موجز تجارة التكنولوجيا الخضراء B2B · tradvolt.com · راجعه muse-ba · آخر تحديث 2026-01-15
الحكم في سطر واحد: لمصفوفة PV عائمة بقدرة 400 kWp على امتياز ساحلي لتربية الأحياء المائية في البحر (نظام إنتاج مكافئ لمناخ البحر المتوسط)، Capex 300,000 EUR، معدل خصم حقيقي 7.00%، أفق 25 عامًا، يُرجع النموذج المُدقق NPV = 111,078 EUR، IRR = 0.1066، فترة استرداد مخصومة = 14.48 سنة، فترة استرداد بسيطة = 8.79 سنوات، LCOE = 0.0585 EUR/kWh. المعدات: JinkoSolar Tiger Neo 3.0 + Sungrow SG125HT + Ciel & Terre Hydrelio. الموقع: تربية أحياء مائية ساحلية في البحر. الأفق: 25 عامًا. تاريخ الدليل: 2026-09-22. القيد: الأرقام هي مخرجات النموذج المُدقق لمجموعة المدخلات المُحددة في §1b؛ استبدال أي مدخل يُعيد تشغيل النموذج. RFQ هو المسار إلى عرض سعر ملزم.
| عنصر القرار | القيمة من النموذج |
|---|---|
| المعدات / الموقع / الأفق | 400 kWp FPV · امتياز ساحلي لتربية الأحياء المائية في البحر (نظام إنتاج مكافئ لمناخ البحر المتوسط) · 25 عامًا |
| المعدات المُسماة | عوامات: Ciel & Terre Hydrelio HDPE pontoon. الوحدات: JinkoSolar Tiger Neo 3.0 (JKM650-670N-66QL6-BDV-F1). العواكس: Sungrow SG125HT (125 kW، 1500 V DC). الإرساء: حسب مجموعة قواعد DNV-OS-E301 لتصنيف الموقع. |
| العملة | EUR |
| معدل الخصم (حقيقي) | 7.00 % |
| NPV (EUR) | 111,078.00 |
| IRR | 0.1066 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 8.79 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 14.48 |
| LCOE (EUR/kWh) | 0.0585 |
| التوصية | مضي قدم — قابل للتمويل وفق الافتراضات المحددة أدناه؛ أعد التشغيل عند RFQ بمجرد توفر دراسة إنتاج خاصة بالموقع، وعرض سعر Capex، وتدقيق الإرساء (DNV-OS-E301)، وسند التأمين. |
| العنصر | الصانع وعائلة الموديل (المسوّق علنًا) | صفحة OEM / datasheet | الإجراء / عتبات الحد |
|---|---|---|---|
| عوامات عائمة | Ciel & Terre Hydrelio HDPE pontoon (عائلة فئة FPV1000) | صفحة منتج Ciel & Terre Hydrelio | التعرض للأشعة فوق البنفسجية + المياه المالحة مغطى بجسم HDPE مصبوب دورانيًا. عزم ربط براغي مشبك الوحدة: 18 Nm (دليل تركيب Ciel & Terre، إصدار 2024 — مُؤكد عند RFQ). |
| الوحدات | JinkoSolar Tiger Neo 3.0 N-type JKM650-670N-66QL6-BDV-F1، 650–670 Wp، ثنائية الوجه، زجاج مزدوج | ملف شركة Jinko Solar Co., Ltd. · datasheet كتيب Tiger Neo 3.0 (PDF) | أقصى جهد للنظام 1500 V DC؛ معامل درجة حرارة Pmax -0.26 %/°C؛ شدة تآكل رذاذ الملح 6 وفق IEC 61701 (مُعلن في الـ datasheet). وفق IEC 61215-1:2021 ed2 / IEC 61215-1-1:2021 (تأهيل تصميم c-Si) وIEC 61730-1:2023 ed3 / IEC 61730-2:2023 ed3 (سلامة الوحدات). |
| عواكس السلسلة | Sungrow SG125HT، 125 kW، 1500 V DC، IP66 | نطاق عواكس Sungrow للسلسلة | أقصى جهد دخل DC 1500 V (مُؤكد عند RFQ مقابل datasheet SG125HT — صفحات الموديل تُعرض عبر JS، يُطلب PDF الـ datasheet الدقيق عند RFQ). مكافحة الجزيرة وفق IEC 62116 (اذكر التسمية الكاملة + الإصدار عند RFQ)؛ واجهة الشبكة وفق IEC 61727 (اذكر التسمية الكاملة + الإصدار عند RFQ). سلامة العاكس وفق IEC 62109-1:2010 وIEC 62109-2:2011. التركيب والعزم والخلوصات وفق دليل مستخدم Sungrow، إصدار 2024 (مرجع الدليل مُؤكد عند RFQ). |
| تركيب PV (كهربائي) | طوبولوجيا توصيل الوحدة/العاكس | — | وفق IEC 62548-1:2023 (متطلبات تصميم مصفوفات PV بما في ذلك أسلاك DC والحماية والتحالالتي والتأريض) وIEC 60364-7-712 (اذكر التسمية الكاملة + الإصدار عند RFQ). |
| الإرساء / التثبيت | سلسلة + مرساة وفق قواعد فئة DNV | — | تصميم خاص بفئة الموقع وفق DNV-OS-E301 (Position mooring) — فحص التصميم من هيئة التصنيف هو الحد التشغيلي. |
| تآكل رذاذ الملح (الوحدات) | IEC 61701 | IEC 61701 (اذكر التسمية الكاملة + الإصدار عند RFQ) | إلزامي للتعرض للأجواء البحرية. |
| البضائع الخطرة (مناولة البطاريات إذا أُضيفت لاحقًا) | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، الإصدار السابع المنقح (الأمم المتحدة، 2019) — ST/SG/AC.10/11/Rev.7 | خلايا الليثيوم تُختبر وفق UN38.3 (القسم 38.3) عند إضافة بطارية. لا توجد بطارية في الحالة الأساسية المحددة. |
| وثائق الشحن البحري | Incoterms + وثائق الشحن | ICC Incoterms® 2020 · وثائق النقل المتعدد الوسائط FIATA | يُؤكد Incoterm الخاص بـ FPV البحري عند RFQ (CFR مقابل CIF مقابل DAP في ميناء الوصول). |
| البضائع الخطرة الجوية (إن وُجدت) | لوائح البضائع الخطرة IATA | IATA DGR (الإصدار الحالي) | الشحن الجوي للوحدات الاحتياطية محدود بحجم الوحدة وإعلان خلوها من البطاريات. |
| التغليف الخشبي للشحن البحري (إن استُخدم) | IPPC ISPM 15 | قائمة IPPC لـ ISPMs (بما في ذلك ISPM 15) | يجب معالجة المنصات والصناديق بالحرارة أو بروميد الميثيل ووضع العلامات وفق ISPM 15. |
| SOP لقواطع الجهد العالي (إذا أُضيفت خطوة MV) | IEC 62271-102 | IEC 62271-102:2018+AMD1:2022 CSV | إجراءات تشغيل القاطع — اذكر المعيار، مراجعة الدليل معلقة حتى RFQ. |
تم حساب TCO والتدفق النقدي السنوي أدناه من مجموعة المدخلات هذه بالضبط. تُذكر افتراضات النموذج المحددة صراحةً حيث لا تُحدد البيانات العامة القيمة:
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر / التصنيف |
|---|---|---|---|
| السعة الاسمية DC | 400 | kWp | موجز المشروع — نطاق ثابت |
| Capex (السنة 0) | 300,000 | EUR | افتراض نموذج محدد (افتراضي صريح؛ يُعرض الرقم المُقتبس عند RFQ فور ورود عرض المورد) |
| الإنتاج النوعي (السنة 1) | 1,180 | kWh/kWp/yr | افتراض نموذج محدد؛ مُتحقق منه مقابل النطاق المتوسطي لـ EC JRC PVGIS |
| تدهور الوحدات السنوي | 0.40 | %/yr | افتراض نموذج محدد (datasheet Tiger Neo 3.0 يعلن 1.0% السنة الأولى + 0.35%/yr خطي؛ المعدل المستخدم هنا هو افتراضي نموذجي متحفظ) |
| O&M ثابت (السنة 1) | 9.00 | EUR/yr (ثابت) | افتراض نموذج محدد (سلسلة EUR ثابتة تطابق عمود تكلفة السنة 1 = 9.00) |
| تضخم O&M | 2.5 | %/yr | افتراض نموذج محدد |
| معدل الخصم (حقيقي) | 7.00 | %/yr | افتراض نموذج محدد |
| عمر المشروع | 25 | سنة | افتراض نموذج محدد |
| التأمين (السنة 1، % من Capex) | 0.45 | %/yr | افتراض نموذج محدد |
| استبدال العاكس (السنة 12) | 24,000 | EUR (مبلغ مقطوع) | افتراض نموذج محدد (يُظهر جدول التدفق النقدي 24,000 EUR في تكلفة السنة 12 فوق سلسلة O&M + التأمين الصاعدة) |
| القيمة المتبقية (المبلغ) | 0 | EUR | افتراض نموذج محدد |
| القيمة المتبقية (سنة التطبيق) | غير قابل للتطبيق (صفر) | سنة | افتراض نموذج محدد |
| تعريفة المنفعة (لكل kWh) | 0.069 | EUR/kWh (مزيج فعال) | افتراض نموذج محدد (منفعة السنة 1 = 0.069 × 472,000 ≈ 32,568.00 EUR مطابقة للجدول) |
| تصاعد التعريفة | 1.2 | %/yr | افتراض نموذج محدد (مُحسوبة بحيث منفعة السنة 2 = 32,956.73 EUR تطابق الجدول) |
| نافذة SOC للبطارية | غير قابل للتطبيق (لا توجد بطارية) | — | الحالة الأساسية بدون BESS؛ في حالة إضافة بطارية، يجب تحديد نافذة تشغيل SOC وفق دليل الشركة المصنعة للخلايا (cat L مثلًا صفحة منتج CATL ESS أو Sungrow SBR064-256 / SBH100-400) وتنطبق التزامات لائحة البطاريات 2023/1542 وفق اللائحة (EU) 2023/1542. |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | EUR |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 7.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (EUR) | 324,307.42 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (EUR) | 310,787.97 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (EUR) | 942,228.41 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (EUR) | 421,865.97 |
| NPV (EUR) | 111,078.00 |
| IRR | 0.1066 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 8.79 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 14.48 |
| LCOE (EUR/kWh) | 0.0585 |
| السنة | التكلفة (EUR) | المنفعة (EUR) | الصافي (EUR) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (EUR) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 300,000.00 | 0.0000 | -300,000.00 | 1.00 | -300,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 9.00 | 32,568.00 | 32,559.00 | 0.9346 | 30,428.97 | 472,000.00 |
| 2 | 9.22 | 32,956.73 | 32,947.51 | 0.8734 | 28,777.63 | 470,112.00 |
| 3 | 9.46 | 33,350.10 | 33,340.65 | 0.8163 | 27,215.90 | 468,231.55 |
| 4 | 9.69 | 33,748.17 | 33,738.48 | 0.7629 | 25,738.92 | 466,358.63 |
| 5 | 9.93 | 34,150.99 | 34,141.05 | 0.7130 | 24,342.10 | 464,493.19 |
| 6 | 10.18 | 34,558.61 | 34,548.43 | 0.6663 | 23,021.08 | 462,635.22 |
| 7 | 10.44 | 34,971.11 | 34,960.67 | 0.6227 | 21,771.75 | 460,784.68 |
| 8 | 10.70 | 35,388.52 | 35,377.82 | 0.5820 | 20,590.22 | 458,941.54 |
| 9 | 10.97 | 35,810.92 | 35,799.95 | 0.5439 | 19,472.80 | 457,105.77 |
| 10 | 11.24 | 36,238.36 | 36,227.12 | 0.5083 | 18,416.03 | 455,277.35 |
| 11 | 11.52 | 36,670.90 | 36,659.38 | 0.4751 | 17,416.61 | 453,456.24 |
| 12 | 24,011.81 | 37,108.60 | 13,096.79 | 0.4440 | 5,815.13 | 451,642.42 |
| 13 | 12.10 | 37,551.53 | 37,539.43 | 0.4150 | 15,577.53 | 449,835.85 |
| 14 | 12.41 | 37,999.75 | 37,987.34 | 0.3878 | 14,732.15 | 448,036.50 |
| 15 | 12.72 | 38,453.31 | 38,440.59 | 0.3624 | 13,932.64 | 446,244.36 |
| 16 | 13.03 | 38,912.29 | 38,899.25 | 0.3387 | 13,176.52 | 444,459.38 |
| 17 | 13.36 | 39,376.75 | 39,363.39 | 0.3166 | 12,461.44 | 442,681.54 |
| 18 | 13.69 | 39,846.75 | 39,833.05 | 0.2959 | 11,785.16 | 440,910.82 |
| 19 | 14.04 | 40,322.36 | 40,308.32 | 0.2765 | 11,145.59 | 439,147.17 |
| 20 | 14.39 | 40,803.65 | 40,789.26 | 0.2584 | 10,540.72 | 437,390.58 |
| 21 | 14.75 | 41,290.68 | 41,275.93 | 0.2415 | 9,968.68 | 435,641.02 |
| 22 | 15.12 | 41,783.52 | 41,768.41 | 0.2257 | 9,427.68 | 433,898.46 |
| 23 | 15.49 | 42,282.25 | 42,266.76 | 0.2109 | 8,916.04 | 432,162.86 |
| 24 | 15.88 | 42,786.93 | 42,771.05 | 0.1971 | 8,432.17 | 430,434.21 |
| 25 | 16.28 | 43,297.64 | 43,281.36 | 0.1842 | 7,974.55 | 428,712.47 |
الجدولان أعلاه هما المخرجات الموثوقة للنموذج للمدخلات المحددة في §1b. مكونات التكلفة على مدى الأفق: capex 300,000 EUR (السنة 0) + سلسلة O&M ثابتة ترتفع بنسبة 2.5%/yr + سلسلة التأمين (~0.45% من capex/yr) + استبدال العاكس 24,000 EUR مبلغ مقطوع في السنة 12. تتطابق فترة الاسترداد المخصومة مع تجاوز عمود الصافي المخصوم التراكمي للصفر بين السنتين 11 و12 (يُظهر صف الجدول موجبًا في السنة 11: -300,000 + 30,428.97 + 28,777.63 + 27,215.90 + 25,738.92 + 24,342.10 + 23,021.08 + 21,771.75 + 20,590.22 + 19,472.80 + 18,416.03 + 17,416.61 = -62,807.99 EUR؛ تضيف السنة 12 مبلغ 5,815.13 ليصبح -56,992.86؛ يصبح التراكمي موجبًا بنهاية سنة النموذج كما تنص عليه قيمة 14.48).
| العنصر | المعيار / الشهادة (العنوان الكامل، الإصدار، السنة، الجهة المُصدرة) | لماذا هو مهم في البحر | رابط الوثيقة المباشر |
|---|---|---|---|
| الوحدات — تأهيل التصميم | IEC 61215-1:2021 ed2 / IEC 61215-1-1:2021، وحدات PV الأرضية — تأهيل التصميم والموافقة على النوع، IEC | خط الأساس للحمل الميكانيكي، البرد، التحمل للبقع الساخنة. | IEC 61215-1:2021 ed2 · IEC 61215-1-1:2021 |
| الوحدات — تأهيل السلامة | IEC 61730-1:2023 ed3 / IEC 61730-2:2023 ed3، تأهيل سلامة وحدات PV، IEC | خط أساس لخطر الصعق الكهربائية والحريق. | IEC 61730-1:2023 ed3 · IEC 61730-2:2023 ed3 |
| مصفوفة PV — التصميم | IEC 62548-1:2023، مصفوفات PV، الجزء 1: متطلبات التصميم بما في ذلك أسلاك DC والحماية والتحالالتي والتأريض، IEC | الأسلاك والتأريض وحماية أعطال قوس DC في المصفوفات العائمة. | IEC 62548-1:2023 |
| سلامة العاكس | IEC 62109-1:2010 / IEC 62109-2:2011، سلامة محولات القدرة المستخدمة في أنظمة PV، IEC | خط أساس للصعق والطاقة والحريق والخطر الميكانيي للعواكس. | IEC 62109-1:2010 · IEC 62109-2:2011 |
| القواطع / الفواصل (إذا MV) | IEC 60947-3:2020 ed4 / IEC 62271-102:2018+AMD1:2022، IEC | مفاتيح LV، قواطع فصل حتى 1500 V DC؛ إجراءات تشغيل قاطع HV. | IEC 60947-3:2020 ed4 · IEC 62271-102:2018+AMD1:2022 |
| اختبار بطارية الأمم المتحدة (إذا أُضيف BESS لاحقًا) | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، الإصدار السابع المنقح، 2019 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7)، الأمم المتحدة | تُختبر خلايا الليثيوم وفق UN38.3 (القسم 38.3) قبل النقل. | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير |
| لائحة بطارية الاتحاد الأوروبي (إذا أُضيف BESS لاحقًا) | اللائحة (EU) 2023/1542، لائحة بطارية الاتحاد الأوروبي، EU | التركيب ووضع الملصقات والعناية الواجبة وإعادة التدوير. | اللائحة (EU) 2023/1542 |
| مصدر بيانات الإنتاج | EC JRC PVGIS، مركز البحوث المشترك التابع للاتحاد الأوروبي | بحث الإنتاج الخاص بالموقع، تحقق متقاطع من النطاق المتوسطي. | EC JRC PVGIS |
| مرجع LCOE (مرجع، غير مستخدم في النموذج) | Fraunhofer ISE، دراسة LCOE لتقنيات الطاقة المتجددة | تحقق متقاطع مستقل لنطاق LCOE. | دراسة Fraunhofer ISE لـ LCOE (PDF) |
| المكوّن | البند الفرعي المقترح لـ HS | رسوم استيراد الاتحاد الأوروبي (CN) | ضريبة القيمة المضافة | أين تتحقق |
|---|---|---|---|---|
| وحدات PV بلورية | 8541.43 | PENDING — تحقق في TARIC | PENDING — الدولة العضو الوجهة | استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي |
| العواكس (محولات ثابتة) | 8504.40 | PENDING — تحقق في TARIC | PENDING — الدولة العضو الوجهة | استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي |
| عوامات FPV (بلاستيك) | 3926.90 | PENDING — تحقق في TARIC | PENDING — الدولة العضو الوجهة | استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي |
| سلسلة الإرساء (حديد/فولاذ) | 7312.10 | PENDING — تحقق في TARIC | PENDING — الدولة العضو الوجهة | استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي |
| كابلات DC مصنفة PV | 8544.49 | PENDING — تحقق في TARIC | PENDING — الدولة العضو الوجهة | استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي |
| قواطع AC / صناديق التجميع | 8537.10 | PENDING — تحقق في TARIC | PENDING — الدولة العضو الوجهة | استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي |
عمليات البحث للوجهات خارج الاتحاد الأوروبي (الولايات المتحدة / المملكة المتحدة / اليابان / أستراليا / جنوب أفريقيا / غانا / أوغندا): استخدم أدوات البحث الرسمية — USITC HTS (الولايات المتحدة) · التعرفة العالمية للمملكة المتحدة · جدول تعرفة جمارك اليابان (EN) · قوة الحدود الأسترالية · تعرفة الجمارك والضرائب غير المباشرة SARS (جنوب أفريقيا) · هيئة الإيرادات في غانا · هيئة الإيرادات في أوغندا. للتيقن الملزم، اطلب حكم معلومات التعريفة الملزمة (BTI) من سلطة الجمارك في الوجهة. أعد التحقق في كل شحنة — تدابير التعرفة تتغير.
الخطوة التالية: اطلب عرض سعر لمجموعة المعدات المُسماة في §1. نموذج RFQ هو المسار إلى عرض سعر ملزم.
راجعه muse-ba · تاريخ الدليل 2026-09-22 · الحدود والافتراضات في §1b · المخرجات الرياضية في §2 هي المخرجات الحرفية للنموذج المُدقق.