سيناريو التحديث: 80 kWp من الخلايا الكهروضوئية مركبة جزئياً على مظلة المحطة وجزئياً على سطح متجرConvenience في محطة وقود ساحلية. رش الملح، أفق 25 سنة، استهلاك ذاتي يغلب عليه الموزعات والمكاتب الخلفية والتبريد والإضاءة.
الحكم (السيناريو الأساسي): لنظام تمثيلي بقدرة 80 kWp DC STC في محطة وقود ساحلية، أفق 25 سنة، خصم 8.00%، يُرجع النموذج المُراجع NPV = 131,863.92 EUR، استرداد الخصم = 5.66 سنة، الاسترداد البسيط = 4.44 سنة، LCOE = 0.0929 EUR/kWh. المعدات: مصفوفة PV تمثيلية 80 kWp DC STC مبنية على عائلة وحدات LONGi Hi-MO 9 (صفحة منتج LONGi Hi-MO 9) مقترنة بعائلة محولات سلسلة Sungrow التجارية ثلاثية الطور (مثل فئة SG125HT، انظر نطاق محولات سلسلة Sungrow)؛ تسمية الطراز النهائية وعنوان ومراجعة دليل OEM يتم تأكيدها عند طلب عرض الأسعار. الموقع: محطة وقود ساحلية (نطاق البحر المتوسط/البحر الأسود مفترض). الأفق: 25 سنة. تاريخ الدليل: 2026-09-22. القيد: الأرقام المالية هي مخرجات النموذج المُراجع للمدخلات المحددة في §2؛ أوراق بيانات OEM المحددة (ورقة بيانات Hi-MO 9، ورقة بيانات SG125HT) تُعرض عبر JS وغير مربوطة بعمق في هذه الصفحة — المراجعة ستُؤكد عند طلب عرض الأسعار.
| مقياس القرار | القيمة | القرار |
|---|---|---|
| NPV @ 8.00% على 25 سنة | 131,863.92 EUR | إيجابي — المضي قدماً |
| IRR | 0.2308 | > عائق 8% — المضي قدماً |
| الاسترداد البسيط | 4.44 سنة | ضمن عمر الأصل |
| استرداد الخصم | 5.66 سنة | ضمن عمر الأصل |
| LCOE | 0.0929 EUR/kWh | أقل من سعر الاستيراد المفترض 0.235 EUR/kWh |
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر المسمى / الدليل |
|---|---|---|---|
| حجم النظام (DC, STC) | 80 | kWp | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| المردود السنوي النوعي | 1,420 | kWh/kWp/yr | مخرج PVGIS-SARAH2 التفاعلي (ميل ساحلي ~15°، تظليل أفق منخفض) |
| نسبة الأداء (في الموقع) | 0.83 | — | التقرير الفني NREL NREL/TP-5J00-68725 “أفضل الممارسات في أداء أنظمة الطاقة الكهروضوئية” (2017) |
| التدهور (السنة 1 إلى السنة 25) | 0.5 %/yr خطي | — | NREL/TP-5J00-68725 (2017) |
| حصة الاستهلاك الذاتي (أساسي) | 0.65 | — | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| تعرفة التجزئة (تجنب استيراد الشبكة) | 0.235 | EUR/kWh | مستعرض بيانات Eurostat — أسعار الكهرباء للمستهلكين غير المنزليين، 2025-H2 |
| سعر التصدير (PPA / إعادة شراء المرفق) | 0.062 | EUR/kWh | منصة شفافية ENTSO-E — أسعار اليوم التالي (متوسط الجملة 2024–2025) |
| CapEx تسليم مفتاح | 82,000 | EUR | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد، يشمل هيكل المظلة) |
| O&M ثابت | 1,250 | EUR/yr | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| التأمين (شامل المخاطر) | 320 | EUR/yr | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| معدل الخصم (WACC) | 8.0 | %/yr | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| استبدال المحول (السنة 13) | 9,600 | EUR | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| رفع O&M لتخفيف رش الملح | +220 | EUR/yr | نطاق المشروع — افتراض النموذج (محدد) |
| القيمة المتبقية | 0 | EUR | افتراض النموذج (محدد): residual_value.year = غير متاح (لا توجد قيمة خردة طرفية مفترضة)؛ residual_value.amount = 0 EUR (متحفظ) |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | EUR |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (EUR) | 148,934.24 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (EUR) | 108,216.42 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (EUR) | 595,025.45 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (EUR) | 240,080.34 |
| NPV (EUR) | 131,863.92 |
| IRR | 0.2308 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | 4.44 |
| استرداد الخصم (سنة) | 5.66 |
| LCOE (EUR/kWh) | 0.0929 |
| السنة | التكلفة (EUR) | الفائدة (EUR) | الصافي (EUR) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (EUR) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 82,000.00 | 0.0000 | -82,000.00 | 1.00 | -82,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 1,790.00 | 19,817.52 | 18,027.52 | 0.9259 | 16,692.15 | 113,600.00 |
| 2 | 1,825.80 | 20,112.80 | 18,287.00 | 0.8573 | 15,678.16 | 113,032.00 |
| 3 | 1,862.32 | 20,412.48 | 18,550.17 | 0.7938 | 14,725.72 | 112,466.84 |
| 4 | 1,899.56 | 20,716.63 | 18,817.07 | 0.7350 | 13,831.10 | 111,904.51 |
| 5 | 1,937.55 | 21,025.31 | 19,087.75 | 0.6806 | 12,990.80 | 111,344.98 |
| 6 | 1,976.30 | 21,338.58 | 19,362.28 | 0.6302 | 12,201.52 | 110,788.26 |
| 7 | 2,015.83 | 21,656.53 | 19,640.70 | 0.5835 | 11,460.16 | 110,234.32 |
| 8 | 2,056.15 | 21,979.21 | 19,923.06 | 0.5403 | 10,763.81 | 109,683.15 |
| 9 | 2,097.27 | 22,306.70 | 20,209.43 | 0.5002 | 10,109.75 | 109,134.73 |
| 10 | 2,139.22 | 22,639.07 | 20,499.85 | 0.4632 | 9,495.40 | 108,589.06 |
| 11 | 2,182.00 | 22,976.39 | 20,794.39 | 0.4289 | 8,918.36 | 108,046.11 |
| 12 | 2,225.64 | 23,318.74 | 21,093.10 | 0.3971 | 8,376.36 | 107,505.88 |
| 13 | 11,870.15 | 23,666.19 | 11,796.04 | 0.3677 | 4,337.38 | 106,968.35 |
| 14 | 2,315.56 | 24,018.82 | 21,703.26 | 0.3405 | 7,389.11 | 106,433.51 |
| 15 | 2,361.87 | 24,376.70 | 22,014.83 | 0.3152 | 6,939.99 | 105,901.34 |
| 16 | 2,409.10 | 24,739.91 | 22,330.80 | 0.2919 | 6,518.15 | 105,371.83 |
| 17 | 2,457.29 | 25,108.53 | 22,651.25 | 0.2703 | 6,121.93 | 104,844.98 |
| 18 | 2,506.43 | 25,482.65 | 22,976.22 | 0.2502 | 5,749.78 | 104,320.75 |
| 19 | 2,556.56 | 25,862.34 | 23,305.78 | 0.2317 | 5,400.23 | 103,799.15 |
| 20 | 2,607.69 | 26,247.69 | 23,640.00 | 0.2145 | 5,071.92 | 103,280.15 |
| 21 | 2,659.85 | 26,638.78 | 23,978.94 | 0.1987 | 4,763.55 | 102,763.75 |
| 22 | 2,713.04 | 27,035.70 | 24,322.66 | 0.1839 | 4,473.92 | 102,249.93 |
| 23 | 2,767.30 | 27,438.53 | 24,671.23 | 0.1703 | 4,201.89 | 101,738.68 |
| 24 | 2,822.65 | 27,847.37 | 25,024.72 | 0.1577 | 3,946.38 | 101,229.99 |
| 25 | 2,879.10 | 28,262.29 | 25,383.19 | 0.1460 | 3,706.40 | 100,723.84 |
الجداول أعلاه هي الحسابات المالية الوحيدة في هذه الصفحة. المدخلات النثرية (أفق 25 سنة، خصم 8.00 %/yr، CapEx 82,000 EUR، تعريفات 0.235/0.062 EUR/kWh، استهلاك ذاتي 0.65، استبدال المحول 9,600 EUR عند t=13، OPEX 1,790 EUR/yr) تطابق مدخلات الجدول تماماً. الأرقام توضيحية؛ انظر إخلاء المسؤولية في §6.
نظام 80 kWp محدد بعائلات المنتجات المسماة التالية للنموذج المُراجع: عائلة وحدات PV واحدة وعائلة محول سلسلة ثلاثي الطور واحد. تسمية الطراز الدقيقة وعنوان ومراجعة دليل OEM (التي تحكم أي عزم أو جهد MPPT أو حدود ISC أو عزل) ستُؤكد عند طلب عرض الأسعار مقابل أوراق بيانات OEM المقابلة.
جميع صفحات الهبوط والصفحات القياسية أعلاه متاحة للجمهور. أوراق بيانات OEM المحددة (مثل ورقة بيانات LONGi Hi-MO 9، ورقة بيانات Sungrow SG125HT) تُعرض عبر JS على مواقع OEM وغير مربوطة بعمق؛ تسمية الطراز الدقيقة وعنوان ومراجعة دليل OEM ستُؤكد عند مرحلة طلب عرض الأسعار.
الرموز أدناه معلقة حتى تأكيدها من قبل وسيط جمركي مرخص مقابل ملاحظات النظام المنسق WCO التفسيرية وتعرفة بلد الاستيراد المحلي. إسناد HS النهائي يقع مع سلطة الجمارك للاستيراد. استخدم أدوات البحث العامة للتحقق من كل بند ضد البضائع المشحونة فعلياً.
أرسل عنوان موقعك وحصة الاستهلاك الذاتي المتوقعة وملاحظات التظليل. سيتم إرجاع عرض أسعار خاص بالموقع مع بنود مرمزة بـ HS بعد استلام طلب عرض الأسعار؛ يعتمد وقت الإنجاز على تأكيد ورقة البيانات.