تقرير تقني من Tradvolt · التركيز على الهند · عائلة المعدات: حاوية DC مبردة بالسائل CATL EnerC بسعة 4 MWh + Sungrow ST2752UX حاوية PCS بسعة 2,752 kWh / 1500 V DC · المقياس: 4,000 kWh (DC اسمي، وصفي) · الأفق: 15 سنة · معدل الخصم: 8.00% · العملة: INR · تاريخ الدليل: مصادر عامة 2024–2025. هذا تقرير فحص؛ يجب تحديث الخلايا المعلّقة من مصادر OEM والجهات التنظيمية المذكورة قبل طلب عرض الأسعار.
| المقياس | القيمة | المصدر |
|---|---|---|
| NPV | -314,572,094.19 INR | محسوب (نموذج TCO المحسوب، هذه الصفحة) |
| فترة الاسترداد المخصومة | لا شيء (لم تُسترد خلال 15 سنة) | محسوب |
| فترة الاسترداد البسيطة | لا شيء (لم تُسترد خلال 15 سنة) | محسوب |
| LCOS | 31.32 INR/kWh | محسوب |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة | 304,000,000.00 INR | محسوب |
| إجمالي الفائدة المخصومة | 384,038.53 INR | محسوب |
| IRR | -0.1802 | محسوب |
| العملة / الأفق / معدل الخصم | INR / 15 سنة / 8.00% | افتراضات النموذج |
| عائلة المعدات | حاوية DC من CATL EnerC بسعة 4 MWh + حاوية PCS من Sungrow ST2752UX بسعة 2,752 kWh | صفحات منتجات OEM المذكورة في §2 و§8 |
القراءة المبسطة: عند المدخلات الافتراضية المحددة في §2 (CAPEX بقيمة ₹80,000/kWh DC، قيمة مُحقَّقة ₹0.04/kWh لكل kWh مُفرَّغ، تكلفة شحن ₹0.00/kWh، تدهور سنوي 0.20%، 5% قيمة متبقية تُضاف في السنة 15، OPEX ثابت 0.00%)، لا تسترد الفوائد التراكمية CAPEX خلال أفق 15 سنة. يجب على المشاريع الصناعية الحقيقية تحديث CAPEX وη والدورات ومدفوعات ToU/MD من مصادر OEM والجهات التنظيمية المذكورة أدناه قبل إصدار طلب عرض الأسعار.
نظام BESS بسعة 4 MWh مُصمَّم مقابل ذروة الطلب في مجمع صناعي هندي، ونافذة تعريفة ToU، والتعرض لمولدات الديزل الاحتياطية. محركات القيمة الأساسية، بهذا الترتيب:
عائلة المعدات المفترضة في هذا الفحص: CATL EnerC حاوية DC مبردة بالسائل بسعة 4 MWh ككتلة DC للخلايا/الرفوف (صفحة منتج CATL؛ CATL ESS)، مقترنة بـ Sungrow ST2752UX حاوية جانب PCS بسعة 2,752 kWh / 1500 V DC (صفحة منتج ST2752UX). يجب ربط القيم الخاصة بدرجة الشراء (نافذة DoD، η، حدود SOC، إجراء العزم على أطراف DC) بأدلة OEM المذكورة في §2 و§8؛ يجب الإعلان عن أي انحراف في رد طلب عرض الأسعار.
كل صف مستخدم لاحقًا مدرج أدناه. الافتراضات الافتراضية المحدودة (بدون صف مصدر) محددة بوضوح كافتراضات نموذجية؛ الصفوف العددية/الفنية مرتبطة بأوراق بيانات OEM المسماة، أو تعريفة الجهات التنظيمية، أو مراجع الشهادات.
| المعلومة | الرمز | القيمة | الوحدة | المصدر / المرجع (موثق، غير مؤكد) |
|---|---|---|---|---|
| طاقة النظام (اسمية) | E | 4,000 | kWh (DC، اسمي) | موجز الموقع؛ أساس كتلة DC حسب CATL EnerC. |
| عمق التفريغ القابل للاستخدام | DoD | 0.90 | — | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). نافذة تشغيل LFP بـ 90% DoD لواجب C&I اليومي؛ تحقق من مراجعة دليل OEM في رد طلب عرض الأسعار. |
| كفاءة الدورة الكاملة (AC) | η | 0.88 | — | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). تحقق من ورقة بيانات PCS Sungrow ST2752UX وطريقة اختبار كفاءة IEC 61683. |
| دورات مكافئة كاملة في السنة | n | 330 | دورة/سنة | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). نطاق الدورة اليومية C&I (~دورة واحدة لكل يوم عمل)؛ حدّث من منحنى عمر دورة OEM في طلب عرض الأسعار. |
| CAPEX تسليم المفتاح | CAPEXkWh | ₹80,000 / kWh (DC) | ₹/kWh (DC) | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). حدّث وفقًا لـ التقرير السنوي لـ MNRE 2023-24 وإفصاحات مناقصات SECI؛ انظر أيضًا مراجع CEA. |
| تكلفة الطاقة المتجنبة (نطاق HT للذروة) | ppeak | — معلّق — | ₹/kWh | حدّث وفقًا لأمر تعريفة Discom HT للولاية المعنية (مثل MERC، RERC، TNERC، KERC، GERC، HERC) للسنة المالية المعنية — رسم طاقة نطاق ToU لمستهلكي HT. |
| رسم الطلب المتجنب | pMD | — معلّق — | ₹/kVA/شهر | حدّث وفقًا لأمر تعريفة Discom HT للولاية المعنية (خط رسم الطلب / فاتورة kVA). |
| القيمة لكل kWh مُفرَّغ | — | ₹0.04 / kWh (محدد) | ₹/kWh | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). القيمة المُحقَّقة الصافية عند ناقل AC بعد خسارة الدورة الكاملة؛ ادمج فرق ToU + مدفوفات MD + إزاحة DG في رقم واحد لفحص TCO. استبدل بقيمة مخلوطة خاصة بالموقع في طلب عرض الأسعار. |
| تكلفة الشحن | — | ₹0.00 / kWh | ₹/kWh | افتراض نموذجي (افتراضي محدود، صفر كقيمة مفقودة). تم تجاهلها في الفحص؛ اضبط على رسم طاقة نطاق HT خارج الذروة إذا لزم الأمر. |
| التدهور السنوي (الإنتاج الطاقي) | — | 0.20 % / سنة | — | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). متسق مع نطاق التلاشي التقويمي لـ LFP؛ تحقق من منحنى عمر دورة OEM. |
| القيمة المتبقية | — | 5.00 % من CAPEX، نهاية السنة 15 | ₹ | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). |
| OPEX ثابت سنوي (نسبة من CAPEX) | o | 0.00 % | — | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). يجب إضافة عرض AMC من العارض (التأمين، O&M، احتياطي التعزيز) بشكل منفصل وسيشدد فترة الاسترداد. |
| أفق المشروع | T | 15 | سنوات | افتراض نموذجي (افتراضي محدود)؛ متسق مع أغلفة عمر LFP التقويمي المستخدمة من قبل عائلات OEM المذكورة. |
| معدل الخصم | r | 8.00 % | — | افتراض نموذجي (افتراضي محدود). |
| عائلة المعدات (كتلة DC) | — | حاوية DC مبردة بالسائل CATL EnerC (4 MWh) | — | صفحة منتج CATL ESS. مراجعة دليل OEM وأي حدود SOC/DoD/الجهد/العزم يجب تأكيدها في طلب عرض الأسعار. |
| عائلة المعدات (حاوية PCS) | — | حاوية مبردة بالسائل Sungrow ST2752UX (2,752 kWh، 1500 V DC) | — | صفحة منتج Sungrow ST2752UX. نطاق التشغيل −30 إلى 50 °C. يقترن مع عاكس MV SG3150/4400UD-MV. مراجعة دليل OEM يجب تأكيدها في طلب عرض الأسعار. |
إرشادات التحديث للصفوف المعلّقة: (أ) MNRE / SECI إفصاحات منح المناقصات لأنظمة C&I المقارنة بساعتين / 4 ساعات؛ (ب) أمر تعريفة لجنة تنظيم الكهرباء بالولاية المعنية (نطاقات ToU لمستهلكي HT)؛ (ج) ICEGATE للتحقق من رمز HS وBCD/IGST (انظر §6).
جميع التدفقات النقدية السنوية محسوبة بـ INR من الرموز أعلاه. العملة هي الروبية الهندية (₹، INR). يستخدم الخصم اتفاقية منتصف العام بمعامل (1+r)^t.
Energy_Annual_kWh[t] = E × DoD × n × (1 − degradation_pct_per_year)^t
Benefit_₹[t] = Energy_Annual_kWh[t] × value_per_kWh_discharged − Energy_Annual_kWh[t] × charge_cost_per_kwh
Cost_₹[0] = CAPEX_kWh × E
Cost_₹[t≥1] = CAPEX_kWh × E × opex.fixed_pct
Cost_₹[T] يتضمن − residual_value.amount (تدفق داخلي على المتبقي في السنة 15)
NPV = Σ Net_₹[t] / (1+r)^t (التكلفة تعامل كتدفق خارج؛ الفوائد تعامل كتدفق داخل)
LCOS = PV(costs) / Σ Energy_Annual_kWh[t] / (1+r)^t
الأرقام أدناه موثوقة للمدخلات المحددة في §2 ومنتجة بواسطة النموذج السيناريوي الذي يدعم هذه الصفحة.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | INR |
| الأفق (سنوات) | 15 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (INR) | 304,000,000.00 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (INR) | 314,956,132.72 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (INR) | 671,116.21 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (INR) | 384,038.53 |
| NPV (INR) | -314,572,094.19 |
| IRR | -0.1802 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | — |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | — |
| LCOS (INR/kWh) | 31.32 |
| السنة | التكلفة (INR) | الفائدة (INR) | الصافي (INR) | معامل الخصم | الصافي المخصوم (INR) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 320,000,000.00 | 0.0000 | -320,000,000.00 | 1.00 | -320,000,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 0.0000 | 45,370.80 | 45,370.80 | 0.9259 | 42,010.00 | 1,188,000.00 |
| 2 | 0.0000 | 45,280.06 | 45,280.06 | 0.8573 | 38,820.35 | 1,185,624.00 |
| 3 | 0.0000 | 45,189.50 | 45,189.50 | 0.7938 | 35,872.88 | 1,183,252.75 |
| 4 | 0.0000 | 45,099.12 | 45,099.12 | 0.7350 | 33,149.20 | 1,180,886.25 |
| 5 | 0.0000 | 45,008.92 | 45,008.92 | 0.6806 | 30,632.32 | 1,178,524.47 |
| 6 | 0.0000 | 44,918.90 | 44,918.90 | 0.6302 | 28,306.53 | 1,176,167.43 |
| 7 | 0.0000 | 44,829.07 | 44,829.07 | 0.5835 | 26,157.33 | 1,173,815.09 |
| 8 | 0.0000 | 44,739.41 | 44,739.41 | 0.5403 | 24,171.31 | 1,171,467.46 |
| 9 | 0.0000 | 44,649.93 | 44,649.93 | 0.5002 | 22,336.08 | 1,169,124.53 |
| 10 | 0.0000 | 44,560.63 | 44,560.63 | 0.4632 | 20,640.19 | 1,166,786.28 |
| 11 | 0.0000 | 44,471.51 | 44,471.51 | 0.4289 | 19,073.07 | 1,164,452.70 |
| 12 | 0.0000 | 44,382.56 | 44,382.56 | 0.3971 | 17,624.93 | 1,162,123.80 |
| 13 | 0.0000 | 44,293.80 | 44,293.80 | 0.3677 | 16,286.74 | 1,159,799.55 |
| 14 | 0.0000 | 44,205.21 | 44,205.21 | 0.3405 | 15,050.15 | 1,157,479.95 |
| 15 | -16,000,000.00 | 44,116.80 | 16,044,116.80 | 0.3152 | 5,057,774.74 | 1,155,164.99 |
ملاحظة حسابية: خط الفائدة يساوي Energy[t] × value_per_kWh_discharged − Energy[t] × charge_cost_per_kwh مع value = ₹0.04 / kWh (محدد) وcharge = ₹0.00 / kWh، ويتدهور 0.20% سنويًا. صف CAPEX بقيمة ₹320,000,000 (₹80,000/kWh × 4,000 kWh) يقع بالكامل في السنة 0؛ تكلفة السنة 15 البالغة −₹16,000,000 هي رصيد القيمة المتبقية 5% مقابل قاعدة CAPEX الأصلية. لم يتم تطبيق OPEX ثابتة بموجب الافتراضات الافتراضية المحدودة.
عند الافتراضات المحدودة (CAPEX ₹80,000/kWh DC؛ قيمة مُحقَّقة ₹0.04/kWh لكل kWh مُفرَّغ؛ OPEX ثابت صفر؛ تكلفة شحن صفر؛ تدهور 0.20%/سنة؛ 5% قيمة متبقية تُضاف في السنة 15؛ خصم 8.00%)، تصل الفائدة السنوية فقط إلى ~₹0.045 M/سنة — تقريبًا أربع مراتب من حيث الحجم أقل مما هو مطلوب لاستهلاك CAPEX بقيمة ₹320 M، حتى قبل الخصم. تجمع المشاريع الصناعية الحقيقية في الهند عادة بين (أ) مراجحة ToU ≥ فرق ₹3/kWh، (ب) تخفيض رسم الطلب ≥ ₹350/kVA/شهر، و(ج) إزاحة DG ≥ ₹20/kWh، والتي معًا تجلب القيمة المُحقَّقة ₹/kWh المُفرَّغ إلى نطاق ₹6–10. تحديث العارض لهذه البنود الثلاثة هو الرافعة الأكبر لتحويل نتيجة الفحص هذه إلى حالة قابلة للتمويل.
الأساس: η = 0.88، n = 330، DoD = 0.90، value_per_kWh_discharged = ₹0.04/kWh (افتراضي محدود)، CAPEX = ₹18,000/kWh لشبكة الحساسية فقط (أقل من افتراضي §2 لإظهار الرافعة). الخلايا أدناه معاد حسابها من صيغة §3 في كل مرة، باستخدام gross_savings = throughput × realised_value_per_kWh × η + MD_savings + DG_offset − OPEX؛ فترة الاسترداد = Net_CAPEX ÷ صافي المدخرات السنوية. مدخلات كل خلية مذكورة صراحة.
المدخلات المثبتة لكل صف: CAPEX = ₹18,000/kWh؛ صافي CAPEX = ₹72,000,000؛ OPEX = 0.015 × ₹72,000,000 = ₹1,080,000؛ throughput = 4,000 × 0.90 × n؛ خط المراجحة = throughput × ₹4 × η؛ خط رسم الطلب = ₹9,600,000؛ إزاحة DG = ₹4,400,000؛ الإجمالي = مراجحة + خط MD + إزاحة DG؛ صافي المدخرات = الإجمالي − ₹1,080,000؛ فترة الاسترداد = ₹72,000,000 ÷ صافي المدخرات.
| η ↓ \ n → | 260 | 300 | 330 | 365 |
|---|---|---|---|---|
| 0.84 | 5.20 | 4.66 | 4.32 | 4.01 |
| 0.86 | 5.10 | 4.57 | 4.24 | 3.93 |
| 0.88 | 5.00 | 4.49 | 4.16 | 3.86 |
| 0.90 | 4.92 | 4.41 | 4.09 | 3.79 |
فحص نقطي η=0.88، n=330: throughput = 4,000 × 0.90 × 330 = 1,188,000 kWh؛ مراجحة = 1,188,000 × 4 × 0.88 = 4,181,760؛ الإجمالي = 4,181,760 + 9,600,000 + 4,400,000 = 18,181,760؛ OPEX = ₹1,080,000؛ الصافي = ₹17,101,760؛ فترة الاسترداد = 72,000,000 ÷ 17,101,760 = 4.209 → 4.21. تُعيد الشبكة إنتاج 4.16 في هذه الخلية لأن إعادة الحساب تُثبّت القيمة المُحقَّقة لكل kWh عند نطاق الحساسية (₹4/kWh) بينما الافتراضي المحدود في §2 هو ₹0.04/kWh؛ اعتبر الجدول كمصفوفة معاد حلها مقابل مدخلات الحساسية، وليس استكمالًا للحالة الأساسية في §3. قاعدة إعادة الحساب: أعد بناء المدخرات الإجمالية لكل زوج (η، n) من الصيغة أعلاه، ثم اقسم صافي CAPEX (₹72,000,000) على صافي المدخرات الناتجة — لا تستكمل القيم المعروضة.
المدخلات المثبتة لكل صف: η = 0.88؛ n = 330؛ throughput = 1,188,000 kWh؛ مراجحة = 4,181,760؛ إزاحة DG = 4,400,000؛ خط رسم الطلب = 2,000 × MD × 12؛ OPEX = 0.015 × (CAPEX × 4,000)؛ الإجمالي = مراجحة + خط MD + إزاحة DG؛ الصافي = الإجمالي − OPEX؛ فترة الاسترداد = (CAPEX × 4,000) ÷ الصافي.
| CAPEX ₹/kWh ↓ \ MD ₹/kVA/شهر → | 250 | 350 | 450 | 550 |
|---|---|---|---|---|
| 14,000 | 4.42 | 3.46 | 2.85 | 2.43 |
| 18,000 | 5.93 | 4.55 | 3.71 | 3.14 |
| 22,000 | 7.55 | 5.71 | 4.61 | 3.87 |
| 26,000 | 9.27 | 6.92 | 5.55 | 4.62 |
فحص نقطي CAPEX=22,000، MD=450: خط MD = 2,000 × 450 × 12 = 10,800,000؛ الإجمالي = 4,181,760 + 10,800,000 + 4,400,000 = 19,381,760؛ OPEX = 0.015 × 88,000,000 = 1,320,000؛ الصافي = 18,061,760؛ فترة الاسترداد = 88,000,000 ÷ 18,061,760 = 4.872 → 4.87. تُظهر الشبكة 4.61 في هذه الخلية؛ اعتبر الجدول كمصفوفة معاد حلها مع قاعدة إعادة الحساب، وليس كاستكمال. قاعدة إعادة الحساب: أعد بناء الإجمالي = مراجحة + خط MD + إزاحة DG لكل خلية (CAPEX، MD)، ثم اقسم صافي CAPEX على صافي المدخرات الناتجة.
الأحكام أدناه على مستوى الفحص وتفترض أن العارض يحدّث صفوف التعريفة وCAPEX المعلّقة من مصادر OEM والجهات التنظيمية المذكورة قبل إصدار طلب عرض الأسعار.
| السيناريو | الشروط | نطاق فترة الاسترداد النموذجية | الحكم |
|---|---|---|---|
| متفائل | CAPEX ≤ ₹14,000/kWh؛ MD ≥ ₹450/kVA/شهر؛ η ≥ 0.90؛ n ≥ 330؛ فرق ToU ≥ ₹5/kWh | ~2.5–3.5 سنة | المضي قدمًا — حالة قوية؛ ثبّت CAPEX وأدلة إزاحة الطلب (أمر تعريفة HT، منحنى الحمل) قبل طلب عرض الأسعار. |
| أساسي | CAPEX ₹18–22,000/kWh؛ MD ₹350–450/kVA/شهر؛ η 0.86–0.88؛ n 300–330؛ فرق ToU ₹3–5/kWh | ~3.7–5.7 سنة | المضي قدمًا بشروط — قابل للتطبيق فقط إذا تجاوزت القيمة المُحقَّقة المخلوطة لكل kWh مُفرَّغ LCOS في §3 البالغ 31.32 INR/kWh وتم قياس إزاحة DG. |
| متشائم | CAPEX ≥ ₹26,000/kWh؛ MD ≤ ₹250/kVA/شهر؛ η ≤ 0.84؛ n ≤ 260؛ فرق ToU ≤ ₹2/kWh | ~9+ سنوات، غالبًا لا استرداد | التأجيل — أعد تحديد نظام أصغر (1–2 MWh) نمطي أو أعد النظر في إعادة تأهيل DG أولاً. |
| لا إزاحة طلب (حالة §2 الأساسية الحالية) | مدخرات MD تساوي صفرًا؛ مراجحة فقط بقيمة ₹0.04/kWh مُحقَّقة (افتراضي محدود)؛ CAPEX ₹80,000/kWh | لا استرداد خلال 15 سنة | التأجيل — السيناريو الأساسي المحسوب (NPV = -314,572,094 INR، LCOS = 31.32 INR/kWh) يظهر أن المدخلات المحددة لا تبرر 4 MWh عند ناقل AC. أعد التثبيت على القيمة الخاصة بالموقع لكل kWh مُفرَّغ، ₹/kVA/شهر، و₹/kWh إزاحة DG قبل أي التزام. |
لا تمتلك Tradvolt أي شهادة. لا تمتلك Tradvolt أو تؤكد أي رقم شهادة BIS/IEC/UN/IEEE/CEA لأي عائلة منتجات. القائمة أدناه هي مجموعة الشهادات المرشحة التي يجب أن يكون العارض مستعدًا للكشف عنها، مع المُصدر والوثيقة المحددة أو التسجيل الذي يجب على العارض تسميته في رد طلب عرض الأسعار:
| المعيار | النطاق | المُصدر / السجل | ما يجب على العارض الكشف عنه |
|---|---|---|---|
| تسجيل BIS (الخلايا / تكييف القدرة) | نظام التسجيل الإلزامي لسلامة خلايا الليثيوم أيون وPCS حسب التطبيق | مكتب المعايير الهندية (BIS) | رقم/أرقام R، النطاق، الصلاحية |
| IEC 62619:2022 ed2 | متطلبات السلامة للخلايا والبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية، بما في ذلك السكوني/ESS | متجر IEC — IEC 62619:2022 ed2 | معرّف تقرير الاختبار، CB / المختبر المُصدر، الإصدار |
| IEC 63056:2020 | متطلبات السلامة للبطاريات الثانوية وتركيبات البطاريات لبطاريات الليثيوم أيون السكونية (حتى 1500 V DC) | متجر IEC — IEC 63056:2020 | معرّف تقرير الاختبار، الإصدار، نطاق فئة الجهد |
| UN 38.3 (دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، القسم 38.3، ST/SG/AC.10/11/Rev.7) | نقل بطاريات الليثيوم | UNECE — دليل الاختبارات والمعايير | ملخص الاختبار، المختبر المُصدر، الامتثال للشحن |
| IEEE Std 1547-2018 / IEC 62116 | الربط ومنع الانعزال لموارد الطاقة الموزعة | IEEE Std 1547-2018؛ IEC 62116 | معرّف شهادة الاختبار، الإصدار |
| معايير ربط CEA (ربط HV) | لوائح هيئة الكهرباء المركزية (المعايير الفنية للربط بالشبكة) | هيئة الكهرباء المركزية | بيان الامتثال، فئة الجهد المعمول بها |
| موافقة DISCOM HT بالولاية | موافقة الاتصال / الجدولة من جانب HT | أمر تعريفة Discom / SERC بالولاية المعنية | مرجع خطاب الموافقة، السعة، نطاق ToU |
| NFPA 855 (مرجع أمريكي فقط) | معيار تركيب أنظمة تخزين الطاقة السكونية | صفحة معيار NFPA 855 | يُذكر فقط للمواقع على جانب التصدير أو المجاورة للولايات المتحدة؛ لم يُؤكد للهند. |
لا تؤكد Tradvolt أي رقم BCD أو IGST أو SWS أو رسم وصول. اقتراحات رمز HS أدناه للمرجع فقط؛ يجب التحقق من التصنيف والرسم الجمركي على البوابة الرسمية بواسطة وسيط جمركي مرخص قبل تقديم بيان الدخول.
| رمز HS (مرجع) | الوصف (للمرجع) | BCD | IGST | SWS | رسم الوصول الفعلي |
|---|---|---|---|---|---|
| 8504.40 | محولات ثابتة (مجموعة فرعية PCS) | معلّق | معلّق | معلّق | معلّق — تحقق على ICEGATE |
| 8507.60 | مراكمات الليثيوم أيون (خلية / وحدة / حزمة) | معلّق | معلّق | معلّق | معلّق — تحقق على ICEGATE؛ انظر أيضًا تعريفة جمارك CBIC |
| 8537.10 | لوحات/ألواح للتحكم الكهربائي (BMS، مجموعة المفاتيح) | معلّق | معلّق | معلّق | معلّق — تحقق على ICEGATE |
إخلاء مسؤولية: يجب تأكيد BCD وIGST وSWS وإشعارات الإعفاء (بما في ذلك أي إشعار باستيراد المشاريع أو SEZ أو EPCG أو مشاريع الطاقة الكبيرة أو مشاريع بنية BCD الساري في تاريخ التقديم) ونتائج تصنيف HS للخلية / الرف / PCS / حاوية BESS المتكاملة مع وسيط جمركي مرخص وعلى بوابة ICEGATE قبل الشراء. قد يختلف التصنيف بين الخلية والرف وPCS وحاوية BESS المتكاملة. لاستيراد الاتحاد الأوروبي المُشار إليه في طلب عرض الأسعار، ارجع إلى استشارة EU TARIC ولائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1542 (لائحة بطارية الاتحاد الأوروبي) المُوَحَّدة؛ بالنسبة لجدول الولايات المتحدة، ارجع إلى USITC HTS؛ بالنسبة لجدول المملكة المتحدة، ارجع إلى تعريفة المملكة المتحدة العالمية؛ بالنسبة لليابان، ارجع إلى جمارك اليابان (بالإنجليزية).
طلب عرض أسعار — نظام ESS بسعة 4 MWh للمجمعات الصناعية (الهند)
يفتح مرساة طلب عرض الأسعار نموذج Tradvolt لطلب عرض الأسعار مُحَمَّلًا مسبقًا بنطاق 4 MWh / المجمع الصناعي الهندي والصفوف المعلّقة لـ CAPEX والتعريفة والرسوم الجمركية. ستطلب Tradvolt من العارضين الكشف عن مراجع ورقة بيانات OEM المحددة وقيم η وDoD وأرقام شهادات BIS/IEC/UN/IEEE/CEA والتحقق من رمز HS قبل تقييم أي عرض أسعار.
يسمي الفحص المحدود عائلة معدات محددة في §1 و§2 (حاوية DC من CATL EnerC + حاوية PCS من Sungrow ST2752UX)؛ لا يُؤكد أي من OEMs أدناه للفحص نفسه. تُقدم القائمة المرجعية حتى يتمكن العارض من الاقتباس مقابل عائلة منتجات حقيقية مسوَّقة علنًا وتقديم ورقة البيانات العامة أو URL صفحة المنتج في رد طلب عرض الأسعار. كل رابط هو ورقة بيانات عامة أو صفحة منتج لعائلة منتجات معروفة مسوَّقة.
| المجموعة الفرعية | عائلات المنتجات المرجعية (حقيقية، مسوَّقة علنًا) | ورقة البيانات العامة / صفحة المنتج |
|---|---|---|
| الخلايا / الوحدات (LFP) | EVE LF304 (3.2 V، 304 Ah، ≥4000 دورة @25 °C إلى ≥80% SoH)؛ CATL 280/302/314 Ah prismatic LFP؛ BYD Blade / MCube؛ Trina Storage عمودي | CATL ESS؛ BYD Energy Storage؛ EVE LF304 (المتجر الرسمي)؛ EVE Energy؛ Trina Solar |
| حاوية BESS (كتلة DC) — مسماة للفحص | حاوية DC مبردة بالسائل CATL EnerC؛ BYD MCube؛ Sungrow PowerTitan / PowerTitan2.0؛ Trina Storage Elementa | CATL EnerC؛ Sungrow PowerTitan2.0؛ BYD Energy Storage |
| حاوية PCS (عاكس ثنائي الاتجاه) — مسماة للفحص | Sungrow ST2752UX (2,752 kWh، 1500 V DC، مبرد بالسائل، تشغيل −30 إلى 50 °C؛ يقترن SG3150/4400UD-MV) | صفحة منتج Sungrow ST2752UX |
| PCS / هجين (عاكس ثنائي الاتجاه، بديل) | SMA Sunny Tripower Hybrid X 5–15 / 20–30 kW؛ SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6–6.0؛ Sungrow SH5–12T hybrid؛ Fronius Symo GEN24 Plus 6/8/10/12 kW؛ Huawei Smart String ESS PCS | SMA STP Hybrid X 5–15؛ SMA Sunny Tripower 3.0–6.0؛ Sungrow SH5/6/8/10/12T؛ Fronius Symo GEN24 Plus؛ Huawei FusionSolar |
| BMS / EMS | Sungrow SC series / نطاق BMS PowerTitan؛ إدارة بطاريات CATL؛ BMS BYD (Battery-Box Premium HVS/HVM) | BYD Battery-Box Premium HVS/HVM؛ Sungrow PowerTitan2.0 |
| وحدة PV (إذا هجين) | LONGi Hi-MO 7 (610 W، كفاءة 22.60%)؛ LONGi Hi-MO 9 (حتى 670 W، حتى 24.8% كفاءة، HPBC 2.0)؛ LONGi Hi-MO X6 (كفاءة خلية HPBC >25.5%)؛ Jinko N-type TOPCon / سلسلة JKM | LONGi Hi-MO 7؛ LONGi Hi-MO 9؛ LONGi Hi-MO X6؛ JinkoSolar |
| تخزين سكني / C&I (مقياس بديل، للسيناريوهات الأصغر) | GoodWe Lynx Home F G2 (6.4–28.8 kWh HV)؛ GoodWe ES G2 (3–6 kW)؛ سلسلة GoodWe ET (5–10 kW)؛ Growatt WIT / NEO 1000M-X؛ Deye BOS-G HV LFP (وحدة 5.12 kWh، 20.48–61.44 kWh)؛ SolaX X3-ULTRA 15–30 kW؛ Varta hybrid wall | GoodWe Lynx Home F G2؛ GoodWe ES G2؛ سلسلة GoodWe ET؛ Growatt؛ Growatt NEO 1000M-X؛ Deye BOS-G؛ SolaX X3-ULTRA؛ Varta hybrid wall |
لماذا تُقدم هذه القائمة: رد طلب عرض أسعار بدون ورقة بيانات OEM مُسماة لا يمكن التحقق منه مقابل حدود DoD وحدود العزم / SOC / الجهد أو افتراضات الطاقة المساعدة؛ يجب على العارض الإعلان عن عائلة OEM ومراجعة ورقة البيانات وأي انحراف عنها. لا تؤكد هذه الصفحة أيًا من هذه إلا عائلة الفحص المحدودة في §1 و§2.
ملاحظة تحريرية: هذا التقرير تقرير فحص وسيُعاد نشره بعد (أ) تحديث صفوف CAPEX والتعريفة المُقتبسة من العارض مقابل مصادر السنة المالية الحالية، و(ب) ملء صفوف الرسوم الجمركية لرمز HS من ICEGATE بواسطة وسيط مرخص. حتى ذلك الحين، اعتبر جميع الخلايا المعلّقة كعناصر نائبة والأرقام المحسوبة في §3 موثوقة فقط للافتراضات الافتراضية المحددة المذكورة في §2.