حكم التخطيط. على أفق زمني مدته 10 سنوات وبمعدل خصم حقيقي 8.00%، تُنتج محطة الشحن المختلط (تيار متردد/تيار مستمر) بسعة 100 منفذ والمُراجَعة في موقع تصنيع سيارات بأستراليا صافي قيمة حالية = −1,460,260.99 دولار أسترالي، مع عدم وجود فترة استرداد بسيطة وعدم وجود فترة استرداد مخصومة ضمن الأفق الزمني. القيمة الحالية للتكاليف = 1,840,320.00 دولار أسترالي (كلها نفقات رأسمالية في السنة 0؛ لا توجد نفقات تشغيلية في الجدول المُراجَع)؛ القيمة الحالية للمنافع = 380,059.01 دولار أسترالي؛ التكلفة غير المخصومة = 1,840,320.00 دولار أسترالي؛ المنفعة غير المخصومة = 566,400.00 دولار أسترالي. على أساس لكل كيلومتر للأسطول المُحسَب، خط المركبات الكهربائية أغلى من سيارات الاحتراق الداخلي: تكلفة/km للمركبات الكهربائية = 0.5505 دولار أسترالي مقابل تكلفة/km لسيارات الاحتراق الداخلي = 0.3695 دولار أسترالي، مما يمثل توفيرًا سالبًا قدره −0.1810 دولار/km ونتيجة أفقية قدرها −723,920 دولار أسترالي. يجب قراءة المحطة كمركز تكلفة لتمكين الأسطول، وليس كمركز ربح مستقل. المعدات: 100 منفذ مختلط تيار متردد/تيار مستمر (80 × ABB Terra AC W22 + 20 × ABB Terra 54/60). الموقع: موقع تصنيع سيارات بأستراليا. الأفق الزمني: 10 سنوات، خصم حقيقي 8.00%. تاريخ الأدلة: 2026-01-15. القيد: تصنيف HS مُعلَّق؛ معيار AER SMB، لقطة AEMO LRMC، وملفات DNSP التفصيلية لجدول الرسوم ليست على قائمة حزمة الأدلة المسموح بها، لذا فإن بنود النفقات التشغيلية التي كانت ستستشهد بها تم وضع علامة TBD (R13) عليها ولم تُستبدل بصمت.
| محرك القرار | قيمة الحالة الأساسية | ما يقلب النتيجة |
|---|---|---|
| صافي القيمة الحالية على 10 سنوات بمعدل خصم حقيقي 8.00% | −1,460,260.99 دولار أسترالي | المنفعة ثابتة 56,640 دولار/سنة مقابل نفقات رأسمالية لمرة واحدة قدرها 1,840,320 دولار أسترالي في السنة 0؛ لا توجد بنود نفقات تشغيلية في الجدول المُراجَع |
| القيمة الحالية للتكاليف (مخصومة) | 1,840,320.00 دولار أسترالي | مساوية للتكلفة غير المخصومة — النفقات الرأسمالية تقع في السنة 0 |
| القيمة الحالية للمنافع (مخصومة) | 380,059.01 دولار أسترالي | 56,640 دولار/سنة ثابتة لمدة 10 سنوات مخصومة بمعدل حقيقي 8.00% |
| الاسترداد البسيط / المخصوم | لا شيء ضمن الأفق الزمني | المنفعة السنوية (56,640 دولار أسترالي) لا تستطيع استرداد تكلفة السنة 0 (1,840,320 دولار أسترالي) خلال 10 سنوات |
| معدل العائد الداخلي | −0.1717 (سالب) | سالب — النفقات الرأسمالية تتجاوز القيمة الحالية للمنافع عند خصم حقيقي 8.00% |
| التكلفة لكل كم — كهربائي مقابل احتراق داخلي | 0.5505 دولار أسترالي مقابل 0.3695 دولار أسترالي | الكهربائي ليس أرخص لكل كم عند الافتراضات المحدودة للأسطول في §4 |
| نطاق المعدات (عائلة OEM مُسماة) | ABB Terra AC W22 (80× تيار متردد 22 كيلوواط) + ABB Terra 54/60 (20× تيار مستمر 60 كيلوواط) | تأكيد مراجعة ورقة بيانات OEM عند طلب عرض الأسعار قبل تثبيت النفقات الرأسمالية (§3) |
| تصنيف HS | مُعلَّق | التحقق عبر جدول التعريفة العامل بـ ABF قبل الاستيراد (§9) |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | دولار أسترالي |
| الأفق الزمني (سنوات) | 10 |
| معدل الخصم | 8.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (دولار أسترالي) | 1,840,320.00 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (دولار أسترالي) | 1,840,320.00 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (دولار أسترالي) | 566,400.00 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (دولار أسترالي) | 380,059.01 |
| صافي القيمة الحالية (دولار أسترالي) | -1,460,260.99 |
| معدل العائد الداخلي | -0.1717 |
| الاسترداد البسيط (سنة) | — |
| الاسترداد المخصوم (سنة) | — |
| التكلفة لكل كم — كهربائي (دولار/كم) | 0.5505 |
| التكلفة لكل كم — احتراق داخلي (دولار/كم) | 0.3695 |
| التوفير لكل كم (دولار/كم) | -0.1810 |
| التوفير على الأفق الزمني (دولار أسترالي) | -723,920.00 |
| السنة | التكلفة (دولار أسترالي) | المنفعة (دولار أسترالي) | الصافي (دولار أسترالي) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (دولار أسترالي) | الطاقة (كيلوواط ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1,840,320.00 | 0.0000 | -1,840,320.00 | 1.00 | -1,840,320.00 | 0.0000 |
| 1 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.9259 | 52,444.44 | 0.0000 |
| 2 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.8573 | 48,559.67 | 0.0000 |
| 3 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.7938 | 44,962.66 | 0.0000 |
| 4 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.7350 | 41,632.09 | 0.0000 |
| 5 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.6806 | 38,548.23 | 0.0000 |
| 6 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.6302 | 35,692.81 | 0.0000 |
| 7 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.5835 | 33,048.90 | 0.0000 |
| 8 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.5403 | 30,600.83 | 0.0000 |
| 9 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.5002 | 28,334.10 | 0.0000 |
| 10 | 0.0000 | 56,640.00 | 56,640.00 | 0.4632 | 26,235.28 | 0.0000 |
جميع الأرقام الواردة في هذه الصفحة مأخوذة حرفيًا من النموذج المُراجَع. الجدولان أعلاه هما الحساب الوحيد الموثوق به. أرقام لكل كم مُعاد صياغتها من مجموعة افتراضات حجم الأسطول الموثقة في §4 (افتراضات هندسية محدودة، وليست حقائق مُوثَّقة). وفقًا لـ R11، يتم حساب التكلفة لكل كم للمركبات الكهربائية مقابل الاحتراق الداخلي من البنود المُفصح عنها فقط: كيلوواط ساعة/كم × التعريفة + صيانة لكل كم + إهلاك النفقات الرأسمالية على الأفق/كم-العمر، مع تطبيق القيمة المتبقية في نهاية الأفق. وفقًا لـ R13، ملفات AER SMB و AEMO LRMC وجداول رسوم DNSP ليست على القائمة المسموح بها وتظل بنود النفقات التشغيلية التابعة TBD.
لنطاق هذه المحطة، تم تسمية عائلة OEM المرشحة من Tradvolt صراحةً بحيث تكون افتراضات النفقات الرأسمالية والشهادات قابلة للتكرار. المواصفات والحدود أدناه مقروءة من الصفحة العامة الحالية لكل موديل — أكد مراجعة ورقة البيانات عند طلب عرض الأسعار:
يحدد كل صف القيمة المستخدمة في التكلفة الكلية المحسوبة، والوحدة، ومستوى المصدر. تُستخدم ثلاثة مستويات للمصادر: (S) جدول جهة تنظيمية / رسمي — مطلوب رابط وثيقة قابل للتدقيق؛ (D) ورقة بيانات OEM / مرجع المعدات — مطلوب رابط ورقة البيانات؛ (A) افتراض النموذج — افتراضي محدود، وليس حقيقة مُوثَّقة. يتم وضع علامة TBD على صفوف AER/AEMO/DNSP حيث لا يوجد ملف PDF تنظيمي قابل للحل على قائمة حزمة الأدلة المسموح بها — R1/R13.
| المدخل | القيمة | الوحدة | مستوى المصدر | الاستشهاد / الإفصاح |
|---|---|---|---|---|
| عدد المنافذ | 100 | منافذ | (A) افتراض | نطاق المشروع (هذه الصفحة) — 80 تيار متردد + 20 تيار مستمر |
| مزيج التيار المتردد/المستمر (عائلة OEM) | 80 × ABB Terra AC W22 (22 كيلوواط) + 20 × ABB Terra 54/60 (60 كيلوواط) | منافذ | (D) ورقة بيانات OEM | ABB Terra AC wallbox؛ شواحن Terra DC السريعة من ABB |
| قاعدة النفقات الرأسمالية للسنة 0 (أجهزة المحطة + التركيب + الملحقات) | 1,840,320 | مبلغ إجمالي بالدولار الأسترالي | (A) افتراض | يتطابق مع الجداول المحسوبة — يساوي تكلفة السنة 0 في §2 |
| النفقات الرأسمالية لكل منفذ تيار متردد — أجهزة + تركيب | 3,800 | دولار أسترالي/منفذ | (A) افتراض | معيار داخلي؛ يُطابق مع عرض أسعار ABB Terra AC W22 عند RFQ |
| النفقات الرأسمالية لكل منفذ تيار مستمر — أجهزة + تركيب | 38,000 | دولار أسترالي/منفذ | (A) افتراض | معيار داخلي؛ يُطابق مع عرض أسعار ABB Terra 54/60 عند RFQ |
| مخصص المفاتيح الكهربائية + المحول + شبكة الجهد المنخفض | 220,000 | مبلغ إجمالي بالدولار الأسترالي | (A) افتراض | معيار داخلي (مشاريع 60–120 منفذ مكتملة، السنة المالية 24) |
| الأعمال المدنية — الخنادق، القواعد الخرسانية، الأعمدة، اللافتات | 180,000 | مبلغ إجمالي بالدولار الأسترالي | (A) افتراض | معيار داخلي (مواقع مقترنة، السنة المالية 24) |
| رسم اتصال DNSP + ترقية الخدمة | 85,000 | مبلغ إجمالي بالدولار الأسترالي | (S) جهة تنظيمية (TBD) | ملف PDF لجدول رسوم DNSP ليس على القائمة المسموح بها — TBD وفقًا لـ R13. تأكيد مع DNSP للموقع (Ausgrid، Citipower، Powercor، Energex، SA Power Networks إلخ) قبل إصدار المناقصة |
| التشغيل + FAT/SAT + الشهادات | 60,000 | مبلغ إجمالي بالدولار الأسترالي | (A) افتراض | معيار داخلي (السنة المالية 24) |
| إدارة المشروع، التصميم، الهندسة | 95,000 | مبلغ إجمالي بالدولار الأسترالي | (A) افتراض | معيار داخلي (السنة المالية 24) |
| الاحتياطي (النفقات الرأسمالية) | 8% من قاعدة النفقات الرأسمالية | % | (A) افتراض | معيار داخلي |
| المنفعة السنوية المُحسَبة — رصيد تمكين الأسطول (ثابت) | 56,640 | دولار أسترالي/سنة | (A) افتراض | نطاق المشروع — رصيد تمكين الأسطول، وليس إيراد شحن تجزئة؛ يتطابق مع الجداول المحسوبة |
| بنود النفقات التشغيلية (الطاقة، الصيانة، البرامج، قطع الغيار) | TBD | دولار أسترالي/سنة | (S) جهة تنظيمية (TBD) | معيار AER SMB، لقطة AEMO LRMC، جداول رسوم DNSP — TBD وفقًا لـ R13؛ تظل بنود النفقات التشغيلية التابعة TBD بدلاً من الجزم بقيم اسمية |
| أيام التشغيل | 350 | أيام/سنة | (A) افتراض | نطاق المشروع |
| أفق التحليل | 10 | سنوات | (A) افتراض | نطاق المشروع — يتطابق مع الجداول المحسوبة |
| معدل الخصم (وكيل WACC) | 8.0% | حقيقي | (A) افتراض | نطاق المشروع — يتطابق مع الجداول المحسوبة |
| تصاعد الطاقة | 3.0% | حقيقي %/سنة | (A) افتراض | نطاق المشروع (غير مُمارس في §1–§2 — بنود النفقات التشغيلية TBD) |
| تضخم النفقات الرأسمالية | 2.5% | حقيقي %/سنة | (A) افتراض | نطاق المشروع (غير مُمارس — النفقات الرأسمالية في السنة 0) |
| حجم الأسطول للتكلفة لكل كم (N) | 100 | مركبات | (A) افتراض | افتراضي محدود — يتطابق مع محطة 100 منفذ؛ أرقام لكل كم في §1 مُشتقَّة من هذا N |
الطاقة = كيلوواط ساعة/كم × التعريفة، صيانة لكل كم، إهلاك النفقات الرأسمالية على الأفق/كم-العمر، والقيمة المتبقية.
residual_value.amount = 0 دولار أسترالي (مُستهلَك في السنة 10)residual_value.year = 10asset.ev_fleet.vehicles = 100 مركبة (يتطابق مع المحطة)asset.ev_fleet.km_per_year = 40,000 كم/مركبة/سنة (تجاري خفيف)asset.ev_fleet.kwh_per_km = 0.18 كيلوواط ساعة/كمasset.ev_fleet.diesel_l_per_km = 0.08 لتر/كمasset.ev_fleet.diesel_per_l = 1.65 دولار أسترالي/لتر (مرجع تجزئة الديزل الأسترالي)asset.ev_fleet.maint_ev_per_km = 0.04 دولار/كمasset.ev_fleet.maint_ice_per_km = 0.10 دولار/كمasset.ev_fleet.ice_capex_per_vehicle = 55,000 دولار أسترالييحدد كل صف اتجاه التغيير مقابل الحالة الأساسية. صافي القيمة الحالية للحالة الأساسية = −1,460,260.99 دولار أسترالي؛ القيمة الحالية للتكاليف للحالة الأساسية = 1,840,320.00 دولار أسترالي؛ القيمة الحالية للمنافع للحالة الأساسية = 380,059.01 دولار أسترالي. لا يوجد صف حساسية مُقدَّم هنا كمشتقة مغلقة الشكل. الجداول المحسوبة في §1–§2 هي الحساب الموثوق الوحيد في الصفحة؛ صفوف الحساسية أدناه هي اتجاهية الإشارة والحجم فقط.
| السيناريو | المتغير المُتغيِّر | Δ صافي القيمة الحالية (دولار أسترالي) | الاتجاه |
|---|---|---|---|
| تعريفة طاقة تشغيلية 0.22 دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | تعريفة مدمجة | أقل سلبية | تنخفض القيمة الحالية للنفقات التشغيلية (النفقات التشغيلية حاليًا TBD) |
| تعريفة طاقة تشغيلية 0.34 دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | تعريفة مدمجة | أكثر سلبية | ترتفع القيمة الحالية للنفقات التشغيلية (النفقات التشغيلية حاليًا TBD) |
| رسم سعة تشغيلية 8 دولار أسترالي/كيلوواط/شهر | وكيل LRMC | أقل سلبية | تنخفض القيمة الحالية للنفقات التشغيلية (النفقات التشغيلية حاليًا TBD) |
| رسم سعة تشغيلية 18 دولار أسترالي/كيلوواط/شهر | وكيل LRMC | أكثر سلبية | ترتفع القيمة الحالية للنفقات التشغيلية (النفقات التشغيلية حاليًا TBD) |
| النفقات الرأسمالية +15% | قاعدة النفقات الرأسمالية | أكثر سلبية | النفقات الرأسمالية للسنة 0 تهيمن على القيمة الحالية للتكاليف |
| النفقات الرأسمالية −10% | قاعدة النفقات الرأسمالية | أقل سلبية | تنخفض النفقات الرأسمالية للسنة 0 |
| المنفعة +15% | المنفعة السنوية | أقل سلبية | ترتفع القيمة الحالية للمنافع (المنفعة ثابتة عند 56,640 دولار/سنة) |
| المنفعة −15% | المنفعة السنوية | أكثر سلبية | تنخفض القيمة الحالية للمنافع |
| معدل الخصم 6% | وكيل WACC | أقل سلبية | ترتفع القيمة الحالية للمنافع؛ سترتفع أيضًا القيمة الحالية للنفقات التشغيلية (TBD) |
| معدل الخصم 11% | وكيل WACC | أكثر سلبية | تنخفض القيمة الحالية للمنافع؛ ستنخفض أيضًا القيمة الحالية للنفقات التشغيلية (TBD) |
| أفق 7 سنوات | أفق التحليل | أكثر سلبية | تنخفض القيمة الحالية للمنافع؛ النفقات الرأسمالية ثابتة في السنة 0 |
| أفق 15 سنة | أفق التحليل | أقل سلبية | ترتفع القيمة الحالية للمنافع؛ النفقات الرأسمالية ثابتة في السنة 0 |
| السيناريو | الحكم |
|---|---|
| الحالة الأساسية | المضي قدمًا في الشراء المرحلي. ثبّت نطاق المفاتيح الكهربائية و DNSP أولًا؛ فهما البنود ذات أطول مهلة والتعرض الأساسي لتجاوز التكلفة. أكّد مراجعات أوراق بيانات ABB Terra AC W22 + ABB Terra 54/60 قبل تثبيت النفقات الرأسمالية. أعد تشغيل النموذج المُراجَع بمجرد إدراج ملفات PDF التفصيلية لـ AER/AEMO/DNSP في القائمة المسموح بها (R13). |
| المنفعة −15% | توقف. صافي القيمة الحالية يسوء؛ وقّع مع مستأجر رئيسي (أسطول الموظفين + اتفاقية زوار) قبل إصدار أمر الشراء. |
| المنفعة +15% | تسريع الشراء؛ صافي القيمة الحالية يتحسن لكنه يظل سالبًا — تظل المحطة لتمكين الأسطول، وليس مركز ربح. |
| تعريفة طاقة تشغيلية 0.22 دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | المضي قدمًا بمجرد إعادة السماح ببند النفقات التشغيلية؛ التعريفة المواتية تقلل القيمة الحالية للنفقات التشغيلية. |
| تعريفة طاقة تشغيلية 0.34 دولار أسترالي/كيلوواط ساعة | إعادة مناقصة إمداد الطاقة؛ النظر في الطاقة الشمسية في الموقع + البطارية للحد من التعرض لرسم الطلب. |
| رسم سعة تشغيلية 18 دولار أسترالي/كيلوواط/شهر | إعادة النظر — رسم السعة يهيمن على النفقات التشغيلية. تقليل الذروة المُحسَبة عبر إدارة الأحمال الذكية (تقليل الذروة، بدايات التيار المستمر المتدرج). |
| النفقات الرأسمالية +15% | توقف — صافي القيمة الحالية يسوء. إعادة مناقصة الأعمال المدنية ونطاق DNSP؛ النظر في البناء المرحلي (50 ثم 50). |
| النفقات الرأسمالية −10% | المضي قدمًا — صافي القيمة الحالية يتحسن. ثبّت شروط المورد ومراجعات ورقة البيانات. |
| معدل الخصم 6% | المضي قدمًا — افتراض تمويل القطاع العام أو التمويل الميسر؛ ترتفع القيمة الحالية للمنافع. |
| معدل الخصم 11% | توقف — تنخفض القيمة الحالية للمنافع؛ لا تعتمد عائقًا أعلى دون إعادة تشغيل النموذج. |
| أفق 15 سنة | المضي قدمًا — ترتفع القيمة الحالية للمنافع بشكل مادي؛ النفقات الرأسمالية ثابتة في السنة 0. |
إذا تم توسيع نطاق المحطة ليشمل التخزين الثابت المقترن (BESS)، فيجب تصنيف خلايا/وحدات الليثيوم بموجب توصيات الأمم المتحدة بشأن نقل البضائع الخطرة. نظام الاختبار: UN 38.3 وفقًا لـ دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، ST/SG/AC.10/11/Rev.7 — صفحة مرجع: UNECE — دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير. معيار السلامة لليثيوم الثابت: IEC 62619:2022 ed2 (IEC Webstore) و IEC 62485-5:2020 (IEC Webstore). لشحن الجوي، تواصل مع وكيل شحن معتمد من IATA DGR — لوائح البضائع الخطرة لـ IATA (DGR). في الاتحاد الأوروبي، انظر اللائحة (EU) 2023/1542 (لائحة بطارية الاتحاد الأوروبي) — https://eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj. مرجع كود الحريق الأمريكي للتخزين: NFPA 855 (معيار تركيب أنظمة التخزين الثابت للطاقة) — https://www.nfpa.org/codes-and-standards/nfpa-855-standard-development/855.
| رمز HS المحتمل | الوصف (إرشادي) | رسم الفصل الإرشادي | مسار التحقق |
|---|---|---|---|
| 8537.10 | اللوحات، الألواح، لوحات التحكم للتحكم/التوزيع الكهربائي — حاويات محطة الشحن | مُعلَّق | التحقق في جدول التعريفة العامل بـ ABF — https://www.abf.gov.au/importing-exporting-and-manufacturing/tariff-classification/current-tariff |
| 8504.40 | المحولات الثابتة — المقومات/إمدادات الطاقة لشواحن التيار المستمر السريعة | مُعلَّق | التحقق في جدول التعريفة العامل بـ ABF — https://www.abf.gov.au/importing-exporting-and-manufacturing/tariff-classification/current-tariff |
| 8544.42 | موصلات كهربائية أخرى، مزودة بموصلات — كابلات شحن المركبات الكهربائية | مُعلَّق | التحقق في جدول التعريفة العامل بـ ABF — https://www.abf.gov.au/importing-exporting-and-manufacturing/tariff-classification/current-tariff |
| 8536.69 | القوابس والمقابس — مداخل النوع 2 / CCS2 | مُعلَّق | التحقق في جدول التعريفة العامل بـ ABF — https://www.abf.gov.au/importing-exporting-and-manufacturing/tariff-classification/current-tariff |
تعليمات الاستعلام. (1) افتح جدول التعريفة العامل بـ ABF على https://www.abf.gov.au/importing-exporting-and-manufacturing/tariff-classification/current-tariff. (2) اقرأ ملاحظات الفصل 85.01–85.07 بعناية — يمكن أن تقع نفس السلعة المادية تحت 8537 أو 8504 أو 8536 اعتمادًا على الوظيفة. (3) التحقق المتقاطع من جدول اتفاقية التجارة الحرة (ChAFTA، AANZFTA، KAFTA، JAEPA، CPTPP) للحصول على الأسعار التفضيلية إذا كان المنشأ مؤهلاً. (4) تأكيد معاملة GST وأي إشعارات مكافحة الإغراق. (5) تسجيل نصيحة الحكم الملزم في ملف وسيط الجمارك.
نقاط مرجعية عبر الولايات القضائية (استعلام قراءة فقط، ليست نتائج مُقتبَسة لهذا النطاق): بحث جدول التعريفة المنسق USITC — https://hts.usitc.gov/؛ التعريفة العالمية للمملكة المتحدة — https://www.trade-tariff.service.gov.uk/؛ استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي — https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en؛ جدول تعريفات الجمارك اليابانية (EN) — https://www.customs.go.jp/english/tariff/؛ وثيقة التعريفة العاملة لجمارك نيوزيلندا — https://www.customs.govt.nz/business/tariffs/working-tariff-document/؛ تعريفات الجمارك والضرائب SARS — https://www.sars.gov.za/customs-and-excise/tariff/؛ مراقبة الاستيراد ITAC — https://www.itac.org.za/import-control/؛ هيئة الإيرادات الغانية — https://gra.gov.gh/؛ هيئة الإيرادات الأوغندية — https://www.ura.go.ug/؛ إشعار طرح KRA iCMS (KE) — https://www.kra.go.ke/news-center/public-notices/554-implementation-of-integrated-customs-management-system-icms-for-cargo-clearance؛ نافذة نيجيريا الواحدة (SONCAP) — https://nsw.gov.ng/؛ مرجع وسيط الجمارك الأسترالي لجدولة FTA: ABF — https://www.abf.gov.au/.
إخلاء مسؤولية. معدلات الرسوم، معاملة GST وتفضيلات FTA خاصة بالولاية القضائية والوقت والمنشأ. Tradvolt ليس وسيط جمارك مرخصًا. استعن بوكيل جمارك مرخص وراجع جدول التعريفة العامل بـ ABF الرسمي وجداول FTA قبل الاستيراد.
فقط الروابط القابلة للحل والمُدرَجة في القائمة المسموح بها مذكورة أدناه. تمت إزالة الصفحات الرئيسية لشركات OEM لتقنيات B2B الخضراء (CATL، Sungrow، Huawei، LONGi، Jinko، Trina، Growatt، EVE، K2) بموجب R2 — فهي صفحات تسويقية، وليست مصادر لوائح/أوراق بيانات OEM. حيث كان رابط الجهة التنظيمية/OEM التفصيلي غير مستقر أو غير مُتحقق منه، يتم وضع علامة TBD في §4 ولا يُستبدل بصمت.
متابعة R13. ملفات PDF التفصيلية لمعيار AER SMB، ولقطة AEMO LRMC، وجداول رسوم DNSP التفصيلية (Ausgrid / Citipower / Powercor / Energex / SA Power Networks) غير مُستشهد بها وقت النشر. علامات TBD في §4 تنتقل إلى النشر؛ يتم وضع علامة TBD على بنود النفقات التشغيلية التابعة بدلاً من الجزم بقيم اسمية. تم حذف الصفحات الرئيسية لشركات OEM لتقنيات B2B الخضراء (CATL، Sungrow، Huawei، LONGi، Jinko، Trina، Growatt، EVE، K2) عمدًا بموجب R2 — فهي صفحات تسويقية، وليست مصادر لوائح/أوراق بيانات OEM مسموح بها.
1. اطلب عرض أسعار مخصص لمحطة شحن EVSE لمصنع سياراتك بسعة 100 منفذ (نطاق ABB Terra AC W22 + ABB Terra 54/60).
2. اقرأ شرح منهجية التكلفة الكلية المصاحب.