دراسة حالة استخدام وصفحة لتكلفة الملكية الإجمالية (TCO) / التكلفة النهائية لمنظومة كهروضوئية بقدرة 900 كيلوواط ذروة DC مُركّبة على سطح منشأة أمريكية لمعالجة الأغذية.
الحكم: مشروع الطاقة الشمسية الكهروضوئية بسطح بقدرة 900 كيلوواط ذروة DC لمنشأة معالجة الأغذية الأمريكية المُمَذجة مجدٍ مالياً. على أفق 25 سنة وبمعدل خصم 6.00%، يحقق المشروع صافي قيمة حالية قدره 849,462.91 دولار أمريكي، واسترداداً بسيطاً للرأس المال خلال 5.95 سنة، واسترداداً مخصوماً خلال 7.52 سنة، ومعدل عائد داخلي 16.96%، وتكلفة كهرباء مستوية 0.0624 دولار/كيلوواط ساعة. المعدات: منظومة PV على السطح بوحدات من الفئة الأولى من السيليكون البلوري ومحولات من نوع string (تأكيد كود المنتج ومراجعة دليل الشركة المصنعة بدقة عند طلب RFQ — انظر §3). الموقع: وسط غرب الولايات المتحدة. الأفق: 25 سنة. معدل الخصم: 6.00%. تاريخ الدليل: 2026-09-22. القيد: لم يتم بعد التحقق من الحمل الخاص بالموقع، وفئة التعريفة، والسعة الإنشائية للسقف، وتكلفة الربط بالشبكة، والإضافات على حافز ضريبة الاستثمار الفيدرالية (ITC)، وتصنيف US HTS؛ انظر §7.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| صافي القيمة الحالية (USD) | 849,462.91 |
| معدل العائد الداخلي | 0.1696 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | 5.95 |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | 7.52 |
| تكلفة الكهرباء المستوية (USD/كيلوواط ساعة) | 0.0624 |
| الاسترداد البسيط (سنة، دقيق) | 5.954460596537192 |
| الاسترداد المخصوم (سنة، دقيق) | 7.523776842628344 |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 1,110,735.40 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 864,575.10 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (USD) | 3,502,069.02 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (USD) | 1,714,038.01 |
لا توجد مصادقات من جهات خارجية. لا تصادق TradVolt أو تصدّق أو ترتّب أي مصنع أصلي أو مقاول EPC أو جهة تمويلية مسماة؛ يجب التحقق من أداء المورد وملاءمة طراز الوحدة/المحول عند RFQ.
| المعامل | القيمة | المرجع |
|---|---|---|
| نوع المنشأة | منشأة متوسطة لمعالجة الأغذية (صلصات / وجبات جاهزة)، وسط غرب الولايات المتحدة | منحنى مرجعي عام؛ يلزم التحقق الخاص بالموقع |
| الاستهلاك السنوي للكهرباء | 2,200 ميجاواط ساعة/سنة | مسح استهلاك الطاقة في التصنيع EIA (MECS)، متوسط كثافة تصنيع الأغذية مطبق على مساحة افتراضية 12,000 م² |
| حصة ساعات النهار (07:00–19:00) | 1,180 ميجاواط ساعة/سنة (≈54%) | نموذج تدقيق USDA REAP — منحنى حمل نموذجي لمصنع أغذية يعمل بفترة عمل مزدوجة (برامج الطاقة في تنمية الريف بوزارة الزراعة الأمريكية USDA) |
| متوسط تعريفة الشبكة المدمجة (مرجع التكلفة المتجنبة) | 0.105 USD/كيلوواط ساعة | EIA، الجدول 5.6.A — متوسط سعر الكهرباء للعملاء النهائيين حسب قطاع الاستخدام النهائي، الصناعي، الجداول الشهرية |
| رسوم الطلب السنوية | 95,000 USD/سنة | عينة فواتير مقدمة من العميل (توضيحية)؛ حصة الطلب مستبعدة من وفورات إزاحة PV |
| مساحة السطح المتاحة | ≈6,200 م²، غشاء TPO منخفض الميل | قياس فضائي لبصمة مبنى افتراضية 12,000 م² |
| خط العرض / المناخ للموقع | ≈41° شمالاً، وسط غرب | موقع افتراضي؛ معدل كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة معدّل وفقاً لذلك |
| السعة DC | 900 كيلوواط ذروة | |
| نسبة DC/AC | 1.20 | |
| سعة AC للعاكس | 900 ÷ 1.20 = 750 كيلوواط AC | |
| الإنتاج النوعي السنوي (السنة 1) | 1,260 كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة | EU PVGIS (PVGIS-SARAH2)، مدخلات مكافئة لوسط غرب الولايات المتحدة، الميل = السقف، الانحراف = جنوب |
| إنتاج PV في السنة الأولى | 1,134,000 كيلوواط ساعة = 1,134 ميجاواط ساعة | 900 × 1,260 |
| حمل النهار المُزاح | 1,180 ميجاواط ساعة | — |
| حصة الاستهلاك الذاتي | 1,134 ÷ 1,180 = 96.1% (داخل حمل المنشأة) | — |
| الفائض المصدر | 46 ميجاواط ساعة ← مُصدَّر بسعر التكلفة المتجنبة (لا يُحسب بسعر التجزئة) | — |
الاستهلاك الذاتي مرتفع لأن المنشأة تعمل بنظام فترتين. الـ 46 ميجاواط ساعة الفائضة تقع يوم الأحد عندما يتوقف خطّان للتعقيم.
| المكوّن | الموديلات المسماة المتداولة علناً | صحيفة البيانات العامة / صفحة المنتج (تم التحقق 2026-09-22) |
|---|---|---|
| وحدات PV (c-Si من الفئة الأولى، أحادي) | Jinko Solar Tiger Neo؛ LONGi Hi-MO 5m (عائلة LR5-72HBD / LR5-54HTH)؛ Trina Solar Vertex N | JinkoSolar، LONGi Hi-MO 5m، Trina Solar |
| محولات String | Sungrow SG-series (بما في ذلك SG125HT C&I ثلاثي الأطوار)؛ Huawei FusionSolar SUN2000-330KTL-H1 (330 كيلوواط، 1500 فولت DC، 8 MPPT)؛ Growatt MAX-series | مجموعة محولات Sungrow String، Huawei SUN2000-330KTL-H1، Growatt |
| تثبيت السقف (TPO منخفض الميل، مُثقل بالحصى) | عائلة K2 Systems ballasted rail kit | حلول منتجات K2 Systems (تأكيد طقم TPO المُثقل المحدد + قائمة الأسعار الحالية عند RFQ) |
يتم تأكيد كود SKU الدقيق ومراجعة دليل الشركة المصنعة (بما في ذلك حدود عزم الربط، وأقصى جهد للنظام، ونطاق SOC في حال إضافة BESS لاحقاً) عند وقت RFQ. لا تتم المصادقة على أي موديل. صفحات منتجات الشركات المصنعة أعلاه تُقدَّم بـ JS؛ يجب طلب صحائف البيانات بصيغة PDF عبر بوابة OEM عند RFQ.
| البند | USD | المصدر / الأساس المسمى (رابط وثيقة محددة) |
|---|---|---|
| وحدات PV (900 كيلوواط ذروة، Tier-1 أحادي) | 252,000 | IEA — نطاق تكلفة وحدات الطاقة المتجددة (الرقم مستنسخ في تقرير Fraunhofer ISE الكهروضوئي)؛ تأكيد النطاق السعري المحدد عند RFQ |
| محولات String (750 كيلوواط AC) | 84,000 | IEA — نطاق تكلفة محولات السلسلة C&I، مراجعة تبادلية مقابل بيانات تكلفة PV الشمسية DESNZ في المملكة المتحدة؛ تأكيد سعر SKU المحدد عند RFQ |
| الحامل + ربط السقف (غشاء منخفض الميل) | 108,000 | K2 Systems قائمة أسعار طقم TPO المُثقل بالحصى (تأكيد كود الطقم الدقيق + PDF قائمة الأسعار الحالية عند RFQ) |
| DC + AC BoS (كابلات، مجمعات، قواطع، محول) | 162,000 | NREL — تكلفة منظومة PV الشمسية الأمريكية وتخزين الطاقة، Q1 2024 (PDF) |
| EPC + التشغيل + هامش المطوّر | 234,000 | NREL — تكلفة منظومة PV الشمسية الأمريكية وتخزين الطاقة، Q1 2024 (PDF) |
| التكاليف الناعمة: التصاريح، دراسة الربط، الضرائب | 90,000 | NREL — تكلفة منظومة PV الشمسية الأمريكية وتخزين الطاقة، Q1 2024 (PDF)، تحليل التكاليف الناعمة |
| إجمالي CAPEX | 930,000 | مجموع البنود أعلاه (مدخل مُمذج) |
| صافي CAPEX بعد ITC بنسبة 30% | 651,000 | 930,000 × (1 − 0.30) — نص القانون الأساسي IRC §48: 26 U.S. Code §48 — ائتمان الطاقة (معهد معلومات القانون بجامعة كورنيل)؛ الإضافات (bonus adders) في انتظار التحقق |
تم تطبيق الائتمان الأساسي IRC §48 بنسبة 30%. الإضافات (مجتمع الطاقة، المحتوى المحلي، الدخل المنخفض) في انتظار التحقق من قبل المستشار الضريبي للمشروع وغير مدرجة في رأس CAPEX الرئيسي. الإضافات، إن كانت مؤهلة، يمكن أن تقلل صافي CAPEX أكثر.
| O&M السنة الأولى (وقائي + مراقبة + غسل الوحدات) | 11,000 USD/سنة (≈ 12 USD/كيلوواط ذروة-سنة) | قاعدة عامة لـ C&I PV O&M (الأساس في انتظار — انظر جدول المصادر §11 السطر 5) |
| التصعيد السنوي على O&M | 2.5% | مؤشر تكلفة العمل BLS الأمريكي، مطبق كافتراض نموذجي (انظر جدول المصادر §11 السطر 6) |
| استبدال العاكس، السنة 15 | 84,000 USD | أساس عرض المورد في انتظار — انظر جدول المصادر §11 السطر 7 (الاستبدال مساوٍ لبند CAPEX الأصلي للعاكس، بدون تطبيق تدهور) |
| تدهور الوحدات | 0.5%/سنة خطي | تحليل NREL التجميعي لتدهور الوحدات، الوسيط لـ c-Si (الأساس مستشهد به عبر تقرير معيار NREL أعلاه) |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 6.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 1,110,735.40 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 864,575.10 |
| إجمالي الفائدة غير المخصومة (USD) | 3,502,069.02 |
| إجمالي الفائدة المخصومة (USD) | 1,714,038.01 |
| صافي القيمة الحالية (USD) | 849,462.91 |
| معدل العائد الداخلي | 0.1696 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | 5.95 |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | 7.52 |
| تكلفة الكهرباء المستوية (USD/كيلوواط ساعة) | 0.0624 |
| السنة | التكلفة (USD) | الفائدة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 651,000.00 | 0.0000 | -651,000.00 | 1.00 | -651,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 11,000.00 | 116,637.57 | 105,637.57 | 0.9434 | 99,658.08 | 1,134,000.00 |
| 2 | 11,275.00 | 118,375.47 | 107,100.47 | 0.8900 | 95,319.04 | 1,128,330.00 |
| 3 | 11,556.88 | 120,139.26 | 108,582.39 | 0.8396 | 91,167.87 | 1,122,688.35 |
| 4 | 11,845.80 | 121,929.34 | 110,083.54 | 0.7921 | 87,196.48 | 1,117,074.91 |
| 5 | 12,141.94 | 123,746.09 | 111,604.14 | 0.7473 | 83,397.11 | 1,111,489.53 |
| 6 | 12,445.49 | 125,589.90 | 113,144.41 | 0.7050 | 79,762.35 | 1,105,932.09 |
| 7 | 12,756.63 | 127,461.19 | 114,704.57 | 0.6651 | 76,285.09 | 1,100,402.43 |
| 8 | 13,075.54 | 129,360.36 | 116,284.82 | 0.6274 | 72,958.54 | 1,094,900.41 |
| 9 | 13,402.43 | 131,287.83 | 117,885.40 | 0.5919 | 69,776.19 | 1,089,425.91 |
| 10 | 13,737.49 | 133,244.02 | 119,506.53 | 0.5584 | 66,731.82 | 1,083,978.78 |
| 11 | 14,080.93 | 135,229.36 | 121,148.43 | 0.5268 | 63,819.48 | 1,078,558.89 |
| 12 | 14,432.95 | 137,244.28 | 122,811.32 | 0.4970 | 61,033.46 | 1,073,166.09 |
| 13 | 14,793.78 | 139,289.22 | 124,495.44 | 0.4688 | 58,368.32 | 1,067,800.26 |
| 14 | 15,163.62 | 141,364.63 | 126,201.00 | 0.4423 | 55,818.83 | 1,062,461.26 |
| 15 | 99,542.71 | 143,470.96 | 43,928.25 | 0.4173 | 18,329.72 | 1,057,148.96 |
| 16 | 15,931.28 | 145,608.68 | 129,677.40 | 0.3936 | 51,047.02 | 1,051,863.21 |
| 17 | 16,329.56 | 147,778.24 | 131,448.68 | 0.3714 | 48,815.36 | 1,046,603.89 |
| 18 | 16,737.80 | 149,980.14 | 133,242.34 | 0.3503 | 46,680.63 | 1,041,370.88 |
| 19 | 17,156.25 | 152,214.84 | 135,058.60 | 0.3305 | 44,638.62 | 1,036,164.02 |
| 20 | 17,585.15 | 154,482.85 | 136,897.69 | 0.3118 | 42,685.35 | 1,030,983.20 |
| 21 | 18,024.78 | 156,784.64 | 138,759.86 | 0.2942 | 40,816.96 | 1,025,828.28 |
| 22 | 18,475.40 | 159,120.73 | 140,645.33 | 0.2775 | 39,029.80 | 1,020,699.14 |
| 23 | 18,937.29 | 161,491.63 | 142,554.34 | 0.2618 | 37,320.34 | 1,015,595.65 |
| 24 | 19,410.72 | 163,897.86 | 144,487.14 | 0.2470 | 35,685.22 | 1,010,517.67 |
| 25 | 19,895.99 | 166,339.93 | 146,443.95 | 0.2330 | 34,121.24 | 1,005,465.08 |
| مكوّن الفائدة | كيلوواط ساعة | السعر (USD/كيلوواط ساعة) | USD |
|---|---|---|---|
| PV المستهلكة ذاتياً (شراء الشبكة المتجنب) | 1,088,000 | 0.105 (التكلفة الصناعية المتجنبة المدمجة) | 114,240.00 |
| فائض التصدير (ائتمان تكلفة متجنبة، ليس بسعر التجزئة) | 46,000 | 0.0521 (تعريفة التصدير — افتراض نموذجي، انظر §7) | 2,397.57 |
| إجمالي فائدة السنة الأولى | 1,134,000 | — | 116,637.57 |
تم ذكر التقسيمات لجعل فائدة السنة الأولى قابلة للتكرار من المدخلات المُعلنة. سعر التصدير (0.0521 USD/كيلوواط ساعة) هو افتراض نموذجي محدد بحدود، وليس حقيقة مُوثّقة (انظر §7 بند "تعريفة التصدير").
اطلب RFQ واحد لمنظومة PV بسطح 900 كيلوواط ذروة لمصنع أغذية في الولايات المتحدة
يتم توجيه RFQ عبر نموذج TradVolt RFQ فقط.
| # | المطالبة | المرجع | الحالة |
|---|---|---|---|
| 1 | إنتاج PV السنة الأولى = 1,134 ميجاواط ساعة (900 كيلوواط ذروة × 1,260 كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة) | EU PVGIS (PVGIS-SARAH2) | مُوثّق |
| 2 | تعريفة التكلفة الصناعية المتجنبة المدمجة = 0.105 USD/كيلوواط ساعة | EIA الجدول 5.6.A — متوسط سعر الكهرباء للعملاء النهائيين، الصناعي | مُوثّق |
| 3 | حصة حمل النهار ≈54% لمصنع أغذية بفترتين | نموذج تدقيق USDA REAP (صفحة البرنامج: برامج الطاقة في تنمية الريف بوزارة الزراعة الأمريكية USDA) | مُوثّق (صفحة البرنامج)؛ تأكيد PDF نموذج تدقيق REAP المحدد عند RFQ |
| 4 | نطاقات تكلفة الوحدات / العاكسات / الحوامل | IEA؛ مراجعة تبادلية مقابل تقرير Fraunhofer ISE الكهروضوئي وبيانات تكلفة PV الشمسية DESNZ في المملكة المتحدة؛ K2 Systems تأكيد قائمة الأسعار عند RFQ | مُوثّق (مستوى النطاق) |
| 5 | أساس O&M = 12 USD/كيلوواط ذروة-سنة | قاعدة عامة لـ C&I PV O&M (لا يوجد مرجع محدد بهذا المستوى من التفصيل) | في انتظار — افتراض نموذجي، سيُستبدل بعرض عقد EPC |
| 6 | تصعيد O&M = 2.5%/سنة | افتراض مؤشر تكلفة العمل BLS الأمريكي (البرنامج العام: مؤشر أسعار المستهلك BLS؛ تأكيد سلسلة التصعيد المحددة عند RFQ) | في انتظار — افتراض نموذجي |
| 7 | استبدال العاكس في السنة 15 = 84,000 USD | أساس عرض المورد في انتظار (يفترض النموذج حالياً أن الاستبدال = بند CAPEX الأصلي للعاكس) | في انتظار |
| 8 | أساس ائتمان فائض التصدير = 0.0521 USD/كيلوواط ساعة (السنة الأولى) | افتراضي asset.pv.export_tariff_per_kwh للنموذج (لا يوجد مصدر عام بهذه الدقة) | افتراض نموذجي (افتراضي محدد بحدود) |
| 9 | تصعيد التعريفة = 0%/سنة بالقيمة الحقيقية على الأفق | افتراضي asset.pv.tariff_escalation_pct للنموذج | افتراض نموذجي (افتراضي محدد بحدود) |
| 10 | تطبيق ائتمان ITC الأساسي 30% على إجمالي CAPEX | 26 U.S. Code §48 — ائتمان الطاقة (Cornell LII) | مُوثّق (نص القانون) |
| 11 | تأهيل سلامة الوحدات | UL 61730-1 (UL Product iQ)؛ استعلام كتالوج IEC 61215: متجر IEC الإلكتروني (التسمية الكاملة عند RFQ) | مُوثّق |
| 12 | معايير BoS / EPC / التكاليف الناعمة | NREL — تكلفة منظومة PV الشمسية الأمريكية وتخزين الطاقة، Q1 2024 (PDF) | مُوثّق |
| 13 | مسار بحث تصنيف HS (الوحدات / المحولات) | بحث جدول التعريفة الجمركية المنسقة USITC؛ الجمارك وحماية الحدود الأمريكية CBP؛ الإدارة الأمريكية للتجارة الدولية | مُوثّق (أدوات بحث) |
هذه الصفحة هي رسم توضيحي هندسي ومالي لموقع أمريكي عام لمعالجة الأغذية. وهي ليست عرض سعر، أو عرضاً، أو تصنيفاً جمركياً. يجب التحقق من العوامل الخاصة بالموقع — شكل الحمل الفعلي، والسعة الإنشائية للسقف، وتكلفة الربط، وفئة التعريفة، ورسوم الطلب، وإضافات ITC، وتصنيف HS — قبل أي التزام. جميع معدلات الرسوم في انتظار التحقق؛ لا تعتمد أبداً على هذه الصفحة لقرارات جمركية. لا تقدم TradVolt مشورة ضريبية أو قانونية أو جمركية. لا توجد مصادقات من جهات خارجية ضمنية من خلال الاستشهاد بأي مصدر أو مصنع أصلي أو معيار.