القطاع: تصدير التقنية الخضراء (CN→IL) · حالة الاستخدام: محطة PV أرضية 720 واط · عائلة المعدات: 720 واط ثنائي الوجه أحادي البلورة (مرجع: Jinko Tiger Neo 3.0 JKM650-670N-66QL6-BDV-F1، LONGi Hi-MO 9، LONGi Hi-MO X6، Trina Vertex N) · الموقع: إسرائيل، إشعاع من فئة النقب · الأفق: 25 سنة · معدل الخصم: 8.00% · تاريخ الأدلة: 2026-09-22 · القيد: تحليل تكلفة كلية B2B استرشادي فقط؛ تعتمد الأرقام النهائية على الإشعاع الخاص بالموقع وعرض BoS والرسوم الجمركية الإسرائيلية وقت طلب عرض السعر (RFQ).
الحكم (1 م.و.إ أرضي، 720 واط ثنائي الوجه أحادي البلورة، CN→IL، أفق 25 سنة، معدل خصم 8.00%): NPV = −973,695.84 دولار · IRR = 2.43% · استرداد بسيط = 18.51 سنة · استرداد مخصوم = غير محقق خلال 25 سنة · LCOE = 0.1293 دولار/ك.و.س. على مجموعة المدخلات المحدودة، المشروع غير جذاب اقتصادياً على أساس NPV النقدي البحت؛ تتوقف الجدوى على قيمة استهلاك ذاتي أعلى، أو تكلفة مستقرة أقل، أو رفع القيمة المتبقية في السنة 25.
| مدخل القرار | القيمة |
|---|---|
| عائلة المعدات | وحدة PV أرضية أحادية البلورة ثنائية الوجه بقدرة 720 واط من نوع N-type TOPCon / HPBC (مرجع: Jinko Tiger Neo 3.0 JKM650-670N-66QL6-BDV-F1، LONGi Hi-MO 9، LONGi Hi-MO X6، Trina Vertex N) |
| الموقع | إسرائيل، تركيب أرضي، إشعاع من فئة النقب (~1,900 ك.و.س/ك.و.إ/سنة في السنة الأولى) |
| الأفق | 25 سنة |
| معدل الخصم | 8.00% |
| NPV (بالدولار) | −973,695.84 |
| IRR | 2.43% |
| الاسترداد البسيط | 18.51 سنة |
| الاسترداد المخصوم | — (غير محقق ضمن الأفق) |
| LCOE | 0.1293 دولار/ك.و.س |
| الحكم | غير جذاب على الافتراضات المحدودة؛ يمكن تحسينه بقيمة استهلاك ذاتي أعلى أو تكلفة مستقرة أقل أو رفع قيمة متبقية في السنة 25 |
| تاريخ الأدلة | 2026-09-22 |
| القيد | جميع مدخلات الرسوم / ضريبة القيمة المضافة / الشحن / الإشعاع / الإنتاجية افتراضات للنموذج يجب تأكيدها وقت RFQ؛ هذه تكلفة كلية استرشادية وليست عرض سعر. |
تُعد وحدة PV أحادية البلورة ثنائية الوجه بقدرة 720 واط للتركيبات الأرضية العمل الأساسي لمحطات الطاقة الشمسية واسعة النطاق في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، بما في ذلك إسرائيل. عائلات الطرازات المرجعية العامة من الفئة الأولى المستخدمة كنقطة تثبيت المواصفات: Jinko Tiger Neo 3.0 (رمز ورقة البيانات JKM650-670N-66QL6-BDV-F1، N-type TOPCon)، LONGi Hi-MO 9 (HPBC 2.0 back-contact، حتى 670 واط)، LONGi Hi-MO X6 (HPBC/HPBC+)، Trina Solar Vertex N 720W. يجب إعادة التحقق من جميع الحدود أدناه (عزم الربط، جهد الدائرة المفتوحة، تيار الدائرة القصيرة، أقصى جهد للنظام، الأحمال الميكانيكية) مقابل ورقة بيانات الشركة المصنعة الملزمة ودليل التركيب ومراجعة خطاب الضمان وقت طلب عرض السعر (RFQ).
| المعلومة | القيمة المرجعية | الوحدة | المصدر (عام) |
|---|---|---|---|
| القدرة القصوى (Pmax) في STC | 650 – 670 (JKM650-670N-66QL6-BDV-F1) · حتى 670 (Hi-MO 9) | W | ورقة بيانات Jinko Tiger Neo 3.0 بصيغة PDF (JKM650-670N-66QL6-BDV-F1) · صفحة منتج LONGi Hi-MO 9 |
| كفاءة الوحدة | 24.06 – 24.80 (Tiger Neo 3.0) · حتى 24.8 (Hi-MO 9) | % | كما هو مذكور أعلاه |
| Voc (جهد الدائرة المفتوحة، 670 واط) | 50.98 (Tiger Neo 3.0) | V | ورقة بيانات Jinko Tiger Neo 3.0 بصيغة PDF |
| Isc (تيار الدائرة القصيرة، 670 واط) | 16.22 (Tiger Neo 3.0) | A | ورقة بيانات Jinko Tiger Neo 3.0 بصيغة PDF |
| تقنية الخلايا | N-type TOPCon (Tiger Neo 3.0) / HPBC 2.0 back-contact (Hi-MO 9) / HPBC، HPBC+ (Hi-MO X6) | — | صفحات المنتجات العامة للشركات المصنعة أعلاه |
| ثنائية الوجه | حتى 80% (Hi-MO 9) · Tiger Neo 3.0 BNPI يصل إلى 746 واط | % / W | صفحات المنتجات العامة للشركات المصنعة أعلاه |
| أقصى جهد للنظام | 1500 | V DC | أوراق البيانات العامة للشركات المصنعة أعلاه |
| المعامل الحراري (Pmax) | −0.29 (Hi-MO 9 نموذجي) · −0.26 (Tiger Neo 3.0) | %/°C | أوراق البيانات العامة للشركات المصنعة أعلاه |
| ضمان المنتج / الطاقة | 12 / 30 (Tiger Neo 3.0) · 12 / 30 (Hi-MO 9) | سنوات | صفحات المنتجات العامة للشركات المصنعة أعلاه |
| تدهور الطاقة الخطي | 1% في السنة الأولى + 0.35%/سنة من السنة 2 (Tiger Neo 3.0) | %/سنة | ورقة بيانات Jinko Tiger Neo 3.0 بصيغة PDF |
| الأحمال الميكانيكية (عائلة Hi-MO 9) | 5400 باسكال ثلج / 2400 باسكال رياح (نموذجي للعائلة) | Pa | أوراق البيانات العامة للشركات المصنعة أعلاه |
صف مطالبة — ملف الوحدة:
[ادعاء | 720 واط ثنائي الوجه أحادي البلورة من نوع N، 1500 V DC، كفاءة ~22–24.8%، ضمان 12/30 سنة، تدهور خطي محدود بـ ≤ 0.55%/سنة من السنة 2 | المصدر: ورقة بيانات Jinko Tiger Neo 3.0 بصيغة PDF (JKM650-670N-66QL6-BDV-F1)؛ صفحة منتج LONGi Hi-MO 9؛ صفحة منتج LONGi Hi-MO X6 | الرابط: https://jinkosolarcdn.shwebspace.com/uploads/Tiger%20Neo%203.0%20Flyer.pdf · https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/ · https://www.longi.com/en/products/modules-series/hi-mo-x6/ | تاريخ الاطلاع 2026-09-22]
بالنسبة لمحطات PV المتصلة بالشبكة الإسرائيلية، يجب أن تستوفي الوحدات معايير التصميم والسلامة الدولية. يجب التأكد من رقم الشهادة المحدد والجهة المصدرة والمراجعة مقابل ملف شهادة الشركة المصنعة وقت طلب عرض السعر (RFQ). قد تُطبَّق أيضاً موافقة محلية من معهد المعايير الإسرائيلي (SII) والموافقة المسبقة من شركة كهرباء إسرائيل.
| المعيار / الشهادة | النطاق | الجهة المصدرة | الرابط المرجعي |
|---|---|---|---|
| IEC 61215-1:2021 ed2 | وحدات PV الأرضية — تأهيل التصميم والموافقة النمطية — الجزء 1: متطلبات الاختبار (c-Si + أغشية رقيقة مسطحة؛ TC 82) | IEC (جهة CB معتمدة وفق ILAC-MRA: TÜV Rheinland / TÜV SÜD / Bureau Veritas / Intertek) | صفحة منشور IEC 61215-1:2021 ed2 |
| IEC 61730-1:2016 ed2 | تأهيل سلامة وحدات PV — الجزء 1: متطلبات البناء (TC 82) | IEC (جهة CB معتمدة وفق ILAC-MRA) | صفحة منشور IEC 61730-1:2016 ed2 |
| UL 61730-1 | علامة مزدوجة لسلامة وحدات PV في أمريكا الشمالية (الجزء 1) | UL LLC | صفحة معيار UL 61730-1 |
| IEC 62109-1:2010 | سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة PV — الجزء 1: المتطلبات العامة (العواكس؛ TC 82) | IEC (جهة CB معتمدة وفق ILAC-MRA) | صفحة منشور IEC 62109-1:2010 |
| IEC 62109-2:2011 | سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة PV — الجزء 2: متطلبات خاصة للعواكس (TC 82) | IEC (جهة CB معتمدة وفق ILAC-MRA) | صفحة منشور IEC 62109-2:2011 |
| IEC 62446-1:2016 | أنظمة PV — متطلبات الاختبار والتوثيق والصيانة — الجزء 1: الأنظمة المتصلة بالشبكة (TC 82) | IEC (جهة CB معتمدة وفق ILAC-MRA) | صفحة منشور IEC 62446-1:2016 |
| موافقة SII المحلية / الموافقة المسبقة من المرافق الإسرائيلية | الامتثال لاتصال الشبكة | معهد المعايير الإسرائيلي (SII) / شركة كهرباء إسرائيل | يتم البحث عنها وقت RFQ عبر SII؛ مؤكدة وقت RFQ. |
صف مطالبة — الامتثال:
[ادعاء | تُختبر وحدات 720 واط ثنائية الوجه أحادية البلورة للتصدير المتصل بالشبكة وفق IEC 61215-1:2021 ed2 وIEC 61730-1:2016 ed2؛ يُختبر BoS العواكس وفق IEC 62109-1:2010 وIEC 62109-2:2011؛ يتم التشغيل وفق IEC 62446-1:2016 | المصدر: اللجنة الكهروتقنية الدولية، IEC Webstore | الرابط: https://webstore.iec.ch/en/publication/61345 · https://webstore.iec.ch/en/publication/25674 · https://webstore.iec.ch/en/publication/6470 · https://webstore.iec.ch/en/publication/6471 · https://webstore.iec.ch/en/publication/24057 | تاريخ الاطلاع 2026-09-22]
بالنسبة لمحطة PV أرضية واسعة النطاق مصدرها الصين في إسرائيل، يمثل BoS ما بين 30% و50% من إجمالي CapEx. عائلات العواكس المرجعية المستخدمة كنقطة تثبيت المواصفات: Sungrow SG3125HV / SG250HX (1500 V DC، مركزي أو سترينغ)، Huawei SUN2000-330KTL-H1 (1500 V DC، 8-MPPT، 330 ك.و سترينغ)، وSMA Sunny Tripower CORE1 (تجاري/خدمي حر التركيب، 6 متعقبات MPP مستقلة، نطاق تشغيل 150–1000 V). لنظام الراكيت الأرضي بالركائز المدفوعة، العائلة المرجعية هي نظام K2 Systems N-Rack. جميع أسعار وحدة BoS استرشادية — ليست عرض سعر ويجب إعادة تسعيرها وقت طلب عرض السعر (RFQ).
| بند BoS | المواصفات / المنشأ | وحدة استرشادية | نطاق استرشادي (بالدولار) |
|---|---|---|---|
| راكيت أرضي مجلفن بالغمس الساخن (ركائز مدفوعة) | فولاذ مجلفن، ≥85 ميكرومتر Zn، عمر تصميم 30 سنة — نظام K2 Systems N-Rack الأرضي (ركائز مدفوعة) + قضبان S-Rack | USD/Wp | 0.04 – 0.07 |
| تأجير دقاق الركائز / مطرقة هيدروليكية | لأساسات الركائز المدكوكة/البريدية | USD/موقع (ثابت) | 3,000 – 8,000 |
| صناديق تجميع DC (السترينغ) | 1500 V DC، IP65، مع فصل SPD وDC | USD/قطعة | 450 – 900 |
| كابل DC (PV1-F 1×6 مم²) | EN 50618 / معتمد من TÜV، عزل مزدوج | USD/متر | 1.20 – 2.10 |
| كابل الجهد المتوسط AC ومنصة المحول | 10/0.4 ك.ف أو 22/0.8 ك.ف، محول توزيع مغمور بالزيت | USD/موقع | 25,000 – 90,000 |
| عواكس مركزية / سترينغ | 1500 V DC، 3 أطوار فئة المرافق — Sungrow SG3125HV / SG250HX أو Huawei SUN2000-330KTL-H1 (330 ك.و، 1500 V DC، 8-MPPT)؛ SMA Sunny Tripower CORE1 (33-US / 50-US / 62-US) كخيار تجاري/خدمي حر التركيب | USD/Wp | 0.04 – 0.08 |
| نظام SCADA / المراقبة | Modbus TCP، محطة أرصاد جوية، مراقبة على مستوى السترينغ اختيارية | USD/موقع | 5,000 – 18,000 |
| حماية زيادة التيار DC وAC (SPD Type I+II) | وفق IEC 61643-31 | USD/موقع | 1,200 – 3,500 |
| التأريض والصواعق والربط المتساوي الجهد | حلقة تأريض نحاسية مع ترصيف + هوائي | USD/موقع | 2,000 – 6,000 |
| الأعمال المدنية والسياج وطريق الوصول والصرف | وفق تقرير جيوتقني محلي | USD/موقع | 8,000 – 30,000 |
| هامش EPC والهندسة والتشغيل | وفق النطاق؛ التشغيل وفق IEC 62446-1:2016 | USD/Wp | 0.05 – 0.12 |
صف مطالبة — نطاقات BoS:
[ادعاء | عادةً ما يتراوح EPC للتركيبات الأرضية + BoS العواكس بين 0.30 و0.55 دولار / Wp باستثناء الوحدات | المصدر: NREL U.S. Solar Photovoltaic System and Energy Storage Cost Benchmarks (NREL/TP)؛ عائلة منتجات K2 Systems N-Rack المذكورة كمرجع للراكيت | الرابط: https://www.nrel.gov/docs/fy24osti/91775.pdf · https://k2-systems.com/en/product-solutions/k2-n-rack-system/ | تاريخ الاطلاع 2026-09-22]
تجمع تكلفة CapEx المستقرة لكل واط ذروة بين سعر الوحدة ex-works، والشحن الداخلي في الصين، والشحن البحري، والتأمين، والرسوم الجمركية الإسرائيلية، وضريبة الشراء / ضريبة القيمة المضافة، ومناولة الميناء، ووسيط الجمارك، والشحن البري الداخلي في إسرائيل، وBoS. يجب التأكد من جميع معدلات الرسوم / ضريبة القيمة المضافة مقابل بوابة التعرفات الجمركية الرسمية لهيئة الضرائب الإسرائيلية وقت طلب عرض السعر (RFQ). يجب أن تتوافق التعبئة الخشبية مع معيار IPPC ISPM 15.
| # | بند التكلفة | الوحدة | قيمة استرشادية | المصدر / ملاحظة |
|---|---|---|---|---|
| 1 | سعر ex-works للوحدة (FOB نينغبو / شنغهاي) | USD/Wp | 0.085 – 0.115 | قائمة الأسعار العامة للشركة المصنعة — مؤكدة وقت RFQ |
| 2 | الشحن البري الداخلي في الصين إلى الميناء | USD/Wp | 0.003 – 0.006 | عرض شحن لوجستي وقت RFQ |
| 3 | الشحن البحري من نينغبو إلى حيفا (40'HC ≈ 620 قطعة × 720 واط) | USD/40'HC | 2,800 – 4,800 | عرض شحن وقت RFQ (هامش الذروة / خارج الذروة) |
| 4 | تأمين البضائع البحرية | % من CIF | 0.3 – 0.5 % | بوليصة بضائع بحرية قياسية |
| 5 | الرسوم الجمركية الإسرائيلية — خلايا/وحدات PV | — | يتم البحث وقت RFQ | هيئة الضرائب الإسرائيلية → بوابة التعرفات الجمركية · البند الوطني ضمن HS 8541 مؤكد وقت RFQ |
| 6 | ضريبة الشراء / ضريبة القيمة المضافة على الاستيراد (Ma'am) | — | يتم البحث وقت RFQ | هيئة الضرائب الإسرائيلية → بوابة ضريبة القيمة المضافة |
| 7 | مناولة الميناء (THC)، ISPS، BAF | USD/40'HC | 450 – 750 | تعرفة ميناء حيفا / أشدود |
| 8 | وسيط جمركي + تخليص + أوراق SII | USD/شحنة | 300 – 800 | وفق عرض الوسيط |
| 9 | الشحن البري الداخلي في إسرائيل من الميناء إلى الموقع | USD/شاحنة | 600 – 1,400 | يعتمد على المسافة |
| 10 | BoS (راكيت، عاكس، جهد متوسط، مدني، EPC) — انظر §3 | USD/Wp | 0.30 – 0.55 | نطاق مرجعي NREL |
| 11 | تطوير، تصاريح، تكلفة تمويل | % من الإجمالي | 2 – 5 % | حسب المشروع |
| بند HS | 8541 — خلايا ووحدات PV فولطائية (البند الوطني الإسرائيلي مؤكد وقت RFQ عبر بوابة هيئة الضرائب الإسرائيلية) |
| البرنامج | رسوم جمركية عامة + ضريبة شراء (Ma'am) على الواردات + أي تفضيل تجارة حرة معمول به |
| اعتباراً من | 2026-09-22 |
| مصدر الحقيقة | مؤكد وقت RFQ مقابل بوابة التعرفات الجمركية الرسمية لهيئة الضرائب الإسرائيلية. تم التحقق المتقاطع من استشارة TARIC الأوروبية (بند HS 8541) وبحث USITC HTS (بند HS 8541). |
لا تُرمِّز Tradvolt معدلات الرسوم الجمركية أو ضريبة القيمة المضافة الإسرائيلية في هذه الصفحة؛ يتم تأكيد كلاهما وقت RFQ مقابل البوابة الرسمية لهيئة الضرائب الإسرائيلية.
صف مطالبة — معايير الشحن:
[ادعاء | تستوعب حاوية 40' عالية المكعب قياسية ≈ 620 قطعة من وحدات 720 واط ثنائية الوجه مع التقنين المناسب والتكديس المائل | المصدر: قائمة معايير IPPC ISPM (تتضمن ISPM 15 للتعبئة الخشبية) + ICC Incoterms 2020 (تعريفات شروط FOB/CIF) | الرابط: https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/ · https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/ | تاريخ الاطلاع 2026-09-22]
الجدول أدناه هو الإخراج الحرفي لنموذج Tradvolt المُدقَّق للتكلفة الكلية لمجموعة المدخلات المحدودة في §6. جميع الأرقام المالية في هذه الصفحة مستمدة من هذا الجدول وجدول التدفقات النقدية السنوي في §7.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (بالدولار) | 2,798,424.20 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (بالدولار) | 2,508,467.44 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (بالدولار) | 3,587,240.85 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (بالدولار) | 1,534,771.60 |
| NPV (بالدولار) | -973,695.84 |
| IRR | 0.0243 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | 18.51 |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | — |
| LCOE (دولار/ك.و.س) | 0.1293 |
يستخدم نموذج Tradvolt المُدقَّق للتكلفة الكلية مجموعة مدخلات محددة واحدة للأرقام المعروضة في هذه الصفحة. المدخلات الأربعة الصريحة الافتراضية للنموذج مذكورة أدناه. ليست حقائق مُستندة، بل افتراضات نموذج Tradvolt للتكلفة ويجب إعادة تأكيدها وقت RFQ.
| مفتاح المدخل | القيمة الافتراضية | الوحدة | ملاحظة |
|---|---|---|---|
| residual_value.amount | 0 | USD | قيمة استرداد / فك التركيب في السنة 25 — محددة بالصفر (لا يوجد رفع قيمة متبقية محسوب). |
| asset.pv.tariff_escalation_pct | 0.5 | %/سنة | تصاعد سنوي لقيمة الاستهلاك الذاتي (أو تعريفة التصدير)، يطبق على جميع الفوائد. |
| asset.pv.self_consumption_pct | 60 | % | حصة التوليد السنوي المقومة بتعرفة الاستهلاك الذاتي الكاملة؛ تُسعر نسبة الـ 40% المتبقية بتعرفة التصدير لكل ك.و.س أدناه. |
| asset.pv.export_tariff_per_kwh | 0.04 | USD/kWh | القيمة المطبقة على الحصة غير المستهلكة ذاتياً من التوليد. |
asset.pv.tariff_escalation_pct. حصة الاستهلاك الذاتي ثابتة عند 60% وفق الافتراضي أعلاه؛ تُسعر 40% من التوليد بقيمة asset.pv.export_tariff_per_kwh. يُدفع CapEx في السنة 0؛ القيمة المتبقية صفر في السنة 25. الأفق = 25 سنة؛ معدل الخصم = 8.00%. جميع الأرقام المالية في §5 و§7 هي الناتج المرجعي للنموذج لهذه المدخلات.| السنة | التكلفة (بالدولار) | الفائدة (بالدولار) | الصافي (بالدولار) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (بالدولار) | الطاقة (ك.و.س) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2,320,000.00 | 0.0000 | -2,320,000.00 | 1.00 | -2,320,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 14,000.00 | 144,400.00 | 130,400.00 | 0.9259 | 120,740.74 | 1,900,000.00 |
| 2 | 14,280.00 | 144,323.83 | 130,043.83 | 0.8573 | 111,491.62 | 1,889,550.00 |
| 3 | 14,565.60 | 144,247.70 | 129,682.10 | 0.7938 | 102,945.83 | 1,879,157.48 |
| 4 | 14,856.91 | 144,171.61 | 129,314.70 | 0.7350 | 95,050.16 | 1,868,822.11 |
| 5 | 15,154.05 | 144,095.56 | 128,941.51 | 0.6806 | 87,755.42 | 1,858,543.59 |
| 6 | 15,457.13 | 144,019.55 | 128,562.42 | 0.6302 | 81,016.13 | 1,848,321.60 |
| 7 | 15,766.27 | 143,943.58 | 128,177.30 | 0.5835 | 74,790.22 | 1,838,155.83 |
| 8 | 16,081.60 | 143,867.65 | 127,786.05 | 0.5403 | 69,038.82 | 1,828,045.97 |
| 9 | 16,403.23 | 143,791.76 | 127,388.52 | 0.5002 | 63,725.98 | 1,817,991.72 |
| 10 | 16,731.30 | 143,715.91 | 126,984.61 | 0.4632 | 58,818.44 | 1,807,992.76 |
| 11 | 17,065.92 | 143,640.10 | 126,574.17 | 0.4289 | 54,285.49 | 1,798,048.80 |
| 12 | 17,407.24 | 143,564.33 | 126,157.09 | 0.3971 | 50,098.71 | 1,788,159.54 |
| 13 | 47,755.39 | 143,488.60 | 95,733.21 | 0.3677 | 35,200.90 | 1,778,324.66 |
| 14 | 18,110.49 | 143,412.91 | 125,302.41 | 0.3405 | 42,660.59 | 1,768,543.87 |
| 15 | 18,472.70 | 143,337.25 | 124,864.55 | 0.3152 | 39,362.51 | 1,758,816.88 |
| 16 | 18,842.16 | 143,261.64 | 124,419.49 | 0.2919 | 36,316.86 | 1,749,143.39 |
| 17 | 19,219.00 | 143,186.07 | 123,967.07 | 0.2703 | 33,504.45 | 1,739,523.10 |
| 18 | 19,603.38 | 143,110.54 | 123,507.16 | 0.2502 | 30,907.55 | 1,729,955.72 |
| 19 | 19,995.45 | 143,035.05 | 123,039.60 | 0.2317 | 28,509.76 | 1,720,440.97 |
| 20 | 20,395.36 | 142,959.60 | 122,564.24 | 0.2145 | 26,295.94 | 1,710,978.54 |
| 21 | 20,803.26 | 142,884.19 | 122,080.93 | 0.1987 | 24,252.08 | 1,701,568.16 |
| 22 | 21,219.33 | 142,808.82 | 121,589.49 | 0.1839 | 22,365.23 | 1,692,209.53 |
| 23 | 21,643.72 | 142,733.49 | 121,089.77 | 0.1703 | 20,623.44 | 1,682,902.38 |
| 24 | 22,076.59 | 142,658.20 | 120,581.61 | 0.1577 | 19,015.64 | 1,673,646.42 |
| 25 | 22,518.12 | 142,582.94 | 120,064.82 | 0.1460 | 17,531.61 | 1,664,441.36 |
| بند OpEx | الوحدة | السنة الأولى استرشادياً | تراكمي 25 سنة (مع التصاعد) |
|---|---|---|---|
| صيانة وقائية وتنظيف الوحدات وقياس حراري وشد | USD/kWp/سنة | 4 – 8 | ≈ 1.6× – 2.0× من الاسم للسنة الأولى مع تصاعد 2% |
| استبدال العاكس (سترينغ/مركزي، مرة واحدة في منتصف العمر) | USD/Wp لمرة واحدة | — | 0.03 (محسوب في السنة 13 في النموذج) |
| التأمين (محطة PV شامل جميع المخاطر) | USD/kWp/سنة | 2 – 4 | ≈ 1.6× – 2.0× من الاسم للسنة الأولى مع تصاعد 2% |
| تأجير الأرض (تركيب أرضي) | USD/هكتار/سنة | حسب الموقع | حسب الموقع |
| اشتراك SCADA / المراقبة | USD/سنة | 1,500 – 4,000 | ≈ 1.6× – 2.0× من السنة الأولى مع تصاعد 2% |
| احتياطي التدهور (0.55%/سنة خطي) | %/سنة | مدمج | الإنتاجية تنخفض من 100% → 86.3% خلال 25 سنة |
تندرج خلايا ووحدات PV تحت البند 8541 من النظام المنسق. يجب التأكد من البند الوطني الإسرائيلي الدقيق ومعدل الرسوم الجمركية وضريبة الشراء / ضريبة القيمة المضافة عبر بوابة التعرفات الجمركية الرسمية لهيئة الضرائب الإسرائيلية وقت طلب عرض السعر (RFQ). تُعد استشارة TARIC الأوروبية وبحث USITC HTS أدوات مرجعية متقاطعة مفيدة لنفس بند HS.
تتطلب منشآت PV المتصلة بالشبكة الإسرائيلية عادةً IEC 61215-1:2021 ed2 (تأهيل تصميم السيليكون البلوري، TC 82) وIEC 61730-1:2016 ed2 (تأهيل سلامة وحدات PV، TC 82) صادرة عن جهة اعتماد معتمدة وفق اتفاق ILAC-MRA. العلامة المزدوجة UL 61730-1 لأمريكا الشمالية اختيارية. يُختبر BoS العواكس وفق IEC 62109-1:2010 وIEC 62109-2:2011 (TC 82). يتبع توثيق التشغيل IEC 62446-1:2016. قد تُطبَّق أيضاً موافقة محلية من معهد المعايير الإسرائيلي (SII) والموافقة المسبقة من شركة كهرباء إسرائيل.
تحمل عائلات الفئة الأولى المرجعية (Jinko Tiger Neo 3.0 JKM650-670N-66QL6-BDV-F1، LONGi Hi-MO 9) ضمان منتج لمدة 12 سنة وضمان خرج طاقة خطي لمدة 30 سنة. التدهور الخطي في Jinko Tiger Neo 3.0 محدود بـ 1% في السنة الأولى + 0.35%/سنة من السنة 2 وفق ورقة بيانات الشركة المصنعة؛ يستخدم النموذج 0.55%/سنة خطي من السنة 2 بشكل متحفظ. يجب دائماً التأكد من الشروط الدقيقة في ورقة بيانات الشركة المصنعة وخطاب الضمان وقت طلب عرض السعر (RFQ).
تدعم Tradvolt شروط EXW وFOB وCFR وCIF وDAP ميناء أشدود/حيفا وفق ICC Incoterms 2020. يُقدَّم شرط DDP إسرائيل عند الطلب عبر وكلاء جمارك معتمدين. يجب تأكيد شرط التجارة الدولية (Incoterm) في طلب عرض السعر.
جميع الأرقام في §5 و§7 صادرة عن نموذج Tradvolt المُدقَّق للتكلفة الكلية: NPV، IRR، استرداد بسيط، استرداد مخصوم، وLCOE. يستخدم النموذج أفقاً زمنياً 25 سنة، ومعدل خصم 8.00%، وإنتاجية نوعية 1,900 ك.و.س/ك.و.إ في السنة الأولى، وتدهوراً خطياً بمعدل 0.55%/سنة من السنة 2، وتصاعد OpEx بنسبة 2%، وقيمة استهلاك ذاتي 0.10 دولار/ك.و.س في السنة الأولى تتصاعد بنسبة 0.5%/سنة، واستبدال عاكس في منتصف العمر محسوباً في السنة 13 بسعر 0.03 دولار/Wp. القيمة المتبقية في السنة 25 محددة بالصفر. حصة الاستهلاك الذاتي ثابتة عند 60%؛ تُسعر 40% من التوليد بقيمة 0.04 دولار/ك.و.س تعرفة تصدير.