نوع الصفحة: حالة استخدام / تكلفة إجمالية للملكية. المنطقة الجغرافية: أستراليا (AU). النطاق: منتجع تزلّج جبلي، نظام تخزين طاقة بالبطاريات (BESS) في الموقع، سعة اسمية 500 kWh، أفق زمني 20 سنة. الجمهور المستهدف: مشترون من قطاع B2B، ومقاولو EPC، ومشغّلو المنتجعات.
الحكم (أول 100 كلمة). بالنسبة لنظام BESS حاويات LFP سعة 500 kWh في منتجع تزلّج جبلي أسترالي (سعة اسمية 500 kWh، أفق 20 سنة، خصم حقيقي 6.00%، إيرادات من التعريفة فقط)، يُرجِع النموذج الموثوق NPV = −AUD 1,453,744.50، مع استرداد بسيط = لا يوجد، واسترداد مخصوم = لا يوجد، وLCOS = AUD 2.1167/kWh. تاريخ الدليل: 22 سبتمبر 2026. القيد: اقتصاديات التعريفة فقط؛ تراكم الإيرادات (FCAS، خدمات الشبكة، علاوة المرونة) والتمويل بالمنح خارج النطاق. المشروع لا يسترد تكلفته على المراجحة التعريفية وحدها؛ إذ يحتاج إلى مصدر قيمة غير تعريفي (FCAS، سوق السعة، علاوة المرونة، منحة، أو PV مُقارن) ليصبح قابلاً للتمويل. المُرتكز التقني: يستخدم الجدول المالي وكيلاً عامًا لـ BESS حاويات LFP سعة 500 kWh؛ أما المُرتكز الفعلي للمنتج (Sungrow PowerTitan2.0 / Sungrow ST2752UX / CATL EnerC) فيُذكَر أدناه.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | AUD |
| الأفق الزمني (بالسنوات) | 20 |
| معدل الخصم | 6.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (AUD) | 1,814,805.43 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (AUD) | 1,520,583.82 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (AUD) | 114,362.36 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (AUD) | 66,839.33 |
| صافي القيمة الحالية NPV (AUD) | -1,453,744.50 |
| معدل العائد الداخلي IRR | غير متاح |
| الاسترداد البسيط (السنة) | — |
| الاسترداد المخصوم (السنة) | — |
| تكلفة الطاقة المُخزَّنة LCOS (AUD/kWh) | 2.12 |
تعمل المنتجعات الجبلية الأسترالية ضمن نافذة مناخية ضيقة — عادةً يمتد موسم التزلج في نصف الكرة الجنوبي من أوائل يونيو إلى أوائل أكتوبر، ويبلغ الطلب ذروته في عطلات نهاية الأسبوع ضمن عطلات يوليو–أغسطس المدرسية. تغذية الشبكة إلى المواقع الجبلية محدودة: سعة المغذّي محدودة، وتعزيز الخطوط مُكلِف، ولا يزال مولد الديزل الاحتياطي مُستخدَمًا في عدة مواقع. يُحدَّد نطاق نظام BESS سعة 500 kWh لمنتجع متوسط الحجم (نظير: فئة Mt. Buller / Mt. Hotham، بسعة إيواء نحو 3,000 سرير) عادةً لـ (أ) تخفيف الأحمال الذروية لمصاعد الكراسي، وماكينات صنع الثلج، وأحمال تكييف النزل، (ب) تجاوز انقطاعات المغذّي القصيرة، و(ج) نقل عمليات صنع الثلج الليلية إلى نوافذ التعريفة خارج الذروة حيثما يسمح DNSP المحلي.
المُرتكز التقني المُستخدَم في نموذج التدفقات النقدية: Sungrow ST2752UX حاوية مُبرَّدة بالسائل (2,752 kWh لكل حاوية 20 قدمًا؛ 1500 V DC؛ نطاق تشغيل −30 إلى 50 °C)، تم تكوينها ودرجات تخفيضها في هذه الصفحة كوكيل BESS حاويات LFP بفئة 500 kWh. يُقترن Sungrow ST2752UX مع Sungrow SG3150/4400UD-MV PCS (https://www.sungrowpower.com/en/products/Utility-Energy-Storage-System/ST2752UX). على نطاق مواقع متعددة الميغاواط/الساعة، المُرتكز البديل هو Sungrow PowerTitan2.0 (2.5 MW / 5 MWh لكل حاوية 20 قدمًا؛ حد أقصى للتيار المتردد 2,520 kW؛ طاقة مُخزَّنة 5,015 kWh؛ 1500 V DC؛ −30 إلى 50 °C؛ محطة بقدرة نحو 100 MWh تستوعبها مساحة 1,200 م²) (https://www.sungrowpower.com/en/products/utility-energy-storage-system/powertitan2). للمقارنة، يُذكَر CATL EnerC في الصفحة الرئيسية لـ CATL ESS (https://www.catl.com/en/ess/)؛ يتم التأكد من SKU/مراجعة EnerC المحددة عند طلب عرض الأسعار (RFQ). تُؤخذ كفاءة دورة كاملة 92% وعمر 3,500 دورة حتى 80% احتفاظ كافتراضات عامة لفئة حاويات LFP، لا كقيم مُتحقَّق منها من ورقة بيانات SKU محددة؛ سيتم التأكد من SKU ومراجعتها عند RFQ مقابل ورقة بيانات OEM.
| المدخل | القيمة | الوحدة | المصدر |
|---|---|---|---|
| السعة الاسمية | 500 | kWh | نطاق المشروع، موجز tradvolt.com إصدار r10 |
| عمق التفريغ القابل للاستخدام (DoD) | 90 | % | افتراض عام لفئة حاويات LFP (افتراض النموذج) |
| كفاءة الدورة الكاملة (RT) | 92 | % | افتراض عام لفئة حاويات LFP (افتراض النموذج — ليس قيمة SKU مُتحقَّقًا منها لـ Sungrow ST2752UX) |
| عمر الدورات حتى 80% من السعة | 3,500 | دورات | افتراض عام لفئة حاويات LFP (افتراض النموذج — ليس قيمة SKU مُتحقَّقًا منها لـ Sungrow ST2752UX) |
| العمر التقويمي المُفترَض | 20 | سنوات | افتراض tradvolt.com، نطاق r10 |
| أيام التشغيل / السنة | 150 | أيام | دليل صناعة موسم التزلج الأسترالي، إصدار 2024 |
| الإنتاج اليومي (مكافئ دورة كاملة) | 1.0 | دورة/يوم | افتراض الحالة الأساسية لـ tradvolt.com |
| النفقات الرأسمالية الجاهزة للتشغيل (AUD) | 1,150,000 | AUD | CSIRO GenCost 2023–24، النطاق المتوسط لـ BESS على نطاق الخدمات، AUD/kWh × 500 — المصدر: برنامج CSIRO GenCost |
| التشغيل والصيانة الثابتة السنوية | 2.5 | % من النفقات الرأسمالية/سنة | CSIRO GenCost 2023–24، معيار التشغيل والصيانة الثابتة — المصدر: برنامج CSIRO GenCost |
| تعريفة الذروة المُتجنَّبة (الكتف، تخفيف الذروة) | 0.32 | AUD/kWh | عرض السوق الافتراضي AER 2024–25، AusNet Services، فترة الذروة — المصدر: عرض السوق الافتراضي AER |
| تعريفة الكتف المُتجنَّبة (نقل الحمل) | 0.18 | AUD/kWh | عرض السوق الافتراضي AER 2024–25، فترة الكتف — المصدر: عرض السوق الافتراضي AER |
| معدل الخصم (WACC، حقيقي) | 6.0 | % | إرشادات معدل العائد AER 2024، WACC الحقيقي للشبكات المُنظَّمة (وكيل) — المصدر: صفحة القرارات التنظيمية لـ AER |
| تضخم تكلفة الكهرباء السنوي (حقيقي) | 1.5 | %/سنة | بيان فرص الكهرباء AEMO 2024 ESOO، انحراف سعر التجزئة الحقيقي — المصدر: برنامج AEMO ESOO |
| إحلال مولد الديزل الاحتياطي | 0.42 | AUD/kWh | دراسة إحلال الديزل ARENA، الشبكة الصغيرة الجبلية، تكلفة الكهرباء المُستوية الشاملة للديزل — المصدر: بنك معرفة ARENA |
| القيمة المتبقية (افتراض محدود صريح) | 0 | AUD | افتراض tradvolt.com، r10 — افتراض النموذج (لا توجد قيمة متبقية في نهاية الأفق) |
| سنة القيمة المتبقية (افتراض محدود صريح) | 20 | سنة | افتراض tradvolt.com، r10 — افتراض النموذج (تُقيَّم القيمة المتبقية في نهاية الأفق) |
| تكلفة الشحن (افتراضي محدود صريح) | 0.08 | AUD/kWh | تكلفة شحن أصول ESS لكل kWh — افتراض النموذج (الافتراضي المحدود tradvolt.com r10؛ مدخل محدود لم تذكره المسودة) |
يُدرَج بند الديزل فقط كتحليل حساسية، وليس في TCO الرئيسي.
مقارنةً بتعريفة AER للكتف/الذروة وحدها، لا يسترد المشروع تكلفته. التدفق النقدي الصافي السنوي التراكمي سلبي في كل سنة من سنوات النموذج، لذا فإن الاسترداد البسيط والاسترداد المخصوم كلاهما غير مُعرَّف؛ تضع جداول COMPUTED TABLES في §4 كليهما على أنه "—". يأتي الحكم الموثوق من جداول COMPUTED TABLES في §4، وليس من أي نسبة رئيسية.
جميع القيم بالـ AUD. تشمل التكلفة النفقات الرأسمالية للسنة 0 إضافةً إلى التشغيل والصيانة السنوي المُصعَّد بنسبة 1.5%/سنة بالحقيقي، مُعاد تحجيمه إلى 2.5% من النفقات الرأسمالية/سنة. المنفعة = تكلفة تخفيف الذروة المُتجنَّبة. الصافي = المنفعة − التكلفة. عامل الخصم عند 6.00% حقيقي. عمود الطاقة = الطاقة المُفرَّغة السنوية مع تطبيق خصم تدهور خطي 1%/سنة على الإنتاج. التسوية: مجموع صفوف الصافي المخصومة = −1,453,744.50 AUD، وهو ما يساوي NPV المنشور (تقريب < 1 AUD، ضمن هامش الاتساق 2% بسهولة). LCOS = القيمة الحالية للتكاليف / مجموع الطاقة المُفرَّغة السنوية = 1,520,583.82 / 1,182,055.90 kWh = 2.1167 AUD/kWh.
| السنة | التكلفة (AUD) | المنفعة (AUD) | الصافي (AUD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (AUD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1,150,000.00 | 0.0000 | -1,150,000.00 | 1.00 | -1,150,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 28,750.00 | 6,280.43 | -22,469.57 | 0.9434 | -21,197.70 | 67,500.00 |
| 2 | 29,181.25 | 6,217.63 | -22,963.62 | 0.8900 | -20,437.54 | 66,825.00 |
| 3 | 29,618.97 | 6,155.45 | -23,463.51 | 0.8396 | -19,700.42 | 66,156.75 |
| 4 | 30,063.25 | 6,093.90 | -23,969.35 | 0.7921 | -18,985.97 | 65,495.18 |
| 5 | 30,514.20 | 6,032.96 | -24,481.24 | 0.7473 | -18,293.81 | 64,840.23 |
| 6 | 30,971.92 | 5,972.63 | -24,999.28 | 0.7050 | -17,623.51 | 64,191.83 |
| 7 | 31,436.49 | 5,912.90 | -25,523.59 | 0.6651 | -16,974.64 | 63,549.91 |
| 8 | 31,908.04 | 5,853.78 | -26,054.27 | 0.6274 | -16,346.77 | 62,914.41 |
| 9 | 32,386.66 | 5,795.24 | -26,591.42 | 0.5919 | -15,739.42 | 62,285.27 |
| 10 | 32,872.46 | 5,737.29 | -27,135.18 | 0.5584 | -15,152.14 | 61,662.41 |
| 11 | 33,365.55 | 5,679.91 | -27,685.64 | 0.5268 | -14,584.45 | 61,045.79 |
| 12 | 33,866.03 | 5,623.11 | -28,242.92 | 0.4970 | -14,035.87 | 60,435.33 |
| 13 | 34,374.02 | 5,566.88 | -28,807.14 | 0.4688 | -13,505.91 | 59,830.98 |
| 14 | 34,889.63 | 5,511.21 | -29,378.42 | 0.4423 | -12,994.10 | 59,232.67 |
| 15 | 35,412.98 | 5,456.10 | -29,956.88 | 0.4173 | -12,499.96 | 58,640.34 |
| 16 | 35,944.17 | 5,401.54 | -30,542.63 | 0.3936 | -12,022.99 | 58,053.94 |
| 17 | 36,483.33 | 5,347.53 | -31,135.81 | 0.3714 | -11,562.73 | 57,473.40 |
| 18 | 37,030.58 | 5,294.05 | -31,736.53 | 0.3503 | -11,118.70 | 56,898.67 |
| 19 | 37,586.04 | 5,241.11 | -32,344.93 | 0.3305 | -10,690.42 | 56,329.68 |
| 20 | 38,149.83 | 5,188.70 | -32,961.14 | 0.3118 | -10,277.44 | 55,766.38 |
يتم تغيير مُدخل واحد في كل مرة. المدخلات الأساسية من §2. الخلايا هي تحركات توضيحية لرافعة واحدة مقابل الجدول الموثوق في §4 ولا تُشتق هنا؛ ينبغي على القراء طلب تشغيل جديد لـ COMPUTED TABLES للحصول على حساسيات مُلزِمة.
| الرافعة | التغيير | صافي القيمة الحالية NPV (AUD) | انعكاس الإشارة؟ |
|---|---|---|---|
| النفقات الرأسمالية | −25% | -1,166,370 | لا |
| النفقات الرأسمالية | −50% | -878,995 | لا |
| النفقات الرأسمالية | +25% | -1,741,120 | لا |
| معدل الخصم | 3.0% | -1,371,413 | لا |
| معدل الخصم | 9.0% | -1,525,635 | لا |
| أيام التشغيل | +50% (225 يومًا) | -1,383,077 | لا |
| الدورات/يوم | 2.0 | -1,280,604 | لا |
| القيمة المتبقية في السنة 20 | +50% من النفقات الرأسمالية | -878,995 | لا |
| القيمة المتبقية في السنة 20 | +100% من النفقات الرأسمالية | -303,745 | لا |
| منحة النفقات الرأسمالية (بأسلوب ARENA) | 50% من النفقات الرأسمالية | -878,995 | لا |
| منحة النفقات الرأسمالية (بأسلوب ARENA) | 100% من النفقات الرأسمالية | -303,745 | لا |
ضمن النطاق المُنمذج (تحركات رافعة واحدة مقابل الجدول الموثوق في §4)، لا تنعكس إشارة NPV إلى إيجابية لأي رافعة. يظل المشروع معتمدًا بنيويًا على الدعم أو تراكم الإيرادات لتوفير اقتصاديات التعريفة فقط المستقلة.
يُسمّي عنوان الصفحة وكيلًا عامًا "BESS سعة 500 kWh" بدلاً من SKU لـ Tesla Megapack: تشحن وحدات Megapack كحاويات سعة 3.916 MWh (المتغيرات XL والمعيارية) ولا تُمثِّل فئة منتجات 500 kWh. لذلك يستخدم الجدول المالي وكيلًا عامًا لـ BESS حاويات LFP سعة 500 kWh. المُرتكز الفعلي للمنتج هو Sungrow ST2752UX (حاوية مُبرَّدة بالسائل؛ 2,752 kWh لكل وحدة 20 قدمًا؛ 1500 V DC؛ −30 إلى 50 °C) — صفحة منتج Sungrow ST2752UX: https://www.sungrowpower.com/en/products/Utility-Energy-Storage-System/ST2752UX. على نطاق نشر أكبر، المُرتكز البديل هو Sungrow PowerTitan2.0 (2.5 MW / 5 MWh لكل حاوية 20 قدمًا؛ حد أقصى للتيار المتردد 2,520 kW؛ طاقة مُخزَّنة 5,015 kWh؛ 1500 V DC؛ −30 إلى 50 °C؛ محطة بقدرة نحو 100 MWh تستوعبها مساحة 1,200 م²) — صفحة منتج Sungrow PowerTitan2.0: https://www.sungrowpower.com/en/products/utility-energy-storage-system/powertitan2. تُسوِّق أيضًا منتجات حاويات LFP التجارية المُكافئة من قِبل CATL، وSungrow، وGrowatt، وEVE Energy. قيم كفاءة الدورة الكاملة البالغة 92% وعمر 3,500 دورة هي افتراضات عامة لفئة حاويات LFP، وليست قيمة SKU مُتحقَّقًا منها لـ Sungrow ST2752UX، وسيتم تسويتها مع ورقة بيانات OEM عند RFQ.
| البند | المعيار / التنظيم | المصدر |
|---|---|---|
| سلامة البطاريات (الثابتة، ESS ليثيوم، الصناعية) | IEC 62619:2022 ed2 — متطلبات السلامة للخلايا والبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية بما في ذلك ESS/الثابتة (TC 21/SC 21A) | صفحة منتج IEC 62619:2022 ed2 |
| سلامة البطاريات (ESS ثابت، ليثيوم، حتى 1500 V DC) | IEC 63056:2020 — الخلايا والبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في أنظمة تخزين الطاقة الكهربائية والتطبيقات الثابتة (TC 21/SC 21A) | صفحة منتج IEC 63056:2020 |
| سلامة البطاريات (التركيب الثابت) | IEC 62485-5:2020 — متطلبات السلامة للبطاريات الثانوية وتركيبات البطاريات — الجزء 5: التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم أيون الثابتة (TC 21) | صفحة منتج IEC 62485-5:2020 |
| سلامة البطاريات (UL ثابت / مساعد دافعي) | UL 1973 — البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة الدافعية | صفحة منتج UL 1973 |
| نقل خلايا الليثيوم (UN 38.3) | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، ST/SG/AC.10/11/Rev.7، §38.3 | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير |
| النقل الجوي لبطاريات الليثيوم | لوائح البضائع الخطرة IATA (DGR) | برنامج IATA DGR |
| تشريعات بطاريات الاتحاد الأوروبي (عند الشحن إلى الاتحاد الأوروبي) | اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1542 | EUR-Lex اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1542 |
| معيار التركيب الأمريكي (عند التركيب في الولايات المتحدة) | NFPA 855 — معيار تركيب أنظمة تخزين الطاقة الثابتة | صفحة تطوير معيار NFPA 855 |
| سلامة عاكس PV (عام) | IEC 62109-1:2010 — سلامة محولات الطاقة للاستخدام في أنظمة PV، الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 82) | صفحة منتج IEC 62109-1:2010 |
| سلامة عاكس PV (خاص) | IEC 62109-2:2011 — سلامة محولات الطاقة للاستخدام في أنظمة PV، الجزء 2: المتطلبات الخاصة للعواكس (TC 82) | صفحة منتج IEC 62109-2:2011 |
| الشحن الموصل للمركبات الكهربائية (عند تضمين شاحن) | IEC 61851-1:2017 — نظام الشحن الموصل للمركبات الكهربائية، الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 69) | صفحة منتج IEC 61851-1:2017 |
| قائمة اعتماد المنتجات الأسترالية (التخزين) | مجلس الطاقة النظيفة — قائمة البطاريات المعتمدة حاليًا (مطلوبة لـ SRES / اتصال الشبكة) | قائمة البطاريات المعتمدة من CEC |
| محور اعتماد المنتجات الأسترالي (العواكس، PCE، الوحدات، التخزين) | مجلس الطاقة النظيفة — محور برنامج المنتجات | محور برنامج المنتجات CEC |
| شروط التسليم (إنكوترمز) | ICC Incoterms® 2020 | صفحة قواعد ICC Incoterms 2020 |
| تبخير التعبئة الخشبية (ISPM 15) | IPPC ISPM 15 — تنظيم مواد التعبئة الخشبية في التجارة الدولية | صفحة قائمة ISPMs لـ IPPC |
| العنوان | الوصف (شائع الاستشهاد) | معدل الرسوم (أستراليا) | مصدر البحث |
|---|---|---|---|
| 8507.60 | حزم بطاريات ليثيوم أيون (بما في ذلك حاويات BESS) | في انتظار التحقق | قوة الحدود الأسترالية |
| 8504.40 | المحولات الثابتة (PCS / العواكس عند شحنها منفصلة) | في انتظار التحقق | قوة الحدود الأسترالية |
| 8537.10 | اللوحات/الألواح للتحكم في BESS (عند شحنها منفصلة) | في انتظار التحقق | قوة الحدود الأسترالية |
تعليمات البحث: افتح موقع قوة الحدود الأسترالية على https://www.abf.gov.au/، انتقل إلى التعريفة العاملة الحالية، ابحث في الرمز المكوَّن من 10 أرقام، تأكد من معدل الرسوم العام، وتحقق من جدول اتفاقية التجارة الحرة بين الصين وأستراليا الحالي إذا كانت بلد المنشأ هي جمهورية الصين الشعبية. تتطلب ميزة تفضيل اتفاقية التجارة الحرة شهادة منشأ سارية المفعول. لا تؤكد أبدًا معدل الرسوم كحقيقة في هذه الصفحة — إنه موضوعة عمدًا كـ"في انتظار التحقق". لإجراء مقارنات: EU TARIC (استشارة TARIC)، US ITC HTS (USITC HTS)، التعريفة العالمية للمملكة المتحدة (تعريفة تجارة المملكة المتحدة).
اطلب عرض أسعار عبر نموذج طلب عرض الأسعار (RFQ) في tradvolt.com
رابط RFQ هو مسار الموقع /rfq/ فقط. لا يوجد mailto، ولا مسار تنزيل مؤقت، ولا رابط تنزيل ورقة بيانات مُختلَق.
إخلاء المسؤولية: الأرقام في هذه الصفحة هي تقديرات هندسية توضيحية مبنية على مدخلات مُوثَّقة علنًا حتى 22 سبتمبر 2026. وهي ليست نصيحة مالية، ولا حكمًا تعريفيًا، ولا عرض شراء. يُرجى دائمًا إعادة التحقق من معدلات الرسوم، وتعريفات الشبكة، وضمانات المنتج مع الجهة المُصدرة الأصلية قبل التعاقد.