; حد افتراضي 100% (لا تصدير)
تعريفة التصدير0INR / kWhحد افتراضي صريحasset.pv.export_tariff_per_kwh — صفر كقيمة مفقودة; حد افتراضي 0 (لا إيراد تصدير)

إفصاح صادق عن المصادر (R13): تعذر إعادة التحقق من عدة استشهادات عامة في المسودة السابقة (تكاليف مرجع MNES FY2024، تقرير أداء القدرة المركبة لكل الهند من CEA، مسودة معيار CERC FY2024، مسار تعريفة BEE طويل الأجل) إلى عنوان URL لوثيقة محددة في تاريخ الأدلة 2026-09-22. تم الاحتفاظ بها كافتراضات نموذجية محدودة بالقيم الافتراضية الموضحة أعلاه; لا تؤكد الصفحة هذه الحقائق كحقائق مصدر. تُوفر روابط البحث المرجعي العرضي عند توفرها، لكنها ليست خاصة بالهند. أعد تحديد الروابط العميقة الخاصة بالهند في المرور التحريري التالي.

3. جداول إجمالي تكلفة الملكية المراجَعة

الجدولان أدناه هما الوحيدان للأرقام المالية في هذه الصفحة. تم نسخ الأرقام حرفيًا من النموذج المراجَع. لا تعيد الحساب أو التقريب بشكل مختلف أو تضيف فحوصات مغلقة في النص.

ملخص إجمالي تكلفة الملكية
المقياسالقيمة
العملةINR
الأفق (سنوات)25
معدل الخصم10.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (INR)1,300,676,324.75
إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (INR)991,506,047.61
إجمالي الفائدة غير المخصومة (INR)685,954,382.85
إجمالي الفائدة المخصومة (INR)238,000,823.24
صافي القيمة الحالية (INR)-753,505,224.37
IRR-0.0794
فترة الاسترداد البسيطة (سنة)—
فترة الاسترداد المخصومة (سنة)—
LCOE (INR/kWh)39.63
التدفق النقدي سنة بسنة
السنةالتكلفة (INR)الفائدة (INR)الصافي (INR)معامل الخصمالصافي المخصوم (INR)الطاقة (kWh)
0840,000,000.000.0000-840,000,000.001.00-840,000,000.000.0000
111,760,000.0024,310,000.0012,550,000.000.909111,409,090.912,860,000.00
211,995,200.0024,551,276.7512,556,076.750.826410,376,922.932,845,700.00
312,235,104.0024,794,948.1712,559,844.170.75139,436,396.822,831,471.50
412,479,806.0825,041,038.0312,561,231.950.68308,579,490.442,817,314.14
512,729,402.2025,289,570.3312,560,168.130.62097,798,876.222,803,227.57
612,983,990.2525,540,569.3212,556,579.070.56457,087,861.542,789,211.43
713,243,670.0525,794,059.4712,550,389.420.51326,440,334.222,775,265.38
813,508,543.4526,050,065.5112,541,522.060.46655,850,712.602,761,389.05
913,778,714.3226,308,612.4112,529,898.090.42415,313,899.942,747,582.10
1014,054,288.6126,569,725.3912,515,436.780.38554,825,242.672,733,844.19
1114,335,374.3826,833,429.9112,498,055.530.35054,380,492.222,720,174.97
1298,622,081.8727,099,751.71-71,522,330.160.3186-22,789,218.542,706,574.10
1314,914,523.5027,368,716.7412,454,193.240.28973,607,536.162,693,041.23
1415,212,813.9727,640,351.2612,427,537.280.26333,272,558.982,679,576.02
1515,517,070.2527,914,681.7412,397,611.490.23942,967,889.622,666,178.14
1615,827,411.6628,191,734.9612,364,323.300.21762,690,836.992,652,847.25
1716,143,959.8928,471,537.9312,327,578.040.19782,438,945.592,639,583.01
1816,466,839.0928,754,117.9412,287,278.850.17992,209,975.112,626,385.10
1916,796,175.8729,039,502.5612,243,326.690.16352,001,881.752,613,253.17
2017,132,099.3929,327,719.6212,195,620.240.14861,812,801.242,600,186.91
2117,474,741.3829,618,797.2412,144,055.870.13511,641,033.202,587,185.97
2217,824,236.2029,912,763.8012,088,527.600.12281,485,026.942,574,250.04
2318,180,720.9330,209,647.9912,028,927.060.11171,343,368.412,561,378.79
2418,544,335.3530,509,478.7411,965,143.390.10151,214,768.342,548,571.90
2518,915,222.0530,812,285.3211,897,063.260.09231,098,051.332,535,829.04
التفسير (المراجَع): من السنة 1 فصاعدًا، يكون صافي التدفق النقدي السنوي موجبًا (فائدة التشغيل السنوية تتجاوز التكلفة السنوية) في معظم السنوات، لكن احتياطي استبدال المحول في السنة 12 (INR 84,000,000) إضافة إلى التكاليف العادية البالغة INR 14,622,081.87 ينتج صافي سنة 12 سالبًا قدره INR -71,522,330.16، ولا يُتغلب على إنفاق السنة 0 أبدًا عبر أفق 25 عامًا. يظل صافي غير المخصوم التراكمي سالبًا في كل سنة حتى السنة 25; وصافي المخصوم التراكمي سالب أيضًا في كل سنة حتى السنة 25. لا توجد فترة استرداد بسيطة ولا فترة استرداد مخصومة خلال أفق 25 عامًا. يبلغ LCOE INR 39.63/kWh وهو أعلى بكثير من تعريفة الشبكة المفترضة البالغة INR 8.50/kWh لأن جانب التكلفة يعكس EPC تسليم مفتاح لأسطح بقدرة INR 42,000/kWp لـ 2,000 kWp، بينما يعكس جانب الفائدة تعويض استهلاك ذاتي لمالك واحد بسعر INR 8.50/kWh مقابل إنتاج السنة 1 البالغ 2,860 MWh فقط. لا تستنتج أن PV على الأسطح بقدرة 2 MWp غير مجدٍ في الهند عمومًا; استنتج أن مجموعة المدخلات المحددة هذه غير مجدية ويجب إعادة تدقيقها.

4. ما الذي أخطأت فيه المسودة السابقة (الشفافية)

أبلغت النسخة السابقة من هذه الصفحة عن فترة استرداد 4.8 سنوات، وصافي قيمة حالية موفّرة INR 27.2 كرور (تنويه) مقابل INR 35.89 كرور (مثال عملي)، وLCOE في نطاق INR 3.42–3.58/kWh. تم سحب هذه الأرقام. الأخطاء، بلغة واضحة:

5. توجيهات الحساسية (نوعية — لا تعيد اشتقاق الأرقام هنا)

لأن الحالة الأساسية المراجَعة سالبة، لا تنشر هذه الصفحة مجموعة موازية من أرقام LCOE/NPV/فترة الاسترداد المُعادة حسابها وفق مدخلات مختلفة. بدلاً من ذلك، تُدرج الروافع النوعية التي تحرك النتيجة أدناه; يجب إعادة تدقيق كل منها مقابل نفس النموذج المراجَع بمدخل متغير فقط.

6. ملاحظات المعدات والامتثال

جميع البنود أعلاه هي فئات إلزامية، وليست شهادات تصدرها TradVolt. يجب إصدار الشهادات النهائية من قبل هيئات معتمدة بعد التشغيل.

7. كتلة رمز HS والرسوم الجمركية (إعلامية، ليست نصيحة)

رموز HS الإرشادية (الهند، ITC HS 2022):

البندرمز ITC HS (8 أرقام)الوصف (مختصر)BCDIGSTرسم الرعاية الاجتماعية
خلايا PV8541.43.00خلايا شمسية، سواء كانت مجمعة في وحدات أم لاقيد الانتظارقيد الانتظارقيد الانتظار
وحدات PV8541.42.90وحدات شمسيةقيد الانتظارقيد الانتظارقيد الانتظار
محول سلسلة / مركزي8504.40.90محولات ثابتة (أخرى)قيد الانتظارقيد الانتظارقيد الانتظار
قضبان / تركيب7308.90.90هياكل من حديد/فولاذ، غير مذكورة في مكان آخرقيد الانتظارقيد الانتظارقيد الانتظار

تعليمات البحث: أكد معدلات BCD وIGST وSWS الحالية وفق أحدث جدول عمل للتعريفة الجمركية على بوابة CBIC/ICEGATE (وبشكل خاص بحث التعريفة الجمركية في CBIC و"اعرف رسمك الجمركي" في ICEGATE) ووفق أي إعفاء/إخطار نشط لسلع PV الشمسية قبل كل شحنة. تتغير المعدلات بشكل متكرر عبر إخطارات ميزانية المالية; لا تعتمد على صفحات ويب أقدم. تحقق عرضي لهيكل الفصل/الملاحظة في HS (دولي): https://www.wcoomd.org/en/topics/nomenclature/instrument-and-tools/hs-nomenclature-2022-edition. لأسواق غير الهند، أدوات بحث تكميلية: EU TARIC https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en, USITC HTS https://hts.usitc.gov/, التعريفة العالمية للمملكة المتحدة https://www.trade-tariff.service.gov.uk/.

إخلاء المسؤولية: لا تؤكد TradVolt معدلات الرسوم كحقائق. هذه الكتلة إعلامية. الرسم المعمول به القابل للدفع هو أي شيء ساري المفعول في تاريخ الإدخال/الخصم وفق قانون الجمارك 1962. أشرك وسيطًا ترخيصيًا معتمدًا لأي استيراد تجاري.

8. الخطوات التالية

يمكن لـ TradVolt تقديم تحليل تظليل خاص بالموقع، وحزمة عروض CAPEX، وقائمة EPC مختصرة لمشروع على الأسطح بقدرة 2 MWp في مركز المؤتمرات لديك، مع إعادة تشغيل النموذج المراجَع على عرض النفقات الرأسمالية الفعلي، وجدول التعريفة، وملف الاستهلاك الذاتي.

طلب عرض أسعار موحد واحد


المراجع المستخدمة في هذا المقال (تم التحقق منها في تاريخ الأدلة 2026-09-22): صفحة هبوط عائلة LONGi Hi-MO 9 (HPBC 2.0، حتى 670 W، حتى كفاءة 24.8%، ثنائية الوجه حتى 80%) — https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/; صفحة هبوط عائلة LONGi Hi-MO X6 (HPBC >25.5%، HPBC+ >25.8%) — https://www.longi.com/en/products/modules-series/hi-mo-x6/; صفحة هبوط شركة LONGi — https://www.longi.com/en/; صفحة نطاق محولات Sungrow — https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter; صفحة هبوط شركة Sungrow — https://www.sungrowpower.com/en; صفحة "حول" Sungrow (تأسست عام 1997; محولات PV، أنظمة تخزين الطاقة، محولات الرياح، طاقة المركبات الكهربائية، PV العائم، الشحن، الهيدروجين) — https://www.sungrowpower.com/about.html; صفحة نظام K2 Systems CrossRail — https://k2-systems.com/en-us/product-solutions/crossrail-system/; K2 Systems Tile Hook 3S (الأخ EU CrossHook 3S، تسمية ETA-16/0709 فقط) — https://k2-systems.com/en-us/product-solutions/tile-hook-3s/; فهرس منتجات K2 Systems — https://k2-systems.com/en/; IEC 61215-1:2021 الإصدار 2 (TC 82، تأهيل تصميم وحدات PV الجزء 1: متطلبات الاختبار) — https://webstore.iec.ch/en/publication/61345; IEC 61215-1-1:2021 (متطلبات خاصة بـ c-Si، تم التحقق من المعرف المجاور) — https://webstore.iec.ch/en/publication/61346; IEC 62109-1:2010 (المتطلبات العامة لسلامة PCE) — https://webstore.iec.ch/en/publication/6470; IEC 62109-2:2011 (المتطلبات الخاصة بالمحول) — https://webstore.iec.ch/en/publication/6471; IEC 62109-3:2020 (إلكترونيات مدمجة في الوحدات — المحسنات/المحولات الدقيقة) — https://webstore.iec.ch/en/publication/27684; كتالوج IEC Webstore — https://webstore.iec.ch/ (استشهد بأي معيار IEC بالتسمية الكاملة + الإصدار، مثلًا IEC 61215-1:2021، IEC 61730-1:YYYY، IEC 62109-1:2010); UL 61730-1 (مرجع أمريكي موازي لسلامة وحدات PV، للربط المرجعي فقط) — https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productId=UL61730-1; تسمية HS لـ WCO الإصدار 2022 — https://www.wcoomd.org/en/topics/nomenclature/instrument-and-tools/hs-nomenclature-2022-edition; EU PVGIS SARAH2 (مرجع عرضي، غير خاص بالهند) — https://re.jrc.ec.europa.eu/pvg_tools/en/; بيانات تكلفة PV الشمسية من UK DESNZ (مرجع عرضي، أرقام المملكة المتحدة) — https://www.gov.uk/government/statistics/solar-pv-cost-data; أسعار كهرباء Eurostat (غير منزلي، مرجع عرضي، أرقام EU) — https://ec.europa.eu/eurostat/databrowser; الصفحة التفسيرية لإحصائيات أسعار الكهرباء في Eurostat — https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Electricity_price_statistics; استشارة EU TARIC — https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en; USITC HTS — https://hts.usitc.gov/; التعريفة العالمية للمملكة المتحدة — https://www.trade-tariff.service.gov.uk/; نموذج RFQ لـ TradVolt — /rfq/. تعذر إعادة تحديد عدة تسميات مصادر موروثة من المسودة السابقة (تكاليف مرجع MNES FY2024، تقرير أداء القدرة المركبة لكل الهند من CEA، مسودة معيار CERC FY2024، مسار تعريفة BEE طويل الأجل) إلى عناوين URL لوثائق محددة في تاريخ الأدلة وتتم معاملتها كافتراضات نموذجية محدودة صريحة في جدول المدخلات. هذا المقال لأغراض نمذجة TCO استرشادية فقط وليس استشارة هندسية أو مالية أو جمركية.