الحكم — استثمار. منشترك PV مرتبط بالشبكة بقدرة 50 كيلوواط على سطح هنغار في جنوب وسط فيتنام، مرتكز على عاكس سلسلة Sungrow SG50CX-P2-CN ووحدات Jinko Solar JKM620N-78HL4-BDV، يعيد NPV = USD 13,949.24 عند معدل خصم 8.00 % على مدى أفق 25 عامًا، مع استرداد بسيط 8.67 سنة، واسترداد مخصوم 14.73 سنة، وIRR 11.22 % وLCOE USD 0.0696 /kWh. المعدات: عاكس Sungrow SG50CX-P2-CN (50 كيلوواط تيار متردد، 3-طور 400 فولت، 50 هرتز). الموقع: سطح هنغار في جنوب وسط فيتنام. الأفق: 25 سنة. تاريخ الدليل: 2026-09-21. القيد: المحصولات متوسطات طويلة الأجل بفئة NASA POWER / PVGIS، نسبة الاستهلاك الذاتي وتعريفة EVN هي افتراضات نموذجية محددة؛ الرسوم/ضريبة القيمة المضافة معلقة في انتظار بحث GDVC — ليست عرض سعر.
| المقياس | القيمة | ملاحظة |
|---|---|---|
| المعدات (مرتكز BoS) | Sungrow SG50CX-P2-CN، 50 كيلوواط، 3-طور 400 فولت | ورقة بيانات OEM مذكورة أدناه |
| الوحدات | Jinko Solar JKM620N-78HL4-BDV (≈620 Wp مونو) | ورقة بيانات OEM مذكورة أدناه |
| الموقع | جنوب وسط فيتنام (≈12 °N) | فئة PVGIS / NASA POWER |
| الأفق | 25 سنة | أفق النموذج |
| معدل الخصم | 8.00 % | افتراض نموذجي محدد |
| NPV | USD 13,949.24 | PV(فائدة) − PV(تكلفة) |
| IRR | 11.22 % | IRR المشروع |
| استرداد بسيط | 8.67 سنة | غير مخصوم |
| استرداد مخصوم | 14.73 سنة | عند 8.00 % |
| LCOE | USD 0.0696 /kWh | PV(تكلفة) ÷ PV(توليد) |
| القرار | متابعة | مع مراعاة RFQ + تأكيد رسوم GDVC |
صفحة مرجعية B2B لشركات EPC للطاقة الشمسية وأصحاب الأسطح الصناعية الذين يصممون منشترك PV مرتبطًا بالشبكة بقدرة 50 كيلوواط على هنغار في فيتنام. تنظم CapEx، OpEx، فترة الاسترداد والحساسية حول عاكس سلسلة Sungrow SG50CX-P2-CN كمرتكز BoS، مع كتلة حزم رسوم صريحة مقابل تعريفة جمارك فيتنام (GDVC).
يقدم هنغار صناعي نموذجي في فيتنام سطحًا معدنيًا منخفض الميل مع تظليل محدود وقدرة تحمل عالية. يناسب منشترك PV مرتبط بالشبكة بقدرة 50 كيلوواط كأصل استهلاك ذاتي + تصدير فائض خلف نقطة اتصال واحدة ثلاثية الطور 400 فولت تيار متردد، يغذي حمل مستودع أو تجميع صغير خلال النهار. العاكس هو مرتكز BoS: مخرجه المتردد، نطاق MPPT، حماية الدخول ودليل الالتزام بالشبكة يقود باقي منطق الشراء.
| الوظيفة | الطراز | الشركة المصنعة | ورقة بيانات عامة / صفحة منتج |
|---|---|---|---|
| عاكس سلسلة شبكي (مرتكز BoS) | Sungrow SG50CX-P2-CN | Sungrow Power Supply Co., Ltd. | ورقة بيانات SG50CX-P2-CN (PDF)؛ فهرس المنتجات مجموعة عواكس سلسلة Sungrow |
| وحدات PV (~620 Wp مونو) | Jinko Solar JKM620N-78HL4-BDV (Tiger Neo) | Jinko Solar Co., Ltd. | ورقة بيانات JKM620N-78HL4-BDV (PDF) |
| هيكل التثبيت (سقف معدني، بدون اختراق) | K2 Systems S-Dome 6.10 (سكة مُثبّتة بمشبك، صاج شبه منحرف) | K2 Systems GmbH | K2 Systems (تثبيت) |
| مصدر المحصول (إشعاع، جنوب وسط فيتنام) | NASA POWER — مشروع Prediction of Worldwide Energy Resource (POWER)، بيانات سطحية بالساعة/مناخية | مركز لانغلي البحثي التابع لناسا | مشروع NASA POWER؛ تحقق متبادل من PVGIS PVGIS (JRC) |
| مرجع EVN (شبكة، إطار تعريفي) | Vietnam Electricity (EVN) — بوابة المجموعة | EVN | البوابة المؤسسية لـ EVN |
حدود العاكس (عزم / SOC / جهود) يجب قراءتها مقابل مراجعة ورقة بيانات Sungrow SG50CX-P2-CN المرتبطة أعلاه؛ حدود الوحدة مقابل مراجعة JKM620N-78HL4-BDV المرتبطة أعلاه. لم يتم إعادة إنتاج شعارات طرف ثالث أو ادعاءات "الأول" على هذه الصفحة.
| المعلومة | القيمة | الوحدة | المصدر / الدليل |
|---|---|---|---|
| حجم نظام التيار المستمر (الوحدات) | ~62.5 | kWp | افتراض النموذج — نسبة DC/AC 1.25 مقابل 50 كيلوواط تيار متردد (مخرج التيار المتردد المُقدَّر لعاكس Sungrow SG50CX-P2-CN) |
| مخرج التيار المتردد للعاكس | 50 | kW | ورقة بيانات Sungrow SG50CX-P2-CN — مخرج تيار متردد مُقدَّر 50 كيلوواط |
| واجهة الشبكة | 3-طور، 400 فولت، 50 هرتز | — | ورقة بيانات Sungrow SG50CX-P2-CN — واجهة الشبكة |
| محصول نوعي سنوي (خطة) | ~1,350 | kWh/kWp/yr | افتراض النموذج — متوسط طويل الأجل لجنوب وسط فيتنام؛ تحقق متبادل مقابل NASA POWER وPVGIS (JRC) |
| التوليد السنوي | 84,375 (السنة-1) | kWh/yr | محسوب = 62.5 × 1,350 (السنة-1)؛ يتدهور 0.5 %/سنة |
| نسبة الاستهلاك الذاتي | 70 | % | افتراض النموذج — حمل مستودع نهاري |
الأرقام المسماة توضيحية — ليست عرض سعر.
يُبنى CapEx حول العاكس (مرتكز BoS) بالإضافة إلى الوحدات، التثبيت، كابلات DC/AC، الحماية، الشحن/اللوجستيات من الصين إلى فيتنام، ورسوم الاستيراد + ضريبة القيمة المضافة (خلية الرسوم/ضريبة القيمة المضافة معلقة حتى يتم تسجيل بحث GDVC مقابل تاريخ الوصول).
| البند | الكمية | الوحدة | سعر الوحدة (USD) | المجموع الفرعي (USD) | المصدر / الدليل |
|---|---|---|---|---|---|
| عاكس Sungrow SG50CX-P2-CN (مرتكز BoS) | 1 | قطعة | RFQ | RFQ | ورقة بيانات SG50CX-P2-CN (PDF) |
| وحدات Jinko JKM620N-78HL4-BDV (~620 Wp) | ~101 | قطعة | RFQ | RFQ | ورقة بيانات JKM620N-78HL4-BDV (PDF) |
| تثبيت K2 Systems S-Dome 6.10 (سقف معدني، بدون اختراق) | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | تثبيت K2 Systems |
| كابلات DC، موصلات MC4، كابلات AC | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | IEC 62930 Ed.1 |
| حماية DC/AC (SPD Type II، MCB، RCD، عوازل) | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | IEC 61643-11 Ed.1 |
| عداد ذكي / تصدير | 1 | قطعة | RFQ | RFQ | عداد معتمد من المرفق وفق EVN/PC المحلي |
| تركيب وتشغيل EPC (عمالة) | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | نطاق EPC |
| شحن بحري CN → VN (FOB أو CIF) | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | Incoterms 2020 (ICC) |
| تأمين بحري (~0.3 % CIF) | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | عرض سعر شركة التأمين |
| رسوم استيراد + ضريبة قيمة مضافة (فيتنام) | 1 | دفعة | معلق — بحث GDVC | معلق — بحث GDVC | جمارك فيتنام (GDVC)، بحث التعريفة customs.gov.vn — استعلام التعريفة، تاريخ الوصول 2026-09-21 |
| وسيط جمركي + مناولة ميناء (THC) | 1 | دفعة | RFQ | RFQ | عرض سعر الوسيط |
جميع أسعار الوحدات RFQ. يجب استبدال صف الرسوم/ضريبة القيمة المضافة بالرقم الذي يعيده بحث تعريفة جمارك فيتنام الرسمية (GDVC)؛ انظر §7.
يهيمن على OpEx الصيانة الروتينية، التأمين، احتياطي قطع غيار صغير، واحتياطي استبدال العاكس. الوحدات والتثبيت مفترض أنها خفيفة الصيانة. الأرقام أدناه افتراضات نموذجية محددة لتشغيل TCO؛ يجب إعادة تسعير OpEx النهائي مقابل نطاق EPC.
| البند | السنة-1 (USD/سنة) | المصدر / الدليل |
|---|---|---|
| صيانة روتينية (تنظيف، فحص، مراقبة) | 1,200 (تصاعد 2 %/سنة) | افتراض نموذجي (محدد) — نطاق EPC |
| تأمين (~0.2 % من CapEx/سنة) | مُدرج في جدول OpEx | افتراض نموذجي (محدد) — عرض سعر شركة التأمين |
| قطع غيار / احتياطي خدمة غير مخطط | مُدرج في جدول OpEx | افتراض نموذجي (محدد) — نطاق EPC |
| احتياطي استبدال العاكس | غير مخصص في التدفقات النقدية | افتراض نموذجي (محدد) — انظر ملاحظة مدخلات ملخص TCO |
الأرقام السنوية افتراضات نموذجية محددة لتشغيل TCO؛ أعد التحقق مقابل نطاق EPC قبل الشراء.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 83,436.36 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / PV التكاليف (USD) | 60,208.84 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (USD) | 183,796.59 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (USD) | 74,158.08 |
| NPV (USD) | 13,949.24 |
| IRR | 0.1122 |
| استرداد بسيط (سنة) | 8.67 |
| استرداد مخصوم (سنة) | 14.73 |
| LCOE (USD/kWh) | 0.0696 |
| السنة | التكلفة (USD) | الفائدة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 45,000.00 | 0.0000 | -45,000.00 | 1.00 | -45,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 1,200.00 | 6,121.41 | 4,921.41 | 0.9259 | 4,556.86 | 84,375.00 |
| 2 | 1,224.00 | 6,212.62 | 4,988.62 | 0.8573 | 4,276.93 | 83,953.12 |
| 3 | 1,248.48 | 6,305.18 | 5,056.70 | 0.7938 | 4,014.17 | 83,533.36 |
| 4 | 1,273.45 | 6,399.13 | 5,125.68 | 0.7350 | 3,767.53 | 83,115.69 |
| 5 | 1,298.92 | 6,494.48 | 5,195.56 | 0.6806 | 3,536.01 | 82,700.11 |
| 6 | 1,324.90 | 6,591.25 | 5,266.35 | 0.6302 | 3,318.69 | 82,286.61 |
| 7 | 1,351.39 | 6,689.45 | 5,338.06 | 0.5835 | 3,114.71 | 81,875.18 |
| 8 | 1,378.42 | 6,789.13 | 5,410.70 | 0.5403 | 2,923.24 | 81,465.80 |
| 9 | 1,405.99 | 6,890.29 | 5,484.29 | 0.5002 | 2,743.51 | 81,058.48 |
| 10 | 1,434.11 | 6,992.95 | 5,558.84 | 0.4632 | 2,574.82 | 80,653.18 |
| 11 | 1,462.79 | 7,097.15 | 5,634.35 | 0.4289 | 2,416.48 | 80,249.92 |
| 12 | 1,492.05 | 7,202.89 | 5,710.84 | 0.3971 | 2,267.85 | 79,848.67 |
| 13 | 1,521.89 | 7,310.22 | 5,788.33 | 0.3677 | 2,128.36 | 79,449.42 |
| 14 | 1,552.33 | 7,419.14 | 5,866.81 | 0.3405 | 1,997.42 | 79,052.18 |
| 15 | 1,583.37 | 7,529.68 | 5,946.31 | 0.3152 | 1,874.52 | 78,656.92 |
| 16 | 1,615.04 | 7,641.88 | 6,026.83 | 0.2919 | 1,759.18 | 78,263.63 |
| 17 | 1,647.34 | 7,755.74 | 6,108.40 | 0.2703 | 1,650.91 | 77,872.31 |
| 18 | 1,680.29 | 7,871.30 | 6,191.01 | 0.2502 | 1,549.29 | 77,482.95 |
| 19 | 1,713.90 | 7,988.58 | 6,274.69 | 0.2317 | 1,453.92 | 77,095.54 |
| 20 | 1,748.17 | 8,107.61 | 6,359.44 | 0.2145 | 1,364.41 | 76,710.06 |
| 21 | 1,783.14 | 8,228.42 | 6,445.28 | 0.1987 | 1,280.39 | 76,326.51 |
| 22 | 1,818.80 | 8,351.02 | 6,532.22 | 0.1839 | 1,201.54 | 75,944.88 |
| 23 | 1,855.18 | 8,475.45 | 6,620.27 | 0.1703 | 1,127.53 | 75,565.15 |
| 24 | 1,892.28 | 8,601.73 | 6,709.45 | 0.1577 | 1,058.08 | 75,187.33 |
| 25 | 1,930.12 | 8,729.90 | 6,799.78 | 0.1460 | 992.89 | 74,811.39 |
الأرقام أدناه مُسماة توضيحية — ليست عرض سعر. تستخدم جدول CapEx وOpEx البديل الذي ينتج ملخص TCO أعلاه (NPV USD 13,949.24، استرداد بسيط 8.67 سنة، استرداد مخصوم 14.73 سنة). تعريفة الاستهلاك الذاتي، تعريفة التصدير، تصاعد OpEx، تدهور الوحدة والقيمة المتبقية هي افتراضات نموذجية محددة.
| CapEx شامل (يشمل الشحن + رسوم بديلة) | USD 45,000 | افتراض نموذجي (محدد) — إنفاق السنة-0 |
| OpEx السنة-1 | USD 1,200 | افتراض نموذجي (محدد) — تصاعد 2 %/سنة |
| توليد السنة-1 | 84,375 kWh | 62.5 kWp × 1,350 kWh/kWp؛ يتدهور 0.5 %/سنة |
| نسبة الاستهلاك الذاتي | 70 % | افتراض نموذجي (محدد) |
| تعريفة الكهرباء المستهلكة ذاتيًا (السنة 1، مدمجة) | USD 0.0725 /kWh (مكافئ تعريفة مدمجة للنموذج) | افتراض نموذجي محدد؛ تحقق متبادل مقابل البوابة المؤسسية لـ EVN |
| تعريفة التصدير (فائض، السنة 1) | USD 0.0435 /kWh | افتراض نموذجي محدد؛ تحقق متبادل مقابل البوابة المؤسسية لـ EVN |
| تصاعد التعريفة | 2.0 %/سنة | افتراض نموذجي (محدد) |
| تدهور الوحدة | 0.5 %/سنة | افتراض نموذجي (محدد) |
| قيمة متبقية | USD 0 (السنة غير محددة) | افتراض نموذجي (محدد) — السنة/النهاية غير محددة |
| احتياطي استبدال العاكس | محذوف — غير مخصص في التدفقات النقدية | افتراض نموذجي (محدد) — ملاحظة حذف صريحة |
مدخلات النموذج المحددة هي افتراضات نموذج صريحة، وليست حقائق مُوثّقة؛ يجب إعادة التحقق منها لموقع سطح هنغار محدد وطراز OEM المختار عبر RFQ.
أعيد حسابها مقابل المدخلات المحددة (توليد السنة-1 84,375 kWh، نسبة الاستهلاك الذاتي 70 %، تعريفة مدمجة 0.0725 USD/kWh، تعريفة تصدير 0.0435 USD/kWh، OpEx السنة-1 1,200 USD). عمود التعريفة = تعريفة الاستهلاك الذاتي المدمجة بـ USD/kWh.
| CapEx شامل \ تعريفة الاستهلاك الذاتي | USD 0.0600/kWh | USD 0.0725/kWh | USD 0.0850/kWh |
|---|---|---|---|
| USD 38,000 | 8.81 | 7.43 | 6.40 |
| USD 45,000 | 10.30 | 8.67 | 7.46 |
| USD 52,000 | 11.78 | 9.91 | 8.52 |
الحساسية تثبت التوليد (84,375 kWh/سنة)، نسبة الاستهلاك الذاتي (70 %)، تعريفة التصدير (0.0435 USD/kWh) وOpEx (1,200 USD/سنة، تصاعد 2 %/سنة) ثابتة؛ فقط CapEx وتعريفة الاستهلاك الذاتي تتغير. توضيحية — ليست عرض سعر.
| المعيار / العلامة | النطاق | جهات الإصدار المقبولة (قائمة مسموح بها) | مرجع عام |
|---|---|---|---|
| IEC 62109-1 / -2 | سلامة محول القدرة | TÜV Rheinland، TÜV SÜD، VDE، UL LLC، CSA Group | IEC 62109-1:2010 (TC 82)؛ IEC 62109-2:2011 (TC 82) |
| IEC 61727 / IEC 62116 | التزام الشبكة (مقاومة الانعزال، توافقيات، FRT) | TÜV Rheinland، TÜV SÜD، DNV | IEC 61727 Ed.2؛ IEC 62116 Ed.2 |
| علامة CE | إعلان مطابقة EU صادر عن الشركة المصنعة | إعلان مطابقة صادر عن OEM، تقرير جهة مُبلّغة مُشار إليه | لائحة الاتحاد الأوروبي (EU) 2019/1020، EUR-Lex CE / مراقبة السوق |
| تصنيف IP (≥ IP65 خارجي) | حماية الدخول | تقرير اختبار IEC 60529 من مختبر معتمد | IEC 60529 Ed.2.2 |
| قبول شبكة فيتنام | اختبار نوع المرفق المحلي / اتفاقية اتصال | شركة كهرباء إقليمية (EVN / PC) | البوابة المؤسسية لـ EVN |
| نقل الأمم المتحدة (بطارية / بضائع خطرة إن وُجد تخزين) | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير لخلايا الليثيوم (UN 38.3) | منشور الأمم المتحدة | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (UNECE) |
لم يُعاد إنتاج أي شعار أو رقم شهادة أو ادعاء "الأول" على هذه الصفحة. يجب التحقق من جميع أرقام الشهادات وأسماء جهات الإصدار من ملف شهادة OEM قبل الشراء.
بند HS وطني | البرنامج | اعتبارًا من: 2026-09-21 | SoT: معلقمعلق — استعلام. البوابة الرسمية: جمارك فيتنام — الإدارة العامة لجمارك فيتنام (GDVC)، استعلام التعريفة: https://www.customs.gov.vn/index.jsp?pageId=8. البند الوطني الدقيق لـ HS: معلق — استعلام (مرشح محتمل: 8504.40.90 — محولات ثابتة، العنوان 8504، الفصل 85؛ يجب تأكيد البند النهائي عبر بحث تعريفة GDVC).
| العنصر | المعدل | ملاحظات / SoT |
|---|---|---|
| رسم استيراد (MFN) — عاكس | معلق — استعلام | SoT: استعلام تعريفة جمارك فيتنام (GDVC)، https://www.customs.gov.vn/index.jsp?pageId=8، تاريخ الوصول 2026-09-21؛ العنوان المرشح 8504 |
| رسم استيراد (تفضيلي) — أوروبا / EVFTA / RCEP | معلق — استعلام | SoT: جدول التعريفة التفضيلية لـ GDVC، تاريخ الوصول 2026-09-21؛ أهلية C/O معلقة — استعلام. مرجع نص EVFTA: اتفاقية التجارة الحرة بين الاتحاد الأوروبي وفيتنام (EUR-Lex) |
| ضريبة القيمة المضافة | معلق — استعلام | SoT: صفحة تعريفة GDVC + الإدارة العامة للضرائب، تاريخ الوصول 2026-09-21 |
| ضريبة الاستهلاك الخاصة (SCT) | معلق — استعلام | SoT: GDVC، تاريخ الوصول 2026-09-21؛ العواكس عادة ليست في نطاق SCT ولكن تحقق لكل بند HS |
| أخرى (بيئية، رسم إعادة تدوير) | معلق — استعلام | SoT: GDVC، تاريخ الوصول 2026-09-21 |
لم يتم تضمين أي معدل بشكل ثابت. يجب استبدال خلية الرسوم + ضريبة القيمة المضافة النهائية الواصلة في جدول CapEx بالرقم الذي يعيده بحث GDVC الرسمي، مع تسجيل تاريخ الوصول.
أرسل النموذج أدناه. يرد Tradvolt خلال 48 ساعة بتوفر OEM لـ Sungrow SG50CX-P2-CN، وسعر FOB / CIF ثابت، ومدة التسليم، وحزمة الشهادات (IEC 62109 / IEC 61727 / IEC 62116، إعلان مطابقة CE، تقرير اختبار IP).
البند الوطني المرشح 8504.40.90 (محولات ثابتة) تحت العنوان 8504، الفصل 85، وفق تسمية تعريفات جمارك فيتنام (GDVC). يجب تأكيد البند الوطني الدقيق، ومعدل MFN وأي معدل تفضيلي من EVFTA / RCEP من صفحة استعلام التعريفة الحية لدى GDVC (https://www.customs.gov.vn/index.jsp?pageId=8) قبل الشراء.
نعم. تتطلب أنظمة الأسطح المرتبطة بالشبكة اتفاقية ربط مع شركة الكهرباء الإقليمية (EVN / PC الإقليمية). يتم تأكيد النطاق النهائي للموافقة مع المرفق المحلي للمشتري؛ والإطار العام العام تحدده EVN (https://www.evn.com.vn/).
الأدلة المقبولة عادةً: IEC 62109-1/-2 (سلامة، IEC 62109-1 / IEC 62109-2)، IEC 61727 / IEC 62116 (التزام الشبكة، مقاومة الانعزال)، صادرة عن جهات اعتماد مثل TÜV Rheinland أو TÜV SÜD، وإعلان مطابقة CE صادر عن الشركة المصنعة. يتم تأكيد قبول اختبار النوع لمرفق فيتنام مع EVN/PC المحلي.
لا. أرقام فترة الاسترداد، الحساسية، NPV، IRR وLCOE هي توضيحية — ليست عرض سعر. تعتمد على طراز الشركة المصنعة للعاكس (Sungrow SG50CX-P2-CN)، وسعر FOB/CIF، والشحن، والرسوم/ضريبة القيمة المضافة، والإشعاع، وتعريفة EVN، وافتراضات التمويل التي يجب إعادة التحقق منها لموقع سطح هنغار محدد عبر RFQ.
الخيارات الشائعة: FOB Shanghai / Ningbo / Shenzhen (المشتري يرتب الشحن البحري والتأمين) أو CIF Hai Phong / Da Nang / Cat Lai (البائع يرتب الشحن إلى ميناء فيتنامي مسمى)، وفق ICC Incoterms 2020. CIF مناسب للاستيراد الأول؛ FOB يمنح المشتري تحكمًا في التكلفة. يجب إدخال Incoterm المختار في نموذج RFQ.
ورقة بيانات OEM لـ SG50CX-P2-CN متوفرة بالإنجليزية (ورقة بيانات SG50CX-P2-CN، PDF). تتم الترجمة الفيتنامية، إذا لزم الأمر، عادةً من قبل المستورد للتقديم للمرفق المحلي ولا تكون مُضمنة افتراضيًا.