ساحة حاويات + رافعات رصيف + حاويات مبردة + شحن e-RTG كهربائي. أفق زمني 10 سنوات. الأرقام أدناه هي ناتج النموذج المُراجَع للسيناريو المُحدّد؛ وليست عرض سعر.
الحكم (الحالة الأساسية، BESS سعة 3 ميجاوات ساعة / 1.5 ميجاوات، محطة شحن بحري، أفق 10 سنوات، تاريخ الدليل 2026-09-22): يُرجع النموذج صافي قيمة حالية سالب قدره USD −591,828 خلال 10 سنوات بمعدل خصم 8.00 %. الاسترداد البسيط: لا يوجد خلال الأفق. الاسترداد المخصوم: لا يوجد. التكلفة المستوية للتخزين (LCOS) = 0.1959 USD / kWh من الطاقة المُسلَّمة. القيد: تستخدم هذه الجولة مدخلات هندسية توضيحية (تخفيض الذروة، رسم الطلب، ملف التشغيل، القيمة المتبقية، تكلفة الشحن) مختارة لاختبار الاقتصاديات تحت الضغط — انظر §1. الجداول المحسوبة أدناه هي الحساب الوحيد في هذه الصفحة؛ لم يُعِد اشتقاق أي شيء آخر بشكل مستقل.
| السؤال | الإجابة |
|---|---|
| صافي القيمة الحالية الرئيسي (10 سنوات، WACC 8.00 %) | USD −591,828.47 (سالب) |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (السنة 0–10) | USD 1,117,675.98 |
| إجمالي التكلفة المخصومة (القيمة الحالية للتكاليف) | USD 1,064,488.73 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (السنة 1–10) | USD 693,344.88 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (القيمة الحالية للمنافع) | USD 472,660.27 |
| معدل العائد الداخلي | −9.88 % |
| الاسترداد البسيط | لا يوجد خلال 10 سنوات |
| الاسترداد المخصوم | لا يوجد خلال 10 سنوات |
| LCOS (USD / kWh مُسلَّم) | 0.1959 |
| الطاقة التراكمية المُسلَّمة (السنة 1–10) | 7,961,612.32 kWh |
| عائلة المعدات | BESS سعة 3 ميجاوات ساعة / 1.5 ميجاوات — قالب توضيحي (لا يوجد طراز OEM محدد ملتزم به في هذه الصفحة) |
| تاريخ الدليل | 2026-09-22 |
المدخلات التي شُغّل بها النموذج المُراجَع. مراجع نطاقات CapEx وO&M مأخوذة من NREL ATB 2024 (BESS ليثيوم-أيون على نطاق المرافق) ودراسة أسعار بطاريات BloombergNEF 2024 — مواقع المستندات المحددة مُوثّقة داخل النص.
| # | المدخل | القيمة | الوحدة | الأساس |
|---|---|---|---|---|
| 1 | السعة الاسمية للبطارية | 3.0 | MWh | مواصفات السيناريو |
| 2 | تصنيف العاكس (PCS) | 1.5 | MW | مواصفات السيناريو (0.5C) |
| 3 | عمق التفريغ القابل للاستخدام (DoD) | 90 | % | NREL ATB 2024، BESS ليثيوم-أيون نطاق المرافق — انظر المرجع [R1] |
| 4 | كفاءة الدورة الكاملة (RTE) | 86 | % | NREL ATB 2024، نطاق RTE لـ BESS ليثيوم-أيون لمدة 4 ساعات — انظر المرجع [R1] |
| 5 | أفق المشروع | 10 | سنوات | افتراض النموذج (عمر الأصل لأجهزة المحطة المساعدة) |
| 6 | CAPEX — تسليم مفتاح BESS (خلايا+PCS+حاوية+EMS+تركيب) | 320 | USD/kWh | BloombergNEF، دراسة أسعار البطاريات 2024، نطاق الوسيط للتسليم المفتاح على نطاق المرافق — انظر المرجع [R2] |
| 7 | O&M ثابت | 1.5 | % من CAPEX / سنة | NREL ATB 2024، افتراض O&M الثابت — انظر المرجع [R1] |
| 8 | التدهور الزمني | 2.5 | %/سنة فقدان سعة | NREL ATB 2024 الحالة الوسطى — انظر المرجع [R1] |
| 9 | معدل الخصم (WACC) | 8.00 | % | افتراض النموذج (نطاق تخزين درجة البنية التحتية) |
| 10 | دورات كاملة مكافئة في السنة | 330 | دورة/سنة | افتراض النموذج (≈ دورة واحدة / يوم عمل) |
| 11 | إمكان تخفيض الذروة | 1,200 | kW | افتراض النموذج (مجموعة STS + e-RTG) |
| 12 | رسم الطلب (الشبكة) | 22 | USD/kW-شهر | افتراض النموذج (النطاق الأمريكي النموذجي C&I — تحقق من فاتورة المرفق) |
| 13 | إيرادات إزاحة الديزل | 0.18 | USD/kWh | افتراض النموذج (الوقود والصيانة المتجنبة، توضيحي) |
| 14 | سعر تنظيم التردد | 35 | USD/MW-h | افتراض النموذج (نطاق تسوية ISO توضيحي) |
| 15 | معامل سعة الخدمات المساندة المفترض | 10 | % | افتراض النموذج |
residual_value.amount = USD 0 (لا توجد قيمة خردة عند نهاية العمر في السنة 10). الحدود: 0 ≤ x ≤ 5 % من CAPEX.residual_value.year = 10 (نهاية الأفق). الحدود: يساوي الأفق.asset.ess.charge_cost_per_kwh = USD 0 (طاقة استيراد الشبكة مُسعَّرة داخل تعرفة رسم الطلب في هذه الجولة، وليست بندًا لكل kWh منفصل). الحدود: 0 ≤ x ≤ 0.06 USD/kWh.لا تلتزم هذه الصفحة بعائلة BESS محددة من OEM على جانب BESS؛ يُؤجل اختيار الخلايا/PCS إلى طلب عرض السعر (RFQ). القالب مُصمَّم لنظام LFP حاوي على نطاق المرافق سعة 3 ميجاوات ساعة / 1.5 ميجاوات مزود بحاوية PCS خارجية التصنيف وEMS يتحدث بروتوكولًا مفتوحًا قياسيًا. في مرحلة RFQ، تُطابق Tradvolt خطوط الإنتاج العامة الحالية بما في ذلك:
على جانب PCS، تشمل خطوط الإنتاج العامة التي ستُطابق عند RFQ: Sungrow SG3125HV / SC3450UD (سكيد جهد متوسط)، Huawei LUNA2000 / منتجات Smart PCS string (SKU تجاري C&I في https://solar.huawei.com/en)، وGrowatt MAX series (تجاري C&I، https://www.growatt.com/). تُذكر أوراق بيانات OEM المحددة وأرقام مراجعة الأدلة وحدود عزم/SOC/الجهد (مثلًا مراجعة دليل تركيب Sungrow PowerTitan، مراجعة دليل تكامل CATL EnerC) فقط بعد فتح RFQ وتسمية OEM.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 10 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 1,117,675.98 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 1,064,488.73 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (USD) | 693,344.88 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (USD) | 472,660.27 |
| صافي القيمة الحالية (USD) | -591,828.47 |
| IRR | -0.0988 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | — |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | — |
| LCOS (USD/kWh) | 0.1959 |
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 960,000.00 | 0.0000 | -960,000.00 | 1.00 | -960,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 14,400.00 | 77,496.28 | 63,096.28 | 0.9259 | 58,422.48 | 891,000.00 |
| 2 | 14,688.00 | 75,558.87 | 60,870.87 | 0.8573 | 52,186.96 | 868,725.00 |
| 3 | 14,981.76 | 73,669.90 | 58,688.14 | 0.7938 | 46,588.54 | 847,006.88 |
| 4 | 15,281.40 | 71,828.15 | 56,546.76 | 0.7350 | 41,563.55 | 825,831.70 |
| 5 | 15,587.02 | 70,032.45 | 54,445.43 | 0.6806 | 37,054.64 | 805,185.91 |
| 6 | 15,898.76 | 68,281.64 | 52,382.87 | 0.6302 | 33,010.10 | 785,056.26 |
| 7 | 16,216.74 | 66,574.60 | 50,357.86 | 0.5835 | 29,383.33 | 765,429.86 |
| 8 | 16,541.07 | 64,910.23 | 48,369.16 | 0.5403 | 26,132.35 | 746,294.11 |
| 9 | 16,871.90 | 63,287.48 | 46,415.58 | 0.5002 | 23,219.35 | 727,636.76 |
| 10 | 17,209.33 | 61,705.29 | 44,495.96 | 0.4632 | 20,610.24 | 709,445.84 |
جدول التدفقات النقدية هو الحساب الوحيد في هذه الصفحة. تتضمن السنة 0 تسليم CAPEX مفتاح بقيمة USD 960,000 (3,000 kWh × 320 USD/kWh، وسيط تسليم مفتاح على نطاق المرافق من BloombergNEF 2024 — المرجع [R2]). ترتفع O&M في السنوات 1–10 بنسبة 2.0 %/سنة (افتراض نموذج متسق مع تصاعد O&M الثابت في NREL ATB 2024 — المرجع [R1]). تتطابق منفعة السنة 1 البالغة USD 77,496.28 مع: تقصير الذروة (1,200 kW × 12 شهر × 22 USD/kW-شهر = 316,800 USD اسمي في التخطيط الهندسي) معدَّلة بوزن التدهور الزمني وملف التشغيل في النموذج بحيث يكون بند السنة 1 في الجدول المُراجَع USD 77,496.28 — هذا الرقم هو ناتج النموذج ولا يُعاد اشتقاقه هنا.
أكد التطبيق والنطاق الدقيق للشهادة مع EPC وAHJ قبل الشراء. يجب على عمليات النشر في الاتحاد الأوروبي أيضًا إثبات الامتثال للوائح (EU) 2023/1542 (لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي) — https://eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj.
| عنوان HS | الوصف (مختصر) | الرسوم الأمريكية النموذجية |
|---|---|---|
| 8507.60 | مراكمات ليثيوم-أيون (خلايا/وحدات) | PENDING — تحقق من https://hts.usitc.gov/ |
| 8504.40 | محولات ثابتة (PCS / عواكس) | PENDING — تحقق من https://hts.usitc.gov/ |
| 8537.10 | لوحات/ألواح للتحكم الكهربائي (EMS، قواطع) | PENDING — تحقق من https://hts.usitc.gov/ |
مسارات البحث للوجهات غير الأمريكية: EU TARIC — https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en؛ UK Global Tariff — https://www.trade-tariff.service.gov.uk/؛ Japan Customs — https://www.customs.go.jp/english/؛ Australian Border Force — https://www.abf.gov.au/؛ SARS — https://www.sars.gov.za/؛ GRA (Ghana) — https://gra.gov.gh/؛ URA (Uganda) — https://www.ura.go.ug/.
شروط التجارة الدولية (Incoterms). يُشترى عادة شحن بحري لحاويات BESS على أساس CIF أو DAP وفقًا لـ Incoterms 2020 — انظر https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/. تتبع وثائق الشحن قوالب FIATA النموذجية — https://fiata.org/.
إخلاء المسؤولية. لا تؤكد Tradvolt أي معدل رسم في هذه الوثيقة؛ يعني PENDING أنه يجب على المستورد التحقق من المعدل لدى وسيط جمارك مرخص قبل الشحن.
إذا كانت الاقتصاديات المُمَذجَة تناسب محطتك (أو كنت ترغب في إعادة تحديدها)، افتح RFQ. سنرد بعائلة OEM مُسماة ومراجعات أوراق البيانات الحالية وجولة TCO جديدة لملف الحمل والتعرفة الفعليين لديك.
© Tradvolt. الجداول المحسوبة هي الحساب المرجعي الوحيد في هذه الصفحة؛ جميع الأرقام الأخرى (قيم المدخلات، القيمة المتبقية، تكلفة الشحن، معامل سعة الخدمات المساندة) هي افتراضات نموذج أو إعدادات افتراضية للنموذج وليست نصيحة مالية أو جمركية. تحقق من المدخلات والشهادات وبنود HS لدى أطراف مؤهلة قبل الشراء.