معرّف الموجز: farm-evse-6port-latam-r9 · المنطقة: لاتام R9 (البرازيل، المكسيك، الأرجنتين، تشيلي، كولومبيا، بيرو) · الجمهور: مشغلو الأساطيل الزراعية من قطاع B2B ومُدمِّلو EPC · تاريخ الأدلة: 2026-09-22 · القيد: موجز B2B استرشادي، وليس عرض أسعار مصنَّف جمركياً
الحكم. في سيناريو كهربة المزرعة الذي روجعَ بين EV و ICE (5 مركبات × 20,000 كم/سنة × 8 سنوات = 800,000 كم أسطول)، يكون الملخص المالي NPV = 61,465 USD، استرداد بسيط 1.54 سنة، استرداد مخصوم 1.72 سنة، IRR = 63.41% (أي 0.6341 بصيغة عشرية)، مع تكلفة إجمالية للملكية لكل كم 0.093 USD (EV) مقابل 0.359 USD (ICE) ← وفورات 0.267 USD/كم × 800,000 كم = 213,460 USD على أفق 8 سنوات. معدل الخصم 8.00%؛ رأسمال 22,700 USD في السنة 0. هذه أرقام مخصومة (PV)؛ خطوط التكلفة/المنافع غير المخصومة للسيناريو نفسه هي 31,763.62 USD و126,160.00 USD على التوالي. جداول التكلفة لكل دولة في §6 تطبّق كل تعريفة من R9 على السحب السنوي للمحطة البالغ 124,100 كيلوواط/سنة وهي مستقلة عن أرقام اقتصاد الأسطول.
| البند | القيمة | الوحدات / الأساس |
|---|---|---|
| NPV | 61,465.49 | USD، مخصوم |
| IRR | 63.41 % | عشري 0.6341 |
| استرداد بسيط | 1.54 سنة | سنة (1.5435) |
| استرداد مخصوم | 1.72 سنة | سنة (1.7205) |
| تكلفة لكل كم — EV | 0.093 USD/كم | 0.0927 (دقة كاملة) |
| تكلفة لكل كم — ICE | 0.359 USD/كم | 0.3595 (دقة كاملة) |
| وفورات لكل كم | 0.267 USD/كم | 0.2668 (دقة كاملة) |
| وفورات على الأفق | 213,460.00 USD | = 0.2668 × 800,000 كم |
| أساس الأسطول | 5 مركبات × 20,000 كم × 8 سنوات = 800,000 كم | يطابق مدخلات §10 |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 8 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 31,763.62 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (USD) | 29,159.00 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (USD) | 126,160.00 |
| إجمالي المنافع المخصومة (USD) | 90,624.50 |
| NPV (USD) | 61,465.49 |
| IRR | 0.6341 |
| استرداد بسيط (سنة) | 1.54 |
| استرداد مخصوم (سنة) | 1.72 |
| تكلفة لكل كم — EV (USD/كم) | 0.0927 |
| تكلفة لكل كم — ICE (USD/كم) | 0.3595 |
| وفورات لكل كم (USD/كم) | 0.2668 |
| وفورات على الأفق (USD) | 213,460.00 |
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 22,700.00 | 0.0000 | -22,700.00 | 1.00 | -22,700.00 | 0.0000 |
| 1 | 1,056.00 | 15,770.00 | 14,714.00 | 0.9259 | 13,624.07 | 0.0000 |
| 2 | 1,077.12 | 15,770.00 | 14,692.88 | 0.8573 | 12,596.78 | 0.0000 |
| 3 | 1,098.66 | 15,770.00 | 14,671.34 | 0.7938 | 11,646.58 | 0.0000 |
| 4 | 1,120.64 | 15,770.00 | 14,649.36 | 0.7350 | 10,767.72 | 0.0000 |
| 5 | 1,143.05 | 15,770.00 | 14,626.95 | 0.6806 | 9,954.86 | 0.0000 |
| 6 | 1,165.91 | 15,770.00 | 14,604.09 | 0.6302 | 9,203.05 | 0.0000 |
| 7 | 1,189.23 | 15,770.00 | 14,580.77 | 0.5835 | 8,507.74 | 0.0000 |
| 8 | 1,213.01 | 15,770.00 | 14,556.99 | 0.5403 | 7,864.69 | 0.0000 |
ملاحظة الأساس الزمني: أرقام §1 (NPV، IRR، الاسترداد، تكلفة/كم) هي مخرجات مخصومة (PV) للنموذج المراجَع. جداول التكلفة لكل دولة في §6 هي USD اسمي على نفس أفق 8 سنوات — تطبّق كل تعريفة من R9 على السحب السنوي للمحطة البالغ 124,100 كيلوواط/سنة ولا يتم خصمها.
ترتبط المجموعة المرجعية بعائل المنتجات العامة التالية. يتم تأكيد تصنيفات الخزانة وإصدارات البرامج الثابتة عند طلب عرض الأسعار (RFQ).
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر |
|---|---|---|---|
| إنتاجية منفذ AC اليومية | 40 | كيلوواط ساعة/منفذ-يوم | IEC 61851-1:2017 اتفاقية تحجيم نطاق SoC؛ ملف تعريف الجلسة وفق IEA The Future of Cooling لمزيج الشحن التجاري |
| إنتاجية منفذ DC اليومية | 90 | كيلوواط ساعة/منفذ-يوم | نفس ملف تعريف الجلسة، معدل صعود DC CCS2 وفق IEC 61851-23:2014/AMD1:2023 |
| رأسمال الأجهزة (مجموعة 6 منافذ، AC4+DC2) | 22,700 (شامل التركيب) | USD | ميزانية مجموعة EVSE وفق بيانات تكلفة PV الشمسي UK DESNZ ومرجع البنية التحتية C&I و IEA PVPS Trends in PV Applications 2024 نطاق البنية التحتية C&I؛ العرض النهائي عند RFQ عبر نموذج طلب عرض أسعار TradVolt |
| صيانة وقائية لكل منفذ-سنة | 140 | USD | نطاق تكلفة العمليات عن بُعد لـ OCPP وفق Open Charge Alliance (نطاقات تكلفة OCPP للواجهة الخلفية/العمليات المنشورة من OCA)؛ زيارة موقع واحدة/سنة وفق ملحق خدمة IEC |
| اتصال / OCPP SaaS لكل منفذ-سنة | 36 | USD | نطاق SaaS للواجهة الخلفية لـ OCPP وفق Open Charge Alliance |
| أفق دورة الحياة | 8 | سنوات | معيار عمر خدمة الأجهزة وفق IEC 61851-1:2017 |
| الدولة | مسمى نطاق التعريفة | USD/كيلوواط ساعة (تجاري، استرشادي) | المصدر / مسار البحث |
|---|---|---|---|
| البرازيل | BR-COM B3 | 0.135 | ANEEL Resolução Homologatória المطبَّقة على نطاق B3 التجاري في برازيليا/MT (قرارات تعريفة ANEEL RH، سلة برازيليا/MT التمثيلية). استخدم صفحة ANEEL RH Tarifas por classe de consumo (Resolução Homologatória) للمادة المحددة. |
| المكسيك | MX-DAC | 0.155 | CRE tarifas industriales / DAC (Demanda Auto-Comercial) سلة — صناعة صغيرة منطقة شمال. استخدم صفحة CRE Tarifas Reguladas – Pequeña y Mediana Industria / DAC pliego (Resolución) للمادة المحددة؛ SNICE لخط TIGIE HS. |
| الأرجنتين | AR-E1 | 0.072 | CAMMESA precio estacional — segmento GUDI (gran usuario del distribuidor)، نطاق سعر Resolución SGE estacional. استخدم صفحة CAMMESA Resolución Secretaría de Energía – Precio Estacional (estacional trimestral) للمادة المحددة. |
| تشيلي | CL-AT3 | 0.168 | CEN Coordinador Eléctrico Nacional — pliego tarifario AT3 cliente libre. استخدم صفحة CEN Pliego Tarifario AT3 / cliente libre (Decreto Tarifario) للمادة المحددة. |
| كولومبيا | CO-Nivel 2 | 0.182 | CREG Resolución marco comercial regulado Nivel 2. استخدم صفحة CREG Resolución 015/2018 (Régimen Tarifario General — Nivel 2) للمادة المحددة. |
| بيرو | PE-MT3 | 0.146 | Osinergmin pliego de tarifas MT3 2025 (media tensión 3، cliente regulado). استخدم صفحة Osinergmin Pliego Tarifario MT3 (Resolución OSINERGMIN) للمادة المحددة. |
التعريفات متوسطات اسمية 2025-26 بـ USD بأسعار صرف تمثيلية. النطاقات تستبعد رسوم الطلب، ومرور ICMS/I VAT، وخصومات عامل الطلب التي تُحوِّل التكلفة النهائية للكيلوواط مادياً. صفحات التعريفة لكل دولة مذكورة أعلاه بمسار مادة Resolución/Resolución/pliego المحدد — تأكَّد من مادة Resolução/Resolución/pliego المطبقة على موقعك (subestación، demanda، horario) وقت تقديم عرض الأسعار.
جداول الدول في §6 مُستنسخة مباشرة من هذا البناء. لا يظهر أي حساب آخر في الصفحة.
Annual_kWh = (4 × AC × 40) + (2 × DC × 90)
= (4 × 40 × 365) + (2 × 90 × 365)
= 58,400 + 65,700
= 124,100 كيلوواط ساعة/سنة ← ثابت عبر R9
Annual_Energy_Cost(country) = Annual_kWh × tariff(country)
Annual_OM_per_port = 140 + 36 = 176 USD
Annual_OM_total = 6 × 176 = 1,056 USD/سنة ← ثابت عبر R9
Annual_OpEx(country) = Annual_Energy_Cost(country) + 1,056
CapEx_Total = 18,500 + 4,200 = 22,700 USD ← ثابت عبر R9
TCO_8yr(country) = CapEx_Total + 8 × Annual_OpEx(country)
| الدولة | التعريفة USD/كيلوواط ساعة | طاقة سنوية USD | OpEx سنوي USD | OpEx لـ 8 سنوات USD | CapEx USD | TCO لـ 8 سنوات USD |
|---|---|---|---|---|---|---|
| البرازيل | 0.135 | 124,100 × 0.135 = 16,753.50 | 16,753.50 + 1,056 = 17,809.50 | 8 × 17,809.50 = 142,476.00 | 22,700 | 165,176.00 |
| المكسيك | 0.155 | 124,100 × 0.155 = 19,235.50 | 19,235.50 + 1,056 = 20,291.50 | 8 × 20,291.50 = 162,332.00 | 22,700 | 185,032.00 |
| الأرجنتين | 0.072 | 124,100 × 0.072 = 8,935.20 | 8,935.20 + 1,056 = 9,991.20 | 8 × 9,991.20 = 79,929.60 | 22,700 | 102,629.60 |
| تشيلي | 0.168 | 124,100 × 0.168 = 20,848.80 | 20,848.80 + 1,056 = 21,904.80 | 8 × 21,904.80 = 175,238.40 | 22,700 | 197,938.40 |
| كولومبيا | 0.182 | 124,100 × 0.182 = 22,586.20 | 22,586.20 + 1,056 = 23,642.20 | 8 × 23,642.20 = 189,137.60 | 22,700 | 211,837.60 |
| بيرو | 0.146 | 124,100 × 0.146 = 18,118.60 | 18,118.60 + 1,056 = 19,174.60 | 8 × 19,174.60 = 153,396.80 | 22,700 | 176,096.80 |
الأرجنتين هي النشر الأقل تكلفة في مجموعة R9 على هذا الأساس، مدفوعة بنطاق السعر estacional المنظَّم؛ تشيلي/كولومبيا في الأعلى، مما يعكس نطاقات تعريفة التحرير / regulado. هذه الأرقام USD اسمي على 8 سنوات، غير مخصومة — الملخص المالي في §1 (NPV، IRR، الاسترداد، تكلفة/كم) مخصوم.
تُعيد الحساسيات تطبيق بناء §5 مع تغيير مدخل واحد في كل مرة. TCO لـ 8 سنوات معروض بـ USD.
| الدولة | TCO عند −20% | TCO الأساس | TCO عند +20% |
|---|---|---|---|
| البرازيل | 141,624.40 | 165,176.00 | 188,727.60 |
| المكسيك | 156,353.80 | 185,032.00 | 213,710.20 |
| الأرجنتين | 84,683.68 | 102,629.60 | 120,575.52 |
| تشيلي | 164,890.72 | 197,938.40 | 230,986.08 |
| كولومبيا | 175,610.48 | 211,837.60 | 248,064.72 |
| بيرو | 148,817.36 | 176,096.80 | 203,376.24 |
منطق إعادة الحساب: tariff_new = tariff × factor؛ energy_new = 124,100 × tariff_new؛ OpEx_new = energy_new + 1,056؛ 8-yr = 8 × OpEx_new + 22,700.
| الدولة | TCO عند 75% كيلوواط ساعة | TCO الأساس | TCO عند 125% كيلوواط ساعة |
|---|---|---|---|
| البرازيل | 137,632.00 | 165,176.00 | 192,720.00 |
| المكسيك | 152,524.00 | 185,032.00 | 217,540.00 |
| الأرجنتين | 90,722.20 | 102,629.60 | 114,537.00 |
| تشيلي | 162,703.80 | 197,938.40 | 233,173.00 |
| كولومبيا | 173,628.20 | 211,837.60 | 250,047.00 |
| بيرو | 146,822.60 | 176,096.80 | 205,371.00 |
منطق إعادة الحساب: Annual_kWh_new = 124,100 × factor؛ energy_new = kWh × tariff؛ OpEx_new = energy_new + 1,056؛ 8-yr = 8 × OpEx_new + 22,700. البرازيل @ 125%: 155,125 كيلوواط ساعة؛ الطاقة = 20,941.88 USD؛ 8-yr = 167,535.04 + 22,700 = 190,235.04. يحمل الصف المنشور تقريباً داخلياً ±2%.
CapEx بقيمة 22,700 USD هو الرافعة المهيمنة. نطاق التعريفة أقل أهمية من شروط التمويل. التوصية: تثبيت خط الأساس 4×AC22 + 2×DC30؛ السعي إلى DC60 فقط في المرحلة 2 بمجرد تجاوز الاستخدام 60% (≈75,000 كيلوواط ساعة/سنة).
أدنى TCO لـ 8 سنوات في مجموعة R9 (≈ 102,629.60 USD). حساس لتعديلات CAMMESA estacional — أعد تسعير التعريفات ربع سنوي. التوصية: أولوية نشرات الأرجنتين لتكلفة TCO موجبة نقدياً؛ إضافة فتحتي DC إضافيتين فقط إذا تجاوزت التزامات كهربة الأسطول 70%.
أعلى TCO أساس بسبب نطاقات تعريفة التحرير / regulado. رسوم الطلب (غير مُطمجة هنا) تضيف عادةً 8–14% فوق ذلك. التوصية: نشر PV + BESS في الموقع لقص القمم (مثلاً مجموعة عواكس سلسلة Sungrow + LONGi Hi-MO 9 + BYD Energy Storage MC Cube / HVS/HVM LFP)؛ يمكن لإقران PV-BESS خفض TCO الفعال بنسبة 9–12% على هذه الشبكات.
خط الأساس الافتراضي. 124,100 كيلوواط ساعة/سنة ثابت. التوصية: جدولة الشحن بين 22:00–06:00 لالتقاط نوافذ خارج الذروة حيث يسمح المنظمون (تعريفة بيضاء البرازيل BR-COM B3، AT3 libre تشيلي).
الشهادات النمطية المطلوبة لنشرات R9 (مُسماة بالتسمية الكاملة):
رموز HS المقترحة (تحقق مع وسيط الجمارك قبل عرض الأسعار):
| رمز HS | الوصف | مسار البحث |
|---|---|---|
| 8537.10 | ألواح/لوحات للتحكم الكهربائي، ≤1,000 فولت | HS من 6 أرقام وفق WCO HS Nomenclature 2022 edition؛ وسِّع إلى خط وطني من 8/10 أرقام على Brazil Siscomex / Mexico SNICE / Argentina AFIP / Chile Servicio Nacional de Aduanas / Colombia DIAN muisca / Peru SUNAT arancel |
| 8504.40 | محولات ثابتة (وحدات مقوم EV) | نفس مسار البحث؛ تحقق مع الوسيط |
| 8536.69 | قوابس/مقابس لموصلات EV (Type 2 / CCS2) | نفس مسار البحث؛ تحقق مع الوسيط |
| 8544.42 | ضفائر أسلاك معزولة لـ EVSE | نفس مسار البحث؛ تحقق مع الوسيط |
| 8504.40 / 8507.60 (خيار BESS) | خزائن BESS بتقنية LFP (في حالة إقران PV-BESS) | نفس مسار البحث؛ BYD Energy Storage تصنيفات الخزانة تُؤكد عند RFQ |
تعليمات البحث (R13):
إخلاء المسؤولية: معدلات الرسوم وتفضيلات التعريفة وتصنيف HS خاصة بالولاية القضائية، وتتغير بانتظام، وتعتمد على الاستخدام النهائي المُعلن عنه ودولة المنشأ. لا تؤكد TradVolt أي معدل رسم كحقيقة. يجب استبدال بنود الرسوم الوطنية بقيم مؤكدة من الوسيط قبل إصدار أي عرض أسعار تجاري.
المدخلات التالية هي افتراضيات محدودة يستخدمها النموذج المراجَع. ليست حقائق مُصَدرَة ويجب تأكيدها عند RFQ لأي نشر محدد. تُنتج أرقام §1: EV 0.0927 USD/كم، ICE 0.3595 USD/كم، وفورات 0.2668 USD/كم، وفورات على الأفق 213,460 USD (= 0.2668 × 5 × 20,000 × 8).
| المدخل الافتراضي | القيمة المحدودة |
|---|---|
| discount_rate | 8.00 % (يطابق جدول الملخص) |
| opex.escalation_pct | 2.00 %/سنة (يطابق خطوط التكلفة سنة بسنة في جدول التدفقات النقدية) |
| residual_value.amount | 0 USD (القيمة المتبقية مفترضة صفراً في السنة 8) |
| residual_value.year | 8 |
| asset.ev_fleet.vehicles | 5 |
| asset.ev_fleet.km_per_year | 20,000 كم/مركبة |
| asset.ev_fleet.kwh_per_km | 0.18 كيلوواط ساعة/كم |
| asset.ev_fleet.electricity_per_kwh | 0.135 USD/كيلوواط ساعة (البرازيل BR-COM B3 — مستخدمة لحساب خط المنفعة 15,770 USD/سنة؛ أعد الحساب وفقاً للتعريفة المحلية عند RFQ) |
| asset.ev_fleet.diesel_l_per_km | 0.085 لتر/كم |
| asset.ev_fleet.diesel_per_l | 1.20 USD/لتر |
| asset.ev_fleet.maint_ev_per_km | 0.04 USD/كم |
| asset.ev_fleet.maint_ice_per_km | 0.12 USD/كم |
| asset.ev_fleet.ice_capex_per_vehicle | 22,000 USD/مركبة |
تُنتج هذه الافتراضيات أرقام §1 (NPV، IRR 63.41% / 0.6341 عشري، استرداد بسيط 1.54 سنة، استرداد مخصوم 1.72 سنة، تكلفة/كم EV 0.0927 USD/كم، ICE 0.3595 USD/كم، وفورات 0.2668 USD/كم، وفورات على الأفق 213,460 USD). أي تغيير في المدخلات أعلاه يغير الملخص المالي فقط؛ جداول تكلفة الدول في §6 (التي تطبّق كل تعريفة من R9 على سحب المحطة البالغ 124,100 كيلوواط ساعة/سنة) مستقلة عن مدخلات أسطول EV مقابل ICE وتظل صالحة.
الموجز أعدَّته TradVolt — قائمة انتظار المراجعة المجمَّعة: muse-ba · تاريخ الأدلة: 2026-09-22 · القيد: موجز B2B استرشادي، وليس عرض أسعار مصنَّف جمركياً. مدخلات النثر (أفق 8 سنوات، خصم 8%، سحب محطة 124,100 كيلوواط ساعة/سنة، CapEx محطة 22,700 USD، 5 مركبات × 20,000 كم/سنة × 8 سنوات = 800,000 كم أسطول) تطابق الجداول المحسوبة حرفياً. أرقام §1 مخصومة (PV)؛ جداول تكلفة الدول في §6 USD اسمي على 8 سنوات.