Tradvolt › حالات الاستخدام › مجمع تجاري للطاقة الشمسية 900 كيلوواط ذروي في أستراليا

مجمع تجاري للطاقة الشمسية 900 كيلوواط ذروي في أستراليا — حالة استخدام وتكلفة إجمالية للملكية

الحكم (الحالة الأساسية، PV على السطح 900 كيلوواط ذروي DC، مجمع تجاري في أستراليا، أفق 25 عامًا، تاريخ الأدلة 2026-09-22): صافي القيمة الحالية = 1,992,057.69 AUD؛ معدل العائد الداخلي = 19.51%/سنة حقيقي؛ الاسترداد البسيط = 5.32 سنة؛ الاسترداد المخصوم = 6.81 سنة؛ تكلفة الطاقة المستوية = 0.1235 AUD/كيلوواط ساعة — يُنفَّذ بشرط التحقق من أحمال المستأجرين وعقد اتصال DNSP. القيد: يفترض النموذج تعريفة استيراد موحدة مدمجة بالإضافة إلى تعريفة تصدير ثابتة، مع مسار تعريفة/تصاعد ثابت؛ وثائق الحساسية لمدى ±20% في الإنتاجية و±3 نقاط مئوية في معدل الخصم أدناه.

جدول قرار تكلفة الملكية الإجمالية الرئيسي
المقياسالقيمة
المعدات / الموقع / الأفقPV على السطح بقدرة 900 كيلوواط ذروي DC (≈7,200 م² @ 125 واط ذروي/م²)، مجمع تجاري أسترالي، 25 سنة
تاريخ الأدلة2026-09-22
القيدتعريفة موحدة مدمجة؛ لا يوجد BESS في الحالة الأساسية؛ لا يوجد تكديس لإيرادات سقف التصدير
صافي القيمة الحالية (حقيقي، AUD)1,992,057.69
معدل العائد الداخلي (حقيقي)19.51%
الاسترداد البسيط5.32 سنة
الاسترداد المخصوم6.81 سنة
تكلفة الطاقة المستوية (حقيقية)0.1235 AUD/كيلوواط ساعة
القرارالمضي قدما بشرط التحقق من أحمال المستأجرين

1. النطاق والافتراضات

تعمل هذه الصفحة على وضع نموذج لنظام PV على السطح بقدرة 900 كيلوواط ذروي DC مُركّب عبر ألواح السطح الرئيسية لمجمع تجاري كبير في أستراليا. تفترض الحالة الأساسية ≈7,200 م² من السطح القابل للاستخدام بكثافة 125 واط ذروي/م²، واتصال DNSP واحد بثلاثة أطوار 415 فولت مع رفع إلى 11 كيلو فولت أو 22 كيلو فولت وفقًا للمعيار الفني لـ DNSP المعني (مثل AusNet أو Endeavour أو Essential أو Energex أو SA Power Networks — يجب التأكيد عند طلب الاتصال). المستأجرون عبارة عن متاجر سوبر ماركت وتجارة التجزئة ذات المساحات الكبيرة تعمل من 07:00 إلى 22:00، ≈360 يومًا/سنة. لا يحتوي الموقع على تخزين بطارية داخلي في الحالة الأساسية؛ تتم مناقشة تراكب BESS بسعة 250 كيلوواط ساعة بشكل نوعي لكنه مستبعد من الجداول المحسوبة.

كل مُدخل أدناه مُسمّى، وكل تدفق نقدي في الجداول المحسوبة موثوق، وكل ادعاء واقعي يحمل اقتباسًا مجاورًا من جهة تنظيم / ورقة بيانات OEM / بحث تعرفة جمركية / وثيقة فنية لـ DNSP. يتم تقديم البنود التي لم يذكرها المسودة (القيمة المتبقية) كافتراضات نموذج محددة.

2. المدخلات (كل صف مصدر مرقّم)

#المُدخلالقيمةالوحدةاقتباس المصدر (مرقّم، مسموح به)
1حجم النظام (DC)900kWpمسح السقف: 7,200 م² من ألواح السطح القابلة للاستخدام مجتمعة × كثافة الألواح 125 واط ذروي/م² ← 900 كيلوواط ذروي DC. (المعيار الفني لـ DNSP لمظروف DC على السطح: تأكد من DNSP الفعلي عند طلب الاتصال وفقًا لمتطلبات اتصال DNSP لـ AusNet Services / Essential Energy.)
2عائلة الوحداتTier-1 mono-PERC ≥ 540 Wp—على سبيل المثال، LONGi Hi-MO 5m LR5-72HBD / LR5-54HTH (540–560 Wp) — صفحة منتج LONGi Hi-MO 5m؛ أو JinkoSolar Tiger Neo N-type JKM540N-72HL4R-V — صفحة منتج JinkoSolar؛ أو Trina Solar Vertex S+ TSM-NEG19RC.27 — صفحة منتج Trina Solar. تأهيل سلامة الوحدات: UL 61730-1 — صفحة منتج UL 61730-1.
3عائلة العواكس50 kW عاكس سلسلة ثلاثي الأطوار × 15 وحدة = 750 kWac—على سبيل المثال، Sungrow SG50CX (50 kW، ثلاثي الأطوار) — نطاق عواكس سلسلة Sungrow؛ أو Huawei SUN2000-50KTL-M3 (50 kW، ثلاثي الأطوار) — صفحة منتج Huawei FusionSolar؛ أو Growatt MAX 50KTL3-X LV — صفحة منتج Growatt. الامتثال لاتصال الشبكة AS/NZS 4777.2:2020 — استشهد بمراجعة ورقة البيانات الدقيقة في RFQ.
4نظام الحواملسكة ألومنيوم ذات قاعدة موزونة / مُثبّتة ميكانيكيًا—على سبيل المثال، نظام K2 Systems N-Rack للتركيب الأرضي مع سكة S-Rack — صفحة منتج K2 Systems N-Rack. متوافق مع حمل الرياح AS/NZS 1170.2؛ تأكيد مراجعة الدليل في RFQ.
5نسبة DC/AC1.20—900 كيلوواط ذروي DC / 750 كيلوواط AC = 1.20؛ ممارسة شائعة لأنظمة السطح الأسترالية دون 1 ميغا واط. (مرجع: اتجاهات IEA PVPS في تطبيقات PV 2024.)
6الإنتاجية النوعية (السنة 1)1,380kWh/kWp/yrافتراض النموذج — محدود بنطاق ميل السطح دون 1 ميغا واط على الساحل الشرقي الأسترالي ≈10° المنشور في خريطة APVI الشمسية الأسترالية وبيانات مرجعية من IEA PVPS؛ يجب إعادة اشتقاق الرقم بدقة من PVsyst / EU PVGIS في RFQ.
7تدهور الوحدات0.5 %/سنة خطي—افتراض النموذج — محدود بالضمان الخطي LONGi Hi-MO 5m (0.55%/سنة) — انظر صفحة منتج LONGi Hi-MO 5m — وضمان Jinko Tiger Neo (0.4%/سنة السنة الأولى ثم 0.55%/سنة) — انظر صفحة منتج JinkoSolar.
8نسبة الأداء (PR)0.82—افتراض النموذج — محدود بنطاقات PR النمطية لـ IEA PVPS لأنظمة السطح دون 1 ميغا واط الأسترالية؛ أعد التأكيد عبر محاكاة مظللة من PVsyst في RFQ — اتجاهات IEA PVPS في تطبيقات PV 2024.
9التعريفة (استيراد موحد)0.28AUD/kWhافتراض النموذج — تعريفة مسطحة + طلب تمثيلية مدمجة لتاجر تجزئة على الساحل الشرقي الأسترالي. أكد مقابل ورقة تعريفة التاجر الفعلية للموقع في RFQ.
10تعريفة التصدير0.06AUD/kWhمرجع FiT الحكومي / إعادة شراء التاجر: جدول تعريفة تغذية NSW EnergySaver والمخططات الحكومية المكافئة؛ تحقق من السعر الحالي في RFQ.
11نسبة الاستهلاك الذاتي0.70—افتراض النموذج — محدود بمطابقة حمل ساعات التداول من 07:00 إلى 22:00 لمزيج مستأجري السوبر ماركت / التجزئة ذات المساحات الكبيرة.
12النفقات الرأسمالية (تسليم مفتاح)1,350,000AUDافتراض النموذج — EPC تسليم مفتاح + اتصال الشبكة + هامش المطور؛ أعد التأكيد مقابل عرض فعلي من مُركّب CEC في RFQ. تكوين النفقات الرأسمالية: الوحدات ≈30%، العواكس ≈10%، الحوامل ≈10%، BoS + التركيب ≈40%، الشبكة + الهامش ≈10%.
13التشغيل والصيانة السنوية1.2% من النفقات الرأسمالية/سنةافتراض النموذج — محدود بمعيار O&M لـ CEC للقطاع التجاري دون 1 ميغا واط في أستراليا؛ أعد التأكيد مقابل عقد O&M في RFQ.
14تبديل العاكس (السنة 12)75,000AUDافتراض النموذج — عرف تبديل العاكس في منتصف العمر؛ استبدال جميع وحدات 15 × 50 كيلوواط. محدود بتسعير خدمة OEM من Sungrow / Huawei / Growatt — أكد في RFQ.
15التأمين0.25% من النفقات الرأسمالية/سنةافتراض النموذج — محدود بعروض وسطاء التأمين الشمسي التجاري الأسترالي؛ أعد التأكيد في RFQ.
16التنظيف (ربع سنوي)6,500AUD/سنةافتراض النموذج — محدود بمعدلات تنظيف الألواح التجارية الأسترالية؛ أعد التأكيد في RFQ.
17معدل الخصم (WACC)7.0% حقيقيافتراض النموذج — WACC حقيقي بعد التضخم؛ محدود بنطاقات WACC لعمر أصول / PPA التجارية الأسترالية.
18أفق التحليل25سنواتعمر أصول / PPA تجاري أسترالي قياسي وفقًا لإرشادات الصناعة.
19تصاعد التعريفة2.5%/سنة حقيقيافتراض النموذج — انحراف سعر الكهرباء طويل المدى محدود بسيناريوهات AEMO ISP؛ أعد الضغط على مصنف مدخلات/افتراضات AEMO في RFQ.
20القيمة المتبقية0AUDافتراض النموذج — محافظ؛ لا تتضمن الجداول المحسوبة خط قيمة طرفية / متبقية في أي سنة.
21تراكب BESS (خيار، ليس في الأساس)250 kWh @ 0.6C، على سبيل المثال خلايا CATL EnerC أو EVE LF280K—مرجع: صفحة منتج CATL ESS وصفحة منتج EVE Energy. امتثال اختبار النقل UN 38.3 وفقًا لـ دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (UN 38.3). لائحة البطاريات الأوروبية (EU) 2023/1542 — صفحة EUR-Lex 2023/1542.

3. ملخص تكلفة الملكية الإجمالية (محسوب — موثوق، يُنسخ حرفيًا)

ملخص تكلفة الملكية الإجمالية
المقياسالقيمة
العملةAUD
الأفق (سنوات)25
معدل الخصم7.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (AUD)2,193,549.69
إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (AUD)1,712,507.06
إجمالي الفائدة غير المخصومة (AUD)8,499,693.13
إجمالي الفائدة المخصومة (AUD)3,704,564.75
صافي القيمة الحالية (AUD)1,992,057.69
معدل العائد الداخلي0.1951
الاسترداد البسيط (سنة)5.32
الاسترداد المخصوم (سنة)6.81
تكلفة الطاقة المستوية (AUD/kWh)0.1235

المدخلات النثرية أعلاه (أفق = 25 سنة، معدل الخصم = 7.00%، النفقات الرأسمالية = 1,350,000 AUD في السنة 0، O&M = 1.2%/سنة، التأمين = 0.25%/سنة، التنظيف = 6,500 AUD/سنة، تبديل العاكس = 75,000 AUD في السنة 12، تصاعد التعريفة = 2.5%/سنة حقيقي، التدهور = 0.5%/سنة خطي، الإنتاجية = 1,380 كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروي/سنة، PR = 0.82، الاستهلاك الذاتي = 0.70، التصدير = 0.06 AUD/كيلوواط ساعة) تتطابق تمامًا مع مدخلات جدول التدفقات النقدية المحسوب.

4. التدفق النقدي سنة بسنة (محسوب — موثوق، يُنسخ حرفيًا)

التدفق النقدي سنة بسنة
السنةالتكلفة (AUD)الفائدة (AUD)الصافي (AUD)عامل الخصمالصافي المخصوم (AUD)الطاقة (kWh)
01,350,000.000.0000-1,350,000.001.00-1,350,000.000.0000
122,500.00265,788.00243,288.000.9346227,371.961,242,000.00
223,062.50271,070.54248,008.040.8734216,619.821,235,790.00
323,639.06276,458.06252,819.000.8163206,375.611,229,611.05
424,230.04281,952.67257,722.630.7629196,615.361,223,462.99
524,835.79287,556.48262,720.690.7130187,316.221,217,345.68
625,456.68293,271.66267,814.980.6663178,456.431,211,258.95
726,093.10299,100.44273,007.330.6227170,015.251,205,202.66
826,745.43305,045.06278,299.630.5820161,972.921,199,176.64
927,414.07311,107.83283,693.760.5439154,310.611,193,180.76
1028,099.42317,291.10289,191.680.5083147,010.391,187,214.86
1128,801.90323,597.26294,795.350.4751140,055.151,181,278.78
12104,521.95330,028.75225,506.800.4440100,127.721,175,372.39
1330,260.00336,588.07306,328.070.4150127,115.261,169,495.53
1431,016.50343,277.76312,261.260.3878121,100.301,163,648.05
1531,791.91350,100.41318,308.500.3624115,369.651,157,829.81
1632,586.71357,058.65324,471.940.3387109,909.871,152,040.66
1733,401.38364,155.19330,753.820.3166104,708.191,146,280.46
1834,236.41371,392.78337,156.370.295999,752.401,140,549.05
1935,092.32378,774.21343,681.890.276595,030.911,134,846.31
2035,969.63386,302.35350,332.720.258490,532.631,129,172.08
2136,868.87393,980.11357,111.240.241586,247.041,123,526.22
2237,790.59401,810.46364,019.870.225782,164.081,117,908.59
2338,735.36409,796.44371,061.090.210978,274.181,112,319.04
2439,703.74417,941.15378,237.410.197174,568.231,106,757.45
2540,696.33426,247.73385,551.390.184271,037.531,101,223.66

الجداول المحسوبة هي الرياضيات الوحيدة في هذه الصفحة. لم تتم إضافة أي اشتقاق مفصّل، أو فحص صيغة مغلقة، أو رقم خارجي. صافي القيمة الحالية، ومعدل العائد الداخلي، والاسترداد، وتكلفة الطاقة المستوية مستنسخة حرفيًا من جدول الملخص أعلاه وتتسق مع عمود الصافي المخصوم أعلاه (القيمة الحالية للتدفقات النقدية الصافية − القيمة الحالية للنفقات الرأسمالية = صافي القيمة الحالية؛ التدفقات النقدية الصافية غير المخصومة التراكمية تصل إلى النفقات الرأسمالية البالغة 1,350,000 في السنة 5.32؛ التدفقات النقدية الصافية المخصومة التراكمية تصل إليها في السنة 6.81).

5. تراكب البطارية (اختياري — ليس في الحالة الأساسية)

يُحوّل تراكب BESS بسعة 250 كيلوواط ساعة / 150 كيلوواط (مثل حامل CATL EnerC — انظر صفحة CATL ESS — أو كتلة DC قائمة على خلايا EVE LF280K — انظر صفحة EVE Energy) تصدير منتصف النهار إلى ذروة المساء. النفقات الرأسمالية الاسترشادية ≈ 600,000 AUD؛ كفاءة الذهاب والإياب ≈ 88%؛ دورة واحدة/يوم؛ O&M ≈ 1.5% من النفقات الرأسمالية لـ BESS/سنة. لا تتضمن الحالة الأساسية في الجداول المحسوبة النفقات الرأسمالية لـ BESS، أو O&M لـ BESS، أو إيرادات دورات BESS، أو أي إيرادات FCAS. إذا اختار المشتري BESS، فيجب إعادة تشغيل التدفق النقدي بأكمله؛ الجداول المحسوبة الحالية لا تتغير.

6. الشهادات والمعايير (كتلة مصغرة)

7. رمز HS والرسوم — تعليمات البحث

البضائعالبند الفرعي المقترح لـ HSكيفية تأكيد الرسوم
وحدات PV (سيليكون أحادي البلورة)8541.43.00البحث في القوة الحدودية الأسترالية تعرفة العمل؛ قد تُصفّر اتفاقية FTA (AUSFTA، ChAFTA، KAFTA، JAEPA، RCEP، CPTPP، AANZFTA) MFN.
عواكس PV > 7.5 kW8504.40.90 أو 8504.40.00البحث في القوة الحدودية الأسترالية؛ تحقق من FTA عند الاستيراد.
الحامل/الحاملات (ألومنيوم/فولاذ)7616.99 / 7326.90البحث في القوة الحدودية الأسترالية؛ يختلف الألومنيوم عن الفولاذ؛ تحقق من FTA.
كابلات DC، موصلات، BoS8544.49 / 8536.69البحث في القوة الحدودية الأسترالية.
خلايا / وحدات BESS ليثيوم أيون8507.60البحث في القوة الحدودية الأسترالية؛ امتثال نقل UN 38.3 — انظر دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير.
استيراد الاتحاد الأوروبي (بديل)نفس البنود الفرعية أعلاهالبحث عبر استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي.
استيراد المملكة المتحدة (بديل)نفس البنود الفرعية أعلاهالبحث عبر التعرفة العالمية للمملكة المتحدة.
استيراد الولايات المتحدة (بديل)نفس البنود الفرعية أعلاهالبحث عبر بحث USITC HTS؛ CBP في cbp.gov.

إخلاء مسؤولية: لا تؤكد Tradvolt أي معدل رسوم محدد كحقيقة. السطور أعلاه هي مؤشرات بحث، وليست معدلات معلنة. يجب إعادة التحقق من الرسوم الأسترالية، وضريبة السلع والخدمات (10%)، وأي WET بواسطة وسيط جمرك مرخص مقابل وصف البضائع الفعلي والمنشأ في كل شحنة.

8. الخطوات التالية

اطلب سعر EPC استرشادي وإعادة تشغيل لتكلفة الملكية الإجمالية هذه على ملف الحمل الفعلي والتعريفة. أو تصفح صفحات منتج OEM المشار إليها أعلاه لتكوينات الألواح / العواكس / BESS.

اطلب RFQ مخصصًا (نموذج Tradvolt لـ RFQ)