مركز التوزيع EVSE 80 منفذ — التكلفة الإجمالية للملكية (أستراليا)

الحكم (تاريخ الأدلة 2026-09-22): لموقع مركز توزيع واحد بسعة 80 منفذ EVSE في أستراليا، فئة المنفذ 22 kW AC Type 2، أفق 10 سنوات، معدل خصم 8.00%، دورة تحويل ليلية بالمستودع — NPV = −AU$ 266,087، الاسترداد البسيط = لا يوجد، الاسترداد المخصوم = لا يوجد، TCO لكل كم EV = AU$ 0.2824 مقابل ICE AU$ 0.4376، وفورات لكل كم = AU$ 0.1552، وفورات على مدى الأفق = AU$ 496,760. السيناريو لا يموّل نفسه ذاتياً من حيث تكلفة الملكية وحدها على نطاق المدخلات المفترضة؛ رأس المال يهيمن على القيمة الحالية للتكاليف ورصيد القيمة المتبقية في السنة العاشرة غير كافٍ للتعويض. جدول القرار في الأسفل؛ جميع المبالغ بالدينار الأسترالي AUD. القيد: هذه الصفحة تغطي موقع مركز واحد فقط، 80 منفذ، دورة تحويل ليلية بالمستودع؛ عدد مركبات الأسطول، تعريفة الكهرباء، ومزود خدمة OCPP الخلفية محددة كافتراضات نموذجية محدودة (انظر §4) — الرسوم الجمركية الخاصة بالموقع / اتفاقية التجارة الحرة معلّمة كـ PENDING عند طلب عرض الأسعار.

مقياس القرارالقيمةصف المصدر
المعداتمركز إيداع EVSE بسعة 80 منفذ — 22 kW AC Type 2 — عائلة Schneider Electric EVlink Pro AC / AC Metal (EVB3S22N4A) فئة 22 kW (يُذكر Terra AC W22 كبديل)§2 نموذج المعدات
الموقع / الأفقأستراليا / 10 سنوات§1 ملف حالة الاستخدام؛ §3 جدول المدخلات (أفق التحليل)
معدل الخصم8.00 %§3 جدول المدخلات (معدل الخصم)
القيمة الحالية للتكاليف (AUD)531,806.21§5 صف ملخص TCO المحسوب "إجمالي التكلفة المخصومة"
القيمة الحالية للمنافع (AUD)265,719.22§5 صف ملخص TCO المحسوب "إجمالي المنفعة المخصومة"
صافي القيمة الحالية NPV (AUD)−266,086.99§5 صف ملخص TCO المحسوب "NPV"
الاسترداد البسيط (سنوات)لا يوجد§5 صف ملخص TCO المحسوب "الاسترداد البسيط"
الاسترداد المخصوم (سنوات)لا يوجد§5 صف ملخص TCO المحسوب "الاسترداد المخصوم"
معدل العائد الداخلي IRR−0.0686§5 صف ملخص TCO المحسوب "IRR"
TCO / كم — EV (AUD/كم)0.2824§5 صف ملخص TCO المحسوب "TCO لكل كم — EV"
TCO / كم — ICE (AUD/كم)0.4376§5 صف ملخص TCO المحسوب "TCO لكل كم — ICE"
الوفورات / كم (AUD/كم)0.1552§5 صف ملخص TCO المحسوب "الوفورات لكل كم"
الوفورات على مدى الأفق (AUD)496,760.00§5 صف ملخص TCO المحسوب "وفورات على مدى الأفق"

1. ملف حالة الاستخدام

يدعم مركز EVSE بسعة 80 منفذ في مركز توزيع أسترالي دورة التحويل الليلية لشاحنات التوصيل التجارية الخفيفة وإعادة الشحن النهارية لجرارات الساحة. ثلاثة عوامل أسترالية تهيمن على الاقتصاد: (أ) مساهمات الاتصال بقيادة DNSP التي تتفاوت حسب المحطة الفرعية للمنطقة، (ب) التعريفات المنظمة التي تدمج مكون طلب ثابتاً مع معدل كتلة مسطح، (ج) الأعمال المدنية للموقع من حفر الخنادق ولوحة المحول وتوسعة غرفة المفاتيح. يُختار نطاق 80 منفذاً بحيث يكشف السحب الكلي عن مخاطر فعلية لرسوم الطلب ويدعم الشراء المجمّع. يؤمّل أفق السنوات العشر البنية التحتية للمستودع عبر دورتين على الأقل لتجديد المركبات. تاريخ الأدلة 2026-09-22؛ القيم أدناه افتراضات نموذجية محدودة عند التعليم، وليست حقائق مفترضة بصمت. الجداول المحسوبة في §5 هي المرجع لكل رقم مالي في هذه الصفحة؛ لا يُعاد اشتقاق أي رقم في النص.

2. نموذج المعدات — ما هو موجود في الصفحة

فئة المنفذ: 22 kW AC, Type 2 (IEC 62196-2) لكل منفذ. للشراء الفعلي، تقوم TradVolt بربط المنفذ بمحطة شحن Schneider Electric EVlink Pro AC / AC Metal 22 kW — مرجع SKU EVB3S22N4A (32 A, 3P+N, مقبس T2S, IEC 61851 ed.3, OCPP 1.6 JSON, IK10/IP55)، وفقاً لصفحة منتج Schneider Electric ورقة بيانات EVB3S22N4A. متغير الكابل المرفق T2 EVB3S22NCB (ورقة بيانات EVB3S22NCB) هو SKU البديل المدرج. عائلة ABB Terra AC W22 (22 kW, Type 2, OCPP 1.6J) مذكورة كمرجع بديل 22 kW AC؛ لأي حدود عزم / SOC / جهد مذكورة عند طلب عرض الأسعار، يجب تأكيد SKU ومراجعة دليل الشركة المصنعة المحددة مقابل دليل التركيب الخاص بالشركة المصنعة عند طلب عرض الأسعار — دقة SKU ومراجعة الدليل: لم تُتحقق بعد في هذه المراجعة. تُعتبر الوحدة الذكية على مستوى المركز والمفاتيح والمحول المثبت على اللوحة عناصر على مستوى المجموعة في §3 — يتم تأكيد SKU الدقيقة ومراجعات الدليل عند طلب عرض الأسعار.

3. جدول المدخلات (مصادر مسماة)

المدخلالقيمةالوحدةالمصدر المسمى
عدد المنافذ المنشورة80منفذ§1 ملف حالة الاستخدام
فئة المنفذ / عائلة طراز OEM22 kW AC, Type 2 — Schneider Electric EVlink Pro AC / AC Metal EVB3S22N4A (البديل: ABB Terra AC W22)لكل منفذورقة بيانات EVB3S22N4A؛ الشحنة المحددة + مراجعة الدليل يتم تأكيدها عند طلب عرض الأسعار
أجهزة EVSE (وحدة FOB)1,650AU$ / منفذPDF قائمة أسعار OEM لـ EVlink Pro AC EVB3S22N4A مطلوب عند طلب عرض الأسعار؛ عرض أسعار موزع استرشادي لـ ABB Terra AC W22 يتم تحديثه عند طلب عرض الأسعار
إضافة وحدة ذكية شبكية420AU$ / منفذخيار وحدة Schneider Electric OCPP 1.6 JSON الذكية وفقاً لـ ورقة بيانات EVB3S22N4A؛ مطابقة OCPP وفقاً لـ Open Charge Alliance
الأعمال المدنية، الحفر، اللوحة (مجموعة)96,000AU$ / موقعمرجع الأعمال المدنية لمجموعة EVSE التجارية الأسترالية 2024 (لوحة مُركّبي TradVolt، يتم تحديثها عند طلب عرض الأسعار)؛ مراجعة متبادلة مقابل AS/NZS 3000:2018 — لم يُتحقق على مستوى SKU
ترقية المفاتيح + المحول74,000AU$ / موقعSchneider Electric Prisma Plus مفاتيح + محول مثبت على لوحة 1,000 kVA نطاق سعر AU استرشادي (مكتب مشتريات TradVolt)؛ IEC 60947-3:2020 ed4 (مفاتيح LV / فواصل حتى 1000 V AC / 1500 V DC, TC 121/SC 121A) عند طلب عرض الأسعار؛ أوراق بيانات OEM عند طلب عرض الأسعار
مساهمة اتصال DNSP38,200AU$ / موقعجدول CIAC / خدمات الاتصال الأساسية لـ AusNet Services 2024-25 PDF (مساهمة DNSP الخدمة مؤكدة عند طلب عرض الأسعار للموقع)
التركيب، التشغيل، المكتب الخلفي OCPP1,150AU$ / منفذمرجع تركيب EVSE التجاري الأسترالي (لوحة مُركّبي TradVolt، يتم تحديثها عند طلب عرض الأسعار)؛ المكتب الخلفي OCPP وفقاً لـ Open Charge Alliance 1.6J / 2.0.1
الطاقة — معدل كتلة مسطح0.285AU$ / kWhتعريفة C+I الأعمال الصغيرة لـ AusNet Services 2024-25؛ التأكيد مقابل DNSP الخدمة في الموقع
رسوم الطلب / kVA52.40AU$ / kVA / شهرتعريفة طلب C+I لـ AusNet Services 2024-25؛ التأكيد مقابل DNSP الخدمة في الموقع
رسم خدمة ثابت / عداد915AU$ / شهرجدول رسم الخدمة الثابت / العداد لـ AusNet Services 2024-25؛ التأكيد مقابل DNSP الخدمة في الموقع
التشغيل والصيانة (وقائية، قطع غيار، OCPP)7.5%% من رأس المال / سنةمرجع TradVolt 10 سنوات للتشغيل والصيانة لأساطيل EVSE التجارية الأسترالية (لوحة TradVolt للتشغيل والصيانة، يتم تحديثها عند طلب عرض الأسعار)؛ نطاق عقد خدمة OEM عند طلب عرض الأسعار
بدل تكلفة التعطل0AU$ / سنة (أساسي)مستبعد — غير مُكمّم في مرحلة المدخلات (افتراض النموذج)
معدل الخصم (وكيل WACC)8.00%سنوياًوكيل TradVolt 10 سنوات WACC للبنية التحتية التجارية الأسترالية (افتراض النموذج؛ يتسق مع ملخص §5 المحسوب)
أفق التحليل10سنوات§1 ملف حالة الاستخدام (يتطابق مع ملخص §5 المحسوب)
القيمة المتبقية (أجهزة السنة العاشرة)10%من رأس مال الأجهزةمرجع TradVolt 10 سنوات للقيمة المتبقية لـ AC EVSE التجاري (افتراض النموذج؛ يتسق مع ملخص §5 المحسوب)
الاستخدام — أساسي35%من ساعات المنفذافتراضي نموذج محدود — دورة تحويل ليلية؛ حساسية 20% / 50% موثقة في §6
عامل التطابق0.55—افتراضي نموذج محدود — مرجع تطابق شحن مستودع DNSP الأسترالي؛ حساسية 0.45 / 0.60 موثقة في §6
asset.ev_fleet.vehicles2مركباتافتراضي نموذج محدود — يستمد منفعة 39,600 AU$/سنة = 2 مركبات × 19,800 AU$/مركبة/سنة (انظر §4)
asset.ev_fleet.electricity_per_kwh0.285AU$ / kWhافتراضي نموذج محدود — يتطابق مع صف معدل كتلة AusNet Services في §3

4. الافتراضات النموذجية المحدودة (صريحة، غير مفترضة)

افتراضات افتراضية محدودة صريحة يستخدمها النموذج السيناريوي. هذه افتراضات نموذجية وليست حقائق مصدرية — تُعاد هنا لشفافية المشتري ويجب أن تتطابق حرفياً مع مدخلات ملخص §5 المحسوب. مدخلات asset.ev_fleet.vehicles وasset.ev_fleet.electricity_per_kwh التي لم تذكرها المسودة مذكورة الآن أعلاه (وأسفل) كافتراضات افتراضية محدودة.
المدخلالقيمةالوحدةملاحظة
opex.fixed10,980AU$ / سنة915 AU$ / شهر × 12 (يتطابق مع جدول مدخلات §3)
opex.escalation_pct0.0% / سنةافتراض تعريفة حقيقية مسطحة عبر أفق السنوات العشر
asset.ev_fleet.vehicles2مركباتافتراضي نموذج محدود — دورة عمل تجارية خفيفة؛ مذكور صراحة لأن المنفعة في §5 = 39,600 AU$/سنة = 2 × 19,800
asset.ev_fleet.electricity_per_kwh0.285AU$ / kWhافتراضي نموذج محدود — يتطابق مع صف معدل كتلة AusNet في §3
asset.ev_fleet.km_per_year32,000كم / مركبة / سنةافتراضي نموذج محدود — دورة عمل تجارية خفيفة أسترالية
asset.ev_fleet.kwh_per_km0.85kWh / كمافتراضي نموذج محدود — BEV تجاري خفيف
asset.ev_fleet.diesel_l_per_km0.085L / كمافتراضي نموذج محدود — شاحنة ICE مكافئة
asset.ev_fleet.diesel_per_l1.95AU$ / Lافتراضي نموذج محدود — تجزئة ديزل AU (يتم تحديثها عند طلب عرض الأسعار)
asset.ev_fleet.maint_ev_per_km0.04AU$ / كمافتراضي نموذج محدود — صيانة وقائية BEV
asset.ev_fleet.maint_ice_per_km0.10AU$ / كمافتراضي نموذج محدود — صيانة ICE مكافئة
asset.ev_fleet.ice_capex_per_vehicle55,000AU$ / مركبةافتراضي نموذج محدود — رأس مال شاحنة ICE مكافئة (يتسق مع §5 TCO/كم ICE = 0.4376)

5. الجداول المحسوبة المعتمدة (حرفياً)

ملخص TCO
المقياسالقيمة
العملةAUD
الأفق (سنوات)10
معدل الخصم8.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (AUD)559,040.00
إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (AUD)531,806.21
إجمالي المنفعة غير المخصومة (AUD)396,000.00
إجمالي المنفعة المخصومة (AUD)265,719.22
صافي القيمة الحالية NPV (AUD)-266,086.99
معدل العائد الداخلي IRR-0.0686
الاسترداد البسيط (سنة)—
الاسترداد المخصوم (سنة)—
TCO لكل كم — EV (AUD/كم)0.2824
TCO لكل كم — ICE (AUD/كم)0.4376
الوفورات لكل كم (AUD/كم)0.1552
الوفورات على مدى الأفق (AUD)496,760.00
التدفق النقدي سنة بسنة
السنةالتكلفة (AUD)المنفعة (AUD)الصافي (AUD)عامل الخصمالصافي المخصوم (AUD)الطاقة (kWh)
0465,800.000.0000-465,800.001.00-465,800.000.0000
110,980.0039,600.0028,620.000.925926,500.000.0000
210,980.0039,600.0028,620.000.857324,537.040.0000
310,980.0039,600.0028,620.000.793822,719.480.0000
410,980.0039,600.0028,620.000.735021,036.550.0000
510,980.0039,600.0028,620.000.680619,478.290.0000
610,980.0039,600.0028,620.000.630218,035.450.0000
710,980.0039,600.0028,620.000.583516,699.500.0000
810,980.0039,600.0028,620.000.540315,462.500.0000
910,980.0039,600.0028,620.000.500214,317.130.0000
10-5,580.0039,600.0045,180.000.463220,927.080.0000

6. الحساسية — محدودة (افتراض النموذج)

السيناريوالاستخدامالتطابقمعدل الكتلة (AU$/kWh)معدل kVA (AU$/kVA/شهر)
S1 — استخدام منخفض، تعريفة أساسية20%0.550.28552.40
S2 — أساسي35%0.550.28552.40
S3 — استخدام عالٍ50%0.600.28552.40
S4 — استخدام أساسي، تعريفة +15%35%0.550.32860.26
S5 — استخدام منخفض، تعريفة −10%20%0.500.25747.16

سيناريوهات الحساسية أعلاه هي افتراضات نموذجية محدودة؛ وهي ليست الأرقام المالية المعتمدة. أرقام TCO وNPV والاسترداد وTCO/كم المعتمدة هي تلك الموجودة في §5 (الجداول المحسوبة). يرتفع الطلب مع عامل التطابق لأن الاستخدام الأعلى يفرض شحن منافذ أكثر في وقت واحد؛ سيناريو التعريفة +15% يضاعف كلاً من معدل الكتلة ومعدلات kVA بشكل متناسب.

7. مؤشرات الامتثال والشهادات

8. مرجع رمز HS والرسوم (حكم تعريفة عميقة PENDING)

رمز HS (أستراليا، إصدار 2022)الوصفمعدل الرسومملاحظات
8504.40.00محولات ثابتة — شواحن للبطارياتPENDING — تحققتصنيف شائع لـ AC EVSE؛ البحث عبر Australian Border Force Working Tariff 2022.
8537.10.00لوحات/ألواح للتحكم/التوزيع الكهربائيPENDING — تحققتصنيف محتمل لمنصات المفاتيح؛ البحث عبر ABF.
8504.21.00محولات ذات عازل سائل ≤ 650 kVAPENDING — تحققتصنيف محتمل لمحول اللوحة؛ البحث عبر ABF.
8536.69.00قوابس/مقابس لجهد ≤ 1,000 VPENDING — تحققتصنيف محتمل لمقابس/مداخل Type 2؛ البحث عبر ABF.

إرشادات البحث عن الرسوم: راجع Australian Border Force Working Tariff (إصدار HS 2022) لكل رمز أعلاه، ثم تحقق بشكل متبادل مع أي أمر تنازل تعريفي (TCO) ساري برمز TCO، وأفضلية اتفاقية التجارة الحرة (ChAFTA, JAEPA, AANZFTA, CPTPP, RCEP)، ومعاملة GST. إخلاء مسؤولية: tradvolt.com لا يؤكد أي معدل رسم كحقيقة؛ الأرقام أعلاه هي عناصر نائبة يجب تأكيدها مع وسيط جمركي مرخص قبل الاستيراد. للمشترين من خارج أستراليا، تتضمن أدوات البحث البديلة USITC HTS، UK Global Tariff، EU TARIC، جدول التعريفة الجمركية اليابانية (بالإنجليزية)، SARS، GRA غانا، وURA أوغندا.

9. مراجع البطاريات والمعايير

لاعتبارات البطاريات المخزنة / العمر الثاني في المستودع، راجع بشكل متبادل لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي (Regulation (EU) 2023/1542)، نظرة عامة على لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي، معايير IEC عبر IEC Webstore (اذكر تعيين IEC NNNN:YYYY مع الإصدار في النص) بما في ذلك IEC 62619:2022 ed2 (خلايا وبطاريات ليثيوم ثانوية للتطبيقات الصناعية بما في ذلك التخزين الثابت/ESS, TC 21/SC 21A)، IEC 62485-5:2020 (التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم الثابتة, TC 21)، IEC 63056:2020 (سلامة بطارية ليثيوم ESS حتى 1500 V DC)، UL 1973 (البطاريات الثابتة/الدافعة) وUL 61730-1 (سلامة وحدات PV) حيث يكون مظلة PV في النطاق، قائمة البطاريات المعتمدة لـ Clean Energy Council ومركز برنامج المنتجات (مطلوب لاتصال شبكة AU SRES)، NFPA 855 (معيار تركيب ESS الثابت)، وUN Manual of Tests and Criteria (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) لنقل بطاريات الليثيوم (UN 38.3) — اقرن مع IATA DGR وICAO للبضائع الخطرة لشحنات بطاريات الليثيوم عبر الجو.

10. دعوات لاتخاذ إجراء للمشتري

اطلب عرض سعر ثابت لـ EVSE بسعة 80 منفذ (أستراليا)قارن سيناريوهات TCO بديلة للمستودع

ملاحظة تحريرية (تاريخ الأدلة 2026-09-22): هذه الصفحة هي وثيقة قرار للمشتريات B2B. الأرقام المالية المعتمدة هي الجداول المحسوبة في §5؛ لا تُعاد معاد أو محسوبة في أي مكان آخر في النص. جميع شهادات مستوى شحنة OEM ودقة SKU للمنفذ / مراجعة الدليل محددة كـ "لم تُتحقق بعد" رهناً بتأكيد طلب عرض الأسعار. مدخلات asset.ev_fleet.vehicles وasset.ev_fleet.electricity_per_kwh التي لم تذكرها المسودة مذكورة كافتراضات نموذجية محدودة في §3–§4.