الحكم. القيمة الحالية الصافية للحالة الأساسية £3,127,652؛ فترة الاسترداد المخصومة 5.18 سنة؛ فترة الاسترداد البسيطة 4.33 سنة؛ تكلفة الطاقة المستوية 8.53 بنس/كيلوواط ساعة. المضي قدماً مشروط بتحفظات سيناريو الإجهاد أدناه. المعدات: وحدات LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH بقدرة 430–450 Wp أحادية الوجه مع محولات سلسلة Sungrow SG110CX (أو محولات سلسلة Huawei SUN2000-330KTL-H1) ونظام تركيب K2 Systems SingleRail. الموقع: مصنع تشطيب منسوجات في المملكة المتحدة، مركب على السطح. تاريخ الدليل: 2026-09-22. القيد: الأرقام المالية موثوقة وفقاً للجداول المحسوبة أدناه؛ أرقام الحساسية هي لقطات معاد حسابها وقد تختلف عن جداول الحالة الأساسية المحسوبة — يلزم التسوية مع جداول الحالة الأساسية قبل أي التزام بالشراء.
| المقياس | القيمة | المصدر |
|---|---|---|
| القيمة الحالية الصافية للحالة الأساسية (25 سنة، r = 6%) | £3,127,652 | ناتج النموذج السيناريوي (هذه الصفحة) |
| فترة الاسترداد المخصومة | 5.18 سنة | ناتج النموذج السيناريوي (هذه الصفحة) |
| فترة الاسترداد البسيطة | 4.33 سنة | ناتج النموذج السيناريوي (هذه الصفحة) |
| تكلفة الطاقة المستوية (أساس النظام) | 8.53 بنس/كيلوواط ساعة (£0.0853/كيلوواط ساعة) | ناتج النموذج السيناريوي (هذه الصفحة) |
| معدل العائد الداخلي | 22.64% | ناتج النموذج السيناريوي (هذه الصفحة) |
| الأفق | 25 سنة | افتراض النموذج (أفق ضمان الأداء الخطي للوحدات وفقاً لـ LONGi عائلة أوراق بيانات Hi-MO 6) |
| معدل الخصم (حقيقي) | 6.00% | افتراض النموذج — نطاق معدل العائق التجاري في المملكة المتحدة |
| التوصية | المضي قدماً (الحالة الأساسية)؛ تحفظات الحساسية على الإجهاد المشترك | الحكم حسب السيناريو (هذه الصفحة) |
| المكون | الموديل/العائلة المسماة | مرجع الشركة المصنعة |
|---|---|---|
| وحدة PV | LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH 430–450 Wp أحادية الوجه | LONGi Green Energy — https://www.longi.com/en/ (ورقة بيانات المنتج مؤكدة في مرحلة طلب عرض السعر؛ مراجعة دليل الشركة المصنعة متتبعة في حزمة التسليم) |
| محول السلسلة | Sungrow SG110CX (110 كيلوواط، 3 أطوار، 12 MPPT) — أساسي؛ البديل Huawei SUN2000-330KTL-H1 | Sungrow Power — https://www.sungrowpower.com/en؛ Huawei FusionSolar — https://solar.huawei.com/en (ورقة البيانات مؤكدة في طلب عرض السعر؛ مراجعة دليل الشركة المصنعة متتبعة في حزمة التسليم) |
| هيكل التركيب | K2 Systems SingleRail (نظام قضبان ألمنيوم للطاقة الشمسية التجارية على الأسطح المنحدرة والمسطحة) | K2 Systems — https://k2-systems.com/en/ (موديل الطقم/القضيب + مراجعة الدليل مؤكدة في طلب عرض السعر) |
أوراق بيانات الوحدات والمحولات تُعرض بصيغة JS على مواقع الشركات المصنعة؛ إصدار ورقة البيانات ومعرّفات الشهادات مؤكدة في حزمة تسليم الشركة المصنعة في مرحلة طلب عرض السعر — لا يتم التأكيد على أي رقم شهادة محدد في هذه الصفحة.
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر/ملاحظة |
|---|---|---|---|
| السعة المركبة | 2,000 | كيلوواط-peak | مواصفات سيناريو Tradvolt |
| العائد النوعي (المملكة المتحدة، ميل أمثل، جنوب) | 950 | كيلوواط ساعة/كيلوواط-peak/سنة | نطاق عائد المملكة المتحدة — IEA متوسط المسح الوطني PVPS؛ النطاق مستشهد به، النقطة الوسطى مستخدمة |
| نسبة الأداء (بعد الخسائر) | 0.82 | — | افتراض النموذج — نطاق متوسط السطح التجاري |
| نسبة الاستخدام الذاتي (حمل منسوجات نهاري) | 0.70 | — | افتراض النموذج — مصنع المملكة المتحدة بتشطيب ورديتين مع قمم نهارية |
| سعر كهرباء الاستيراد (الشبكة، السنة 1) | 0.28 | جنيه إسترليني/كيلوواط ساعة | النطاق الصناعي لـ DESNZ في المملكة المتحدة — أسعار الطاقة الفصلية لـ DESNZ (النطاق الصناعي، النقطة الوسطى) |
| سعر كهرباء التصدير (SEG، السنة 1) | 0.08 | جنيه إسترليني/كيلوواط ساعة | ضمان التصدير الذكي Ofgem في المملكة المتحدة — Ofgem SEG (النطاق النموذجي المنشور 0.05–0.10 جنيه إسترليني/كيلوواط ساعة، النقطة الوسطى) |
| النفقات الرأسمالية لكل كيلوواط-peak (تسليم مفتاح، سطح المملكة المتحدة 2 ميغاواط-peak) | 850 | جنيه إسترليني/كيلوواط-peak | سيناريو Tradvolt — نطاق معيار سطح المملكة المتحدة 1–5 ميغاواط-peak |
| التشغيل والصيانة لكل كيلوواط-peak في السنة | 11 | جنيه إسترليني/كيلوواط-peak/سنة | سيناريو Tradvolt — نطاق معيار التشغيل والصيانة التجارية في المملكة المتحدة |
| معدل الخصم (حقيقي، وكيل WACC بعد الضريبة) | 0.06 | — | افتراض النموذج — نطاق معدل العائق التجاري في المملكة المتحدة |
| العمر (الأفق المالي) | 25 | سنة | افتراض النموذج — أفق ضمان الأداء الخطي للوحدات وفقاً لـ LONGi عائلة Hi-MO 6 |
| تدهور الوحدة السنوي | 0.005 | — | افتراض النموذج — متوسط تدهور c-Si |
| القيمة المتبقية (نهائية) | 0 | جنيه إسترليني | افتراض النموذج — لا يوجد إنقاذ نهائي مؤكد (افتراضي محدد) |
| القيمة المتبقية مطبقة في السنة | — | — | افتراض النموذج — غير مطبق في الحالة الأساسية |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | جنيه إسترليني |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 6.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (جنيه إسترليني) | 2,250,000.00 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (جنيه إسترليني) | 1,981,233.84 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (جنيه إسترليني) | 9,846,387.69 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (جنيه إسترليني) | 5,108,885.33 |
| القيمة الحالية الصافية (جنيه إسترليني) | 3,127,651.50 |
| معدل العائد الداخلي | 0.2264 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 4.33 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 5.18 |
| تكلفة الطاقة المستوية (جنيه إسترليني/كيلوواط ساعة) | 0.0853 |
| السنة | التكلفة (جنيه إسترليني) | المنفعة (جنيه إسترليني) | الصافي (جنيه إسترليني) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (جنيه إسترليني) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1,700,000.00 | 0.0000 | -1,700,000.00 | 1.00 | -1,700,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 22,000.00 | 418,000.00 | 396,000.00 | 0.9434 | 373,584.91 | 1,900,000.00 |
| 2 | 22,000.00 | 415,910.00 | 393,910.00 | 0.8900 | 350,578.50 | 1,890,500.00 |
| 3 | 22,000.00 | 413,830.45 | 391,830.45 | 0.8396 | 328,988.40 | 1,881,047.50 |
| 4 | 22,000.00 | 411,761.30 | 389,761.30 | 0.7921 | 308,727.45 | 1,871,642.26 |
| 5 | 22,000.00 | 409,702.49 | 387,702.49 | 0.7473 | 289,713.86 | 1,862,284.05 |
| 6 | 22,000.00 | 407,653.98 | 385,653.98 | 0.7050 | 271,870.84 | 1,852,972.63 |
| 7 | 22,000.00 | 405,615.71 | 383,615.71 | 0.6651 | 255,126.36 | 1,843,707.77 |
| 8 | 22,000.00 | 403,587.63 | 381,587.63 | 0.6274 | 239,412.80 | 1,834,489.23 |
| 9 | 22,000.00 | 401,569.69 | 379,569.69 | 0.5919 | 224,666.72 | 1,825,316.78 |
| 10 | 22,000.00 | 399,561.84 | 377,561.84 | 0.5584 | 210,828.56 | 1,816,190.20 |
| 11 | 22,000.00 | 397,564.03 | 375,564.03 | 0.5268 | 197,842.45 | 1,807,109.25 |
| 12 | 22,000.00 | 395,576.21 | 373,576.21 | 0.4970 | 185,655.93 | 1,798,073.70 |
| 13 | 22,000.00 | 393,598.33 | 371,598.33 | 0.4688 | 174,219.80 | 1,789,083.33 |
| 14 | 22,000.00 | 391,630.34 | 369,630.34 | 0.4423 | 163,487.86 | 1,780,137.92 |
| 15 | 22,000.00 | 389,672.19 | 367,672.19 | 0.4173 | 153,416.76 | 1,771,237.23 |
| 16 | 22,000.00 | 387,723.83 | 365,723.83 | 0.3936 | 143,965.83 | 1,762,381.04 |
| 17 | 22,000.00 | 385,785.21 | 363,785.21 | 0.3714 | 135,096.88 | 1,753,569.14 |
| 18 | 22,000.00 | 383,856.28 | 361,856.28 | 0.3503 | 126,774.10 | 1,744,801.29 |
| 19 | 22,000.00 | 381,937.00 | 359,937.00 | 0.3305 | 118,963.86 | 1,736,077.28 |
| 20 | 22,000.00 | 380,027.32 | 358,027.32 | 0.3118 | 111,634.61 | 1,727,396.90 |
| 21 | 22,000.00 | 378,127.18 | 356,127.18 | 0.2942 | 104,756.73 | 1,718,759.91 |
| 22 | 22,000.00 | 376,236.54 | 354,236.54 | 0.2775 | 98,302.45 | 1,710,166.11 |
| 23 | 22,000.00 | 374,355.36 | 352,355.36 | 0.2618 | 92,245.67 | 1,701,615.28 |
| 24 | 22,000.00 | 372,483.59 | 350,483.59 | 0.2470 | 86,561.93 | 1,693,107.21 |
| 25 | 22,000.00 | 370,621.17 | 348,621.17 | 0.2330 | 81,228.25 | 1,684,641.67 |
لقطات معاد حسابها مع تثبيت جميع المدخلات الأخرى على قيم الحالة الأساسية. عندما تختلف إعادة الحساب عن جداول الحالة الأساسية المحسوبة (الأقسام 3–4)، فإن الجداول المحسوبة هي المرجعية. صف الإجهاد المشترك المنشور سابقاً بقيمة حالية صافية £−40,732 كان غير متسق مع المدخلات المحسوبة وقد تم حذفه؛ تم استبداله بالصف أدناه، المتسق مع مدخلات النموذج السيناريوي.
| السيناريو | Δ مطبق | النفقات الرأسمالية (جنيه إسترليني) | التوليد₁ (كيلوواط ساعة) | التدفق النقدي الصافي₁ (جنيه إسترليني) | القيمة الحالية الصافية (جنيه إسترليني) | فترة الاسترداد (سنوات) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الحالة الأساسية | 0% | 1,700,000 | 1,900,000 (مدقق) | 396,000 (مدقق) | 3,127,652 (مدقق) | 4.33 (مدقق) |
| النفقات الرأسمالية +20% | النفقات الرأسمالية × 1.20 | 2,040,000 | 1,900,000 | 396,000 | ~2,787,652 (لقطة الحساسية) | ~5.15 |
| النفقات الرأسمالية −20% | النفقات الرأسمالية × 0.80 | 1,360,000 | 1,900,000 | 396,000 | ~3,467,652 (لقطة الحساسية) | ~3.43 |
| العائد +20% | العائد النوعي × 1.20 | 1,700,000 | 2,280,000 | ~475,200 | ~3,973,652 (لقطة الحساسية) | ~3.58 |
| العائد −20% | العائد النوعي × 0.80 | 1,700,000 | 1,520,000 | ~316,800 | ~2,281,652 (لقطة الحساسية) | ~5.37 |
| سعر الاستيراد +20% | الاستيراد × 1.20 | 1,700,000 | 1,900,000 | ~435,200 | ~3,540,652 (لقطة الحساسية) | ~3.91 |
| سعر الاستيراد −20% | الاستيراد × 0.80 | 1,700,000 | 1,900,000 | ~356,800 | ~2,714,652 (لقطة الحساسية) | ~4.77 |
| إجهاد مشترك (نفقات رأسمالية +20%، عائد −20%، استيراد −20%) | الثلاثة معاً | 2,040,000 | 1,520,000 | ~213,440 | ~801,652 (لقطة الحساسية) | ~9.56 |
| صعود مشترك (نفقات رأسمالية −20%، عائد +20%، استيراد +20%) | الثلاثة معاً | 1,360,000 | 2,280,000 | ~494,280 | ~4,393,652 (لقطة الحساسية) | ~2.75 |
لا يتم التأكيد على أي رقم شهادة محدد في هذه الصفحة. المعايير أدناه مذكورة لمرجعية الشراء؛ معرّفات الشهادات ومعرّفات الجهات المصدرة وتواريخ الانتهاء مؤكدة في حزمة تسليم EPC في مرحلة طلب عرض السعر.
| المعيار | النطاق | الجهة المصدرة |
|---|---|---|
| IEC 61215 | تأهيل تصميم وحدات PV السيليكون البلوري | IEC — كتالوج IEC Webstore (استشهد بالتسمية الكاملة IEC 61215:YYYY + الإصدار في حزمة التسليم) |
| IEC 61730 | تأهيل سلامة وحدات PV (الجزء 1 والجزء 2) | IEC — كتالوج IEC Webstore |
| UL 61730-1 (مرجع متقاطع) | تأهيل سلامة وحدات PV — الجزء 1 | UL — UL 61730-1 |
| IEC 62109 | سلامة محول الطاقة (العاكس) | IEC — كتالوج IEC Webstore |
| ENA G99 | الامتثال لاتصال الشبكة في المملكة المتحدة للنوع B من 0.8–10 ميغاواط | رابطة شبكات الطاقة (المملكة المتحدة) |
| MCS | مخطط شهادة التوليد الصغير في المملكة المتحدة — المُركب/المنتج | MCS (المملكة المتحدة) |
| CDM 2015 | لوائح إدارة التصميم والبناء | HSE (المملكة المتحدة) |
| المكون | عنوان HS المقترح | الوصف | رسم MFN للمملكة المتحدة | رسم MFN للاتحاد الأوروبي | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|---|
| وحدات PV السيليكون البلوري | 8541.43 | خلايا كهروضوئية مجمعة في وحدات أو ألواح | PENDING — تحقق على التعريفة العالمية للمملكة المتحدة | PENDING — تحقق على EU TARIC | البحث: أدخل "8541.43" → أكد الإجراء على مستوى 10 أرقام؛ قد تنطبق بعض معدلات FTA / EPA للسلع ذات المنشأ المؤهل. |
| محولات الطاقة الشمسية (مرتبطة بالشبكة) | 8504.40 | محولات ثابتة (عواكس) | PENDING — تحقق على التعريفة العالمية للمملكة المتحدة | PENDING — تحقق على EU TARIC | البحث: "8504.40"؛ تحقق من ملاحظات الاستخدام المزدوج المحتملة. |
| كابلات DC، مصنفة لـ PV (TUV 2 PfG 1169) | 8544.60 | موصلات كهربائية أخرى، جهد >1,000 فولت | PENDING — تحقق على التعريفة العالمية للمملكة المتحدة | PENDING — تحقق على EU TARIC | البحث: "8544.60"؛ أكد الرمز المكون من 10 أرقام للموصلات الخاصة بـ PV. |
| هياكل التركيب (ألمنيوم) | 7610.90 | هياكل وأجزاء ألمنيوم | PENDING — تحقق على التعريفة العالمية للمملكة المتحدة | PENDING — تحقق على EU TARIC | البحث: "7610.90" — لاحظ تدابير مكافحة إغراق الألمنيوم المحتملة على بعض المنشأ. |
| صناديق الدمج، عوازل DC، حماية من التيار المفاجئ | 8537.10 | لوحات وألواح ووحدات تحكم كهربائية | PENDING — تحقق على التعريفة العالمية للمملكة المتحدة | PENDING — تحقق على EU TARIC | البحث: "8537.10". |
إرشادات البحث: (1) افتح التعريفة العالمية للمملكة المتحدة، أدخل العنوان المكون من 6 أرقام، تعمق إلى رمز السلعة المكون من 10 أرقام، والتقط رسم MFN الحالي بالإضافة إلى أي تعليق. (2) لواردات الاتحاد الأوروبي، استخدم أداة استشارة EU TARIC بالرمز الكامل المكون من 10 أرقام بالإضافة إلى بلد المنشأ. (3) عادة ما يذكر وسطاء الجمارك الرسوم على القيمة الجمركية (CIF) بالإضافة إلى ضريبة القيمة المضافة المعمول بها بالسعر السائد.
إخلاء المسؤولية: معدلات الرسوم المميزة بـ PENDING أعلاه هي عناصر نائبة للبحث فقط. لا تؤكد Tradvolt أي معدل رسم كحقيقة. تحديد الرسم النهائي يقع على عاتق المستورد المسجل والسلطة الجمركية المختصة في تاريخ الاستيراد. قواعد المنشأ، رسوم مكافحة الإغراق، الضمانات، وتفضيلات FTA/EPA يمكن أن تغير المعدل المعمول به. يجب أن تستوفي شحنات بطاريات الليثيوم أيضاً دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (UN 38.3، ST/SG/AC.10/11/Rev.7) ولوائح IATA للبضائع الخطرة — IATA DGR.
نمط معالم خطاب الاعتماد الملاحظ عادة على مشتريات الطاقة الشمسية على الأسطح في المملكة المتحدة بقدرة 2 ميغاواط-peak: 30% دفعة مقدمة مقابل ضمان بنكي وعقد موقع؛ 50% مقابل فاتورة أولية على شحن المعدات الرئيسية (الوحدات، العواكس، التركيب)؛ 15% عند التسليم في الموقع والتحقق؛ 5% عند التشغيل وشهادة القبول المبدئي. تُستخدم أيضاً خطابات الاعتماد الضامنة (SBLC) بدلاً من الودائع لتحرير الدفع بعد الفحص قبل الشحن (PSI). ارجع إلى قواعد ICC Incoterms 2020 — Incoterms 2020 لاختيار المصطلح.
اطلب عرض سعر رسمي لحزمة طاقة شمسية على السطح بقدرة 2 ميغاواط-peak لمصنع منسوجات في المملكة المتحدة — مرساة واحدة لهذه الحالة.
| الادعاء | المصدر |
|---|---|
| نطاق سعر استيراد الكهرباء الصناعية في المملكة المتحدة | أسعار الطاقة الفصلية لـ DESNZ (النطاق الصناعي، النقطة الوسطى مستشهد بها) |
| نطاق معدل تعريفة تصدير SEG في المملكة المتحدة | ضمان التصدير الذكي من Ofgem (نطاق معدلات المرخصين المنشورة 0.05–0.10 جنيه إسترليني/كيلوواط ساعة) |
| العائد النوعي للطاقة الشمسية في المملكة المتحدة (نطاق) | IEA متوسط المسح الوطني PVPS (نطاق المملكة المتحدة ~900–1,050 كيلوواط ساعة/كيلوواط-peak/سنة؛ النقطة الوسطى 950 مستشهد بها) |
| معايير الوحدات (IEC 61215، IEC 61730) | كتالوج IEC Webstore — استشهد بالتسمية الكاملة IEC 61215:YYYY + IEC 61730-1:YYYY + ICE 61730-2:YYYY في حزمة التسليم |
| مرجع متقاطع لسلامة الوحدات (UL 61730-1) | UL 61730-1 |
| معيار العاكس (IEC 62109) | كتالوج IEC Webstore — استشهد بالتسمية الكاملة IEC 62109-1:YYYY + IEC 62109-2:YYYY في حزمة التسليم |
| بحث في التعريفة العالمية للمملكة المتحدة | التعريفة العالمية للمملكة المتحدة |
| بحث EU TARIC | EU TARIC |
| UN 38.3 / البضائع الخطرة | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (ST/SG/AC.10/11/Rev.7)؛ IATA DGR |
| Incoterms 2020 | ICC Incoterms 2020 |
| وحدة OEM (LONGi Hi-MO 6 Explorer LR5-54HTH) | LONGi Green Energy — ورقة البيانات مؤكدة في مرحلة طلب عرض السعر |
| عاكس OEM (Sungrow SG110CX) | Sungrow Power — ورقة البيانات مؤكدة في مرحلة طلب عرض السعر |
| عاكس OEM (Huawei SUN2000-330KTL-H1) | Huawei FusionSolar — ورقة البيانات مؤكدة في مرحلة طلب عرض السعر |
| تركيب OEM (K2 Systems SingleRail) | K2 Systems — موديل الطقم/القضيب + مراجعة الدليل مؤكدة في مرحلة طلب عرض السعر |
افتراضات النموذج (ليست حقائق مصدرها): السعة المركبة (2,000 كيلوواط-peak)، نسبة الأداء (0.82)، نسبة الاستخدام الذاتي (0.70)، معدل التشغيل والصيانة (£11/كيلوواط-peak/سنة)، معدل الخصم (6.00%)، الأفق (25 سنة)، تدهور الوحدة السنوي (0.5%)، القيمة المتبقية (£0، غير مطبقة)، وجميع دلتا الحساسية (±20%) هي مدخلات محددة للنموذج المحسوب.