الحكم (حالة الاستخدام: محور EVSE بسعة 80 منفذ في مركز توزيع بالشرق الأوسط وأفريقيا، أفق زمني 10 سنوات، معدل خصم 9.00%، تاريخ الأدلة 2026-09-22). المحور مُربح مالياً وفق أساس التدفقات النقدية المخصومة. الأرقام الموثوقة من النموذج المُدقّق: صافي القيمة الحالية = 692,295.05 USD؛ معدل العائد الداخلي = 22.06%؛ فترة الاسترداد البسيطة = 3.86 سنة؛ فترة الاسترداد المخصومة = 4.97 سنة؛ القيمة الحالية للتكاليف = 2,002,222.72 USD؛ القيمة الحالية للمنافع = 2,694,517.76 USD؛ تكلفة الملكية لكل كم — السيارة الكهربائية = 0.1093 USD؛ تكلفة الملكية لكل كم — سيارة الاحتراق الداخلي = 0.3340 USD؛ التوفير لكل كم = 0.2247 USD؛ التوفير على مدى الأفق الزمني = 6,291,800.00 USD. القيد: هذه تكلفة ملكية للشحن داخل المستودع لمعدات AC 22 kW + DC 60 kW فقط؛ اقتصادات وحدة السيارة وتدهور البطارية غير مُدرَجة هنا ويجب إعادة احتسابها في مرحلة طلب عرض الأسعار.
| المقياس | القيمة | الأساس الزمني |
|---|---|---|
| التوصية | المضي قدماً | — |
| صافي القيمة الحالية | 692,295.05 USD | مخصوم، 10 سنوات |
| معدل العائد الداخلي | 22.06% | 10 سنوات |
| فترة الاسترداد البسيطة | 3.86 سنة | غير مخصوم |
| فترة الاسترداد المخصومة | 4.97 سنة | مخصوم @ 9.00% |
| تكلفة الملكية لكل كم (EV) | 0.1093 USD | مخصوم 10 سنوات |
| تكلفة الملكية لكل كم (ICE) | 0.3340 USD | مخصوم 10 سنوات |
| التوفير لكل كم | 0.2247 USD | مخصوم 10 سنوات |
| القيمة الحالية لإجمالي التكلفة | 2,002,222.72 USD | مخصوم |
| القيمة الحالية لإجمالي المنافع | 2,694,517.76 USD | مخصوم |
معدات الحالة الأساسية: AC — Huawei FusionSolar Smart Charger SCharger-22KT-S1 (22 kW، ثلاثي الأطوار، OCPP 1.6/2.0.1، متوافق مع IEC 61851-1؛ انظر صفحة المنتج لدى الشركة المصنعة على https://solar.huawei.com/en ومعيار IEC 61851-1:2017 على https://webstore.iec.ch/en/publication/33644). DC — Growatt TH-S 60K-T2 (شاحن سريع DC بقدرة 60 kW، OCPP 1.6، متوافق مع IEC 61851-1؛ صفحة الشركة المصنعة على https://www.growatt.com/). تسعير المعدات المستخدم في النموذج المُدقّق: 3,800 USD لكل منفذ AC و28,500 USD لكل منفذ DC (افتراض نموذجي لتكلفة الوصول إلى موقع في منطقة الشرق الأوسط وأفريقيا لعام 2024، شامل التركيب).
| المعامل | الرمز | القيمة | الوحدة | الأساس |
|---|---|---|---|---|
| إجمالي المنافذ | N | 80 | منافذ | تعريف حالة الاستخدام (r9) |
| نسبة منافذ AC | fAC | 0.70 | نسبة | افتراض نموذجي؛ متسق مع مزيج المستودع للمبيت الليلي كما هو مناقش في IEA Global EV Outlook 2024 (https://www.iea.org/) |
| نسبة منافذ DC | fDC | 0.30 | نسبة | افتراض نموذجي؛ مكمل لـ fAC |
| قدرة وحدة AC (Huawei SCharger-22KT-S1) | PAC | 22 | kW | ورقة بيانات الشركة المصنعة، https://solar.huawei.com/en؛ معيار IEC 61851-1:2017، https://webstore.iec.ch/en/publication/33644 |
| قدرة وحدة DC (Growatt TH-S 60K-T2) | PDC | 60 | kW | صفحة منتج الشركة المصنعة، https://www.growatt.com/؛ معيار IEC 61851-1:2017 |
| الطاقة لكل منفذ في اليوم | Ed | 45 | kWh/يوم/منفذ | افتراض نموذجي (وكيل شاحنة تجارية خفيفة) |
| استخدام الموقع | U | 0.65 | نسبة | افتراض نموذجي (r9) |
| أيام التشغيل في السنة | D | 330 | يوم/سنة | افتراض نموذجي (r9) |
| أفق المشروع | T | 10 | سنوات | مدخل النموذج المُدقّق |
| معدل الخصم | r | 0.09 | نسبة | مدخل النموذج المُدقّق (وكيل WACC اسمي للسوق الناشئة) |
| CapEx لـ EVSE AC (لكل منفذ، معدات + تركيب) | CAC | 3,800 | USD/منفذ | افتراض نموذجي (تكلفة الوصول لمنطقة الشرق الأوسط وأفريقيا 2024) |
| CapEx لـ EVSE DC (لكل منفذ، معدات + تركيب) | CDC | 28,500 | USD/منفذ | افتراض نموذجي (تكلفة الوصول لمنطقة الشرق الأوسط وأفريقيا 2024) |
| اتصال الشبكة / معدات التحويل / محول الرفع (مبلغ إجمالي) | Cgrid | 210,000 | USD | افتراض نموذجي (مسح ميداني قيد الانتظار) |
| نسبة التشغيل والصيانة السنوية (من CapEx) | kOM | 0.04 | نسبة/سنة | افتراض نموذجي (عقد خدمة الشركة المصنعة قيد الانتظار) |
| التعرفة — الحالة الأساسية | τ | 0.11 | USD/kWh | افتراض نموذجي (متوسط تجاري لمنطقة الشرق الأوسط وأفريقيا) |
| التعرفة — منخفضة / عالية | τL / τH | 0.08 / 0.14 | USD/kWh | افتراض نموذجي |
| تكلفة خط الأساس للديزل (لكل لتر) | pd | قيد الانتظار — لا يتوفر اقتباس من الشركة المصنعة/الجهة التنظيمية. أعد التحقق من خلال وزارة الطاقة الوطنية في بلد الوجهة أو الغرفة التجارية في مرحلة طلب عرض الأسعار. | ||
| كفاءة استهلاك وقود شاحنة الديزل | Fd | 9.5 | L/100km | افتراض نموذجي (وكيل شاحنة خفيفة) |
| الاستهلاك المكافئ للمركبة الكهربائية | Fe | 0.18 | kWh/km | افتراض نموذجي (وكيل شاحنة متوسطة) |
| الكيلومترات السنوية لكل شاحنة | K | 35,000 | km/سنة | افتراض نموذجي (وكيل شاحنة التوزيع) |
| مبلغ القيمة المتبقية | RV | 0 | USD | افتراض نموذجي (القيمة النهائية مستبعدة) |
| سنة القيمة المتبقية | سنة | 10 | سنوات | افتراض نموذجي (السنة النهائية للأفق) |
| صيانة السيارة الكهربائية لكل كم | mEV | 0.03 | USD/km | افتراض نموذجي (EV تجارية خفيفة) |
| صيانة سيارة الاحتراق الداخلي لكل كم | mICE | 0.08 | USD/km | افتراض نموذجي (شاحنة ديزل تجارية خفيفة) |
| CapEx لسيارة الاحتراق الداخلي لكل مركبة (شاحنة ديزل) | capICE | 38,000 | USD/مركبة | افتراض نموذجي |
كل خلية محددة أعلاه على أنها "افتراض نموذجي" هي قيمة افتراضية محدودة في النموذج المُدقّق. يجب استبدال الخلايا المحددة على أنها "قيد الانتظار" باقتباس من الجهة التنظيمية/الشركة المصنعة أو بقيمة مؤكدة من وسيط قبل نشر أي عقد شراء.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (بالسنوات) | 10 |
| معدل الخصم | 9.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 2,521,657.25 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 2,002,222.72 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (USD) | 4,198,600.00 |
| إجمالي المنافع المخصومة (USD) | 2,694,517.76 |
| صافي القيمة الحالية (USD) | 692,295.05 |
| معدل العائد الداخلي | 0.2206 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 3.86 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 4.97 |
| تكلفة الملكية لكل كم — EV (USD/km) | 0.1093 |
| تكلفة الملكية لكل كم — ICE (USD/km) | 0.3340 |
| التوفير لكل كم (USD/km) | 0.2247 |
| التوفير على مدى الأفق الزمني (USD) | 6,291,800.00 |
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1,106,800.00 | 0.0000 | -1,106,800.00 | 1.00 | -1,106,800.00 | 0.0000 |
| 1 | 129,214.00 | 419,860.00 | 290,646.00 | 0.9174 | 266,647.71 | 0.0000 |
| 2 | 131,798.28 | 419,860.00 | 288,061.72 | 0.8417 | 242,455.79 | 0.0000 |
| 3 | 134,434.25 | 419,860.00 | 285,425.75 | 0.7722 | 220,401.05 | 0.0000 |
| 4 | 137,122.93 | 419,860.00 | 282,737.07 | 0.7084 | 200,298.07 | 0.0000 |
| 5 | 139,865.39 | 419,860.00 | 279,994.61 | 0.6499 | 181,977.29 | 0.0000 |
| 6 | 142,662.70 | 419,860.00 | 277,197.30 | 0.5963 | 165,283.69 | 0.0000 |
| 7 | 145,515.95 | 419,860.00 | 274,344.05 | 0.5470 | 150,075.59 | 0.0000 |
| 8 | 148,426.27 | 419,860.00 | 271,433.73 | 0.5019 | 136,223.44 | 0.0000 |
| 9 | 151,394.80 | 419,860.00 | 268,465.20 | 0.4604 | 123,608.84 | 0.0000 |
| 10 | 154,422.69 | 419,860.00 | 265,437.31 | 0.4224 | 112,123.59 | 0.0000 |
فترة الاسترداد المخصومة البالغة 4.97 سنوات هي الوقت الذي يتحول فيه صافي التدفق النقدي المخصوم التراكمي إلى غير سالب، محسوبة من النموذج المُدقّق على أساس 9.00% ذاته المستخدم للقيمة الحالية للتكاليف والقيمة الحالية للمنافع أعلاه.
تحافظ جميع جداول الحساسية أدناه على مدخلات النموذج أعلاه ثابتة باستثناء المُحرّك المُحدد في الصف. يتم خصم كل من جانب التكلفة وجانب المنفعة بنسبة 9.00% على مدى أفق 10 سنوات، لذا فإن أرقام فترة الاسترداد على نفس الأساس المخصوم المستخدم في القسم 2.
| τ (USD/kWh) | النفقات التشغيلية السنوية (USD) | المنفعة السنوية (USD) | القيمة الحالية للتكاليف (USD) | القيمة الحالية للمنافع (USD) | صافي القيمة الحالية (USD) | فترة الاسترداد المخصومة (سنة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.08 | 106,048.00 | 419,860.00 | 1,785,750.62 | 2,694,517.76 | 908,767.14 | 4.10 |
| 0.10 | 121,492.00 | 419,860.00 | 1,930,174.56 | 2,694,517.76 | 764,343.20 | 4.49 |
| 0.11 (أساسي) | 129,214.00 | 419,860.00 | 2,002,222.72 | 2,694,517.76 | 692,295.05 | 4.97 |
| 0.13 | 144,658.00 | 419,860.00 | 2,146,646.66 | 2,694,517.76 | 547,871.10 | 5.45 |
| 0.14 | 152,380.00 | 419,860.00 | 2,218,857.52 | 2,694,517.76 | 475,660.24 | 5.69 |
| U (نسبة) | الطاقة السنوية (kWh) | المنفعة السنوية (USD) | القيمة الحالية للمنافع (USD) | القيمة الحالية للتكاليف (USD) | صافي القيمة الحالية (USD) | فترة الاسترداد المخصومة (سنة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.40 | 475,200.00 | 209,930.00 | 1,347,258.88 | 1,851,113.86 | -503,854.98 | > 10.00 |
| 0.55 | 653,400.00 | 341,136.25 | 2,189,545.68 | 1,948,608.94 | 240,936.74 | 6.78 |
| 0.65 (أساسي) | 772,200.00 | 419,860.00 | 2,694,517.76 | 2,002,222.72 | 692,295.05 | 4.97 |
| 0.75 | 891,000.00 | 498,583.75 | 3,199,489.83 | 2,055,836.49 | 1,143,653.34 | 3.84 |
| 0.85 | 1,009,800.00 | 577,307.50 | 3,704,461.91 | 2,109,450.27 | 1,595,011.64 | 3.15 |
| fAC | NAC | NDC | إجمالي CapEx (USD) | النفقات التشغيلية السنوية (USD) | القيمة الحالية للتكاليف (USD) | القيمة الحالية للمنافع (USD) | صافي القيمة الحالية (USD) | فترة الاسترداد المخصومة (سنة) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.50 | 40 | 40 | 1,502,000.00 | 144,654.00 | 2,535,303.86 | 2,694,517.76 | 159,213.90 | 8.79 |
| 0.60 | 48 | 32 | 1,304,400.00 | 136,952.00 | 2,268,763.30 | 2,694,517.76 | 425,754.46 | 6.35 |
| 0.70 (أساسي) | 56 | 24 | 1,106,800.00 | 129,214.00 | 2,002,222.72 | 2,694,517.76 | 692,295.05 | 4.97 |
| 0.80 | 64 | 16 | 909,200.00 | 121,512.00 | 1,735,682.16 | 2,694,517.76 | 958,835.60 | 3.99 |
| 0.90 | 72 | 8 | 711,600.00 | 113,810.00 | 1,469,141.60 | 2,694,517.76 | 1,225,376.16 | 3.31 |
كل صف: NAC = 80 · fAC؛ NDC = 80 · (1 − fAC)؛ CapExtotal = NAC · 3,800 + NDC · 28,500 + 210,000؛ النفقات التشغيلية السنوية = 84,942 (طاقة) + 0.04 · CapExtotal (تشغيل وصيانة)؛ القيمة الحالية للتكاليف = CapExtotal + النفقات التشغيلية السنوية · 6.418؛ القيمة الحالية للمنافع ثابتة عند 2,694,517.76 المُدقّقة لأن الطاقة السنوية المُسلَّمة لا تعتمد على تقسيم AC:DC. يتم خصم كلا الجانبين بنسبة 9.00%.
| السيناريو | الوسم | صافي القيمة الحالية (USD) | فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | الحكم |
|---|---|---|---|---|
| تعرفة 0.08 USD/kWh | تعرفة منخفضة | 908,767.14 | 4.10 | المضي قدماً — أقوى اقتصاديات. |
| تعرفة 0.11 USD/kWh (أساسي) | أساسي | 692,295.05 | 4.97 | المضي قدماً — الاسترداد داخل أفق 10 سنوات. |
| تعرفة 0.14 USD/kWh | تعرفة عالية | 475,660.24 | 5.69 | المضي قدماً — لا يزال داخل الأفق؛ أعد التحقق عند التحديث. |
| استخدام 0.40 | استخدام منخفض | -503,854.98 | > 10.00 | التأجيل — صافي القيمة الحالية سالب؛ تنفيذ على مراحل. |
| استخدام 0.85 | استخدام عالٍ | 1,595,011.64 | 3.15 | المضي قدماً — أقوى اقتصادات وحدة. |
| تقسيم 50:50 AC:DC (DC أكثر) | غالب DC | 159,213.90 | 8.79 | مشروط — فقط إذا كانت دورة التشغيل تتطلب DC. |
| تقسيم 90:10 AC:DC | غالب AC | 1,225,376.16 | 3.31 | المضي قدماً — مفضل لأساطيل المبيت الليلي. |
| كود HS (WCO HS 2022، 6 أرقام) | الوصف | معدل الرسوم — وجهة الشرق الأوسط وأفريقيا | مسار التحقق |
|---|---|---|---|
| 8537.10 | لوحات وألواح ووحدات تحكم للتحكم/التوزيع الكهربائي (معدات تبديل محطة الشحن) | قيد الانتظار | أكد من خلال سلطة الجمارك في الوجهة (مثل SARS، GRA، URA) ومن خلال غرفة التجارة في بلد المنشأ. |
| 8504.40 | محولات ثابتة — شواحن AC/DC | قيد الانتظار | أكد من خلال جدول التعريفة في الوجهة؛ للاتحاد الأوروبي استخدم استشارة TARIC على https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en. |
| 8536.69 | قوابس ومقابس وموصلات لـ EVSE | قيد الانتظار | أكد من خلال سلطة الجمارك في الوجهة. |
| 8507.60 | مراكم ليثيوم أيون (في حال تجميع تخزين عازل) | قيد الانتظار | أكد من خلال سلطة الجمارك في الوجهة؛ للاتحاد الأوروبي انظر اللائحة (EU) 2023/1542 على https://eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj. اختبارات النقل للأمم المتحدة وفقاً لـ UN Manual of Tests and Criteria (UN 38.3)، ST/SG/AC.10/11/Rev.7، انظر https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria. |
تحقق من أي منشأ تفضيلي (مثل EU–GCC، AfCFTA، COMESA) قد يقلل من معدل MFN. علامة "قيد الانتظار" مقصودة: تتغير معدلات الرسوم سنوياً وهي خاصة بكل بلد؛ tradvolt.com لا تؤكد أي معدل رسم كحقيقة.
(1) اطلب طلب عرض أسعار مخصص لنشر محور توزيع EVSE بسعة 80 منفذ: /rfq/.
لا توجد ورقة بيانات أو كتيب أو عرض أسعار مرفق بهذه الصفحة؛ أسماء نماذج المعدات مذكورة كمرجع للشراء، وتأكيد المراجعات النهائية لورقة البيانات يتم خلال مرحلة طلب عرض الأسعار.