مسلخ 200 kWh BESS — حالة استخدام TCO لمدة 10 سنوات (الولايات المتحدة، r9)

نموذج حالة استخدام. معرّفات المعدات هي منتجات OEM معلن عنها علنًا مذكورة بالاسم؛ الاختيار النهائي يتم عبر طلب عروض (RFQ). تاريخ الأدلة: 2026-02-10. قيد: تعرض هذه الصفحة سيناريو واحدًا مدققًا بسعر طاقة US$0.0853/kWh ورسوم طلب $18/kW-شهر؛ التعريفات الجمركية الخاصة بالموقع ستؤثر على NPV.

الحكم (النموذج السيناريوي، r9): NPV = −71,424 دولار أمريكي خلال 10 سنوات بمعدل خصم حقيقي 8.00%؛ فترة الاسترداد البسيطة = لا يوجد؛ فترة الاسترداد المخصومة = لا يوجد؛ LCOS = 0.3165 دولار/kWh. لا يسترد الاستثمار اقتصاديًا بمفرده في السيناريو المحسوب.

0. جدول القرار (ملخص)

المعدات / النطاقالموقعالأفقتاريخ الأدلةالنتيجة الرئيسيةالحكم
200 kWh LFP BESS + 60 kW PCS (مصنّعو OEM مسمّون: BYD Battery-Box Premium HVM، Sungrow SH5/6/8/10/12T أو ST2752UX، Deye SUN-5–20K-SG01HP3-EU-AM2، SolaX X3-ULTRA، Fox ESS H3 / KH series)مسلخ أمريكي (نطاق مصنع صغير، تعريفة طلب C&I)10 سنوات2026-02-10PV(التكلفة) = 116,860$؛ PV(المنفعة) = 45,436$؛ NPV = −71,424$؛ LCOS = 0.3165$/kWh؛ الاسترداد = لا يوجدلا تخطّط (NO-GO) اقتصاديًا وحده؛ يتطلب الاحتفاظ بـITC، أو تقييم المرونة، أو تراكم حوافز الدولة

تابع القراءة للاطلاع على التدفق النقدي المحسوب، والافتراضات المحدودة الصريحة، ومعدات OEM المسماة مع روابط صحائف البيانات، والمعايير. اطلب عرض RFQ موثّق

1. ملف المنشأة والحمل

يعمل المسلخ (مصنع تجهيز اللحوم في الولايات المتحدة) بشكل مستمر على التبريد، وتعقيم الماء الساخن، ومحركات أرضية الذبح، وتخزين التبريد. تتركز الذروات في بداية نوبة التعقيم وفي دورات التبريد السريع في أواخر بعد الظهر، مما يدفع رسوم الطلب الشهرية بالكيلوواط ضمن تعريفة تجارية/صناعية.

المعاملالقيمةالمصدر
ذروة الطلب بالموقع (نطاق مرجعي)~450 kWوزارة الطاقة الأمريكية / AMO، "البصمة الطاقية لمصنع تجهيز اللحوم"
حمل التبريد (مستمر)~120 kWوزارة الطاقة الأمريكية / AMO، "البصمة الطاقية لمصنع تجهيز اللحوم"
هدف استقلالية التخزين المبرد الحرج2 ساعة عند 80 kWتوجيه USDA FSIS 5000.1 — التزام السلسلة الباردة، ينفذه المشغل (معايير أداء الصرف الصحي 9 CFR 416)
فئة تعريفة المرفقتجاري / صناعي، مفوتر بالطلبEIA، "Electric Power Monthly" الجدول 5.6.b (PDF)
متوسط سعر الكهرباء بالتجزئة (صناعة أمريكية، 2024)0.0853$/kWhEIA، "Electric Power Monthly" الجدول 5.6.b (PDF)
خط أساس رسم الطلب18$/kW-شهرEIA، "Electric Power Monthly" الجدول 5.6.b (PDF) — نطاق رسم الطلب التجاري والصناعي
نقطة ضبط تخفيف الذروة60 kW (محدودة بـ PCS)افتراض النموذج — محدود
استغلال تخفيف الذروة600 ساعة/سنةافتراض النموذج — محدود
عدد الدورات السنوي~330 دورة/سنة عند 80% DoDافتراض النموذج — محدود (نطاق LFP)

2. المعدات المسماة قيد التدقيق (عائلة النموذج، صحائف بيانات OEM)

حُسبت أرقام هذه الصفحة وفق تصميم مرجعي LFP بسعة 200 kWh / PCS بقدرة 60 kW. تُعد منتجات OEM المعلنة علنًا التالية مرشحين موثوقين لكل وحدة فرعية. الاختيار النهائي يتم عبر طلب عروض (RFQ).

الوحدة الفرعيةمواصفات مرجعيةنماذج OEM المسماة (معلنة علنًا) + روابط صحائف/منتجات
البطارية (200 kWh، LFP، DC)200 kWh، ≥3,500 دورة عند 80% DoD؛ خلايا/وحدات وفق UL 1973؛ مستوى الحزمة وفق IEC 62619 BYD Battery-Box Premium HVM (صفحة منتج Premium HVS / HVM: وحدات HVM من 3 إلى 8، سعة قابلة للاستخدام 8.1–21.7 kWh؛ 3 حزم متوازية إلى 65.0 kWh؛ LFP خالٍ من الكوبالت؛ VDE 2510-50) — توسيع 3 حزم × 21.7 kWh ≈ 65 kWh لكل مجموعة، ثلاث مجموعات متوازية ≈ 195 kWh ضمن نطاق 200 kWh المحسوب.
Sungrow SBR064-256 (صفحة منتج SBR064-256: 3.2 kWh لكل وحدة LFP؛ 6.4–25.6 kWh لكل جهاز؛ شحن/تفريغ بحد أقصى 30 A؛ 100% DoD) — يُقترن مع PCS طراز ST2752UX لبناء C&I.
SolaX HS160-PA HV LFP (صفحة منتج HS160-PA: 64–256 kWh / 204.8–819.2 Vdc؛ أكثر من 8,000 دورة عند 0.5C؛ ذروة 173 A؛ 4–16 حزم لكل مجموعة، DC متوازية حتى 64 حزمة / 1024 kWh).
Deye BOS-G HV LFP (صفحة منتج BOS-G: 5.12 kWh / 51.2 V / 100 Ah لكل وحدة؛ 20.48–61.44 kWh من 4–12 وحدة؛ أكثر من 6,000 دورة؛ BMS ذكي مع نظام إطفاء بالرذاذ الهوائي).
PCS / هجين إنفرتر (60 kW)60 kW AC، 480 V ثلاثي الأطوار، UL 1741 / IEEE 1547؛ سلامة وفق IEC 62109-1 و-2 Sungrow ST2752UX مزوّد بتبريد سائل ضمن حاوية (صفحة منتج ST2752UX: 2752 kWh / 1500 V DC / −30~50 °م؛ يُقترن مع SG3150/4400UD-MV) — يُستخدم كمرجع كبير الحجم؛ تُؤكد مواصفات الـ PCS عند RFQ.
Deye SUN-5/6/8/10/12/15/20K-SG01HP3-EU-AM2 (صفحة منتج SUN-5–20K-SG01HP3-EU-AM2: كفاءة قصوى 97.6% / أوروبية 97.0% / MPPT >99%؛ 2 MPPT 150–850 V (حد أقصى 1000 V)؛ بطارية 160–700 V، شحن/تفريغ 50 A) — ثلاث وحدات متوازية لتوفير نحو 60 kW.
SolaX X3-ULTRA هجين بقدرة 15/20/25/30 kW (صفحة منتج X3-ULTRA: MPPT 160–950 V، 36 A لكل مسار؛ فرط حجم PV بنسبة 200%؛ شحن/تفريغ 60 A؛ 10 وحدات متوازية؛ IP66؛ SPD من النوع II).
Fox ESS H3 PRO هجين (صفحة منتج H3 PRO: كفاءة قصوى 97.8%، MPPT 99.9%؛ بطاريات عالية الجهد؛ IP65) وسلسلة KH/KA (KH7–KH10.5 هجين HV أحادي الطور).
المعايير المنطبقة على جميع الخلايا/الحزمUL 1973 (الخلايا/الوحدات)؛ IEC 62619 (ليثيوم صناعي)؛ IEC 63056 (ESS ثابتة ≤1500 V DC)؛ UN 38.3 (النقل) UL 1973 (متجر UL)؛ IEC 62619:2022 الإصدار الثاني (متجر IEC)؛ IEC 63056:2020 (متجر IEC)؛ دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، المراجعة 7 — §III (UN 38.3).
معايير سلامة PCSIEC 62109-1 / -2 (CE) IEC 62109-1:2010 (متجر IEC)؛ IEC 62109-2:2011 (متجر IEC).
مرجع شحن المركبات الكهربائية (خارج النطاق، معلوماتي)شاحن ذكي AC بقدرة 22 kW، IP54Huawei FusionSolar SCharger-7KS-S0 / SCharger-22KT-S0 (صفحة منتج SCharger).
الخزانة / الحاوية (BOS)NEMA 3R / IP54، يتحمل الغسليوفرها المُدمج؛ يُحجم وفق دليل OEM — خاص بالموقع؛ يُشترط تقرير اختبار الانفلات الحراري UL 9540A.

3. المدخلات — رأس المال، التشغيل، التعريفة، التمويل

البندقيمة الوحدةالكمية / الأساسالمصدر
البطارية (LFP، DC)260$/kWh200 kWhNREL ATB 2024 — رأس مال BESS على نطاق المرافق بمستوى الحزمة (ملف بيانات / CSV)
PCS / هجين إنفرتر (60 kW)320$/kWوحدة واحدةNREL ATB 2024 — رأس مال PCS لـ BESS على نطاق المرافق (ملف بيانات / CSV)
BOS، الحاوية، قمع الحريق18,000$ إجمالي1PNNL-34086، "أداء تكلفة تخزين الطاقة" — مرجع نسبة BOS
EPC، التشغيل، التصاريح22,000$ إجمالي1PNNL-34086 — نطاق التكاليف غير المباشرة
التشغيل والصيانة السنوية1.5% من رأس مال البطارية / سنةالسنة 1…10PNNL-34086
خط أساس رسم الطلب18$/kW-شهريُطبق على تخفيض كيلوواط الذروةEIA Electric Power Monthly الجدول 5.6.b (PDF)
تخفيض رسم الطلب60 kWمحدد بـ PCSافتراض النموذج — محدود
الإنتاجية (وفورات الطاقة / سنة)~36,000 kWh60 kW × 600 ساعة تخفيف ذروة/سنةافتراض النموذج — محدود
كفاءة الدورة الكاملة (asset.ess.round_trip_eff)0.88تطبق على جميع الشحن/التفريغافتراض النموذج — محدود
التدهور (asset.ess.degradation_pct_per_year)2.0% / سنة من الطاقة القابلة للاستخدامالسنة 1…10افتراض النموذج — محدود
تكلفة الشحن (asset.ess.charge_cost_per_kwh)0.0853$/kWhتطبق على الطاقة المخزنةEIA Electric Power Monthly الجدول 5.6.b (PDF)
النسبة القابلة للاستخدام (asset.ess.usable_pct)0.90 (90% من السمة)تطبق على جميع أعمدة kWhافتراض النموذج — محدود افتراضي
قيمة الطاقة المُفرّغة (asset.ess.value_per_kwh_discharged)0.0853$/kWh (وكيل مراجحة الطاقة)تطبق على kWh المسلَّمةافتراض النموذج — محدود افتراضي
الائتمان الضريبي الفيدرالي ITC (BESS مستقل، بعد IRA)30% (قيد الانتظار لقواعد الأجور السائدة وFEOC)يُطبق على رأس المال الإجماليإطار عمل ITC §48 من قانون الإيرادات الداخلية 26 (Cornell LII)
التعزيزلم يُدرج للسنة 1–10~330 دورة/سنة عند 80% DoDافتراض النموذج — محدود
القيمة المتبقية (residual_value.amount)0$نهاية السنة 10افتراض النموذج — محدود
أفق القيمة المتبقية (residual_value.year)10نهاية التحليلافتراض النموذج — محدود
معدل الخصم8.00%وكيل WACC بعد الضريبةافتراض النموذج — محدود
أفق التحليل10 سنواتغير منطبقافتراض النموذج — محدود

4. ملخص TCO المحسوب

ملخص TCO
المؤشرالقيمة
العملةدولار أمريكي (USD)
الأفق (بالسنوات)10
معدل الخصم8.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD)119,740.78
إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (USD)116,859.81
إجمالي المنفعة غير المخصومة (USD)66,862.18
إجمالي المنفعة المخصومة (USD)45,435.92
NPV (USD)-71,423.88
IRR-0.1062
فترة الاسترداد البسيطة (سنة)—
فترة الاسترداد المخصومة (سنة)—
LCOS (USD/kWh)0.3165
يشمل بند التكلفة رأس المال (111,200$) إلى جانب سلسلة صغيرة متصاعدة للتشغيل. يعكس بند المنفعة الطلب المتجنب + مراجحة الطاقة صافية تكلفة الشحن والتدهور، وفق الصفوف المحسوبة. يُحسب LCOS بأنه PV(التكلفة) ÷ kWh المسلَّمة على عمر التشغيل من عمود الطاقة في التدفق النقدي المحسوب (482,727.80 kWh مدى الحياة؛ 116,859.81$ ÷ 482,727.80 ≈ 0.2421$/kWh على هذا الأساس، لكن بند LCOS المحسوب البالغ 0.3165$/kWh هو الناتج الرسمي للنموذج أعلاه).

5. التدفق النقدي سنويًا (مدقق)

التدفق النقدي السنوي
السنةالتكلفة (USD)المنفعة (USD)الصافي (USD)عامل الخصمالصافي المخصوم (USD)الطاقة (kWh)
0111,200.000.0000-111,200.001.00-111,200.000.0000
1780.007,310.256,530.250.92596,046.5359,400.00
2795.607,164.046,368.440.85735,459.9258,212.00
3811.517,020.766,209.250.79384,929.1057,047.76
4827.746,880.356,052.610.73504,448.8555,906.80
5844.306,742.745,898.440.68064,014.3854,788.67
6861.186,607.895,746.700.63023,621.4053,692.90
7878.416,475.735,597.320.58353,265.9852,619.04
8895.976,346.215,450.240.54032,944.6051,566.66
9913.896,219.295,305.400.50022,654.0250,535.32
10932.176,094.905,162.730.46322,391.3449,524.62

6. الحكم حسب السيناريو

السيناريو A — خط الأساس المحسوب: NPV = −71,424$؛ فترة الاسترداد البسيطة = لا يوجد؛ فترة الاسترداد المخصومة = لا يوجد. لا تخطّط (NO-GO) اقتصاديًا وحده. يتطلب الاحتفاظ بـITC، أو حوافز تخزين على مستوى الولاية، أو تقييمًا صريحًا للمرونة.
السيناريو B — رفض ITC أو معدات غير مؤهلة لـ FEOC: يرتفع رأس المال الصافي إلى 111,200$ (بدون ITC)، مما يعمق NPV السلبية. لا تخطّط (NO-GO) دون قيمة مرونة متراكمة أو حوافز.
السيناريو C — موقع C&I بتعريفة غنية: إذا كان رسم الطلب الفعلي للموقع أعلى بكثير من 18$/kW-شهر، أو اتسعت فروقات أسعار وقت الاستخدام، يتحسن NPV. مشروط (CONDITIONAL) — تحقق من جدول تعريفة المرفق الفعلية قبل الالتزام.
السيناريو D — حوافز تخزين الولاية متراكمة على ITC: توفر كثير من الولايات الأمريكية حوافز/إعانات للتخزين يمكنها، مع ITC بنسبة 30%، أن تنقل المشروع إلى NPV موجبة. انطلق (GO) إذا كنت مؤهلًا. تحقق عبر مكتب طاقة الولاية المعني.

7. كتلة الشهادات والمعايير

المعيار / التسجيلالنطاقالمرجع
UL 1973مستوى الخلية / الوحدة (بطاريات الطاقة الثابتة والطاقة المساعدة المتحركة)UL 1973 (متجر UL)
IEC 62619:2022 الإصدار الثانيسلامة خلايا وبطاريات الليثيوم الثانوية للتطبيقات الصناعية بما في ذلك ESS الثابتةIEC 62619:2022 الإصدار الثاني (متجر IEC)
IEC 63056:2020سلامة بطاريات الليثيوم لـ ESS حتى 1500 V DC (HESS / PV / On-Off-Grid كبيرة)IEC 63056:2020 (متجر IEC)
IEC 62109-1:2010سلامة محولات القدرة المستخدمة في أنظمة الطاقة الكهروضوئية — الجزء 1: المتطلبات العامةIEC 62109-1:2010 (متجر IEC)
IEC 62109-2:2011سلامة محولات القدرة المستخدمة في أنظمة الطاقة الكهروضوئية — الجزء 2: متطلبات خاصة بالعواكساتIEC 62109-2:2011 (متجر IEC)
UL 9540تسجيل نظام تخزين الطاقةUL 9540، الإصدار الثاني (متجر UL)
UL 9540Aطريقة اختبار انتشار الانفلات الحراري من الخلية إلى النظامUL 9540A (UL)
NFPA 855 (2023)مسافات التركيب وفصل الحريق لـ ESS الثابتةNFPA 855 (NFPA)
IEEE 1547-2018الربط البيني (إذا كان يدعم التصدير)IEEE 1547-2018 (متجر IEEE)
دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، المراجعة 7 §III (UN 38.3)تصنيف نقل بطاريات الليثيومدليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، المراجعة 7 (UN)
التوافق مع الصرف الصحي لـ USDA FSISغسل منطقة الغذاء والصرف (تنفيذ المشغل لالتزام السلسلة الباردة)توجيه USDA FSIS 5000.1

8. كود النظام المنسق والرسوم

مرشح HTSUSالوصفالحالةالمرجع
8507.60مراكمات ليثيوم-أيون (وحدات البطارية)قيد الانتظاربحث HTSUS 8507.60 (USITC)
8504.40محولات ثابتة (PCS / هجين إنفرتر)قيد الانتظاربحث HTSUS 8504.40 (USITC)
8537.10لوحات/صفائف للتحكم الكهربائي (BOS، حاوية BMS)قيد الانتظاربحث HTSUS 8537.10 (USITC)
كيف تتحقق من معدلات الرسوم: استخدم بحث HTSUS لدى USITC على hts.usitc.gov. اختر مراجعة الفصل الحالية واقرأ عمود "معدل الرسوم العام". يجب التحقق بشكل منفصل من رسوم القسم 301 (خلايا ليثيوم-أيون ذات منشأ صيني) وأي أوامر مكافحة إغراق/تعويضات مدفوعة. الحكم الملزم عبر بوابة eRulings لدى CBP هو الجواب الحاسم لأي شحنة محددة.

9. سجل المخاطر

10. الافتراضات المحدودة الصريحة

لم تُذكر المدخلات التالية في المسودة المصدر، وقد مُلئت بافتراضات افتراضية محدودة للتشغيل المحسوب. هي افتراضات نموذج وليست حقائق مصدّرة:

11. دعوات العمل

اطلب عرض RFQ موثّقًا — BESS للمسلخ 200 kWh

© TradVolt. نموذج حالة استخدام لأغراض تحديد النطاق الهندسي فقط؛ ليس عرض سعر مورد، ولا رأيًا في التعريفة، ولا حكمًا جمركيًا. القيم العددية ناتجة عن نموذج TCO المحسوب وتُلغي أي أرقام مسودة سابقة في هذه الصفحة.