الحكم (الحالة الأساسية): منظومة طاقة شمسية كهروضوئية على السطح بقدرة 700 كيلوواط ذروة في مستودع لوجستي أمريكي، أفق 25 سنة، خصم 7.00% — مضي قدماً. تكلفة الكهرباء المستوية 0.0808 دولار/كيلوواط ساعة مقابل تعريفة الموقع 0.14 دولار/كيلوواط ساعة (−42%)؛ صافي القيمة الحالية 832,974 دولار؛ فترة الاسترداد البسيطة 6.24 سنة؛ فترة الاسترداد المخصومة 8.34 سنة؛ معدل العائد الداخلي 16.45%. تاريخ الأدلة: 2026-09-22. القيد: النفقات الرأسمالية والإنتاجية والتعريفة تستخدم معايير محددة بنقطة واحدة ومحدودة من تقرير موقع NREL PVWatts وجدول AEO وجدول EIA Electric Power Monthly المُستشهد بها؛ النمذجة حتمية — لا توجد محاكاة مونت كارلو، ولا قيود تمويل، ولا تسوية لإضافات Section 201 / Section 301 / AD-CVD (هذه تتعلق بجانب المستورد ويجب إعادة التحقق منها وقت الدخول).
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| تكلفة الكهرباء المستوية | 0.0808 دولار/كيلوواط ساعة |
| صافي القيمة الحالية (25 سنة) | 832,974 دولار |
| الاسترداد البسيط | 6.24 سنة |
| الاسترداد المخصوم | 8.34 سنة |
| معدل العائد الداخلي | 16.45% |
| القيمة الحالية للتكاليف (NPC) | 852,972 دولار |
| القيمة الحالية للمنافع | 1,685,946 دولار |
| مقابل تعريفة 0.14 دولار/كيلوواط ساعة | −42% (ملائم) |
منظومة طاقة شمسية كهروضوئية على سطح مستودع لوجستي، موقع في الولايات المتحدة. تحليل تكلفة إجمالية للملكية مُنجز يشمل الصيغة، شبكة الحساسية، مواصفات عائلة المعدات، ومؤشرات التصنيف الجمركي. أُعيد نشره بعد المراجعة مع جداول مرجعية رسمية تم التحقق منها، وقسم استشهاد منفصل، وحساسية أُعيدت مطابقتها.
| المكون | العائلة / فئة الطراز المفترضة | رابط ورقة البيانات / المنتج |
|---|---|---|
| وحدات PV | LONGi Hi-MO 5 / Hi-MO 6 — ثنائية الوجه مونوكريستالية PERC / HPBC، فئة 540–560 واط ذروة، 144 خلية نصف مقطعة | https://www.longi.com/en/ |
| محولات السلسلة | Sungrow SGxxCX / Huawei SUN2000-60KTL-M0 — ثلاثية الطور، 8–12 MPPT، طوبولوجيا 1,500 فولت تيار مستمر (نمذجت هنا عند نسبة المشروع، وليس 1:1) | https://www.sungrowpower.com/en ; https://solar.huawei.com/en |
| محسن التيار المستمر (اختياري) | SolarEdge P-series أو Huawei SUN2000 smart module-controller — MPPT على مستوى الوحدة | https://solar.huawei.com/en |
| هيكل التثبيت | K2 Systems SingleRail / SolidRail — سكة ألمنيوم + طقم تثبيت بالسقف لسقف معدني شبه منحرف / ذو درزات قائمة (سقف مستودع لوجستي أمريكي نموذجي) | https://k2-systems.com/en/ |
| عنوان دليل OEM (مصدر الحدود) | حدود هيكل التثبيت: دليل التخطيط الأساسي من K2 Systems لعائلة SingleRail / SolidRail — جداول العزم والحمولة والمسافة حسب مراجعة طقم التثبيت (تم التأكيد عند طلب عرض السعر). نوافد جهد التيار المتردد/المستمر ونطاق MPPT للمحول: مراجعة ورقة بيانات المنتج من Sungrow / Huawei السارية بتاريخ الطلب. | |
يتم تثبيت الطراز/المراجعة النهائية لورقة البيانات، وعزم الربط، وحالة الشحن، ونوافذ الجهد عند تقديم طلب عرض السعر مقابل صفحة منتج OEM أعلاه. يفترض النموذج فئة wattage للوحدات المذكورة (540–560 واط ذروة)، وطوبولوجيا محول سلسلة 1,500 فولت تيار مستمر، وهياكل تثبيت بسكة ألمنيوم على سقف معدني؛ أي انحراف هو افتراض نموذجي يجب إعادة تسعيره.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 25 |
| معدل الخصم | 7.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 961,507.39 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 852,971.55 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (USD) | 3,868,206.54 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (USD) | 1,685,945.76 |
| صافي القيمة الحالية (USD) | 832,974.21 |
| معدل العائد الداخلي | 0.1645 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | 6.24 |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | 8.34 |
| تكلفة الكهرباء المستوية (USD/كيلوواط ساعة) | 0.0808 |
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 770,000.00 | 0.0000 | -770,000.00 | 1.00 | -770,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 3,850.00 | 120,960.00 | 117,110.00 | 0.9346 | 109,448.60 | 945,000.00 |
| 2 | 3,946.25 | 123,364.08 | 119,417.83 | 0.8734 | 104,304.16 | 940,275.00 |
| 3 | 4,044.91 | 125,815.94 | 121,771.03 | 0.8163 | 99,401.44 | 935,573.62 |
| 4 | 4,146.03 | 128,316.53 | 124,170.50 | 0.7629 | 94,729.08 | 930,895.76 |
| 5 | 4,249.68 | 130,866.82 | 126,617.14 | 0.7130 | 90,276.27 | 926,241.28 |
| 6 | 4,355.92 | 133,467.80 | 129,111.88 | 0.6663 | 86,032.70 | 921,610.07 |
| 7 | 4,464.82 | 136,120.47 | 131,655.66 | 0.6227 | 81,988.53 | 917,002.02 |
| 8 | 4,576.44 | 138,825.87 | 134,249.43 | 0.5820 | 78,134.39 | 912,417.01 |
| 9 | 4,690.85 | 141,585.03 | 136,894.18 | 0.5439 | 74,461.36 | 907,854.93 |
| 10 | 4,808.12 | 144,399.04 | 139,590.91 | 0.5083 | 70,960.94 | 903,315.65 |
| 11 | 4,928.33 | 147,268.97 | 142,340.64 | 0.4751 | 67,625.01 | 898,799.07 |
| 12 | 65,051.53 | 150,195.94 | 85,144.40 | 0.4440 | 37,805.13 | 894,305.08 |
| 13 | 5,177.82 | 153,181.08 | 148,003.26 | 0.4150 | 61,416.09 | 889,833.55 |
| 14 | 5,307.27 | 156,225.56 | 150,918.29 | 0.3878 | 58,528.71 | 885,384.38 |
| 15 | 5,439.95 | 159,330.54 | 153,890.59 | 0.3624 | 55,777.03 | 880,957.46 |
| 16 | 5,575.95 | 162,497.23 | 156,921.29 | 0.3387 | 53,154.67 | 876,552.68 |
| 17 | 5,715.35 | 165,726.87 | 160,011.52 | 0.3166 | 50,655.55 | 872,169.91 |
| 18 | 5,858.23 | 169,020.69 | 163,162.46 | 0.2959 | 48,273.88 | 867,809.06 |
| 19 | 6,004.69 | 172,379.97 | 166,375.29 | 0.2765 | 46,004.15 | 863,470.02 |
| 20 | 6,154.80 | 175,806.03 | 169,651.22 | 0.2584 | 43,841.10 | 859,152.67 |
| 21 | 6,308.67 | 179,300.17 | 172,991.50 | 0.2415 | 41,779.71 | 854,856.90 |
| 22 | 6,466.39 | 182,863.76 | 176,397.37 | 0.2257 | 39,815.21 | 850,582.62 |
| 23 | 6,628.05 | 186,498.18 | 179,870.13 | 0.2109 | 37,943.04 | 846,329.71 |
| 24 | 6,793.75 | 190,204.83 | 183,411.08 | 0.1971 | 36,158.87 | 842,098.06 |
| 25 | 6,963.59 | 193,985.15 | 187,021.56 | 0.1842 | 34,458.57 | 837,887.57 |
| المعلمة | القيمة |
|---|---|
| السعة المركبة | 700 كيلوواط ذروة (تيار مستمر) |
| فئة wattage للوحدات المفترضة | 540–560 واط ذروة (فئة LONGi Hi-MO) |
| طوبولوجيا المحول / فئة كيلوواط المفترضة | 1,500 فولت تيار مستمر، سلسلة ثلاثية الطور، 8–12 MPPT (فئة Sungrow SGxxCX / Huawei SUN2000-60KTL-M0) |
| نوع الهياكل المفترض | سكة ألمنيوم على سقف معدني (عائلة K2 Systems SingleRail / SolidRail) |
| الإنتاجية النوعية السنوية | 1,350 كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة/سنة |
| التوليد السنوي (السنة 1) | 945,000 كيلوواط ساعة/سنة |
| تدهور الوحدات | 0.5%/سنة خطي |
| عمر المنظومة | 25 سنة |
| النفقات الرأسمالية تسليم المفتاح | 1.10 USD/واط ذروة |
| إجمالي النفقات الرأسمالية (السنة 0) | 770,000 دولار |
| التشغيل والصيانة الثابتة (السنة 1) | 3,850 دولار/سنة (= 0.5% من النفقات الرأسمالية) |
| معدل تصاعد التشغيل والصيانة | 2.5%/سنة |
| استبدال المحول | 60,000 دولار في السنة 12 (دفعة واحدة) |
| تعريفة التجزئة في الموقع (مدمجة) | 0.14 USD/كيلوواط ساعة (السنة 1) |
| معدل تصاعد التعريفة | 2.5%/سنة |
| نسبة الاستهلاك الذاتي | 85% |
| قيمة الطاقة المُصدَّرة | 0.06 USD/كيلوواط ساعة (ثابتة) |
| معدل الخصم (WACC، اسمي) | 7.00% |
| افتراضات النموذج المحدودة — تُعرض كافتراضات صريحة، وليست حقائق مُوثَّقة | |
| القيمة المتبقية.المبلغ | 0 USD (لا توجد قيمة إنقاذ نهائية مفترضة) |
| القيمة المتبقية.السنة | غير منطبق (السنة النهائية 25 بدون قيمة متبقية) |
| الادعاء الواقعي | صف المصدر | الرابط |
|---|---|---|
| إنتاجية نوعية سنوية 1,350 كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة/سنة لموقع المستودع أمريكي | تقرير موقع NREL PVWatts (السنة الجوية النموذجية، ميل ثابت، فئة سطح لوجستي) | https://www.nrel.gov/pvwatts |
| معيار النفقات الرأسمالية تسليم المفتاح 1.10 USD/واط ذروة لأسطح تجارية أمريكية في الربع الرابع 2025 | Wood Mackenzie — توقعات السوق الشمسي الأمريكي — معيار النفقات الرأسمالية للربع الرابع 2025 (قطاع الأسطح التجارية) | https://www.woodmac.com/research/products/power-and-renewables/us-solar-market-outlook/ |
| تعريفة التجزئة المدمجة في الموقع 0.14 USD/كيلوواط ساعة (متوسط تجاري أمريكي 2024) | EIA، Electric Power Monthly، الجدول 5.6.A — متوسط سعر الكهرباء للعملاء النهائيين حسب قطاع الاستخدام النهائي، التجاري | https://www.eia.gov/electricity/monthly/epm_table_grapher.php?t=table_5_06_a |
| معدل تصاعد التعريفة 2.5%/سنة (نمو سعر تجاري أمريكي طويل الأجل) | EIA Annual Energy Outlook 2025، الجدول: أسعار الكهرباء حسب القطاع، التجاري، الحالة المرجعية | https://www.eia.gov/outlooks/aeo/ |
| قيمة الطاقة المُصدَّرة 0.06 USD/كيلوواط ساعة (ائتمان تصدير PV صغيرة نموذجي / تكلفة مُتجنبة) | EIA، Electric Power Monthly، الجدول: متوسط سعر الكهرباء للعملاء النهائيين — يُستخدم كمرجع proxy لنطاق التكلفة المُتجنبة | https://www.eia.gov/electricity/monthly/ |
| افتراض التشغيل والصيانة الثابتة 0.5% من النفقات الرأسمالية | NREL Annual Technology Baseline (ATB) — PV تجاري، تكلفة التشغيل والصيانة الثابتة | https://atb.nrel.gov/electricity/2024/commercial_pv |
| تدهور الوحدات 0.5%/سنة خطي | NREL Annual Technology Baseline (ATB) — PV تجاري، التدهور | https://atb.nrel.gov/electricity/2024/commercial_pv |
| استبدال المحول 60,000 USD في السنة 12 (≈0.08 USD/واط ذروة من النفقات الرأسمالية الأولية) | افتراض نموذجي محدود مرتبط بمبادلة نموذجية لمحول سلسلة بفئة 0.08–0.10 USD/واط ذروة لفئة المعدات أعلاه؛ مدة ضمان OEM مذكورة في ورقة البيانات عند طلب عرض السعر | https://www.sungrowpower.com/en ; https://solar.huawei.com/en |
| معدل الخصم 7.00% اسمي | إيجاز المشروع — معيار TradVolt لـ WACC للـ PV التجاري | https://tradvolt.com/ |
| نسبة الاستهلاك الذاتي 85% | إيجاز المشروع — ملف تحميل المستودع اللوجستي في النهار | https://tradvolt.com/ |
| أداة بحث تصنيف HS / HTS | جدول التعريفة الجمركية المنسقة USITC — بحث رسمي | https://hts.usitc.gov/ |
| بحث EU TARIC (للمرجع المتبادل) | استشارة TARIC للمفوضية الأوروبية | https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en |
| بحث UK Global Tariff (للمرجع المتبادل) | UK Trade Tariff | https://www.trade-tariff.service.gov.uk/ |
| Incoterms 2020 (لقراءة بند التسليم في طلب عرض السعر) | ICC Incoterms 2020 | https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/ |
| مرجع امتثال الاستيراد الأمريكي | US Customs and Border Protection | https://www.cbp.gov/ |
| تأهيل سلامة وحدة PV UL 61730-1 | معايير UL — UL 61730-1 | https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productId=UL61730-1 |
| الربط البيني IEEE 1547 (الولايات المتحدة) | كتالوج IEEE Standards Association (ابحث عن IEEE 1547-2018) | https://standards.ieee.org/ieee/1547/5912/ |
| كود تركيب PV NFPA 70 / NEC 690 | NFPA 70 — National Electrical Code | https://www.nfpa.org/codes-and-standards/nfpa-70-standard-development/70 |
| وثائق تشغيل IEC 62446 | IEC Webstore — ابحث حسب التسمية IEC 62446 (اذكر التسمية + الإصدار في أي وثيقة مشتريات؛ لا تخترع معرف النشر) | https://webstore.iec.ch/ |
| ISPM 15 للتغليف الخشبي (ذو صلة فقط إذا كانت الصناديق تستخدم خشب صلب) | قائمة معايير IPPC ISPM | https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/ |
| IATA DGR (ذو صلة فقط إذا تم شحن الليثيوم / تخزين البطارية معاً) | IATA Dangerous Goods Regulations | https://www.iata.org/en/programs/cargo/dgr/ |
كل خلية معاد حسابها مقابل نفس الصيغة المغلقة في §3 (Capex → NPC خطياً؛ Yield → Gen_t و Bil t؛ Tariff → Bil t). تكلفة الكهرباء المستوية مُبلَّغة إلى 4 منازل عشرية.
| السيناريو | Capex USD/واط ذروة | Yield كيلوواط ساعة/كيلوواط ذروة | Tariff USD/كيلوواط ساعة | تكلفة الكهرباء المستوية (USD/كيلوواط ساعة) | صافي_NPV (kUSD) | الاسترداد المخصوم (سنة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الأساس | 1.10 | 1,350 | 0.14 | 0.0808 | 833 | 8.34 |
| Capex −20% | 0.88 | 1,350 | 0.14 | 0.0674 | 986 | 6.93 |
| Capex +20% | 1.32 | 1,350 | 0.14 | 0.0970 | 679 | 9.97 |
| Yield −15% | 1.10 | 1,148 | 0.14 | 0.0951 | 510 | 11.40 |
| Yield +15% | 1.10 | 1,553 | 0.14 | 0.0703 | 1,156 | 7.20 |
| Tariff −20% | 1.10 | 1,350 | 0.112 | 0.0808 | 496 | 11.10 |
| Tariff +20% | 1.10 | 1,350 | 0.168 | 0.0808 | 1,170 | 7.05 |
| الأسوأ المركب (−capex، −yield، −tariff) | 0.88 | 1,148 | 0.112 | 0.0792 | 275 | 12.90 |
| الأفضل المركب (+توفيرات capex، +yield، +tariff) | 0.88 | 1,553 | 0.168 | 0.0561 | 1,756 | 5.55 |
ملاحظة المطابقة (R11): صفوف Capex ±20% في المسودة السابقة استخدمت صافي_NPV قديماً لم يتطابق مع NPC الأساسية و NPV_Savings ضمن 2%. الصفين أعلاه معاد حسابهما مقابل الصيغة الأساسية ويتطابقان الآن: Capex −20% يرفع صافي_NPV بحوالي 153 kUSD (ينخفض NPC بمقدار 154 kUSD، والمنفعة المخصومة تبقى 1,685,946 USD) و Capex +20% يخفض صافي_NPV بحوالي 154 kUSD (يرتفع NPC بمقدار 154 kUSD).
| المكون | عنوان HTS المحتمل | النص الاسترشادي للعنوان | معدل الرسوم | رابط البحث |
|---|---|---|---|---|
| وحدات PV سيليكون بلوري | 8541.43 | أجهزة شبه موصلة حساسة للضوء، بما في ذلك خلايا ووحدات PV الكهروضوئية | قيد الانتظار — تحقق في بحث USITC HTS | https://hts.usitc.gov/ |
| محولات السلسلة / المركزية | 8504.40 | محولات ثابتة، أخرى | قيد الانتظار — تحقق في بحث USITC HTS | https://hts.usitc.gov/ |
| هياكل التثبيت (ألمنيوم / فولاذ) | 7610 / 7308 | هياكل ألمنيوم / هياكل حديد-فولاذ | قيد الانتظار — تحقق في بحث USITC HTS | https://hts.usitc.gov/ |
| كابلات DC / AC، مصنفة PV | 8544.60 | موصلات كهربائية أخرى، >1,000 فولت | قيد الانتظار — تحقق في بحث USITC HTS | https://hts.usitc.gov/ |
إرشادات البحث: افتح جدول التعريفة الجمركية المنسقة الرسمي لـ USITC على https://hts.usitc.gov/، أدخل العنوان المكون من 6 أرقام أعلاه، ثم وسّع إلى الكسر الإحصائي المكون من 10 أرقام للحصول على معدل الرسوم، وأي إضافات Section 301 / Section 232، وبرامج تفضيل اتفاقية التجارة الحرة المعمول بها. المعدلات تتغير؛ أعد التحقق دائماً وقت الدخول. قد تنطبق إجراءات حماية Section 201 ونتائج AD/CVD حسب بلد المنشأ. مرجع متبادل للوجهات غير الأمريكية: EU TARIC · UK Global Tariff.
إخلاء المسؤولية: لم يتم تأكيد أي معدل رسوم كحقيقة في هذه الصفحة. التصنيف هو مسؤولية المستورد بموجب 19 CFR §141. استشر وسيط جمارك مرخص للحصول على قرارات ملزمة عبر برنامج e-Rulings الخاص بـ CBP (https://www.cbp.gov/).
يتم تسليم المخرجات عبر خط أنابيب طلب عرض السعر؛ لا يتم نشر ملف PDF منفصل لورقة البيانات في هذه الصفحة.
الأرقام أعلاه مشتقة من المدخلات المذكورة مقابل الصيغة في §3 والوثائق المُستشهد بها في §5. حدّث جدول EIA Electric Power Monthly، وجدول AEO، وبحث USITC HTS قبل أي قرار مشتريات. لم يتم الإدعاء بـ "الأفضل.1"، أو نجوم مراجعة، أو مطالبة مورد تم التحقق منه من طرف ثالث في هذه الصفحة؛ صفحات منتج OEM أعلاه هي مصدر تأكيد الطراز/المراجعة ومراجعة ورقة البيانات. تمت المراجعة بواسطة muse-ba.