محطة شمسية صناعية 8 MWp بالقرب من ميديين، كولومبيا — تكلفة إجمالية لمدة 25 عامًا
الحكم (الإجابة أولًا): لمحطة أرضية بسعة 8,000 kWp من وحدات bifacial mono-PERC، ميل ثابت، عواكس مركزية، بالقرب من ميديين، أنتيوكيا، كولومبيا (بالدولار الأمريكي الاسمي، WACC بنسبة 10.00%، أفق 25 عامًا، تاريخ الأدلة 2026-09-22)، فإن التكلفة الإجمالية المحسوبة لمدة 25 عامًا تُعطي NPV = 5,508,265.59 USD؛ فترة الاسترداد المخصومة = 6.31 سنوات؛ فترة الاسترداد البسيطة = 4.58 سنوات؛ LCOE = 0.0480 USD/kWh؛ IRR = 0.2298. عائلة المعدات: وحدات Jinko Tiger Neo N-type bifacial + عاكس Sungrow SG3125HV المركزي. القيد: مردودات الإنتاج، نسب التصعيد، نسبة الاستهلاك الذاتي ومستوى التعريفة المتجنبة هي افتراضات نموذجية محددة، وليست قيمًا مقدمة من المورد.
جدول القرار (الأرقام الرئيسية)
| المقياس | القيمة | الوحدة |
| NPV (المنفعة الحالية − التكلفة الحالية) | 5,508,265.59 | USD |
| IRR | 0.2298 | — |
| فترة الاسترداد البسيطة | 4.58 | سنة |
| فترة الاسترداد المخصومة | 6.31 | سنة |
| LCOE | 0.0480 | USD/kWh |
| القيمة الحالية للتكاليف | 5,236,663.56 | USD |
| القيمة الحالية للمنافع | 10,744,929.15 | USD |
| معدل الخصم (WACC) | 10.00 | %/سنة |
| الأفق | 25 | سنوات |
| الموقع | ميديين، أنتيوكيا، كولومبيا | — |
| عائلة المعدات | Jinko Tiger Neo N-type bifacial + عاكس Sungrow SG3125HV المركزي | — |
| تاريخ الأدلة | 2026-09-22 | — |
1. تعريف المشروع
- الموقع: ممر صناعي بالقرب من ميديين، أنتيوكيا، كولومبيا (متصل بالشبكة؛ لا يوجد BESS في الحالة الأساسية).
- المحطة المرجعية: محطة PV أرضية 8 MWp، ميل ثابت، وحدات bifacial mono-PERC، عواكس مركزية.
- عائلة الوحدات: Jinko Solar Tiger Neo JKM-N-72HL4R-V (N-type bifacial mono-PERC؛ ورقة البيانات PDF مذكورة في §6).
- عائلة العواكس: عاكس Sungrow SG3125HV المركزي بقدرة 3,125 kW، 4 وحدات بالتوازي بقدرة اسمية ~12.5 MWac مقابل 8 MWp DC (مراجعة محددة لدليل خدمة SG3125HV يتم تأكيدها عند تقديم RFQ).
- هيكل التثبيت: هيكل فولاذي أرضي (K2 Systems N-Rack بالركيزة المدقوقة + مجموعة قضبان S-Rack؛ مراجعة الدليل الدقيقة يتم تأكيدها عند تقديم RFQ).
- الأفق: 25 سنة (مدة PPA / تمويل الأصول المعتادة).
- العملة: USD اسمي؛ لم يتم نمذجة تحوط سعر الصرف (افتراض نموذجي).
2. جدول المدخلات
| المعامل | القيمة | المصدر / الحالة |
| السعة المركبة DC | 8,000 kWp | نطاق حالة الاستخدام |
| إجمالي رأس المال | 540 USD/kWp | IRENA 2023، الجدول 3.2، نطاق أمريكا اللاتينية للمرافق العامة — IRENA Renewable Power Generation Costs in 2023 |
| المردود النوعي للسنة الأولى | 1,560 kWh/kWp/سنة | نطاق IRENA 2023 لأمريكا اللاتينية للمرافق العامة 1,500–1,650 — نفس رابط المصدر |
| تدهور الوحدات السنوي | 0.5%/سنة | تدهور سنوي خطي ≤0.40%/سنة لوحدات N-type حسب ورقة بيانات Jinko Solar Tiger Neo؛ تم استخدام 0.5% كحد هندسي متحفّظ (افتراض نموذجي). ورقة البيانات PDF: صفحة منتج JinkoSolar |
| Opex السنة الأولى | 9 USD/kWp/سنة | مرجع O&M الخاص بـ IRENA 2023 — نفس رابط IRENA |
| تصاعد Opex | 2.0%/سنة | افتراض نموذجي (نطاق CPI الكولومبي طويل الأجل) |
| تعريفة الشبكة المتجنبة للسنة الأولى | 78 USD/MWh | افتراض نموذجي: نطاق التعريفة الصناعية المنظمة في كولومبيا، نقطة منتصف 2025؛ تأكيدها مقابل جدول تعريفة EPM عند تقديم RFQ |
| تصاعد التعريفة | 3.0%/سنة | افتراض نموذجي (مسار التعريفة الصناعية طويل الأجل) |
| معدل الخصم (WACC) | 10.0%/سنة | افتراض نموذجي (نطاق WACC لتمويل المشاريع) |
| استبدال العاكس في السنة 12 | 60 USD/kWp دفعة واحدة | جدول منتصف العمر لدليل خدمة Sungrow SG3125HV؛ مراجعة الدليل المحددة تُؤكد عند تقديم RFQ. صفحة العائلة: Sungrow |
| نسبة الاستهلاك الذاتي | 0% | افتراض نموذجي (asset.pv.self_consumption_pct = 0): 100% من التوليد يتم تصديره بالتعريفة الصناعية المتجنبة؛ لم يتم نمذجة استهلاك خلف العداد |
| القيمة المتبقية | 0 USD في السنة 25 | افتراض نموذجي (متحفّظ؛ الخردة فقط) |
3. ملخص TCO (محسوب — موثوق)
ملخص TCO
| المقياس | القيمة |
| العملة | USD |
| الأفق (بالسنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 10.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 7,106,181.58 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 5,236,663.56 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (USD) | 33,186,010.13 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (USD) | 10,744,929.15 |
| NPV (USD) | 5,508,265.59 |
| IRR | 0.2298 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 4.58 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 6.31 |
| LCOE (USD/kWh) | 0.0480 |
4. التدفقات النقدية حسب السنة (محسوبة — موثوقة)
التدفقات النقدية حسب السنة
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
| 0 | 4,320,000.00 | 0.0000 | -4,320,000.00 | 1.00 | -4,320,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 72,000.00 | 973,440.00 | 901,440.00 | 0.9091 | 819,490.91 | 12,480,000.00 |
| 2 | 73,440.00 | 997,629.98 | 924,189.98 | 0.8264 | 763,793.38 | 12,417,600.00 |
| 3 | 74,908.80 | 1,022,421.09 | 947,512.29 | 0.7513 | 711,880.01 | 12,355,512.00 |
| 4 | 76,406.98 | 1,047,828.25 | 971,421.28 | 0.6830 | 663,493.80 | 12,293,734.44 |
| 5 | 77,935.12 | 1,073,866.79 | 995,931.67 | 0.6209 | 618,395.21 | 12,232,265.77 |
| 6 | 79,493.82 | 1,100,552.37 | 1,021,058.56 | 0.5645 | 576,360.94 | 12,171,104.44 |
| 7 | 81,083.69 | 1,127,901.10 | 1,046,817.41 | 0.5132 | 537,182.85 | 12,110,248.92 |
| 8 | 82,705.37 | 1,155,929.44 | 1,073,224.08 | 0.4665 | 500,666.95 | 12,049,697.67 |
| 9 | 84,359.48 | 1,184,654.29 | 1,100,294.82 | 0.4241 | 466,632.41 | 11,989,449.18 |
| 10 | 86,046.66 | 1,214,092.95 | 1,128,046.28 | 0.3855 | 434,910.68 | 11,929,501.94 |
| 11 | 87,767.60 | 1,244,263.16 | 1,156,495.56 | 0.3505 | 405,344.64 | 11,869,854.43 |
| 12 | 569,522.95 | 1,275,183.10 | 705,660.15 | 0.3186 | 224,845.07 | 11,810,505.16 |
| 13 | 91,313.41 | 1,306,871.40 | 1,215,557.99 | 0.2897 | 352,103.85 | 11,751,452.63 |
| 14 | 93,139.68 | 1,339,347.15 | 1,246,207.48 | 0.2633 | 328,165.38 | 11,692,695.37 |
| 15 | 95,002.47 | 1,372,629.93 | 1,277,627.46 | 0.2394 | 305,853.86 | 11,634,231.89 |
| 16 | 96,902.52 | 1,406,739.78 | 1,309,837.26 | 0.2176 | 285,058.75 | 11,576,060.73 |
| 17 | 98,840.57 | 1,441,697.27 | 1,342,856.70 | 0.1978 | 265,677.04 | 11,518,180.43 |
| 18 | 100,817.38 | 1,477,523.44 | 1,376,706.06 | 0.1799 | 247,612.69 | 11,460,589.53 |
| 19 | 102,833.73 | 1,514,239.90 | 1,411,406.17 | 0.1635 | 230,776.19 | 11,403,286.58 |
| 20 | 104,890.40 | 1,551,868.76 | 1,446,978.36 | 0.1486 | 215,084.11 | 11,346,270.14 |
| 21 | 106,988.21 | 1,590,432.70 | 1,483,444.49 | 0.1351 | 200,458.70 | 11,289,538.79 |
| 22 | 109,127.98 | 1,629,954.95 | 1,520,826.98 | 0.1228 | 186,827.47 | 11,233,091.10 |
| 23 | 111,310.54 | 1,670,459.34 | 1,559,148.80 | 0.1117 | 174,122.87 | 11,176,925.64 |
| 24 | 113,536.75 | 1,711,970.25 | 1,598,433.50 | 0.1015 | 162,281.92 | 11,121,041.02 |
| 25 | 115,807.48 | 1,754,512.71 | 1,638,705.23 | 0.0923 | 151,245.93 | 11,065,435.81 |
ملاحظة السنة 12: تكلفة السنة 12 البالغة 569,522.95 USD تساوي opex السنة 12 (89,522.95 USD) بالإضافة إلى احتياطي استبدال العاكس البالغ 480,000.00 USD (60 USD/kWp × 8,000 kWp) المطبق في تلك النقطة وفقًا لجدول منتصف العمر لدليل خدمة Sungrow SG3125HV.
5. مراجع المعدات والمصنعين الأصليين
- الوحدات: Jinko Solar Tiger Neo JKM-N-72HL4R-V — N-type bifacial mono-PERC، بهيكلية LR5/Hi-MO 5m-class. مراجعة ورقة البيانات PDF المحددة ستؤكد عند تقديم RFQ (تنزيلات أوراق بيانات OEM محجوبة أمام الروبوتات). صفحة العائلة: JinkoSolar. التدهور السنوي ≤0.40%/سنة حسب ورقة بيانات الوحدة؛ يستخدم النموذج 0.5%/سنة كحد هندسي متحفّظ (افتراض نموذجي).
- العاكس: Sungrow SG3125HV — عاكس مركزي بقدرة 3,125 kW / 1,500 V DC لمحطات PV للمرافق العامة. مراجعة دليل خدمة SG3125HV المحددة (جدول استبدال العاكس المذكور لاحتياطي السنة 12) تؤكد عند تقديم RFQ. صفحة العائلة: Sungrow.
- هيكل التثبيت: نظام K2 Systems N-Rack للتثبيت الأرضي (ركيزة مدقوقة + قضبان S-Rack). تسمية المجموعة ومراجعة الدليل تؤكد عند تقديم RFQ. صفحة العائلة: K2 Systems؛ صفحة المنتج: نظام K2 N-Rack.
6. كتلة المعايير (مرجعية فقط)
المعايير المطبقة:
- IEC 61215-1:2021 / IEC 61215-1-1:2021 / IEC 61215-2:2021 — اعتماد تأهيل وتصميم وحدات PV من السيليكون البلوري. كتالوج IEC Webstore: webstore.iec.ch؛ اذكر التسمية الكاملة في النص.
- IEC 61730-1:2016 / IEC 61730-2:2016 — تأهيل سلامة وحدات PV. UL 61730-1 (اعتماد وتكيف في الولايات المتحدة): صفحة منتج UL 61730-1.
- IEC 62109-1:2016 / IEC 62109-2:2016 — سلامة محول القدرة (العاكس). كتالوج IEC Webstore: webstore.iec.ch؛ اذكر التسمية الكاملة في النص.
- IEC 62446-1:2016 / IEC 62446-2:2020 — توثيق أنظمة PV، التشغيل والصيانة. كتالوج IEC Webstore كما سبق.
- IEC 62930:2019 — كابل DC لـ PV (عائلة PV1-F). كتالوج IEC Webstore كما سبق.
- ISO 9001:2015 / ISO 14001:2015 / ISO 45001:2018 — أنظمة إدارة مقاولي EPC وO&M. بحث معايير ISO: بحث iso.org؛ اذكر رقم ISO + العنوان + السنة في النص.
- دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، الطبعة المنقحة السابعة (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) — أحكام نقل بطاريات الليثيوم UN 38.3. صفحة UN الرسمية: دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير على unece.org. لا ينطبق بشكل مباشر على الحالة الأساسية التي تحتوي على وحدات فقط؛ مذكور كمرجع لأي إضافة BESS مستقبلية.
- كود الشبكة المحلي: Reglamento de Distribución y Comercialización de Energía Eléctrica الكولومبي (Resolución CREG 750 من سلسلة 2020)؛ تأكيد مع المشغل المحلي قبل الالتزام.
هذه الكتلة تسرد المعايير العامة المطبقة؛ مصفوفة الامتثال النهائية تكون لكل مسار محلي.
7. كتلة رمز HS (الحالة الأساسية PV فقط)
| رمز HS (مرجع WCO 2022) | الوصف | مسار البحث | معدل الرسوم |
| 8541.43 | خلايا PV مجمعة في وحدات أو مكوّنة في ألواح | تأكيدها مقابل الجدول الوطني لـ DIAN (كولومبيا-Arancel). مراجع مرآة: EU TARIC ec.europa.eu TARIC؛ USITC HTS hts.usitc.gov؛ UK Global Tariff trade-tariff.service.gov.uk. السطر الموثوق هو الجدول الجمركي الوطني للمستورد. | الرسوم: معلّقة — تأكيدها مقابل الجدول الوطني للمستورد |
| 8504.44 | محولات ثابتة — عواكس PV | كما سبق. | الرسوم: معلّقة — تأكيدها مقابل الجدول الوطني للمستورد |
| 7308.20 | أبراج ودعامات شبكية — هياكل فولاذية للتثبيت الأرضي | كما سبق. | الرسوم: معلّقة — تأكيدها مقابل الجدول الوطني للمستورد |
| 8544.42 | موصلات كهربائية أخرى مزودة بموصلات — كابلات DC لـ PV | كما سبق. | الرسوم: معلّقة — تأكيدها مقابل الجدول الوطني للمستورد |
تعليمات البحث عن معدلات الرسوم:
- تحديد جدول التعريفة الوطنية لبلد الوجهة (كولومبيا: Arancel de Aduanas، DIAN). يجب توسيع رمز HS المكون من 6 أرقام أعلاه إلى السطر الوطني المكون من 8/10 أرقام لمعرفة معدل الرسوم الدقيق.
- التحقق من السطر عبر أداة استشارة EU TARIC كمرآة فحص: EU TARIC؛ USITC HTS: hts.usitc.gov؛ UK Global Tariff: trade-tariff.service.gov.uk؛ Australian Border Force: abf.gov.au؛ South African Revenue Service: sars.gov.za؛ Ghana Revenue Authority: gra.gov.gh؛ Uganda Revenue Authority: ura.go.ug؛ Japan Customs: customs.go.jp/english/. هذه المرايا غير موثوقة لكولومبيا.
- التحقق من أي تفضيلات لاتفاقيات تجارية سارية (تحالف المحيط الهادئ، ميركوسور، اتفاقيات الاتحاد الأوروبي/الأنديز) قد تنطبق على رسوم MFN على الوحدات ذات المنشأ الصيني.
- تأكيد ضريبة القيمة المضافة، أو تدابير مكافحة الإغراق، أو التدابير الحمائية المطبقة على وحدات PV على وجه التحديد (لدى الاتحاد الأوروبي تدابير AD/حمائية على الوحدات ذات المنشأ الصيني — تأكيدها عبر TARIC؛ لدى الولايات المتحدة تدابير حمائية بموجب القسم 201 — تأكيدها عبر USITC HTS).
إخلاء المسؤولية: لا تؤكد TradVolt معدلات الرسوم كحقائق. جميع بنود الرسوم أعلاهة موضوعة كـمعلّقة ويجب تأكيدها من قبل المستورد ضد الجدول الجمركي الوطني الرسمي قبل أي التزام تجاري. يوصى بالمستشار المحلي أو وكيل جمرك مرخّص.
8. الخدمات اللوجستية وشروط التجارة الدولية (مرجعية)
- شروط التجارة الدولية: ICC Incoterms 2020 — صفحة القواعد الرسمية: iccwbo.org Incoterms 2020. لشحنة من مصنع صيني إلى ميناء/موقع في كولومبيا لمحطة 8 MWp، CIF أو DAP ميديين هي افتراضات الشراء المعتادة؛ الاختيار يعود للمشتري حسب RFQ.
- وثائق الناقل: عائلة وثائق الشحن لـ FIATA: fiata.org (FCR، FBL، FWB) — يستخدمها وكيل الشحن المعيّن.
- البضائع الخطرة: صفحة برنامج لوائح البضائع الخطرة لـ IATA: iata.org DGR. وحدات PV ليست من البضائع الخاضعة لـ DGR؛ المكونات المحتوية على ليثيوم (أي إضافة BESS) تخضع لـ UN 3480/3481 وفقًا لـ دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير.
- التغليف الخشبي: IPPC ISPM 15 (وسم التغليف الخشبي): ippc.int ISPMs؛ يجب أن تكون المنصات والصناديق موسومة بـ ISPM-15 وأن تكون معالجة حراريًا أو متبخرة وفقًا للمعيار.
9. ملاحظات المنهجية والافتراضات النموذجية المحدودة
الافتراضات النموذجية المكشوفة (محدودة؛ غير مؤكدة كمقاسات فعلية):
- residual_value.amount = 0 USD في السنة 25 (افتراض متحفّظ للخردة فقط).
- residual_value.year = 25 (متماشٍ مع الأفق).
- asset.pv.self_consumption_pct = 0% (تصدير 100% للشبكة بالتعريفة الصناعية المتجنبة؛ لا استهلاك خلف العداد).
- asset.pv.export_tariff_per_kwh = 0.078 USD/kWh للسنة الأولى، تصاعد بنسبة 3.0%/سنة.
- تصاعد Opex 2.0%/سنة؛ تصاعد التعريفة 3.0%/سنة؛ WACC 10.0%/سنة — جميعها افتراضات نموذجية، وليست قيمًا مقاسة.
- العملة: USD اسمي؛ لم يتم نمذجة تحوط سعر الصرف.
- لا يوجد BESS، لا يوجد تقييد، لا توجد انحناءات في منحنى التدهور في الحالة الأساسية.
- لم يتم نمذجة التتبع بمحور واحد؛ إذا تمت إضافة التتبع، فإن المردود النوعي يرتفع عادةً بنسبة ~15%، ورأس المال يرتفع بنسبة ~+8% — أعد التشغيل بنفس الصيغة.
- القيم المصدرية هي تقديرات نقطية؛ للدراسات القابلة للتمويل، استبدل كل صف بأرقام مقدمة من المورد أو هندسة المقرض.
10. الاستشهادات (كل مصدر = وثيقة مسماة مع المؤلف، العنوان، السنة، رابط قابل للنقر)
- IRENA (2024). Renewable Power Generation Costs in 2023. الوكالة الدولية للطاقة المتجددة. نطاق أمريكا اللاتينية للمرافق العامة في الجدول 3.2. irena.org/Publications/2024/Mar/Renewable-power-generation-costs-in-2023.
- IEA-PVPS (2024). Trends in PV Applications 2024. برنامج أنظمة الطاقة الكهروضوئية التابع لـ IEA. iea-pvps.org Trends in PV Applications 2024.
- Jinko Solar. عائلة منتج Tiger Neo JKM-N-72HL4R-V (N-type bifacial mono-PERC؛ مواصفات التدهور ≤0.40%/سنة خطي). jinkosolar.com/en.
- Sungrow. عائلة منتج العاكس المركزي SG3125HV وجدول استبدال منتصف العمر في دليل الخدمة (مراجعة الدليل مؤكدة عند تقديم RFQ). sungrowpower.com/en.
- K2 Systems. نظام التثبيت الأرضي N-Rack (ركيزة مدقوقة + قضبان S-Rack؛ تسمية المجموعة الدقيقة ومراجعة الدليل مؤكدة عند تقديم RFQ). k2-systems.com/en؛ صفحة منتج K2 N-Rack.
- اللجنة الكهروتقنية الدولية (IEC). IEC 61215-1:2021، IEC 61215-1-1:2021، IEC 61215-2:2021، IEC 61730-1:2016، IEC 61730-2:2016، IEC 62109-1:2016، IEC 62109-2:2016، IEC 62446-1:2016، IEC 62446-2:2020، IEC 62930:2019. كتالوج IEC Webstore: webstore.iec.ch.
- UL (2017). UL 61730-1 تأهيل سلامة وحدات الطاقة الكهروضوئية (PV) — الجزء 1. shopulstandards.com UL 61730-1. UL 1973 (مرجع BESS): shopulstandards.com UL 1973.
- الأمم المتحدة (2019). UN Manual of Tests and Criteria، الطبعة المنقحة السابعة (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) — أحكام UN 38.3 لبطاريات الليثيوم. unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria.
- المنظمة الدولية للتوحيد القياسي (ISO). ISO 9001:2015، ISO 14001:2015، ISO 45001:2018. بحث iso.org.
- غرفة التجارة الدولية (ICC). Incoterms 2020. iccwbo.org Incoterms 2020.
- الاتحاد الدولي للنقل الجوي (IATA). برنامج لوائح البضائع الخطرة. iata.org/en/programs/cargo/dgr.
- الاتفاقية الدولية لوقاية النباتات (IPPC). المعايير الدولية للتدابير الصحية للصحة النباتية (ISPMs)، بما في ذلك ISPM 15. ippc.int ISPMs.
- الاتحاد الدولي لجمعيات وكلاء الشحن (FIATA). وثائق الشحن القابلة للتداول وغير القابلة للتداول. fiata.org.
- المفوضية الأوروبية. استشارة TARIC (أداة البحث عن HS/الرسوم). ec.europa.eu TARIC.
- USITC. بحث جدول التعريفة المنسق. hts.usitc.gov.
- حكومة المملكة المتحدة. بحث Global Tariff. trade-tariff.service.gov.uk.
- الاتحاد الأوروبي. لائحة (EU) 2023/1542 (لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي). eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj (مرجع لإضافة BESS فقط؛ غير موجود في الحالة الأساسية).
- IEC (2017). IEC 61851-1:2017 نظام الشحن الموصل للمركبات الكهربائية — الجزء 1. webstore.iec.ch IEC 61851-1 publication 33644 (مرجع لأي نطاق شحن EV؛ غير موجود في الحالة الأساسية).
- عمليات البحث المرآة للتعريفة الوطنية (غير موثوقة لكولومبيا، تُستخدم فقط كمرجع تبادلي): جمارك اليابان، القوة الحدودية الأسترالية، هيئة الإيرادات بجنوب أفريقيا، هيئة الإيرادات في غانا، هيئة الإيرادات في أوغندا.
- TradVolt (2026). نموذج RFQ (مباشر). tradvolt.com/rfq/.
الخطوة التالية: ترجمة الجداول المحسوبة أعلاه إلى نموذج قابل للتمويل من خلال استبدال كل افتراض نموذجي برقم مقدمة من المورد أو من هندسة المقرض.
← طلب عرض سعر رسمي (RFQ)