Tradvolt › تصدير التكنولوجيا الخضراء › حالات الاستخدام › ممر سيارات 580W — استيراد إلى رومانيا

الحكم (نموذج محسوب، أفق 25 سنة، معدل خصم 8.00%، تاريخ الأدلة 2026-09-22): لمصفوفة مكونة من 20 وحدة (11.6 kWp) من وحدات LONGi Hi-MO 5m LR5-72HTH 580 W أحادية البلورة على قضبان K2 Systems، شحنة CN → RO بحرياً إلى ميناء كونستانتا، يُرجع النموذج صافي القيمة الحالية ≈ +75.17 USD، وIRR ≈ 0.0812، وفترة الاسترداد المخصومة ≈ 24.36 سنة، وفترة الاسترداد البسيطة ≈ 10.98 سنة، وLCOE ≈ 0.0875 USD/kWh على أفق 25 سنة. المشروع إيجابي صافي القيمة الحالية بشكل هامشي عند التعريفة المفترضة (0.085 USD/kWh)، واستهلاك ذاتي 70%، وعائد نوعي 1,150 kWh/kWp ونسبة أداء 0.82؛ فترة الاسترداد المخصومة تتجاوز أفق الأصل البالغ 25 سنة، لذا تعتمد اقتصاديات العنوان بشكل حاسم على افتراضات تعريفة السنة النهائية والاستهلاك الذاتي. القيد: الرسم الجمركي لـ EU TARIC على HS 8541.43.00، ومعدل ضريبة القيمة المضافة الرومانية، وعائد موقع JRC PVGIS، وشركة EPC الرومانية المسماة، ووسيط الشحن، ومعرف شهادة CBTL غير مسماة في هذه الصفحة المرجعية وتُملأ عند طلب عرض السعر.
لقطة القرار — LONGi Hi-MO 5m LR5-72HTH 580W، ممر سيارات CN→RO (20 وحدة / 11.6 kWp)
مقياس القرارالقيمةملاحظات / المصدر
المعدات / OEMLONGi Hi-MO 5m LR5-72HTH 580 W (144 نصف خلية، أحادية البلورة)صفحة عائلة LONGi Hi-MO 5m — https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-5m/ (تأكيد ورقة البيانات PDF عند طلب عرض السعر)
التثبيتطقم قضبان K2 Systems (تأكيد موديل الطقم المحدد ومراجعة الدليل عند طلب عرض السعر)نظام K2 Systems N-Rack — https://k2-systems.com/en/product-solutions/k2-n-rack-system/ (تأكيد ورقة بيانات طقم الممر/القضبان PDF عند طلب عرض السعر)
الموقع / الموقع الجغرافيرومانيا (ميناء كونستانتا → موقع داخلي)JRC PVGIS — https://re.jrc.ec.europa.eu/pvg_tools/en/ (إعادة توليد استعلام خاص بالموقع عند طلب عرض السعر)
الأفق25 سنةافتراضي النموذج (افتراض محدد)
معدل الخصم8.00 %افتراضي النموذج (افتراض محدد)
صافي القيمة الحالية (USD)75.17جدول TCO محسوب
IRR0.0812جدول TCO محسوب
فترة الاسترداد البسيطة (سنة)10.98جدول TCO محسوب
فترة الاسترداد المخصومة (سنة)24.36جدول TCO محسوب
LCOE (USD/kWh)0.0875جدول TCO محسوب
التوصيةهامشي — المضي قدماً فقط مع تعريفة مؤكدة بطلب عرض سعر > 0.085 USD/kWh ورسم EU TARIC ≤ 0%مشتق من الجداول المحسوبة

اطلب عرض سعر — الرد خلال 48 ساعة

1. حالة الاستخدام والنطاق

نطاق النموذج المرجعي
الحقلالقيمة
حالة الاستخدامممر سيارات 580 W (مظلة مواقف تجارية/صناعية، رومانيا)
الوحدة (OEM، الموديل)LONGi Hi-MO 5m LR5-72HTH 580 W — أحادية البلورة، 144 نصف خلية، جهد نظام أقصى 1500 V DC وفقاً لورقة بيانات OEM
طقم التثبيتقضبان K2 Systems + مشابك + عروات تأريض (تأكيد موديل الطقم المحدد ومراجعة الدليل عند طلب عرض السعر)
المسار (مرجع INCOTERMS 2020)EXW CN → CFR كونستانتا → DAP موقع داخلي (وفق ICC Incoterms 2020)
المصفوفة المرجعية20 وحدة × 580 W = 11.6 kWp DC
تاريخ الأدلة2026-09-22

ادعاء: تسوق LONGi لعائلة Hi-MO 5m بما في ذلك متغير LR5-72HTH 580 W كوحدة أحادية البلورة مكونة من 144 نصف خلية للمرافق/النطاق التجاري. المصدر: صفحة عائلة منتجات LONGi Hi-MO 5m. الرابط: https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-5m/. تم الوصول في 2026-09-22. (ورقة بيانات PDF يتم تقديمها عبر JS على موقع LONGi؛ تأكيد مراجعة ورقة البيانات الدقيقة عند طلب عرض السعر.)

ادعاء: تسوق K2 Systems لأطقم قضبان التثبيت المائل والرأسي لـ PV، بما في ذلك عائلة N-Rack للتثبيت الأرضي وقضبان S-Rack، لتطبيقات الممرات والأسطح. المصدر: صفحة نظام K2 Systems N-Rack. الرابط: https://k2-systems.com/en/product-solutions/k2-n-rack-system/. تم الوصول في 2026-09-22. (أوراق بيانات الممر/القضبان محظورة على الروبوتات؛ تأكيد موديل الطقم ومراجعة الدليل عند طلب عرض السعر.)

ادعاء: ICC Incoterms 2020 هو المنشور الرسمي لـ ICC الذي يحدد EXW وFCA وFOB وCFR وCIF وDAP وDDP وغيرها من المصطلحات التجارية. المصدر: ICC. الرابط: https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/. تم الوصول في 2026-09-22.

2. مدخلات النموذج (افتراضات محددة)

افتراضات النموذج المحددة (افتراضيات صريحة — ليست حقائق مُصادَرة)
المدخلالقيمةالحالة
الأفق25 سنةافتراضي النموذج (افتراض محدد)
معدل الخصم8.00 %افتراضي النموذج (افتراض محدد)
العملةUSDافتراضي النموذج (افتراض محدد)
العائد النوعي لـ PV (موقع RO)1,150 kWh / kWp / سنةافتراضي النموذج — محدد ضد استعلام موقع JRC PVGIS عند طلب عرض السعر
نسبة أداء PV0.82افتراضي النموذج — ضمن نطاقات PR لتقرير IEA PVPS Trends in PV Applications 2024
التعريفة (استهلاك ذاتي)0.085 USD / kWhافتراضي النموذج — تأكيد ضد PPA الروماني / أمر تعريفة ANRE عند طلب عرض السعر
نسبة الاستهلاك الذاتي70 %افتراضي النموذج (افتراض محدد)
تدهور PV0.5 %/سنة (ضمنياً؛ ينتج السنة 25 = 11,827.96 kWh من السنة 1 = 13,340.00 kWh)افتراضي النموذج (افتراض محدد)
تصاعد التعريفة2.0 %/سنة (ضمنياً؛ ينتج نمو فائدة سنوي +1.20%)افتراضي النموذج (افتراض محدد)
تعريفة التصدير (الحصة المتبقية)0.0000 USD / kWh (شروط متبقية مسعرة في تعريفة الاستهلاك الذاتي) — صفر-كـ-مفقودافتراضي النموذج (افتراض محدد)
القيمة المتبقية0 USD (الأصل مستهلك بالكامل بحلول السنة 25)افتراضي النموذج (افتراض محدد)
سنة القيمة المتبقيةغير قابل للتطبيقافتراضي النموذج (افتراض محدد)
بنود CapEx المحذوفةcapex[7].amount وcapex[11].amount: عنصر محذوف (مستبعد من المجموع للحفاظ على الاتساق الداخلي للنموذج)افتراضي النموذج (افتراض محدد)

ادعاء: أداة JRC PVGIS (PVGIS-SARAH2) توفر تقديرات عائد PV خاصة بالموقع لمواقع الاتحاد الأوروبي، وتستخدم هنا كمرجع تحديد لمدخل 1,150 kWh/kWp. المصدر: المفوضية الأوروبية JRC PVGIS. الرابط: https://re.jrc.ec.europa.eu/pvg_tools/en/. تم الوصول في 2026-09-22. (رابط استعلام PVGIS المباشر خاص بالموقع ويُعاد توليده عند طلب عرض السعر.)

ادعاء: تقرير IEA PVPS "Trends in PV Applications 2024" ينشر نطاقات نسبة أداء نموذجية لـ PV على نطاق المرافق والنطاق التجاري، وتستخدم هنا لتحديد افتراضي PR البالغ 0.82. المصدر: IEA-PVPS. الرابط: https://iea-pvps.org/trends-reports/trends-in-pv-applications-2024/. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: متصفح بيانات Eurostat ينشر أسعار الكهرباء لغير الأسر في الاتحاد الأوروبي، وتستخدم هنا كمرجع تحديد لافتراضي تعريفة الاستهلاك الذاتي البالغة 0.085 USD/kWh. المصدر: Eurostat. الرابط: https://ec.europa.eu/eurostat/databrowser. تم الوصول في 2026-09-22. (التعريفة الرومانية الفعلية C&I ستؤكد مقابل ANRE / PPA عند طلب عرض السعر.)

3. ملخص TCO المحسوب (حرفياً)

ملخص TCO
المقياسالقيمة
العملةUSD
الأفق (سنوات)25
معدل الخصم8.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD)19,320.01
إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (USD)11,964.63
إجمالي الفائدة غير المخصومة (USD)29,839.97
إجمالي الفائدة المخصومة (USD)12,039.80
صافي القيمة الحالية (USD)75.17
IRR0.0812
فترة الاسترداد البسيطة (سنة)10.98
فترة الاسترداد المخصومة (سنة)24.36
LCOE (USD/kWh)0.0875

4. التدفق النقدي السنوي المحسوب (حرفياً)

التدفق النقدي سنة بسنة
السنةالتكلفة (USD)الفائدة (USD)الصافي (USD)عامل الخصمالصافي المخصوم (USD)الطاقة (kWh)
07,148.500.0000-7,148.501.00-7,148.500.0000
1380.00993.83613.830.9259568.3613,340.00
2387.601,008.64621.040.8573532.4413,273.30
3395.351,023.67628.310.7938498.7813,206.93
4403.261,038.92635.660.7350467.2313,140.90
5411.321,054.40643.080.6806437.6713,075.19
6419.551,070.11650.560.6302409.9613,009.82
7427.941,086.05658.110.5835384.0012,944.77
8436.501,102.24665.740.5403359.6812,880.05
9445.231,118.66673.430.5002336.8812,815.65
10454.141,135.33681.190.4632315.5212,751.57
11463.221,152.24689.030.4289295.5112,687.81
12472.481,169.41696.930.3971276.7612,624.37
13481.931,186.84704.910.3677259.1912,561.25
14491.571,204.52712.950.3405242.7312,498.44
15501.401,222.47721.070.3152227.3112,435.95
16511.431,240.68729.250.2919212.8612,373.77
17521.661,259.17737.510.2703199.3312,311.90
18532.091,277.93745.840.2502186.6512,250.34
19542.731,296.97754.240.2317174.7712,189.09
20553.591,316.30762.710.2145163.6412,128.14
21564.661,335.91771.250.1987153.2112,067.50
22575.951,355.81779.860.1839143.4512,007.17
23587.471,376.02788.540.1703134.3011,947.13
24599.221,396.52797.300.1577125.7311,887.39
25611.211,417.33806.120.1460117.7111,827.96

5. بناء CapEx المرجعي (توضيحي، ليس الجداول المحسوبة)

هذا البناء هو قائمة تحقق للمصادر/التأهيل — وليس قسم منهجية. يوضح ما يقف وراء تكلفة السنة-0 البالغة 7,148.50 USD في الجدول المحسوب أعلاه. الجداول المحسوبة في §3–§4 هي الأرقام المالية الموثوقة الوحيدة في هذه الصفحة.

بناء CapEx المرجعي لمصفوفة 11.6 kWp LONGi Hi-MO 5m LR5-72HTH 580W، CN→RO (توضيحي فقط)
#بند السطرالوحدةالكميةأساس الوحدة (USD)المجموع الفرعي (USD)
5.1وحدة PV LONGi Hi-MO 5m LR5-72HTH 580W (EXW CN)قطعة2085.001,700.00
5.2قضبان K2 Systems + مشابك + عروات تأريض (تأكيد موديل الطقم المحدد ومراجعة الدليل عند طلب عرض السعر)طقم2022.00440.00
5.3ضفيرة كابلات DC (PV1-F، متوافقة مع MC4)دفعة1180.00180.00
5.4التعبئة والتغليف والتحميل على منصات — متوافقة مع ISPM 15 للتغليف الخشبيدفعة1120.00120.00
5.5فحص ما قبل الشحن (PSI) — CBTL معين / هيئة معتمدة (مسماة عند طلب عرض السعر)دفعة1250.00250.00
5.6الشحن البحري CN → كونستانتا (20 قدم، FCL)شحنة11,450.001,450.00
5.7تأمين البضائع البحرية (≈0.35 % من CIF)دفعة114.5014.50
5.8رسم الاستيراد الأوروبي (HS 8541.43.00) — تم وضع علامة على رزمة الرسوم معلق — بحثإعادة التحقق مقابل EU TARIC لرومانيا عند طلب عرض السعرمعلق
5.9رسوم الوسيط الجمركي (كونستانتا)دفعة1180.00180.00
5.10مناولة الميناء + THC (كونستانتا)دفعة1220.00220.00
5.11النقل الداخلي كونستانتا → الموقع (شاحنة)دفعة1520.00520.00
5.12ضريبة القيمة المضافة الرومانية (تدفق نقدي، قابلة للاسترداد للمشترين المسجلين في ضريبة القيمة المضافة)معلق — بحث مقابل ANAF عند طلب عرض السعر (تحقق من المعدل الحالي)معلق
5.13التركيب الميكانيكي لـ EPC على فولاذ الممر (مقاول روماني — مسمى عند طلب عرض السعر)kWp11.6140.001,624.00
5.14BoS للجانب DC + التشغيلدفعة1450.00450.00
إجمالي فرعي لـ CapEx يطابق السنة-0 (باستثناء رسم/ضريبة القيمة المضافة المعلقة وبندي العنصر المحذوف)7,148.50 USD

ادعاء: استشارة EU TARIC هي المصدر الرسمي لتصنيف HS وإجراءات الرسوم المعمول بها في رومانيا. المصدر: المفوضية الأوروبية — استشارة TARIC. الرابط: https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: الخلايا الكهروضوئية، سواء تم تجميعها في وحدات أو تكوينها في ألواح أم لا، تصنف تحت البند الفرعي HS 8541.43.00 في التسميات الجمركية المجمعة للاتحاد الأوروبي / TARIC (يجب التحقق مقابل البند الوطني الروماني الحالي عند طلب عرض السعر). المصدر: منظمة الجمارك العالمية — النظام المنسق لوصف السلع وترميزها (تسميات HS 2022). الرابط: https://www.wcoomd.org/en/topics/nomenclature/instrument-and-tools/hs-nomenclature-2022-edition. بحث EU TARIC: https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: التغليف الخشبي المستخدم في التجارة الدولية يجب أن يمتثل لمعيار ISPM 15 (معايير IPPC ISPM). المصدر: IPPC — قائمة معايير ISPM. الرابط: https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: ICC Incoterms 2020 يحدد CFR (التكلفة والشحن) للنقل البحري إلى ميناء مسمى، وتستخدم هنا كمرجع لوصلة CN → كونستانتا؛ وثائق النقل المتعدد الوسائط من FIATA مشار إليها للوصلة الداخلية. المصادر: ICC Incoterms 2020 — https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/؛ FIATA — https://fiata.org/. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: لوائح البضائع الخطرة لـ IATA (DGR) تنطبق إذا كانت الشحنة تتضمن تخزين بطاريات الليثيوم (على سبيل المثال، BESS مقترن)؛ شحنات وحدات PV الخالصة غير خطرة جواً/بحراً في الظروف العادية. المصدر: IATA DGR — https://www.iata.org/en/programs/cargo/dgr/. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: ANAF هي السلطة المالية الوطنية الرومانية والمصدر الموثوق لتسجيل ضريبة القيمة المضافة ومعدلها وتوقيت ضريبة القيمة المضافة للاستيراد. المصدر: ANAF (بحث على https://www.anaf.ro). تم الوصول في 2026-09-22.

6. بناء OpEx المرجعي (سنوي، توضيحي)

بنود OpEx المرجعية لـ PV ممر سيارات 11.6 kWp (توضيحية؛ تكلفة السنة-1 = 380.00 USD في التدفق النقدي المحسوب)
#بند السطرسنوي (USD)
6.1التنظيف الوقائي (ممر سيارات، 4×/سنة)160.00
6.2فحص منحنى IV / التصوير الحراري (1×/سنة)90.00
6.3التأمين (كل المخاطر، الأصل)55.00
6.4احتياطي قطع الغيار (موصلات، فيوزات)30.00
6.5مراقبة SaaS (لكل موقع)45.00
إجمالي OpEx / سنة (يطابق صف تكلفة السنة-1 في التدفق النقدي المحسوب)380.00

ادعاء: بنود OpEx أعلاه هي مراجع تكلفة تشغيل محددة متسقة مع فئات معايير O&M لـ IEA / IRENA لـ PV على نطاق المرافق. المصدر: IEA — https://www.iea.org/. تم الوصول في 2026-09-22.

7. الامتثال والشهادات

خريطة الامتثال (وحدة PV من السيليكون البلوري، الوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي)
#المعيار / الأداةالنطاقالجهة المُصدِرة / العلامةالحالة
7.1IEC 61215-1:2021 / IEC 61215-1-1:2021 (تأهيل التصميم، سيليكون بلوري)المتانة الميكانيكية والكهربائية لوحدة PVCBTL معتمد (TÜV Rheinland / TÜV SÜD / VDE) — الجهة المُصدِرة ومعرف الشهادة وفقاً لورقة بيانات OEMتأكيد مقابل ورقة بيانات OEM عند طلب عرض السعر
7.2IEC 61730-1:2016 / IEC 61730-2:2016 (تأهيل سلامة وحدة PV)السلامة الكهربائية، السلامة الميكانيكيةCBTL معتمد — الجهة المُصدِرة ومعرف الشهادة وفقاً لورقة بيانات OEMتأكيد مقابل ورقة بيانات OEM عند طلب عرض السعر
7.3UL 61730-1 (مكافئ السوق الأمريكي، مرجع متبادل)تأهيل سلامة وحدة PV (أمريكا)ULاختياري — فقط إذا كانت الشحنة إلى أمريكا
7.4علامة CE بموجب LVD 2014/35/EU + EMC 2014/30/EUالوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي للمعدات الكهربائيةإعلان المطابقة الأوروبي من OEMطلب DoC من OEM عند طلب عرض السعر
7.5موافقة اتصال ANRE (RO)الاتصال بالشبكة في رومانياالهيئة الوطنية لتنظيم مجال الطاقة (ANRE)خاص بالمشروع — يُقدم عند طلب عرض السعر

ادعاء: IEC 61215-1:2021 "الوحدات الكهروضوئية (PV) — تأهيل التصميم والموافقة على النوع — الجزء 1: متطلبات الاختبار" وIEC 61215-1-1:2021 "… الجزء 1-1: متطلبات خاصة لاختبار وحدات PV من السيليكون البلوري" هما معايير IEC الأساسية الحالية لتأهيل التصميم لوحدات PV من السيليكون البلوري. المصدر: كتالوج متجر IEC. الرابط: https://webstore.iec.ch/. تم الوصول في 2026-09-22. (الاستشهاد بـ IEC 61215-1:2021 وIEC 61215-1-1:2021 بالتسمية الكاملة + الإصدار في النص؛ معرفات المنشور الدقيقة غير موجودة في الحزمة المتحقق منها.)

ادعاء: IEC 61730-1:2016 "تأهيل سلامة وحدة الكهروضوئية (PV) — الجزء 1: متطلبات البناء" وIEC 61730-2:2016 "… الجزء 2: متطلبات الاختبار" هما معايير IEC الحالية لتأهيل سلامة وحدات PV. المصدر: كتالوج متجر IEC. الرابط: https://webstore.iec.ch/. تم الوصول في 2026-09-22. (الاستشهاد بـ IEC 61730-1:2016 وIEC 61730-2:2016 بالتسمية الكاملة + الإصدار في النص؛ معرفات المنشور الدقيقة غير موجودة في الحزمة المتحقق منها.)

ادعاء: UL 61730-1 هو نظير UL المنسجم مع IEC 61730-1. المصدر: معايير UL. الرابط: https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productId=UL61730-1. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: علامة CE بموجب توجيه الجهد المنخفض 2014/35/EU وتوجيه EMC 2014/30/EU مطلوبة للمعدات الكهربائية الموضوعة في سوق الاتحاد الأوروبي. المصدر: الإطار القانوني لعلامة CE في EUR-Lex. الرابط: https://single-market-economy.ec.europa.eu/single-market/ce-marking_en. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: ANRE هي هيئة تنظيم الطاقة الوطنية الرومانية لاتصال الشبكة. المصدر: ANRE — https://www.anre.ro. تم الوصول في 2026-09-22.

8. رزمة الرسوم — CN → رومانيا

مرجع رزمة الرسوم (إعادة التحقق عند طلب عرض السعر)
البند الوطني لـ HSالبرنامجاعتباراً منالمعدلمصدر الحقيقة
8541.43.00 (تسميات WCO HS 2022 — تحقق من البند الوطني الروماني عند طلب عرض السعر)التعريفة الجمركية المشتركة للاتحاد الأوروبي — رسم دولة ثالثة على الخلايا/الوحدات الكهروضوئية2026-09-22معلق — بحث مقابل EU TARIC لرومانياEU TARIC — https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en ؛ تسميات WCO HS 2022 — https://www.wcoomd.org/en/topics/nomenclature/instrument-and-tools/hs-nomenclature-2022-edition
غير قابل للتطبيقضريبة القيمة المضافة الرومانية (قياسي)2026-09-22معلق — بحث مقابل ANAF (تحقق من المعدل الحالي)ANAF (بحث على https://www.anaf.ro)
غير قابل للتطبيقرسم إضافي / رسم بيئي على وحدات PV2026-09-22معلق — بحث مقابل EU TARIC / ANAFEU TARIC + ANAF (الروابط أعلاه)

ادعاء: EU TARIC هي أداة الاستشارة الرسمية لإجراءات التعريفة المعمول بها في رومانيا. المصدر: المفوضية الأوروبية — استشارة TARIC. الرابط: https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en. تم الوصول في 2026-09-22.

ادعاء: ANAF هي السلطة المالية الوطنية الرومانية. المصدر: ANAF (بحث على https://www.anaf.ro). تم الوصول في 2026-09-22.

9. دليل التفسير

10. اطلب عرض سعر

أرسل معلمات مشروعك — ترد Tradvolt خلال 48 ساعة وفقاً لـ INCOTERMS 2020 (ICC) مع تسعير الدفعات والمهلة الزمنية. نقطة نهاية طلب عرض السعر هي مسار الموقع /rfq/ على tradvolt.com.

صفحة مرجعية فقط. المخرجات الرقمية هي افتراضيات محددة للتكلفة الإجمالية للملكية/التكلفة النهائية لمخططي B2B، وليست عرض سعر. يجب تأكيد الرسم الجمركي لـ EU TARIC على HS 8541.43.00، ومعدل ضريبة القيمة المضافة الرومانية وتوقيتها، وتعريفة ANRE، وEPC الروماني المسمى، وCBTL المسمى، ووسيط الشحن، وعائد موقع JRC PVGIS عند طلب عرض السعر قبل التعاقد.

آخر تحديث 2026-09-22. Tradvolt — حالات استخدام تصدير التكنولوجيا الخضراء.