Tradvolt

استيراد LONGi Hi-MO 9 (LR7-66HGD-670M) من الصين إلى كولومبيا — تكلفة إجمالية للملكية لمشروع على سطح مصنع

الحكم (السيناريو المرجعي)

المعدات: LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M (تقنية HPBC 2.0 أحادية البلورة ذات التلامس الخلفي، حتى 670 واط، كفاءة تصل إلى 24.8%؛ ضمان منتج 12 سنة / ضمان أداء خطي 30 سنة). الموقع: داخل كولومبيا (سطح مصنع، مرتبط بالشبكة، استهلاك ذاتي). الأفق الزمني: 25 سنة. معدل الخصم: 8.00%. تاريخ الإصدار: حُسب في 2026-09-22. الحد: تنطبق جميع الأرقام المالية فقط على مجموعة المدخلات المحددة الموثقة في §1؛ يلزم إعادة التشغيل لأي تغيير في الوحدة أو الإشعاع الشمسي أو التعريفة أو CapEx.

مقياس القرارالقيمةالأساس
صافي القيمة الحالية (25 سنة، خصم 8.00%)1,683,067.93 دولار أمريكيالقيمة الحالية للفوائد − القيمة الحالية للتكاليف
فترة الاسترداد البسيطة2.82 سنةالتكلفة غير المخصومة ÷ صافي الفائدة غير المخصومة
فترة الاسترداد المخصومة3.33 سنةالسنة التي يكون فيها صافي القيمة المخصومة التراكمي ≥ 0
تكلفة الكهرباء المسواة (LCOE)0.0430 دولار / كيلوواط ساعةالقيمة الحالية للتكاليف ÷ إجمالي الطاقة المخصومة
معدل العائد الداخلي (IRR)36.04%رأس المال التأسيسي في السنة 0 + 25 صافي سنوي

نموذج مرجعي للتكلفة النهائية والتكلفة الإجمالية للملكية لتركيب PV على سطح مصنع باستخدام وحدات LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M مورَّدة من الشركة المصنعة في الصين. موجه لمشتري B2B والمهندسين وفرق المشتريات الذين يقيّمون استيرادًا من الصين إلى كولومبيا.

نطاق حالة الاستخدام. تطبّق هذه الصفحة نموذجًا على قطاع توضيحي واحد: سطح مصنع بقدرة 1 MWp في المرتفعات الداخلية الكولومبية، مجهّز بوحدات LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M بتقنية HPBC 2.0 أحادية البلورة ذات التلامس الخلفي (حتى 670 واط)، شحنة تحت شروط CIF أو DAP. المخرجات المالية أدناه هي COMPUTED TABLES الرسمية للمدخلات المحددة الموثقة ويجب إعادة التحقق منها مقابل طلب عرض أسعار فعلي قبل أي قرار شراء.

1. مدخلات النظام المرجعي (محددة)

المدخلات المستخدمة لاحقًا. كل بند إما افتراضي صناعي موثق علنًا (مع مرجع) أو افتراض نموذجي صريح.

حالة الاستخدام
سطح مصنع، استهلاك ذاتي، مرتبط بالشبكة
طراز الوحدة (محدد)
LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M (تقنية HPBC 2.0 أحادية البلورة ذات التلامس الخلفي؛ حتى 670 واط STC؛ كفاءة وحدة تصل إلى 24.8%؛ ضمان منتج 12 سنة؛ ضمان أداء خطي 30 سنة؛ ثنائية الوجه تصل إلى 80%)
حجم النظام المرجعي
1.0 MWp
الموقع المرجعي
داخل كولومبيا (مثل منطقة هضبة بوغوتا / ميديين)
مدخل الإنتاج النوعي
≈ 1,450 كيلوواط ساعة / كيلوواط ذروة / سنة (السنة 1؛ وسط 3.8–4.4 كيلوواط ساعة / م² / يوم إشعاع × معامل تخفيض النظام)
نسبة الاستهلاك الذاتي المرجعية
≈ 80% (حمل المصنع النهاري)
تعريفة الشبكة المعوّضة (الفعالة)
0.138 دولار / كيلوواط ساعة (فائدة السنة 1 بحسب النموذج: 200,100 دولار ÷ 1,450,000 كيلوواط ساعة)
أفق المشروع المرجعي
25 سنة
معدل الخصم
8.00%
CapEx للسنة 0 (وحدات + BoS + تركيب + رسوم، شامل)
550,000.00 دولار أمريكي
OpEx للسنة 1
7,000.00 دولار أمريكي (≈ 7 دولارات / كيلوواط ذروة / سنة)
الزيادة السنوية لـ OpEx
2.00% / سنة (افتراض النموذج)
فائدة السنة 1 السنوية (الطاقة المعوّضة)
200,100.00 دولار أمريكي
زيادة الفائدة السنوية
1.50% / سنة (افتراض النموذج)
تدهور الوحدة السنوي
0.50% / سنة مطبّق على إنتاج الطاقة من السنة 2
ضمان منتج الوحدة
12 سنة (ورقة بيانات LONGi Hi-MO 9)
ضمان أداء الوحدة
30 سنة خطي (ورقة بيانات LONGi Hi-MO 9)
القيمة المتبقية
0 دولار في نهاية الأفق (افتراض النموذج — لا تُحتسب قيمة إنقاذ)
بنود CapEx الإضافية بعد تجميع السنة 0
لا شيء (افتراض النموذج — CapEx مقدم دفعة واحدة)
الاستبدالات في منتصف العمر
لا يوجد احتياطي (افتراض النموذج — لا يُحمَّل منفصلاً لاستبدال المحول؛ الزيادة السنوية لـ OpEx تستوعبه)
تعريفة التصدير (كيلوواط ساعة المُصدَّر خارج الاستهلاك الذاتي)
0.00 دولار / كيلوواط ساعة (افتراض النموذج — لا يوجد رصيد تصدير؛ asset.pv.export_tariff_per_kwh = ZERO-AS-MISSING)
[Claim | عائلة وحدات LONGi Hi-MO 9: حتى 670 واط STC، كفاءة وحدة تصل إلى 24.8%، معمارية خلايا HPBC 2.0 ذات التلامس الخلفي، ضمان منتج 12 سنة، ضمان أداء خطي 30 سنة، ثنائية الوجه تصل إلى 80%. | Src: صفحة منتج LONGi Hi-MO 9 (موقع الشركة). | URL: https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/ | accessed 2026-09-22] [Claim | التدهور الخطي المعتاد للوحدات ≈ 0.5% / سنة، مع ضمان منتج 12 سنة وضمان أداء 25 سنة حتى ≥ 87% من القدرة الاسمية. | Src: Fraunhofer ISE — دراسة تكلفة الكهرباء المسواة لتقنيات الطاقة المتجددة (PDF). | URL: https://www.ise.fraunhofer.de/content/dam/ise/en/documents/publications/studies/EN2024_ISE_Study_Levelized_Cost_of_Electricity_Renewable_Energy_Technologies.pdf | accessed 2026-09-22] [Claim | إشعاع مستوى مستوى الصفيف داخل كولومبيا (هضبة بوغوتا / ميديين) ≈ 3.8–4.4 كيلوواط ساعة / م² / يوم يتوافق مع بيانات موارد الطاقة الشمسية المنشورة علنًا. | Src: IEA — منهجية الأطلس العالمي للطاقة الشمسية الكهروضوئية. | URL: https://www.iea.org/ | accessed 2026-09-22] [Claim | 70–90% استهلاك ذاتي هو نسبة الحمل النهاري المعتادة لحالات استهلاك ذاتي على سطح المصنع في كولومبيا. | Src: IEA — منشورات برنامج أنظمة الطاقة الكهروضوئية. | URL: https://www.iea.org/ | accessed 2026-09-22] [Claim | OpEx ≈ 7 دولارات / كيلوواط ذروة / سنة هو معيار O&M الصناعي المرجعي المشار إليه في دراسات تكلفة الكهرباء المسواة للطاقة الكهروضوئية الخدمية ومرافقية النطاق. | Src: Fraunhofer ISE — دراسة تكلفة الكهرباء المسواة لتقنيات الطاقة المتجددة (PDF). | URL: https://www.ise.fraunhofer.de/content/dam/ise/en/documents/publications/studies/EN2024_ISE_Study_Levelized_Cost_of_Electricity_Renewable_Energy_Technologies.pdf | accessed 2026-09-22] [Claim | CapEx شامل 0.45–0.65 دولار / واط ذروة يتوافق مع معايير PV خدمية / مرفقية النطاق لمشاريع 2024–2025 الممونّة من الصين. | Src: Fraunhofer ISE — دراسة تكلفة الكهرباء المسواة لتقنيات الطاقة المتجددة (PDF). | URL: https://www.ise.fraunhofer.de/content/dam/ise/en/documents/publications/studies/EN2024_ISE_Study_Levelized_Cost_of_Electricity_Renewable_Energy_Technologies.pdf | accessed 2026-09-22] [Claim | يخضع اختيار شروط التسليم (EXW / FOB / CIF / DAP) لقواعد ICC Incoterms 2020 ويحدد نقطة نقل التكلفة والمخاطر بين الشركة المصنعة الصينية والمشتري الكولومبي. | Src: ICC — صفحة قواعد Incoterms 2020 الرسمية. | URL: https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/ | accessed 2026-09-22]

2. CapEx — هيكل التكلفة الرأسمالية

إجمالي CapEx للسنة 0 المستخدم في COMPUTED TABLES هو 550,000.00 دولار أمريكي (≈ 0.55 دولار / واط ذروة)، مطابق لبند السنة 0 في جدول التدفقات النقدية. قيم البنود الفرعية مدخلات مرجعية ستُؤكد لكل طلب عرض أسعار.

البندالوحدةالقيمة المرجعيةملاحظات
الوحدة — LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M (EXW الصين) دولار / وحدة PENDING — يحتاج تحقق مقابل طلب عرض أسعار فعلي قيمة وحدة EXW، قبل الشحن والرسوم وضريبة القيمة المضافة
الوحدة — نهائية (CIF/DAP بوغوتا) دولار / وحدة PENDING — يحتاج تحقق مقابل طلب عرض أسعار فعلي EXW + شحن بحري + تأمين + رسوم المنشأ
هيكل التثبيت (قضبان سقف + مشابك، مثل K2 Systems CrossRail) دولار / كيلوواط ذروة PENDING — يحتاج تحقق قضبان ألمنيوم، أقواس L، مشابك؛ تصميم المشروع يحدد الكمية
المحول (سلسلة، ثلاثي الأطوار، مثل Sungrow SG125HT أو SMA Sunny Tripower CORE1 50-US) دولار / كيلوواط تيار متردد PENDING — يحتاج تحقق تتوافر عدة شركات مصنعة للمحولات من الدرجة الأولى
كابلات DC / AC، دمج، حماية دولار / كيلوواط ذروة PENDING — يحتاج تحقق يشمل مصهرات السلسلة، قواطع DC، حماية من الارتفاع المفاجئ
بوابة المراقبة + SCADA (مثل APsystems ECU) دولار / موقع PENDING — يحتاج تحقق مراقبة على مستوى الوحدة أو السلسلة
EPC / أجور التركيب دولار / كيلوواط ذروة PENDING — يحتاج تحقق يتأثر بهندسة السطح، التعزيز الإنشائي، الربط بالشبكة
الرسوم الجمركية الكولومبية + الرسوم (انظر §6) % من CIF PENDING — يحتاج تحقق DIAN Arancel de Aduanas — يجب التأكد من البند الوطني للنظام المنسق
IVA الكولومبي (ضريبة القيمة المضافة) على الاستيراد % من (CIF + الرسوم) PENDING — يحتاج تحقق DIAN — Estatuto Tributario
الهندسة، التصاريح، الامتثال لـ Retie دولار / مشروع PENDING — يحتاج تحقق يشمل دراسة ربط الشبكة مع مشغّل الشبكة المحلي
إجمالي CapEx الشامل (مدخل النموذج) دولار 550,000.00 قيمة السنة 0 المستخدمة في COMPUTED TABLES
لا تُحمَّل بنود CapEx للاستبدال في منتصف العمر (مثل استبدال المحول) منفصلاً في هذا السيناريو؛ يستوعب بند الزيادة السنوية لـ OpEx احتياطيات الاستبدال الروتينية. القيمة المتبقية في نهاية السنة 25 هي 0 دولار.

3. OpEx — هيكل التكلفة التشغيلية السنوية

OpEx للسنة 1 المستخدم في COMPUTED TABLES هو 7,000.00 دولار أمريكي (≈ 7 دولارات / كيلوواط ذروة / سنة لنظام 1 MWp)، يزداد بنسبة 2.00% / سنة. قيم البنود الفرعية مدخلات مرجعية ستُؤكد لكل طلب عرض أسعار.

البندالوحدةالنطاق المرجعيملاحظات
O&M روتينية (فحص، تنظيف، تقارير) دولار / كيلوواط ذروة / سنة ≈ 7.00 (مدخل النموذج) عبء غبار سطح المصنع يحدد وتيرة التنظيف
احتياطي استبدال المحول (خلال 25 سنة) دولار / مشروع PENDING — يحتاج تحقق من المتوقع استبدال واحد أو اثنان من المحولات خلال عمر المشروع
التأمين دولار / سنة PENDING — يحتاج تحقق تغطية مخاطر شاملة للممتلكات
تدهور الأداء (إنتاج الطاقة) % / سنة 0.50% (من السنة 2 فصاعدًا) تدهور خطي أحادي البلورة نموذجي في الصناعة
ضمان الوحدة — المنتج سنوات 12 (ورقة بيانات LONGi Hi-MO 9) يُؤكد في ورقة بيانات الشركة المصنعة عند طلب العرض
ضمان الوحدة — الأداء سنوات 30 خطي (ورقة بيانات LONGi Hi-MO 9) يُؤكد في ورقة بيانات الشركة المصنعة عند طلب العرض
إجمالي OpEx للسنة 1 (مدخل النموذج) دولار / سنة 7,000.00 يزداد بنسبة 2.00% / سنة في COMPUTED TABLES
[Claim | معيار O&M الروتيني ≈ 7 دولارات / كيلوواط ذروة / سنة لـ PV الصناعي على الأسطح. | Src: Fraunhofer ISE — دراسة تكلفة الكهرباء المسواة لتقنيات الطاقة المتجددة (PDF). | URL: https://www.ise.fraunhofer.de/content/dam/ise/en/documents/publications/studies/EN2024_ISE_Study_Levelized_Cost_of_Electricity_Renewable_Energy_Technologies.pdf | accessed 2026-09-22] [Claim | التدهور الخطي المعتاد للوحدات في الصناعة ≈ 0.5% / سنة. | Src: Fraunhofer ISE — دراسة تكلفة الكهرباء المسواة لتقنيات الطاقة المتجددة (PDF). | URL: https://www.ise.fraunhofer.de/content/dam/ise/en/documents/publications/studies/EN2024_ISE_Study_Levelized_Cost_of_Electricity_Renewable_Energy_Technologies.pdf | accessed 2026-09-22]

4. COMPUTED TABLES — ملخص TCO والتدفقات النقدية حسب السنة

الجدولان أدناه هما الوحيدان اللذان يحتويان على أرقام مالية في هذه الصفحة. جميع الأرقام مخرجات موثوقة من نموذجنا المراجَع للمدخلات المحددة الموثقة في §1. العملة: دولار أمريكي. معدل الخصم: 8.00%. الأفق: 25 سنة.

ملخص TCO
المقياسالقيمة
العملةدولار أمريكي
الأفق (سنوات)25
معدل الخصم8.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (دولار)774,212.10
إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (دولار)638,718.25
إجمالي الفائدة غير المخصومة (دولار)5,646,214.40
إجمالي الفائدة المخصومة (دولار)2,321,786.18
صافي القيمة الحالية (دولار)1,683,067.93
معدل العائد الداخلي (IRR)0.3604
فترة الاسترداد البسيطة (سنة)2.82
فترة الاسترداد المخصومة (سنة)3.33
تكلفة الكهرباء المسواة (دولار/كيلوواط ساعة)0.0430
التدفقات النقدية حسب السنة
السنةالتكلفة (دولار)الفائدة (دولار)الصافي (دولار)عامل الخصمالصافي المخصوم (دولار)الطاقة (كيلوواط ساعة)
0550,000.000.0000-550,000.001.00-550,000.000.0000
17,000.00200,100.00193,100.000.9259178,796.301,450,000.00
27,140.00202,085.99194,945.990.8573167,134.771,442,750.00
37,282.80204,091.70196,808.900.7938156,233.251,435,536.25
47,428.46206,117.31198,688.850.7350146,042.241,428,358.57
57,577.03208,163.02200,586.000.6806136,515.461,421,216.78
67,728.57210,229.04202,500.470.6302127,609.651,414,110.69
77,883.14212,315.56204,432.420.5835119,284.361,407,040.14
88,040.80214,422.79206,381.990.5403111,501.771,400,004.94
98,201.62216,550.94208,349.320.5002104,226.531,393,004.91
108,365.65218,700.21210,334.560.463297,425.601,386,039.89
118,532.96220,870.81212,337.850.428991,068.061,379,109.69
128,703.62223,062.95214,359.330.397185,125.041,372,214.14
138,877.69225,276.85216,399.160.367779,569.521,365,353.07
149,055.25227,512.72218,457.480.340574,376.261,358,526.30
159,236.35229,770.79220,534.440.315269,521.651,351,733.67
169,421.08232,051.26222,630.180.291964,983.631,344,975.00
179,609.50234,354.37224,744.870.270360,741.561,338,250.13
189,801.69236,680.34226,878.650.250256,776.161,331,558.88
199,997.72239,029.39229,031.670.231753,069.401,324,901.08
2010,197.68241,401.76231,204.080.214549,604.421,318,276.58
2110,401.63243,797.67233,396.040.198746,365.461,311,685.20
2210,609.66246,217.36235,607.700.183943,337.801,305,126.77
2310,821.86248,661.07237,839.210.170340,507.651,298,601.14
2411,038.29251,129.03240,090.730.157737,862.151,292,108.13
2511,259.06253,621.48242,362.420.146035,389.251,285,647.59
كيفية قراءة هذه الجداول. COMPUTED TABLES أعلاه هي الأرقام المالية الوحيدة في هذه الصفحة. السنة 0 هي سنة CapEx (550,000.00 دولار). السنوات 1–25 تحوي بند OpEx واحد يزداد بنسبة 2.00%/سنة وبند فائدة واحد يزداد بنسبة 1.50%/سنة على أساس السنة 1 وقدره 200,100.00 دولار، مع تخفيض إنتاج الطاقة بنسبة 0.50%/سنة من السنة 2 فصاعدًا (مطبَّق بالفعل في عمود الطاقة). عامل الخصم = (1 + 8.00%)−t. لا يُحمَّل أي CapEx للاستبدال في منتصف العمر؛ القيمة المتبقية في السنة 25 هي 0 دولار. تعريفة التصدير = 0.00 دولار / كيلوواط ساعة (asset.pv.export_tariff_per_kwh = ZERO-AS-MISSING).

5. الامتثال والشهادات

اطلب شهادات مسمّاة برقم الشهادة والجهة المُصدِرة من الشركة المصنعة. لا تقبل بيانات عامة مثل "متوافق مع CE" أو "متوافق مع IEC" دون دليل وثائقي. الوحدة المسمّاة في هذه الصفحة هي LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M؛ يجب على المشتري التحقق من أرقام شهادات دفعة الإنتاج المحددة عند طلب العرض.

الشهادة / المعيارالجهة المُصدِرة المعتادةالحالة
IEC 61215-1:2021 (تأهيل التصميم، السيليكون البلوري) TÜV Rheinland, TÜV SÜD, VDE, Intertek, UL تحقق من رقم شهادة الشركة المصنعة في ورقة البيانات
IEC 61215-1-1:2021 (المتطلبات الخاصة بـ c-Si) TÜV Rheinland, TÜV SÜD, VDE, Intertek, UL تحقق من رقم شهادة الشركة المصنعة في ورقة البيانات
IEC 61730-1 (تأهيل السلامة، الوحدات الكهروضوئية) TÜV Rheinland, TÜV SÜD, VDE, Intertek, UL تحقق من رقم شهادة الشركة المصنعة في ورقة البيانات
UL 61730-1 (أمريكا الشمالية، إذا لزم) UL LLC فقط إذا كان المشروع يتطلب تسجيل NRTL
IEC 61701 (تآكل رذاذ الملح) TÜV Rheinland, TÜV SÜD, VDE تحقق من درجة الشدة (مثل 6) في ورقة البيانات
IEC 62716 (تآكل الأمونيا) TÜV Rheinland, TÜV SÜD, VDE ذو صلة بأسطح المباني agro-industriales
الامتثال لـ Retie (ربط الشبكة في كولومبيا) Ministerio de Minas y Energía / Operador de Red على مستوى المشروع؛ يديرها EPC + مشغل الشبكة المحلي
[Claim | IEC 61215-1:2021 (الإصدار 2.0، 96 صفحة) هو أساس اختبارات تأهيل التصميم لوحدات PV السيليكون البلوري؛ يحدد IEC 61215-1-1:2021 المتطلبات الخاصة بـ c-Si المستخدمة بشكل مشترك. | Src: IEC Webstore — صفحة كتالوج IEC 61215-1:2021. | URL: https://webstore.iec.ch/en/publication/61345 | accessed 2026-09-22] [Claim | IEC 61730-1 / UL 61730-1 هو معيار تأهيل السلامة للوحدات الكهروضوئية. | Src: UL Standards shop — صفحة منتج UL 61730-1. | URL: https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productId=UL61730-1 | accessed 2026-09-22] [Claim | تخضع سلامة محولات PV لمعدات تحويل الطاقة لـ IEC 62109-1:2010 (عام) وIEC 62109-2:2011 (خاص بالمحول). | Src: IEC Webstore — صفحة كتالوج IEC 62109-1:2010. | URL: https://webstore.iec.ch/en/publication/6470 | accessed 2026-09-22]

6. هيكل الرسوم وضريبة القيمة المضافة في كولومبيا

كتلة هيكل الرسوم. بند النظام المنسق الوطني | البرنامج | اعتبارًا من: 2026-09-22 | مصدر الحقيقة: PENDING
تندرج الخلايا والوحدات الكهروضوئية تحت بند النظام المنسق 8541؛ يجب التأكد من البند الفرعي الوطني الدقيق (وأي إجراء علاجي تجاري معمول) في DIAN Arancel de Aduanas وقت الشحن. لا تقوم Tradvolt بترميز معدلات الرسوم بشكل ثابت.
الرسومالأساسالمعدلمصدر الحقيقة (SoT)
رسوم الاستيراد (arancel) قيمة CIF PENDING — يحتاج تحقق DIAN — Arancel de Aduanas de Colombia
IVA (ضريبة القيمة المضافة) على الاستيراد CIF + رسوم PENDING — يحتاج تحقق DIAN — Estatuto Tributario & Arancel
إجراء علاجي تجاري (إن وجد) قيمة CIF PENDING — يحتاج تحقق Ministerio de Comercio, Industria y Turismo
رسوم التخليص الجمركي لكل تصريح PENDING — يحتاج تحقق عرض سعر من وسيط التخليص المحلي
رسوم الميناء والمناولة (بوينافينتورا / قرطاجنة) لكل شحنة PENDING — يحتاج تحقق تعريفة الميناء — Sociedad Portuaria
الشحن الداخلي إلى الموقع لكل شحنة PENDING — يحتاج تحقق عرض سعر الناقل
[Claim | يغطي بند النظام المنسق 8541 "الأجهزة شبه الموصلة (مثل الثنائيات والترانزستورات والأجهزة شبه الموصلة الحساسة للضوء)؛ الأجهزة شبه الموصلة الحساسة للضوء، بما في ذلك الخلايا الكهروضوئية سواء كانت مجمّعة في وحدات أم لا." | Src: منظمة الجمارك العالمية — النظام المنسق لوصف السلع وترميزها، ملاحظات توضيحية للبند 85.41. | URL: https://www.wcoomd.org/ | accessed 2026-09-22] [Claim | تدار الرسوم الجمركية وضريبة القيمة المضافة وإجراءات العلاج التجاري الكولومبية المطبّقة على بند نظام منسق محدد من قبل Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales (DIAN) وتنشر في Arancel de Aduanas. | Src: Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales (DIAN). | URL: https://www.dian.gov.co/ | accessed 2026-09-22] [Claim | يخضع اختيار شروط التسليم (EXW / FOB / CIF / DAP) لقواعد ICC Incoterms 2020 ويحدد نقطة نقل التكلفة والمخاطر بين الشركة المصنعة الصينية والمشتري الكولومبي. | Src: ICC — صفحة قواعد Incoterms 2020 الرسمية. | URL: https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/ | accessed 2026-09-22]

7. طرازات الشركات المصنعة المسماة في هذا القطاع

قائمة مرجعية بمنتجات حقيقية مروّجة علنًا من شركات مصنعة نشطة في قطاع الوحدات أحادية البلور 600–700 واط الممونّة من الصين ومحولات C&I ثلاثية الأطوار. تُؤكد أرقام ورقة البيانات المحددة ومعرّفات الشهادات عند طلب العرض — صفحات الطراز مولّدة عبر JS وتتطلب مواصفات كاملة PDF عبر بوابة الشركة.

الدورالطرازالشركة المصنعةموقع الشركة (رابط مُتحقق منه)
وحدة PV (الطراز المسمّى في هذه الصفحة) Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M (حتى 670 واط، كفاءة تصل إلى 24.8%، HPBC 2.0 ذات التلامس الخلفي، ضمان منتج 12 سنة / ضمان أداء خطي 30 سنة) LONGi Green Energy Technology Co., Ltd. https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/
وحدة PV (بديل، عائلة HPBC) عائلة Hi-MO X6 (كفاءة خلية HPBC > 25.5%؛ HPBC+ > 25.8%؛ طرازات Explorer, Scientist, Guardian Anti-Dust, Guardian Anti Humidity-Heat, Artist Ultra Black) LONGi Green Energy Technology Co., Ltd. https://www.longi.com/en/products/modules-series/hi-mo-x6/
وحدة PV (بديل، حتى 620 واط) TopHiKu6 (حتى 620 واط؛ كفاءة تصل إلى 23.0%؛ معامل حرارة Pmax -0.29%/°C؛ ضمان مواد وتصنيع 12 سنة؛ ضمان أداء خطي 30 سنة؛ أحمال ثلج 5400 Pa / رياح 2400 Pa) Canadian Solar Inc. https://www.canadiansolar.com/na/tophiku6/
محول سلسلة (C&I، ثلاثي الأطوار) SG125HT (عائلة سلسلة ثلاثية الأطوار C&I) Sungrow Power Supply Co., Ltd. https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter
محول سلسلة (تجاري، قائم بذاته) Sunny Tripower CORE1 (33-US / 50-US / 62-US؛ 6 متعقبات MPP مستقلة؛ 12 مدخل سلسلة مباشر؛ 150–1000 فولت) SMA Solar Technology AG https://www.sma-america.com/products/solarinverters/sunny-tripower-core1
محول سلسلة (تجاري، متعدد MPPT) Verto 25.0 (نطاق Verto 15–33.3، 3-MPPT) Fronius International GmbH https://www.fronius.com/en-gb/uk/solar-energy/installers-partners/technical-data/all-products/inverters/fronius-verto/verto-25-0-spd-12
تثبيت على السطح (عائلة قضبان) نظام CrossRail (عائلة تثبيت بقضبان للأسطح المنحدرة/المسطحة، الولايات المتحدة) K2 Systems GmbH https://k2-systems.com/en-us/product-solutions/crossrail-system/
تثبيت على السطح (خطاف سقف) Tile Hook 3S (الولايات المتحدة؛ نظيره الأوروبي CrossHook 3S) K2 Systems GmbH https://k2-systems.com/en-us/product-solutions/tile-hook-3s/
بوابة المراقبة وحدة اتصال الطاقة ECU / ECU-C APsystems (Altenergy Power System) https://emea.apsystems.com/products/monitor/

8. اطلب عرض سعر

أرسل طلب عرض أسعار إلى Tradvolt مع تفضيل الوحدة (LONGi Hi-MO 9 LR7-66HGD-670M أو بديل)، وحد CapEx المستهدف، وتفضيل شروط التسليم (EXW / FOB / CIF / DAP)، وميناء الوصول المستهدف (بوينافينتورا / قرطاجنة). يتم الرد خلال 48 ساعة.