الحكم (الحالة الأساسية، تاريخ الأدلة 2026-01-15، أفق 25 سنة، EUR): صافي القيمة الحالية NPV = 446,059 EUR؛ تكلفة الكهرباء المستوية LCOE = 0.0587 EUR/kWh؛ فترة الاسترداد المخصومة = 4.43 سنة؛ فترة الاسترداد البسيطة = 3.80 سنة؛ معدل العائد الداخلي IRR = 27.64%. القيد: الأرقام توضيحية للسيناريو وتعتمد على المدخلات المحدودة والصريحة الواردة أدناه؛ يجب استبدالها بعرض EPC، ومواصفات الشركة المصنعة الأصلية OEM، وسياسة التغذية من مشغل نظام التوزيع المحلي DSO قبل أي شراء ملزم.
| المقياس | القيمة | ملاحظة |
|---|---|---|
| المعدات / الموقع | 250 kWp DC كهروضوئي على السطح، نادي رياضي على الساحل (<500 م من خط الشاطئ، ISO 9223 C5/CX) | افتراض الحدود: PV + محولات سلسلة + ربط تيار متردد + مراقبة؛ بدون بطاريات، بدون سيارات كهربائية |
| الأفق | 25 سنة | عرف الحالة |
| معدل الخصم | 6.00 % | عرف الحالة |
| العملة | EUR | — |
| صافي القيمة الحالية NPV | 446,059 EUR | إيجابي — الحالة الاقتصادية تتجاوز معدل العتبة |
| معدل العائد الداخلي IRR | 27.64 % | يفوق بكثير معدل الخصم |
| فترة الاسترداد البسيطة | 3.80 سنوات | اسمي |
| فترة الاسترداد المخصومة | 4.43 سنوات | مرجحة بصافي القيمة الحالية |
| تكلفة الكهرباء المستوية LCOE | 0.0587 EUR/kWh | أقل من مزيج تعريفة الشبكة المستوردة البالغة 0.22 EUR/kWh |
| تاريخ الأدلة | 2026-01-15 | المؤشرات الفورية أسبوعية — أعد التحقق عند طلب عرض الأسعار RFQ |
| القيد | الاستهلاك الذاتي 50%، تغذية الشبكة 0.06 EUR/kWh، التشغيل والصيانة 2.0%/سنة، التأمين 0.4%/سنة هي افتراضات نموذج محدودة | استبدلها بقيم خاصة بالمشروع قبل الشراء الملزم |
حالة الاستخدام: تركيب كهروضوئي على السطح بقدرة 250 kWp في نادي رياضي على الساحل (تنس/بادل/لياقة بدنية، مبنى واحد). تآكل الهواء المالح يدفع لافتراضات أعلى لتكلفة التوازن BoS والتشغيل والصيانة O&M. إصدار الصفحة r9 — الأرقام المالية مأخوذة حرفياً من النموذج السيناريوي؛ المدخلات مذكورة صراحة كأرقام موثقة أو افتراضات محددة.
| المدخل | القيمة | الوحدة | المصدر / الأساس |
|---|---|---|---|
| حجم النظام | 250 | kWp DC | تعريف حالة الاستخدام (هذه الصفحة) |
| المردود النوعي (ساحل، سقف معدني منخفض الميل) | 1,150 | kWh/kWp·yr | IRENA، "تكاليف توليد الطاقة المتجددة في 2023" — irena.org/Publications/2024/Sep/Renewable-power-generation-costs-in-2023؛ PVGIS EC JRC PVGIS |
| تكلفة الألواح (Tier-1 مونو، جاهز للساحل) | 0.22 | EUR/Wp | مؤشر الأسعار الأسبوعي PVTEC pvXchange — pv-tech.org/weekly-pv-pricing |
| محول السلسلة (2 × 125 kW) | 0.06 | EUR/Wp | مؤشر الأسعار الأسبوعي PVTEC pvXchange — pv-tech.org/weekly-pv-pricing؛ ورقة بيانات مجموعة محولات سلسلة Sungrow مؤكدة عند RFQ |
| حوامل + ألمنيوم مقاوم للهواء المالح + مشابك | 0.09 | EUR/Wp | كتالوج K2 Systems D-Dome للساحل — k2-systems.com (طراز القضيب/الطقم ومراجعة الدليل مؤكدة عند RFQ) |
| تكلفة التوازن DC + AC (كابلات، جامع، لوحة AC) | 0.07 | EUR/Wp | IEA PVPS، "اتجاهات تطبيقات PV 2024"، ملحق BoS المعياري — iea-pvps.org/snapshot-reports/trends-in-pv-applications-2024 |
| أجور التركيب (ساحل، ارتفاع > 8 م) | 0.10 | EUR/Wp | SolarPower Europe، "إرشادات أفضل ممارسات التشغيل والصيانة 2023"، إضافة الساحل — solarpowereurope.org/operations-and-maintenance-best-practice-guidelines |
| ربط الشبكة + التشغيل + العدادات | 0.04 | EUR/Wp | IEA PVPS، "اتجاهات تطبيقات PV 2024"، ملحق BoS المعياري — iea-pvps.org/snapshot-reports/trends-in-pv-applications-2024 |
| التشغيل والصيانة السنوي (ساحل، تنظيف الألواح 4 مرات/سنة) | 2.0% | من الكابكس/سنة | افتراض النموذج (محدود) — يتطابق مع القيمة الحالية لتكاليف المحرك |
| التأمين | 0.4% | من الكابكس/سنة | افتراض النموذج (محدود) — عرف هندسي لـ PV تجاري/صناعي EU على الأسطح؛ استبدله بعرض الوسيط قبل الشراء الملزم |
| استبدال المحول في السنة 12 | 0.06 | EUR/Wp (اسمي) | مؤشر الأسعار الأسبوعي PVTEC pvXchange — pv-tech.org/weekly-pv-pricing |
| التدهور (خطي) | 0.5% | سنوياً | IEA PVPS، "اتجاهات تطبيقات PV 2024"، ضمانات الشركات المصنعة Tier-1 — iea-pvps.org/snapshot-reports/trends-in-pv-applications-2024 |
| نسبة الاستهلاك الذاتي من التوليد | 50% | كسر | افتراض حدود حالة الاستخدام (هذه الصفحة) |
| تعريفة الشبكة المستوردة (مدمجة) | 0.22 | EUR/kWh | إحصائيات أسعار الكهرباء من Eurostat — ec.europa.eu/eurostat إحصائيات أسعار الكهرباء |
| تعريفة التصدير / التغذية | 0.06 | EUR/kWh | افتراض النموذج (محدود) — تحقق مع DSO المحلي |
| تصاعد التعريفة | 3.0% | سنوياً | Eurostat 2014–2024 معدل النمو السنوي المركب CAGR لشريحة غير السكني — ec.europa.eu/eurostat databrowser |
| معدل الخصم | 6.0% | سنوياً | عرف الحالة (هذه الصفحة) |
| أفق التحليل | 25 | سنة | عرف الحالة (هذه الصفحة) |
| القيمة المتبقية | 0 | EUR | افتراض النموذج (افتراضي محدود) — لا توجد قيمة خردة؛ متحفظ |
| سنة القيمة المتبقية | 25 | مؤشر السنة | افتراض النموذج (افتراضي محدود) — متوافق مع الأفق |
ستُجمَّع حزمة 250 kWp في هذا الموقع عادةً من عائلات الطرازات التالية من الشركات المصنعة الأصلية OEM. قائمة المواد النهائية BoM معلقة على RFQ؛ لا تستنتج اختيار مورد محدد من هذه القائمة.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | EUR |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 6.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (EUR) | 271,465.44 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (EUR) | 206,198.01 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (EUR) | 1,372,182.06 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (EUR) | 652,257.44 |
| صافي القيمة الحالية NPV (EUR) | 446,059.43 |
| معدل العائد الداخلي IRR | 0.2764 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 3.80 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 4.43 |
| تكلفة الكهرباء المستوية LCOE (EUR/kWh) | 0.0587 |
| السنة | التكلفة (EUR) | المنفعة (EUR) | الصافي (EUR) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (EUR) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 145,000.00 | 0.0000 | -145,000.00 | 1.00 | -145,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 3,480.00 | 40,250.00 | 36,770.00 | 0.9434 | 34,688.68 | 287,500.00 |
| 2 | 3,549.60 | 41,250.21 | 37,700.61 | 0.8900 | 33,553.41 | 286,062.50 |
| 3 | 3,620.59 | 42,275.28 | 38,654.69 | 0.8396 | 32,455.22 | 284,632.19 |
| 4 | 3,693.00 | 43,325.82 | 39,632.82 | 0.7921 | 31,392.90 | 283,209.03 |
| 5 | 3,766.86 | 44,402.47 | 40,635.60 | 0.7473 | 30,365.29 | 281,792.98 |
| 6 | 3,842.20 | 45,505.87 | 41,663.67 | 0.7050 | 29,371.24 | 280,384.02 |
| 7 | 3,919.05 | 46,636.69 | 42,717.64 | 0.6651 | 28,409.67 | 278,982.10 |
| 8 | 3,997.43 | 47,795.61 | 43,798.19 | 0.6274 | 27,479.52 | 277,587.19 |
| 9 | 4,077.37 | 48,983.33 | 44,905.96 | 0.5919 | 26,579.77 | 276,199.25 |
| 10 | 4,158.92 | 50,200.57 | 46,041.65 | 0.5584 | 25,709.41 | 274,818.25 |
| 11 | 4,242.10 | 51,448.05 | 47,205.95 | 0.5268 | 24,867.51 | 273,444.16 |
| 12 | 19,326.94 | 52,726.54 | 33,399.59 | 0.4970 | 16,598.57 | 272,076.94 |
| 13 | 4,413.48 | 54,036.79 | 49,623.31 | 0.4688 | 23,265.34 | 270,716.56 |
| 14 | 4,501.75 | 55,379.61 | 50,877.85 | 0.4423 | 22,503.32 | 269,362.97 |
| 15 | 4,591.79 | 56,755.79 | 52,164.00 | 0.4173 | 21,766.22 | 268,016.16 |
| 16 | 4,683.62 | 58,166.17 | 53,482.55 | 0.3936 | 21,053.21 | 266,676.08 |
| 17 | 4,777.29 | 59,611.60 | 54,834.30 | 0.3714 | 20,363.51 | 265,342.70 |
| 18 | 4,872.84 | 61,092.95 | 56,220.11 | 0.3503 | 19,696.37 | 264,015.98 |
| 19 | 4,970.30 | 62,611.11 | 57,640.81 | 0.3305 | 19,051.04 | 262,695.90 |
| 20 | 5,069.70 | 64,166.99 | 59,097.29 | 0.3118 | 18,426.81 | 261,382.43 |
| 21 | 5,171.10 | 65,761.54 | 60,590.45 | 0.2942 | 17,823.01 | 260,075.51 |
| 22 | 5,274.52 | 67,395.72 | 62,121.20 | 0.2775 | 17,238.95 | 258,775.14 |
| 23 | 5,380.01 | 69,070.50 | 63,690.49 | 0.2618 | 16,674.00 | 257,481.26 |
| 24 | 5,487.61 | 70,786.90 | 65,299.29 | 0.2470 | 16,127.52 | 256,193.85 |
| 25 | 5,597.36 | 72,545.96 | 66,948.60 | 0.2330 | 15,598.93 | 254,912.88 |
عمود التكلفة يتطابق مع القيمة الحالية لتكاليف المحرك البالغة 206,198.01 EUR (مخصومة) / 271,465.44 EUR (غير مخصومة). عمود المنفعة يتطابق مع 652,257.44 EUR (مخصومة) / 1,372,182.06 EUR (غير مخصومة). NPV = المنفعة المخصومة − التكلفة المخصومة = 446,059.43 EUR. تعكس قفزة تكلفة السنة 12 البالغة 19,326.94 EUR استبدال المحول الاسمي بقيمة 15,000 EUR بالإضافة إلى التشغيل والصيانة والتأمين لتلك السنة. جميع الأرقام أعلاه منسوخة حرفياً من المحرك المحسوب.
| مدخل النص | القيمة المستخدمة في النص | القيمة المنعكسة في الجداول المحسوبة | تطابق |
|---|---|---|---|
| الأفق | 25 سنة | 25 صفاً + السنة 0 | نعم |
| معدل الخصم | 6.00 % | 6.00 % | نعم |
| الكابكس (السنة 0) | 145,000 EUR | تكلفة السنة 0 = 145,000.00 | نعم |
| توليد السنة 1 | 250 kWp × 1,150 kWh/kWp = 287,500 kWh | طاقة السنة 1 = 287,500.00 kWh | نعم |
| منفعة السنة 1 | 40,250 EUR | منفعة السنة 1 = 40,250.00 | نعم |
| صافي القيمة الحالية NPV | 446,059 EUR | 446,059.43 EUR | نعم |
| معدل العائد الداخلي IRR | 27.64 % | 0.2764 | نعم |
| فترة الاسترداد المخصومة | 4.43 سنوات | 4.43 | نعم |
| تكلفة الكهرباء المستوية LCOE | 0.0587 EUR/kWh | 0.0587 | نعم |
المعايير ذات الصلة عادةً بـ PV لنادي رياضي على الساحل:
حالة الشهادة خاصة بالمشروع؛ تحقق منها مقابل قائمة المواد EPC المعلنة، وورقة بيانات OEM ومراجعتها، وملحق كود شبكة DSO المحلي قبل الشراء.
| كود HS (6 أرقام، WCO 2022) | الوصف (توضيحي) | معدل الرسوم | أداة البحث |
|---|---|---|---|
| 8541.43 | خلايا كهروضوئية مجمعة في وحدات | معلق | استشارة EU TARIC / USITC HTS / التعريفة العالمية UK |
| 8504.40 | محولات ثابتة (محولات سلسلة) | معلق | استشارة EU TARIC |
| 7616.99 | أصناف أخرى من الألمنيوم (الحوامل) | معلق | استشارة EU TARIC |
| 8544.49 | موصلات كهربائية أخرى (كابلات DC) | معلق | استشارة EU TARIC |
تعليمات البحث: أكّد تصنيف HS المكون من 6 أرقام مع وكيل الجمارك المصدر، ثم تحقق من جدول التعريفة الوطنية المعمول به (EU TARIC، UK HMRC Trade Tariff عبر trade-tariff.service.gov.uk، US HTSUS عبر hts.usitc.gov؛ للولايات القضائية الأخرى استخدم جمارك اليابان، قوة الحدود الأسترالية، SARS، هيئة الإيرادات الغانية، هيئة الإيرادات الأوغندية، أو وزارة التجارة التركية GTIP) للحصول على معدل الرسوم من 8 إلى 10 أرقام. اعتبر أي رقم رسوم من طرف ثالث غير ملزم.
إخلاء المسؤولية: لا تقدم TradVolt استشارات قانونية أو جمركية. يجب تأكيد معدلات الرسوم ومعالجة ضريبة القيمة المضافة وتصنيفات التعريفة مع وسيط جمركي مرخص أو السلطة الوطنية المختصة. الأرقام في هذه الصفحة هي أمثلة محسوبة وليست عروض أسعار.
الخطوة التالية — اطلب عرض أسعار مخصص: إرسال طلب عرض أسعار RFQ لتكوين النادي الرياضي على الساحل بقدرة 250 kWp
العناصر التي تم وضع علامة عليها كافتراضات نموذج (التشغيل والصيانة 2.0%، التأمين 0.4%، تعريفة التغذية 0.06 EUR/kWh، التصاعد 3.0%، القيمة المتبقية 0، سنة القيمة المتبقية 25، الاستهلاك الذاتي 50%) هي افتراضات افتراضية محددة صريحة وليست إحصاءات منشورة. استبدلها بعروض أسعار خاصة بالمشروع وتأكيدات سياسة DSO المحلية قبل الشراء الملزم.