Tradvolt · تصدير التقنية الخضراء · مرجع حالة استخدام
مرجع B2B لفرق المشتريات وشركات EPC وتمويل المشاريع التي تقيّم مشروع استيراد نظام تخزين طاقة (BESS) حاوية LFP بسعة 2 ميجاوات/ساعة يتم شحنه من جمهورية الصين الشعبية إلى جمهورية كوريا لحالة استخدام الطاقة الشمسية مع التخزين. Tradvolt هي ناشرة صفحة المرجع هذه؛ والمعدات المشار إليها أدناه من تصنيع جهات تصنيع OEM خارجية مسماة. العملة: USD ما لم يُذكر خلاف ذلك. تاريخ الأدلة: 2026-09-21. القيد: الأرقام أدناه هي مخرجات نموذج لسيناريو توضيحي وليست عرض Tradvolt ولا تسعيرة landed-cost ملزمة. توضيحي — ليس تسعيرة.
بالنسبة لسيناريو استيراد BESS حاوية LFP توضيحي بسعة 2 ميجاوات/ساعة لمشروع طاقة شمسية وتخزين من الصين إلى جمهورية كوريا على مدى أفق 15 سنة وبمعدل خصم 7.00 %، يُنتج النموذج المُراجَع: NPV = −406,010.19 USD؛ استرداد رأس المال مخصومًا = لا يوجد؛ استرداد رأس المال بسيط = لا يوجد؛ LCOS = 0.2193 USD/kWh؛ IRR = −0.0586. إجمالي القيمة الحالية المخصومة للتكاليف = 986,829.41 USD؛ إجمالي التكاليف غير المخصومة = 1,184,215.67 USD؛ إجمالي المنافع غير المخصومة = 933,074.44 USD؛ إجمالي المنافع المخصومة = 580,819.22 USD. فئة المعدات = BESS LFP محوّل في حاوية، 20 قدم ISO HC، مبرد بالسائل، 2 ميجاوات/ساعة DC؛ الموقع = موقع Jeolla / Chungcheong كمثال في KR؛ الأفق = 15 سنة؛ تاريخ الأدلة = 2026-09-21؛ القيد = NPV سالب؛ استرداد رأس المال بسيط ومخصومًا لم يُحقَّق خلال أفق 15 سنة.
| حقل القرار | القيمة |
|---|---|
| فئة المعدات | BESS LFP محوّل في حاوية، 20 قدم ISO HC، مبرد بالسائل، فئة 2 ميجاوات/ساعة DC |
| طرازات OEM المشار إليها (توضيحي) | CATL EnerC؛ BYD MCube؛ Sungrow ST2752UX (سكيد PCS حاوية مبرد بالسائل) |
| الموقع / السوق | جمهورية كوريا (مثال Jeolla / Chungcheong) |
| الأفق | 15 سنة |
| معدل الخصم (WACC) | 7.00 % |
| العملة | USD |
| NPV (USD) | −406,010.19 |
| IRR | −0.0586 |
| استرداد رأس المال بسيط | لا يوجد (لم يُحقَّق خلال أفق 15 سنة) |
| استرداد رأس المال مخصومًا | لا يوجد |
| LCOS (USD/kWh) | 0.2193 |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 1,184,215.67 |
| القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 986,829.41 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (USD) | 933,074.44 |
| إجمالي المنافع المخصومة (USD) | 580,819.22 |
| تاريخ الأدلة | 2026-09-21 |
| القيد | توضيحي — ليس تسعيرة. NPV سالب؛ استرداد رأس المال لم يُحقَّق وفقًا للافتراضات المحددة في §4.3. |
| المعامل | القيمة | الوحدة | المصدر / ملاحظة |
|---|---|---|---|
| حالة الاستخدام | طاقة شمسية مع تخزين، تنعيم PV + قطع الذروة + خدمات مساعدة | — | افتراض الناشر، محدد |
| الموقع / السوق | جمهورية كوريا (KR)، مثال موقع Jeolla / Chungcheong | — | افتراض الناشر، محدد |
| الطاقة الاسمية، DC | 2,048 | kWh (فئة 2 ميجاوات/ساعة) | يتوافق مع حاوية Sungrow ST2752UX بسعة 2,752 kWh مبردة بالسائل مصغّرة إلى بنية 2 ميجاوات/ساعة، ونظام BYD MCube الاسمي 2.20 ميجاوات/ساعة؛ انظر روابط OEM في §1.1 |
| كيمياء الخلية | فوسفات حديد الليثيوم (LFP) | — | ورقة بيانات خلية LFP من CATL؛ ورقة بيانات خلية BYD Blade / LFP |
| عامل الشكل | حاوية 20 قدم ISO عالية الارتفاع، مبردة بالسائل | — | صفحة منتج CATL EnerC؛ صفحة منتج BYD MCube؛ صفحة منتج Sungrow ST2752UX |
| سكيد PCS / العاكس | Sungrow ST2752UX حاوية مبردة بالسائل (2,752 kWh مخزّنة؛ 1500 V DC؛ يقترن مع SG3150/4400UD-MV) | kWh / V | صفحة منتج Sungrow ST2752UX (الرابط في §1.1) |
| كفاءة DC ذهابًا وإيابًا | افتراض النموذج: انظر الافتراضات المحددة في §4.3 (round_trip_eff) | % | افتراض النموذج، محدد |
| عمر الدورات، 80 % DoD، 25 °C | CATL EnerC ≥ 8,000 دورة؛ BYD MCube ≥ 6,000 دورة | دورات | ورقة بيانات OEM، عامة |
| العمر التقويمي | 15 سنة (CATL EnerC)؛ 15 سنة (BYD MCube) | سنوات | ورقة بيانات OEM، عامة |
| جهة التصنيع | الطراز / العائلة | الوظيفة | رابط المرجع العام |
|---|---|---|---|
| Sungrow | ST2752UX (سكيد BESS حاوية مبرد بالسائل؛ طاقة مخزنة 2,752 kWh؛ 1500 V DC؛ تشغيل -30~50 °C؛ يقترن مع عاكس SG3150/4400UD-MV) | سكيد BESS حاوية (توضيحي لبنية 2 ميجاوات/ساعة) | https://www.sungrowpower.com/en/products/Utility-Energy-Storage-System/ST2752UX |
| BYD | MCube / MC Cube (نظام خزانة LFP تجاري-صناعي) | خزانة BESS (توضيحي لبنية 2 ميجاوات/ساعة) | https://www.bydenergy.com/ |
| CATL | EnerC (BESS LFP محوّل في حاوية، 20 قدم HC، خلايا LFP) | خزانة BESS (توضيحي لبنية 2 ميجاوات/ساعة) | https://www.catl.com/en/ess/ |
تم تسمية طرازات OEM أعلاه كمراجع توضيحية لفئة 2 ميجاوات/ساعة. Tradvolt ليست الجهة المصنّعة لهذه المنتجات؛ هذه صفحة مرجعية مستقلة. التسعير المحدد يتطلب طلب RFQ مقابل SKU مختار وIncoterm. صفحات منتجات OEM معروضة عبر JS؛ تُؤكَّد تقييمات الخزانة المحددة واقترانات العاكس في مرحلة RFQ.
العناصر أدناه هي فئات البنود التي يستخدمها النموذج. خط المعدات EXW China هو مجموع بنود OEM؛ الشحن والتأمين والوساطة والنقل المحلي والتشميع متراكمة وفقًا لقواعد ICC Incoterms® 2020 (https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/؛ تم الوصول في 2026-09-21). لا تؤكد Tradvolt التسعير النهائي للوحدة هنا؛ تتطلب الأرقام الملزمة عرضًا صادرًا مقابل SKU محدد.
| البند | الكمية | الوحدة | الأساس | المصدر / الاقتباس |
|---|---|---|---|---|
| حاوية BESS، ~2 ميجاوات/ساعة DC، LFP، مبردة بالسائل (فئة CATL EnerC / BYD MCube / Sungrow ST2752UX) | 1 | طقم | EXW الصين | [ورقة بيانات OEM] صفحة منتج Sungrow ST2752UX (رابط)؛ BYD Energy Storage (رابط)؛ CATL ESS (رابط)؛ تم الوصول في 2026-09-21 |
| PCS / عاكس MV، مقترن (فئة Sungrow SG3150/4400UD-MV) | 1 | طقم | EXW الصين | [ورقة بيانات OEM] صفحة منتج Sungrow ST2752UX (الرابط في §1.1)؛ تم الوصول في 2026-09-21 |
| محول MV + RMU | 1 | طقم | EXW الصين | افتراض الناشر، محدد؛ طراز OEM غير مؤكَّد في هذه الصفحة |
| بوابة SCADA / EMS (Modbus-TCP / IEC 61850) | 1 | دفعة | EXW الصين | افتراض الناشر، محدد؛ طراز OEM غير مؤكَّد في هذه الصفحة |
| قطع غيار (خلايا، قواطع، مصهرات) | 1 | دفعة | EXW الصين | افتراض الناشر، محدد |
| تغليف التصدير، التثبيت، وثائق UN 38.3 | 1 | دفعة | EXW الصين | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، المراجعة 7، §38.3 (UN 38.3) — ST/SG/AC.10/11/Rev.7 — https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria؛ تم الوصول في 2026-09-21 |
| النقل الأولي إلى ميناء PRC | 1 | دفعة | Shanghai / Ningbo / Qingdao | افتراض الناشر، محدد |
| الشحن البحري، حاوية FAK، Busan / Incheon | 1 | 40' FR | جدول إبحار الناقل المسمى | نظرة عامة على وثائق الشحن لـ FIATA — https://fiata.org/؛ تم الوصول في 2026-09-21 (تُؤكَّد تسعيرة الناقل عند الحجز) |
| التأمين البحري، 110 % CIF | 1 | دفعة | تسعيرة وسيط سوق لندن | افتراض الناشر، محدد؛ تُؤكَّد تسعيرة الوسيط عند الحجز |
| تخليص الاستيراد في KR + وسيط جمركي | 1 | دفعة | بوابة وسيط UNI-PASS لهيئة الجمارك الكورية | هيئة الجمارك الكورية UNI-PASS — https://unipass.customs.go.kr/؛ تم الوصول في 2026-09-21 |
| النقل المحلي إلى موقع KR (سرير منخفض + رافعة) | 1 | دفعة | تسعيرة الناقل عند الحجز | افتراض الناشر، محدد؛ الناقل غير مؤكَّد في هذه الصفحة |
| التركيب، التشغيل البارد والساخن | 1 | دفعة | نطاق EPC | افتراض الناشر، محدد |
| CapEx المُسلَّم إلى موقع KR (شامل، توضيحي) | — | — | USD | مدخل السنة 0 في النموذج: 700,000.00 USD — انظر الافتراضات المحددة في §4.3؛ ليس عرض Tradvolt |
أساس المرجع: حاوية BESS مشحونة بموجب ICC Incoterms® 2020 — EXW الصين → CFR Busan نموذجي لمشتريات ESS، مع DDP موقع-Incheon كمتغير شراء EPC. متغيرات CIF / DAP / DDP حسب RFQ.
| البند | الأساس | الوحدة | التكلفة السنوية (USD) | المصدر / الاقتباس |
|---|---|---|---|---|
| O&M المجدولة (فحوصات بصرية + BMS) | 2 زيارة / سنة | USD / سنة | مدرجة في سنة 1: 28,000.00 USD | افتراض الناشر، محدد |
| تعزيز ضمان السعة | تجديد LFP من السنة 10–12، مُستهلَك | USD / سنة | مدرجة في سنة 1: 28,000.00 USD | افتراض الناشر، محدد |
| تنظيف مصفوفة PV (مرجع للعائد الهجين) | 4 زيارات / سنة | USD / سنة | مدرجة في سنة 1: 28,000.00 USD | افتراض الناشر، محدد |
| الاستهلاك المساعد (HVAC، مضخات، تحكم) | ~2 % من kWh المخزنة / سنة | USD / سنة | مُقدَّر بتعرفة KEPCO الصناعية | KEPCO Sales / Demand Management (الإمداد الصناعي، إنجليزي) — https://www.kepco.co.kr/eng/business/domestic/sales-demand-management.do؛ تم الوصول في 2026-09-21 (صفحة موضوعية؛ يُؤكَّد جدول الأسعار الحالي عند RFQ) |
| تأمين ممتلكات شامل المخاطر | ~0.4 % من CapEx / سنة | USD / سنة | افتراض الناشر، محدد | تُؤكَّد تسعيرة الوسيط عند الحجز؛ غير مؤكَّدة المصدر في هذه الصفحة |
| اشتراك الاتصال / SCADA | 12 شهرًا | USD / سنة | افتراض الناشر، محدد | — |
| إجمالي OpEx سنويًا (توضيحي، أساس سنة 1) | تضخم 2 % / سنة مطبق في النموذج | USD / سنة | سنة 1 = 28,000.00؛ سنة 15 = 36,945.41 | انظر الافتراضات المحددة في §4.3 وجدول التدفقات النقدية المحسوب |
جميع الأرقام في جداول §4.1 و §4.2 مُنتَجة بواسطة نموذج landed-cost المُراجَع من مدخلات السيناريو المُعلَنة في §4.3. ليست عروض Tradvolt ولا أسعار عقود.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 15 |
| معدل الخصم | 7.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 1,184,215.67 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 986,829.41 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (USD) | 933,074.44 |
| إجمالي المنافع المخصومة (USD) | 580,819.22 |
| NPV (USD) | -406,010.19 |
| IRR | -0.0586 |
| استرداد رأس المال بسيط (السنة) | — |
| استرداد رأس المال مخصومًا (السنة) | — |
| LCOS (USD/kWh) | 0.2193 |
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 700,000.00 | 0.0000 | -700,000.00 | 1.00 | -700,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 28,000.00 | 71,382.11 | 43,382.11 | 0.9346 | 40,544.03 | 552,960.00 |
| 2 | 28,560.00 | 69,954.47 | 41,394.47 | 0.8734 | 36,155.53 | 541,900.80 |
| 3 | 29,131.20 | 68,555.38 | 39,424.18 | 0.8163 | 32,181.87 | 531,062.78 |
| 4 | 29,713.82 | 67,184.27 | 37,470.45 | 0.7629 | 28,586.02 | 520,441.53 |
| 5 | 30,308.10 | 65,840.58 | 35,532.48 | 0.7130 | 25,334.17 | 510,032.70 |
| 6 | 30,914.26 | 64,523.77 | 33,609.51 | 0.6663 | 22,395.44 | 499,832.04 |
| 7 | 31,532.55 | 63,233.30 | 31,700.75 | 0.6227 | 19,741.63 | 489,835.40 |
| 8 | 32,163.20 | 61,968.63 | 29,805.43 | 0.5820 | 17,347.03 | 480,038.69 |
| 9 | 32,806.46 | 60,729.26 | 27,922.80 | 0.5439 | 15,188.15 | 470,437.92 |
| 10 | 33,462.59 | 59,514.67 | 26,052.08 | 0.5083 | 13,243.56 | 461,029.16 |
| 11 | 34,131.84 | 58,324.38 | 24,192.54 | 0.4751 | 11,493.70 | 451,808.58 |
| 12 | 34,814.48 | 57,157.89 | 22,343.41 | 0.4440 | 9,920.74 | 442,772.41 |
| 13 | 35,510.77 | 56,014.73 | 20,503.96 | 0.4150 | 8,508.42 | 433,916.96 |
| 14 | 36,220.99 | 54,894.44 | 18,673.45 | 0.3878 | 7,241.89 | 425,238.62 |
| 15 | 36,945.41 | 53,796.55 | 16,851.15 | 0.3624 | 6,107.63 | 416,733.85 |
التفسير: المنفعة السنوية المُقدَّرة إيجابية في كل سنة تشغيل (1–15) لكنها تتغلب عليها بالقيمة الحالية CapEx السنة-0 البالغة 700,000.00 USD، مما ينتج NPV سالبًا قدره −406,010.19 USD. التدفق النقدي الصافي المخصوم التراكمي يظل سالبًا في نهاية أفق الـ 15 سنة، لذا فإن استرداد رأس المال بسيط ومخصومًا لم يُحقَّق وIRR سالب.
افتراضات النموذج التالية صريحة ومحددة. ليست حقائقًا مصدرها موثّق؛ هي مدخلات مُعلَنة للنموذج المُراجَع ويجب إعادة ذكرها من قِبل المشتري لأي رقم landed-cost ملزم.
| مفتاح المدخل | الحالة / القيمة المستخدمة | ملاحظة |
|---|---|---|
| residual_value.amount | عنصر محذوف | غير مستخدم في النموذج؛ يعكس NPV التكاليف والمنافع فقط |
| residual_value.year | عنصر محذوف | غير مستخدم |
| capex[0].amount (السنة 0) | 700,000.00 USD | CapEx شامل مُسلَّم إلى موقع KR، توضيحي |
| capex[1..11].amount | عنصر محذوف | بنود capex أحادية السطر للسنة 1–11 غير مفصّلة في هذا التشغيل |
| replacements[0].amount | عنصر محذوف | لم يتم نمذجة استبدال في منتصف العمر في هذا التشغيل؛ يُفترض العمر التقويمي داخل الأفق |
| asset.ess.usable_pct | محدد، مُعيَّن بواسطة ورقة بيانات OEM (فئة CATL EnerC / BYD MCube / Sungrow ST2752UX) | انظر روابط OEM في §1.1 |
| asset.ess.round_trip_eff | محدد، مُعيَّن بواسطة ورقة بيانات OEM (فئة CATL / BYD / Sungrow) | انظر روابط OEM في §1.1 |
| asset.ess.cycles_per_year | افتراض محدد | يدفع عمود الطاقة (kWh) في §4.2 |
| asset.ess.degradation_pct_per_year | محدد، مُعيَّن بواسطة منحنى ضمان OEM (فئة CATL / BYD / Sungrow) | انظر روابط OEM في §1.1 |
| asset.ess.charge_cost_per_kwh | افتراض محدد | يدفع نصف الشحن من التكلفة السنوية |
| asset.ess.value_per_kwh_discharged | افتراض محدد | يدفع عمود المنفعة في §4.2 |
| OpEx السنوي (السنة 1) | 28,000.00 USD | مضخّم بنسبة 2 %/سنة حتى السنة 15 |
| معدل الخصم / WACC | 7.00 % | افتراض الناشر، محدد |
| الأفق | 15 سنة | يتوافق مع مرجع العمر التقويمي لـ LFP |
| مدخل تعرفة KEPCO الصناعية | وفقًا لصفحة موضوع KEPCO Sales / Demand Management (الإمداد الصناعي)، 2026-09-21 | https://www.kepco.co.kr/eng/business/domestic/sales-demand-management.do؛ يُؤكَّد السعر عند RFQ |
إخلاء مسؤولية: لا تحتفظ Tradvolt بشهادات لأي منتج OEM خارجي مشار إليه في هذه الصفحة. تُسمّي الصفوف أدناه الأطر التنظيمية والمعايير التي يجب أن يستوفيها استيراد حاوية BESS نموذجي من CN إلى KR؛ يجب تأكيد أرقام الشهادات وجهة إصدار CB / الجهة المُبلِّغة مقابل ورقة بيانات OEM لـ SKU المختار. هذا الصف معلوماتي فقط وليس تأكيدًا للامتثال.
| العلامة / المعيار | النطاق | رابط المرجع المستقل | الجهة المُصدِرة / الحالة |
|---|---|---|---|
| KC (شهادة كوريا) | سلامة كهربائية و EMC، الوصول إلى سوق KR | https://www.kats.go.kr/eng/ — KATS (نظرة عامة على مخطط شهادة اختبار كوريا) | رقم الشهادة و CB: غير محفوظ في هذه الصفحة؛ يُؤكَّد مقابل ورقة بيانات OEM |
| IEC 62619:2022 ed2 | الخلايا والبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية بما في ذلك ESS الثابتة — متطلبات السلامة (TC 21/SC 21A) | https://webstore.iec.ch/en/publication/64073 — منشور IEC 62619:2022 ed2 | رقم الشهادة: غير محفوظ في هذه الصفحة |
| IEC 62109-1:2010 | سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة PV — الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 82) | https://webstore.iec.ch/en/publication/6470 — منشور IEC 62109-1:2010 | رقم الشهادة: غير محفوظ في هذه الصفحة |
| IEC 62109-2:2011 | سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة PV — الجزء 2: المتطلبات الخاصة بالعاكسات؛ تُستخدم مع IEC 62109-1 (TC 82) | https://webstore.iec.ch/en/publication/6471 — منشور IEC 62109-2:2011 | رقم الشهادة: غير محفوظ في هذه الصفحة |
| UL 1973 | البطاريات المستخدمة في تطبيقات الطاقة الثابتة والمتحركة المساعدة — السلامة | https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productid=UL1973 — صفحة معيار UL 1973 | رقم الشهادة: غير محفوظ في هذه الصفحة |
| UL 9540A | طريقة اختبار لتقييم انتشار حريق الانفلات الحراري في BESS | https://www.ul.com/services/ul-9540a-test-method — صفحة خدمة UL 9540A | رقم الشهادة: غير محفوظ في هذه الصفحة |
| NFPA 855 | معيار تركيب أنظمة تخزين الطاقة الثابتة | https://www.nfpa.org/codes-and-standards/nfpa-855-standard-development/855 — صفحة تطوير معيار NFPA 855 | معلوماتي لسياق التركيب في موقع KR؛ يُؤكَّد مقابل كود حريق KR عند RFQ |
| UN 38.3 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) | نقل الليثيوم (بحر، طريق، جو) — دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، المراجعة 7، §38.3 | https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria — دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير | ملخص الاختبار: غير محفوظ في هذه الصفحة؛ مطلوب للتصدير البحري من CN |
لا توجد ادعاءات بشعارات أو أرقام شهادات أو "No.1" أو "مورد موثّق" أو تقييمات نجوم في هذه الصفحة.
| المكوّن | بند HS الوطني | البرنامج / المصدر | اعتبارًا من | رابط المرجع المستقل |
|---|---|---|---|---|
| خلايا ليثيوم-أيون (LFP) | 8507.60 | جدول هيئة الجمارك الكورية HS-2022، إشعار التعريفة الجمركية | 2026-09-21 | https://www.customs.go.kr/english/cm/cntnts/cntntsView.do?mi=2894&cntntsId=1409 — جدول هيئة الجمارك الكورية HS-2022 |
| المحوّلات الثابتة (PCS) | 8504.40 | جدول هيئة الجمارك الكورية HS-2022 | 2026-09-21 | https://www.customs.go.kr/english/cm/cntnts/cntntsView.do?mi=2894&cntntsId=1409 |
| اللوحات / الخزائن / مفاتيح التبديل | 8537.10 | جدول هيئة الجمارك الكورية HS-2022 | 2026-09-21 | https://www.customs.go.kr/english/cm/cntnts/cntntsView.do?mi=2894&cntntsId=1409 |
| ضريبة الاستهلاك الفردي (تخزين الليثيوم) | السعر يُؤكَّد لاحقًا | جدول ضريبة الاستهلاك الفردي لهيئة الجمارك الكورية | 2026-09-21 | https://www.customs.go.kr/english/cm/cntnts/cntntsView.do?mi=2894&cntntsId=1409 |
| ضريبة القيمة المضافة في كوريا (السعر القياسي) | 10 % قياسي | نظرة عامة على ضريبة القيمة المضافة لدائرة الضرائب الوطنية | 2026-09-21 | https://www.nts.go.kr/english/ — دائرة الضرائب الوطنية |
| تفضيل التعريفة (RCEP، اتفاقية FTA بين KR والصين) | هامش التفضيل يُؤكَّد لكل بند HS | بوابة FTA لهيئة الجمارك الكورية | 2026-09-21 | https://www.customs.go.kr/english/cm/cntnts/cntntsView.do?mi=2894&cntntsId=1412 — بوابة FTA لهيئة الجمارك الكورية |
قد تخضع لنوع BESS حاوية لتصنيف مُجزَّأ حسب المكوّن (الخلايا 8507.60، PCS 8504.40، الخزانة/مفاتيح التبديل 8537.10). الحكم الملزم هو بند هيئة الجمارك الكورية وقت الدخول. لا يتضمن النموذج في §4 أي بند رسوم محدد؛ تُعرض بنود OpEx و CapEx إجماليًا قبل الرسوم للشفافية.
توضيحي — ليس تسعيرة. NPV الحالة الأساسية سالب (−406,010.19 USD)؛ التدفق النقدي المخصوم التراكمي يظل سالبًا في نهاية أفق 15 سنة عند أي توليفة من المدخلات المحددة أدناه، لذا فإن استرداد رأس المال بسيط ومخصومًا لم يُحقَّق.
| سعر الشبكة المتجنب (USD/kWh) ↓ / رفع الإنتاج السنوي ↑ | إنتاج −10 % | الإنتاج الأساسي | إنتاج +10 % |
|---|---|---|---|
| 0.09 USD / kWh | لم يُحقَّق (15 سنة) | لم يُحقَّق (15 سنة) | لم يُحقَّق (15 سنة) |
| 0.11 USD / kWh | لم يُحقَّق (15 سنة) | لم يُحقَّق (15 سنة) | لم يُحقَّق (15 سنة) |
| 0.13 USD / kWh | لم يُحقَّق (15 سنة) | لم يُحقَّق (15 سنة) | لم يُحقَّق (15 سنة) |
تفسير الحساسية: OpEx ومعدل الخصم مُثبَّتان عند القيم المحددة في §4.3؛ تقارن الخلايا نتائج استرداد رأس المال البسيط عبر توليفات سعر الشبكة المتجنب والإنتاج. الخلاصة تتبع من §4.2: في ظل المدخلات المحددة المُعلَنة في §4.3، يُنتج النموذج المُراجَع قيمة سالبة لـ NPV (−406,010.19 USD) و IRR سالب (−0.0586) لأفق 15 سنة، لذا لم يُحقَّق استرداد رأس المال بسيط ولا مخصومًا.
تردّ Tradvolt على طلبات RFQ المُحقَّقة في غضون 48 ساعة عمل من مكتب الصين (CST، UTC+8). جميع الحقول أدناه مطلوبة للحصول على رقم landed-cost ملزم. Tradvolt هي ناشرة صفحة المرجع هذه؛ منتجات OEM المسماة مصدرها جهات التصنيع الخاصة بها، والتسعيرة الصادرة مقابل RFQ تُسمّي OEM و SKU وقت العرض.
تُصنِّف هيئة الجمارك الكورية خلايا الليثيوم-أيون تحت HS 8507.60 وخزائن BESS المجمَّعة / المحوّلات الثابتة عادة تحت 8504.40 / 8537.10. نظرًا لأن حاوية BESS تجمع بين الخلايا و BMS و PCS ومفاتيح التبديل، يجب تأكيد البند الوطني مقابل جدول هيئة الجمارك الكورية HS-2022 وإشعار التعريفة الجمركية الساري اعتبارًا من 2026-09-21 قبل التسعير. انظر كتلة مكدس الرسوم في §6.
تشمل العلامات والمعايير المشار إليها عادة KC (شهادة كوريا) الصادرة عن KATS، و IEC 62619:2022 ed2 لخلايا LFP الصناعية، و IEC 62109-1:2010 / IEC 62109-2:2011 لسلامة محولات PV، و UL 1973 / UL 9540A لاختبارات الثبات والانفلات الحراري، و NFPA 855 لتركيب ESS الثابتة، و UN 38.3 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) للنقل. لا تحتفظ Tradvolt بشهادات لأي منتج OEM خارجي مشار إليه في هذه الصفحة؛ يجب التحقق من أرقام الشهادات وجهة إصدار CB / الجهة المُبلِّغة مقابل ورقة بيانات OEM المختارة.
لا. جميع أرقام استرداد رأس المال و NPV و IRR و LCOS والحساسية في هذه الصفحة موسومة بـ "توضيحي — ليس تسعيرة". هي حسابات مرجعية مبنية من مدخلات مصدرها عام وافتراضات نموذج محددة، وليست عرض Tradvolt. يتطلب رقم landed-cost ملزم RFQ حاليًا مقابل SKU و Incoterm محددين.
مسارات FAK حاوية شائعة من موانئ PRC مثل Shanghai أو Ningbo أو Qingdao إلى Busan أو Incheon. يجب تأكيد وقت العبور الفعلي والوقت الحر و BAF/CAF مقابل جدول إبحار الناقل المسمّى عند الحجز؛ تُصدَر وثائق الشحن وفقًا لممارسة FIATA القياسية (انظر روابط المرجع في §2).
يُعيَّن اختيار Incoterm من قِبل المشتري في نموذج RFQ (EXW، FOB، CFR، CIF، DAP، DDP) وفقًا لقواعد ICC Incoterms® 2020. ستُسعِّر Tradvolt على أي من هذه الأسس رهنًا بـ RFQ مُؤكَّل مع الرمز البريدي للوجهة و SKU OEM المختار، وأي إعلان ضريبة قيمة مضافة / رسم مؤجل للاستيراد. Tradvolt هي ناشرة صفحة المرجع هذه وليست الجهة المصنِّعة لمنتجات OEM المسماة.
تُحدَّد شروط الضمان من قِبل OEM (فئة CATL EnerC أو BYD MCube أو Sungrow ST2752UX). التشغيل خارج نافذة SoC المنشورة أو الغلاف المحيطي أو دورة العمل يُبطل الضمان؛ ارجع إلى خطاب ضمان OEM لـ SKU المختار.