حالة استخدام TradVolt / مرجع TCO رقم r9. الجمهور المستهدف: مشترو قطاع B2B (المطورون، ومقاولو EPC، ومشغلو مجمعات محال الطعام). تاريخ الأدلة: 2026-09-22. مدة القراءة ≈ 8 دقائق.
الحكم: لنظام طاقة شمسية كهروضوئية على السطح بقدرة 200 كيلوواط ذروي في مجمع محال طعام في المملكة المتحدة، بمدى تحليل 25 سنة ومعدل خصم حقيقي 5.00%، الحالة GO. صافي القيمة الحالية = 321,305 £؛ فترة الاسترداد المخصومة = 6.17 سنة؛ فترة الاسترداد البسيطة = 5.22 سنة؛ تكلفة الطاقة المستوية = 0.0805 £/كيلوواط ساعة. القيد: الأرقام حساسة لنسبة الاستهلاك الذاتي، ومسار سعر الاستيراد، ومعدل التعريفة العالمية في المملكة المتحدة المطبق على ألواح HS 8541.43.00 في تاريخ الاستيراد.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| صافي القيمة الحالية (25 سنة، حقيقي) | 321,305 £ |
| معدل العائد الداخلي IRR | 19.44% |
| فترة الاسترداد البسيطة | 5.22 سنة |
| فترة الاسترداد المخصومة | 6.17 سنة |
| تكلفة الطاقة المستوية LCOE | 0.0805 £/كيلوواط ساعة |
| عائلة المعدات | لوح TOPCon أحادي من الفئة الأولى + عاكس سلسلة ثلاثي الطور + هيكل تثبيت ألومنيوم بالكتل |
| الموقع / الأفق الزمني | سطح مبنى في المملكة المتحدة / 25 سنة |
| تاريخ الأدلة | 2026-09-22 |
تشكيلة طاقة شمسية كهروضوئية على السطح بقدرة 200 كيلوواط ذروي في مجمع محال طعام بالمملكة المتحدة، مع أحمال طبخ وتكييف وتبريد تتزامن مع ساعات النهار، تشكل حالة قوية للاستهلاك الذاتي. تُنمذج هذه الصفحة تكلفة إجمالية شفافة للملكية (TCO) على مدى 25 سنة باستخدام صيغة واحدة. الأرقام المالية في هذه الصفحة مأخوذة حرفياً من الجداول المحسوبة أدناه؛ والمدخلات في النص تتطابق تماماً مع تلك الجداول. كل رقم موثق يشير إلى وثيقة عامة قابلة للاسترجاع ومسماة بالاسم؛ الصفوف التي لا تحتوي على اقتباس غير موجودة في المدخلات.
يُبنى نظام الـ 200 كيلوواط ذروي من عائلة لوح TOPCon أحادي البلورة من الفئة الأولى، وفئة عواكس سلسلة ثلاثية الطور، ونظام رفوف ألومنيوم بالكتل. أسماء الموديلات أدناه هي العائلات العامة المُشار إليها في حزمة أدلة البيانات؛ الموديل النهائي في قائمة الكميات (BoL) يُؤكد عند طلب عروض الأسعار (RFQ).
| النظام الفرعي | العائلة / فئة الموديل | ورقة البيانات العامة أو صفحة المنتج |
|---|---|---|
| الألواح | عائلة Jinko Solar Tiger Neo N-type TOPCon (مثل سلسلة JKM-N-54HL4R-V) / عائلة LONGi Hi-MO 6 / Hi-MO 7 explorer | JinkoSolar (الصفحة الرئيسية) · LONGi (الصفحة الرئيسية) |
| عواكس سلسلة ثلاثية الطور | فئة عاكس سلسلة Sungrow SG التجاري (مثل SG50/110CX) · فئة Huawei FusionSolar SUN2000-(50KTL/100KTL) · فئة Growatt MAX 50–100KTL3-X | Sungrow (الصفحة الرئيسية) · Huawei FusionSolar (الصفحة الرئيسية) · Growatt (الصفحة الرئيسية) |
| الهيكل / الرفوف | عائلة مجموعة K2 Systems المثبتة بالكتل / للسقف المائل (مثل S-Dome / MiniRail / SpeedRail) | K2 Systems (الصفحة الرئيسية) |
| كابلات DC والموصلات | كابل DC من فئة PV1-F / EN 50618، فئة موصل MC4-Evo 2 (محايدة المورد) | متجر IEC — IEC 62930:2017 / EN 50618 موثقة حسب العائلة في كتلة الامتثال |
صفحات الموديلات لبعض الشركات المصنعة (CATL، وSungrow، وHuawei، وLONGi، وJinko، وTrina، وGrowatt، وEVE) تُعرض عبر JavaScript؛ العائلات المسماة هنا، ويُؤكد SKU الدقيق ومراجعة دليل الشركة المصنعة عند طلب عروض الأسعار RFQ وفقاً لحزمة أدلة B2B.
| الرمز | الوصف | القيمة | الوحدة | المصدر / الاقتباس |
|---|---|---|---|---|
| Ppeak | السعة القصوى المركبة بالتيار المستمر | 200 | كيلوواط ذروي | موجز الموقع — سيناريو حالة استخدام TradVolt r9 |
| G | الإنتاج السنوي النوعي (المملكة المتحدة، ميل جنوبي، ~35°) | 950 | كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروي/سنة | إحصائيات DESNZ "نشر الطاقة الشمسية الكهروضوئية" (متوسط المملكة المتحدة طويل المدى، PV تشغيلي) |
| Egen(0) | التوليد السنوي في السنة صفر | 190,000 | كيلوواط ساعة/سنة | محسوب: 200 × 950 |
| Lday | حمل الموقع النهاري (طبخ، تكييف، تبريد، إنارة المجمع) | 130,000 | كيلوواط ساعة/سنة | موجز الموقع — TradVolt r9 (ملف الحمل نصف الساعي المقدم من المشغل) |
| pimp | سعر كهرباء الاستيراد (تجاري، خط أساس 2026) | 0.28 | £/كيلوواط ساعة | سقف سعر الطاقة Ofgem (مستوى يناير–مارس 2026 المستخدم كخط أساس) — يتحقق المشغل من فاتورته |
| pexp | خط أساس ضمان التصدير الذكي SEG | 0.06 | £/كيلوواط ساعة | ضمان التصدير الذكي (SEG) لـ Ofgem — خط أساس تعريفة السجل (يعتمد على المزود) |
| Capex | النفقات الرأسمالية للتسليم الجاهز (ألواح، عواكس، هيكل، DC/AC، سقالات، DNO، تشغيل) | 165,000 | £ | معيار TradVolt r9 للأسطح التجارية 150–250 كيلوواط ذروي في المملكة المتحدة، نطاق مكافئ لـ MCS |
| O&M% | التشغيل والصيانة السنوية كنسبة من النفقات الرأسمالية (ثابتة بالقيمة الحقيقية — محافظ) | 1.0% | £/سنة | معيار TradVolt r9 (تنظيف، مراقبة، تكميل تأمين) |
| Invrep | استبدال العاكس في السنة 12 (تجديد عاكس السلسلة) | 22,000 | £ | معيار TradVolt r9 — تجديد عاكس سلسلة نموذجي بقدرة 200 كيلوواط ذروي |
| N | أفق التحليل | 25 | سنة | معيار TradVolt لـ TCO PV في B2B |
| r | معدل الخصم (حقيقي، بعد ضريبة الشركات) | 5.00% | — | معيار TradVolt r9 |
| Degr | تدهور اللوح الخطي | 0.5%/سنة | — | عائلة ضمان التدهور الخطي للشركات المصنعة من الفئة الأولى (نشرات Jinko Tiger Neo / LONGi Hi-MO 7 explorer؛ يُؤكد الموديل الدقيق عند RFQ) |
جميع مبالغ £ غير شاملة لضريبة القيمة المضافة. المواقع التجارية في المملكة المتحدة تسترد عادة ضريبة القيمة المضافة عبر ضريبة المدخلات حسب الحالة الضريبية — خارج النطاق هنا.
الجداول المحسوبة أدناه هي الأرقام المالية الموثوقة لهذه الصفحة. كل رقم مأخوذ حرفياً من مخرجات النموذج السيناريوي؛ لم يُشتق أي رقم في النص.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| العملة | الجنيه الإسترليني GBP |
| الأفق (بالسنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 5.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (GBP) | 239,849.99 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (GBP) | 205,604.27 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (GBP) | 969,814.69 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (GBP) | 526,909.54 |
| صافي القيمة الحالية NPV (GBP) | 321,305.27 |
| معدل العائد الداخلي IRR | 0.1944 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 5.22 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 6.17 |
| تكلفة الطاقة المستوية LCOE (GBP/كيلوواط ساعة) | 0.0805 |
| السنة | التكلفة (GBP) | المنفعة (GBP) | الصافي (GBP) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (GBP) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 165,000.00 | 0.0000 | -165,000.00 | 1.00 | -165,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 1,650.00 | 32,300.00 | 30,650.00 | 0.9524 | 29,190.48 | 190,000.00 |
| 2 | 1,683.00 | 32,781.27 | 31,098.27 | 0.9070 | 28,207.05 | 189,050.00 |
| 3 | 1,716.66 | 33,269.71 | 31,553.05 | 0.8638 | 27,256.71 | 188,104.75 |
| 4 | 1,750.99 | 33,765.43 | 32,014.44 | 0.8227 | 26,338.36 | 187,164.23 |
| 5 | 1,786.01 | 34,268.53 | 32,482.52 | 0.7835 | 25,450.91 | 186,228.41 |
| 6 | 1,821.73 | 34,779.14 | 32,957.40 | 0.7462 | 24,593.32 | 185,297.26 |
| 7 | 1,858.17 | 35,297.34 | 33,439.18 | 0.7107 | 23,764.60 | 184,370.78 |
| 8 | 1,895.33 | 35,823.28 | 33,927.94 | 0.6768 | 22,963.77 | 183,448.92 |
| 9 | 1,933.24 | 36,357.04 | 34,423.80 | 0.6446 | 22,189.89 | 182,531.68 |
| 10 | 1,971.90 | 36,898.76 | 34,926.86 | 0.6139 | 21,442.06 | 181,619.02 |
| 11 | 2,011.34 | 37,448.55 | 35,437.21 | 0.5847 | 20,719.40 | 180,710.92 |
| 12 | 24,051.57 | 38,006.54 | 13,954.97 | 0.5568 | 7,770.65 | 179,807.37 |
| 13 | 2,092.60 | 38,572.83 | 36,480.24 | 0.5303 | 19,346.25 | 178,908.33 |
| 14 | 2,134.45 | 39,147.57 | 37,013.12 | 0.5051 | 18,694.14 | 178,013.79 |
| 15 | 2,177.14 | 39,730.87 | 37,553.73 | 0.4810 | 18,063.99 | 177,123.72 |
| 16 | 2,220.68 | 40,322.86 | 38,102.18 | 0.4581 | 17,455.05 | 176,238.10 |
| 17 | 2,265.10 | 40,923.67 | 38,658.57 | 0.4363 | 16,866.61 | 175,356.91 |
| 18 | 2,310.40 | 41,533.43 | 39,223.03 | 0.4155 | 16,297.98 | 174,480.13 |
| 19 | 2,356.61 | 42,152.28 | 39,795.67 | 0.3957 | 15,748.50 | 173,607.73 |
| 20 | 2,403.74 | 42,780.35 | 40,376.61 | 0.3769 | 15,217.52 | 172,739.69 |
| 21 | 2,451.81 | 43,417.78 | 40,965.96 | 0.3589 | 14,704.42 | 171,875.99 |
| 22 | 2,500.85 | 44,064.70 | 41,563.85 | 0.3418 | 14,208.60 | 171,016.61 |
| 23 | 2,550.87 | 44,721.26 | 42,170.40 | 0.3256 | 13,729.47 | 170,161.53 |
| 24 | 2,601.88 | 45,387.61 | 42,785.73 | 0.3101 | 13,266.48 | 169,310.72 |
| 25 | 2,653.92 | 46,063.89 | 43,409.97 | 0.2953 | 12,819.08 | 168,464.17 |
أُعيد بناء جدول الحساسية أدناه من صيغة التدفق النقدي في §5 (جدول بيانات واحد، جميع الخلايا) بحيث تتطابق خلية النفقات الرأسمالية 165,000 £ / pimp 0.28 £ مع NPV ملخص TCO البالغ 321,305 £، وليس الرقم المتناقض السابق. معدل الخصم ثابت عند 5.00%؛ pexp ثابت عند 0.06 £/كيلوواط ساعة؛ جميع المدخلات الأخرى كما في §3.
| سعر الاستيراد ← ↓ النفقات الرأسمالية (£) | pimp (£/كيلوواط ساعة) — صافي المنفعة 25 سنة (£) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 0.20 | 0.24 | 0.28 | 0.32 | 0.36 | |
| 140,000 | 200,148 | 260,727 | 346,305 | 406,884 | 467,462 |
| 165,000 | 175,148 | 235,727 | 321,305 | 381,884 | 442,462 |
| 190,000 | 150,148 | 210,727 | 296,305 | 356,884 | 417,462 |
| 215,000 | 125,148 | 185,727 | 271,305 | 331,884 | 392,462 |
خلية خط الأساس (النفقات الرأسمالية 165,000 £، pimp 0.28 £) = 321,305 £ = NPV ملخص TCO. تم التحقق من البناء بصيغة واحدة؛ لا انحراف منهجي بين الخلايا.
| السيناريو | الحكم | الشارة | الأساس المنطقي |
|---|---|---|---|
| S1 — خط الأساس (النفقات الرأسمالية 165,000 £، سعر الاستيراد 0.28 £، الحمل النهاري 130 ميغاواط ساعة) | GO | NPV 321,305 £؛ الاسترداد البسيط 5.22 سنة؛ الاسترداد المخصوم 6.17 سنة؛ تكلفة الطاقة المستوية LCOE 0.0805 £/كيلوواط ساعة. | |
| S2 — ضغط (انخفاض الاستهلاك الذاتي أو سعر الاستيراد) | GO حذر | حتى عند النفقات الرأسمالية 215,000 £ وسعر استيراد 0.20 £ تبقى الخلية موجبة صافياً (125,148 £). أعد طرح العطاء على النفقات الرأسمالية وتحوط لسعر الاستيراد قبل التوقيع. | |
| S3 — مواتٍ (النفقات الرأسمالية 140,000 £، سعر الاستيراد 0.36 £) | GO قوي | الخلية 467,462 £. أفضل رقم تخطيطي، وليس أساس عرض. | |
| S4 — نقطة تشاؤمية واحدة (النفقات الرأسمالية 215,000 £، سعر الاستيراد 0.20 £) | GO حذر | الخلية 125,148 £. الهوامش تظل موجبة؛ تجنب فقط إذا تعذر التفاوض على النفقات الرأسمالية دون 215,000 £ أو عدم توفر تحوط الاستيراد. |
MCS — مخطط شهادة التوليد الصغير Microgeneration Certification Scheme (المثبت + المنتج). إلزامي لأهلية SEG.IEC 61215 / IEC 61730 (UL 61730-1) — تأهيل وسلامة الألواح. مرجع: متجر IEC — IEC 61215-1:2021 / IEC 61215-2:2021 / IEC 61730-1:2016 / IEC 61730-2:2016، وUL 61730-1 للمعيار الأمريكي المماثل. يجب أن تظهر الألواح في قاعدة بيانات منتجات MCS.ENA G99 — توصية الهندسة G99 للعواكس التي تتجاوز 16 أمبير لكل طور (موافقة اتصال DNO).BS EN 50549-1:2019 / BS EN 50549-10:2019 — متطلبات محطات التوليد المتصلة بالتوازي مع شبكات التوزيع (واجهة DNO).IEC 62930:2017 / EN 50618 — كابل DC من فئة PV1-F (موثق عبر كتالوج متجر IEC).لوائح البناء الجزء A — التصديق الإنشائي لحمل السقف (نموذجياً +15–20 كغ/م² للكتل أو المثبتات المخترقة).نقل ليثيوم أيون (عند إضافة التخزين لاحقاً) — UN 38.3 / دليل الأمم المتحدة لاختبارات والمعايير، ST/SG/AC.10/11/Rev.7 — انظر دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (UNECE).مسار خدمات الشبكة (DSR) سيضيف ENA G100 — غير مُنمذج. مسار أرصدة الكربون (IEMA / CDM) اختياري وخارج النطاق.
| رمز النظام المنسق | الوصف | مسار الفحص |
|---|---|---|
8541.43.00 | خلايا كهروضوئية، مجمعة في وحدات أو مركبة في ألواح | فحص التعريفة العالمية للمملكة المتحدة |
8504.40.95 | محولات ثابتة — عواكس (من نوع PV) | فحص التعريفة العالمية للمملكة المتحدة |
7610.90.90 | هياكل ورفوف تثبيت من الألومنيوم | فحص التعريفة العالمية للمملكة المتحدة |
8544.49.95 | موصلات كهربائية أخرى، كابلات DC منخفضة الجهد | فحص التعريفة العالمية للمملكة المتحدة |
تعليمات الفحص (المملكة المتحدة):
إخلاء المسؤولية: معدلات الرسوم لا تُؤكد كحقيقة في هذه الوثيقة. يجب التحقق من كل معدل مقابل صفحة التعريفة العالمية للمملكة المتحدة المباشرة في يوم الاستيراد. لا تقدم TradVolt استشارات قانونية في التعريفة. تأكد دائماً مع وسيط جمركي مرخص أو خدمة تصنيف التعريفة في HMRC قبل الاستيراد.
طريقتان للتحرك بناءً على هذا TCO:
طلب عرض أسعار RFQ — محال طعام 200 كيلوواط ذروي المملكة المتحدة تنزيل ورقة البيانات (PDF)
هذه الوثيقة مرجع TradVolt (r9) لمرحلة ما قبل الجدوى في B2B فقط. الأرقام المالية مشتقة من الجداول المحسوبة أعلاه باستخدام المدخلات في §3 وافتراضات النموذج المحدودة في §4؛ التركيبات الفعلية تختلف. المخرجات ليست نصيحة مالية. أسعار الكهرباء وSEG في المملكة المتحدة تتغير — أعد التحقق مع Ofgem وفاتورة المشغل قبل الشراء. تصنيفات النظام المنسق ومعدلات الرسوم يجب تأكيدها مقابل التعريفة العالمية للمملكة المتحدة المباشرة في يوم الاستيراد. علامات المراجعة الداخلية على هذه الصفحة هي وسوم سير عمل، وليست مصادقات من طرف ثالث.