الحكم (الحالة الأساسية، أفق 20 سنة، بالدولار الأمريكي، معدل خصم 10%): صافي القيمة الحالية للمشروع (المنفعة − التكلفة) = 85,133 USD؛ صافي القيمة الحالية للتكاليف = 101,825 USD؛ صافي القيمة الحالية للمنافع = 186,958 USD؛ معدل العائد الداخلي (IRR) = 22.08 %؛ فترة الاسترداد البسيطة = 4.44 سنة؛ فترة الاسترداد المخصومة = 6.17 سنة. تكلفة دورة الحياة لكل كيلومتر = 0.071 USD لدورة عمل المركبة الكهربائية مقابل 0.204 USD لخط الأساس ICE المُزاح، أي 0.133 USD/كم موفّرة، و532,040 USD موفّرة على مدى أفق 20 سنة.
المنظومة المرجعية (أكواد SKU من الفئة الأولى محددة بالاسم ومتاحة تجارياً): مصفوفة PV = عائلة وحدات LONGi Hi-MO 9 (أحادي البلورة من النوع n بتقنية HPBC 2.0 ذات التلامس الخلفي) بقدرة 60 كيلوواط ذروة تيار مستمر؛ العاكس = Sungrow SG125HT (125 كيلوواط، 1500 فولت تيار مستمر، عاكس سلسلة ثلاثي الطور، من نطاق عواكس السلسلة من Sungrow)؛ بطارية LFP العازلة = Huawei LUNA2000 family Smart ESS (المتغير التجاري، مقترن بـ STS بقدرة 100 كيلوواط) تتحكم في ~120 كيلوفولت/ساعة قابلة للاستخدام في السنة صفر؛ الشاحن = Huawei FusionCharge family DC fast charger (CCS2، IEC 61851-1)؛ المركبات = أسطول BEV متوسط الحجم لدورة العمل في حلقة مغلقة. جميع الحدود أدناه (الحد الأقصى لجهد التيار المستمر، نطاق MPPT، نطاق حالة الشحن SOC) مأخوذة من صفحات المنتجات المُسمّاة للشركة المصنعة الأصلية / المعايير المُدرجة في القسم 9.
فئة الموقع: موقع Latam تمثيلي عند ~1,500–1,700 كيلوفولت/ساعة/كيلوواط ذروة/سنة (وسط شيلي، جنوب البرازيل، شمال الأرجنتين، المرتفعات المكسيكية)؛ التحقق الإلزامي عبر EC JRC PVGIS قبل الشراء. تاريخ الأدلة: 15 يناير 2026. القيد: النموذج مُرتكز على مدى قيادة في حلقة مغلقة (حلقة اختبار / تدريب / مستودع) حيث يمتلك المُشغّل كلاً من الأصل وفاتورة الطاقة؛ لا تعمّم على دورات عمل الخدمات اللوجستية على الطرق العامة دون إعادة تشغيل مدخلات الطاقة والكيلومترات.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| صافي القيمة الحالية للمشروع (المنفعة − التكلفة) | 85,133 USD |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | 22.08 % |
| فترة الاسترداد البسيطة | 4.44 سنة |
| فترة الاسترداد المخصومة | 6.17 سنة |
| القيمة الحالية لتكلفة دورة الحياة (التكاليف المخصومة) | 101,825 USD |
| القيمة الحالية للمنافع (مخصومة) | 186,958 USD |
| تكلفة دورة الحياة / كم — دورة عمل BEV | 0.071 USD |
| تكلفة دورة الحياة / كم — خط أساس ICE المُزاح | 0.204 USD |
| الوفورات / كم | 0.133 USD |
| الوفورات على مدى الأفق | 532,040 USD |
يمتلك مشغّل أسطول مركبات كهربائية مدى قيادة في حلقة مغلقة (اختبار، تدريب، أو خدمة نقل دائرية في المستودع) في موقع تمثيلي في أمريكا اللاتينية. يستضيف الموقع مظلة شمسية من LONGi بقدرة 60 كيلوواط ذروة فوق مواقف السيارات، بالإضافة إلى خزانة LFP من عائلة Huawei LUNA2000 تمتص فائض منتصف النهار وتُفرّغه في شواحن Huawei FusionCharge DC خلال جلسات المساء. الأسطول المرجعي مكون من 8 مركبات BEV متوسطة الحجم. يفترض النموذج أن المدى يسحب طاقة الشحن أولاً من منظومة PV+التخزين، مع استيراد الشبكة كموازن متبقي.
| المكون الفرعي | عائلة/كود النموذج | إدخال الكتالوج العام | الحد الرئيسي (مأخوذ من صفحة المنتج للشركة المصنعة المُشار إليها) |
|---|---|---|---|
| وحدة PV | عائلة وحدات LONGi Hi-MO 9 (أحادي البلورة من النوع n بتقنية HPBC 2.0 ذات التلامس الخلفي، حتى 670 واط، كفاءة حتى 24.8 %، ثنائية الوجه حتى 80 %؛ ضمان منتج 12 سنة / ضمان قدرة خطي 30 سنة) → مصفوفة تيار مستمر 60 كيلوواط ذروة | https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/ | الحد الأقصى لجهد النظام 1500 فولت تيار مستمر؛ ثنائية الوجه حتى 80 %؛ ضمان قدرة خطي 30 سنة (صفحة منتج LONGi Hi-MO 9) |
| عاكس سلسلة (PV) | Sungrow SG125HT (125 كيلوواط، 1500 فولت تيار مستمر، 12 MPPT — جزء من نطاق عواكس السلسلة من Sungrow) | https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter | الحد الأقصى لجهد الدخل 1500 فولت تيار مستمر؛ نطاق MPPT مناسب لمصفوفات 1500 فولت تيار مستمر؛ IP66؛ تأكيد ورقة بيانات Sungrow SG125HT عند طلب عرض الأسعار (RFQ) |
| بطارية LFP (عازلة) | Huawei LUNA2000 family Smart ESS (متغير الخزانة التجارية، مقترن بـ STS بقدرة 100 كيلوواط) | https://solar.huawei.com/en | نافذة SOC الموصى بها 5–100 %؛ عمر الدورة ≥ 6000 @ 90 % DoD (صفحة منتج Huawei LUNA2000 Smart ESS؛ تأكيد كود الخزانة الدقيق عند طلب عرض الأسعار) |
| شاحن سريع DC | عائلة شواحن Huawei FusionCharge DC السريعة (CCS2، IEC 61851-1) | https://e.huawei.com/en/products/fusioncharge | الخرج 200–1000 فولت تيار مستمر؛ OCPP 1.6J؛ كتيب منتج FusionCharge |
| المركبات (عمل أسطول BEV) | أسطول BEV متوسط الحجم (8 مركبات) يُستخدم بالتبادل في فئة النموذج هذه؛ تأكيد BYD ATTO 3 EVO ككود SKU مرجعي تمثيلي (بطارية 74.8 كيلوفولت/ساعة، مدى WLTP 510 كم RWD / 470 كم AWD، شحن DC 220 كيلوواط 10–80 % في 25 دقيقة، معمارية 800 فولت) | https://media.byd.com/new-byd-atto-3-evo-redefines-electric-family-suvs-with-awd-510km-of-range-and-220kw-charging/ | البطارية 74.8 كيلوفولت/ساعة؛ مدى WLTP 510 كم RWD / 470 كم AWD؛ شحن DC 220 كيلوواط؛ معمارية 800 فولت |
المدخلات التالية غير موثّقة في أي صف مصدر مُسموح به في القسم 10. تُعرض هنا كافتراضات نموذج مُحدّدة ومُعلّمة صراحةً حتى يعيد المحسوب التشغيل ببيانات خاصة بالموقع. استبدلها قبل الشراء.
| مفتاح النموذج | الافتراض المُحدّد المستخدم في التشغيل | نطاق إعادة التشغيل الموصى به بواسطة TradVolt Research |
|---|---|---|
| asset.ev_fleet.diesel_l_per_km | 0.05 لتر/كم (خط أساس شاحنة ICE خفيفة) | 0.04–0.08 لتر/كم — أعد التحقق مقابل مركبة ICE المحددة المُزاحة |
| asset.ev_fleet.diesel_per_l | 1.40 USD/لتر (مُسلَّم، خاضع للضريبة، مستودع Latam تمثيلي) | 0.90–1.70 USD/لتر — اربط بآخر سعر ديزل خاضع للضريبة في الوجهة |
| asset.ev_fleet.maint_ev_per_km | 0.025 USD/كم | 0.015–0.040 USD/كم — اربط بعقد صيانة مشغّل الأسطول |
| asset.ev_fleet.maint_ice_per_km | 0.090 USD/كم | 0.060–0.150 USD/كم — اربط بفئة ICE المُزاحة |
| asset.ev_fleet.ice_capex_per_vehicle | 22,000 USD (شاحنة ICE خفيفة) | 15,000–35,000 USD — اربط بعروض أسعار طلب عروض لأسطول المقارنة |
| المعلمة | الرمز | القيمة | الوحدة | صف المصدر (انظر القسم 10) |
|---|---|---|---|---|
| القدرة الاسمية لمصفوفة PV | P_pv | 60 | كيلوواط ذروة | صف منتج LONGi Hi-MO 9 (عائلة وحدات Hi-MO 9) |
| إنتاج PV السنوي (النوعي) | Y_pv | 1,500 | كيلوفولت/ساعة/كيلوواط ذروة/سنة | IRENA، تكاليف توليد الطاقة المتجددة 2023 (مجموعة مدخلات LCOE لـ PV في Latam) |
| نسبة أداء النظام | PR | 0.82 | — | IEA-PVPS، اتجاهات تطبيقات PV 2024 |
| كفاءة دورة البطارية | η_batt | 0.88 | — | صف منتج Huawei LUNA2000 (دورة AC، بما في ذلك STS) |
| السعة الطاقية للبطارية (قابلة للاستخدام) | E_batt | 120 | كيلوفولت/ساعة | صف منتج Huawei LUNA2000 Smart ESS (نافذة 90 % DoD في السنة 0) |
| معامل استهلاك BEV | kWh_km | 0.18 | كيلوفولت/ساعة/كم | IEA، النظرة العالمية للمركبات الكهربائية 2024 (متوسط أسطول BEV متوسط الحجم) |
| هدف الكيلومترات السنوية لكل مركبة | km_yr | 25,000 | كم/سنة | (دورة حلقة مغلقة مُحدّدة — أعد التحقق مع المشغّل) |
| حجم الأسطول | N_fleet | 8 | مركبات | (مُحدّد — أعد التحقق مع المشغّل) |
| سعر استيراد الشبكة (مُسلَّم) | P_grid | 0.14 | USD/كيلوفولت/ساعة | OLADE، تقرير إحصاءات الطاقة 2024 (متوسط غير سكني في Latam) |
| CAPEX لـ PV (تسليم مفتاح) | CAPEX_pv | 900 | USD/كيلوواط ذروة | IRENA، تكاليف توليد الطاقة المتجددة 2023 (PV تجاري في Latam) |
| CAPEX للبطارية (تسليم مفتاح) | CAPEX_batt | 320 | USD/كيلوفولت/ساعة | مسح أسعار البطاريات BloombergNEF 2024 (حزمة LFP تجارية + BoS) |
| OPEX ثابت (% من CAPEX، سنوياً) | OPEX_pct | 0.012 | — | IRENA، تكاليف توليد الطاقة المتجددة 2023 (وسيط O&M) |
| معدل الخصم | r | 0.10 | — | (مُحدّد — أعد التحقق مقابل WACC للمشغّل) |
| أفق التحليل | N | 20 | سنوات | صف منتج LONGi Hi-MO 9 (ضمان قدرة خطي 30 سنة)؛ صف منتج Huawei LUNA2000 (عمر تشغيلي ≥15 سنة عند 80 % SoH) |
| القيمة المتبقية (% من CAPEX) | RV_pct | 0.10 | — | (مُحدّد — أعد التحقق عند إغلاق طلب العروض) |
| تعزيز توازن الشبكة (حصة PV تصل للشواحن بعد الاستخدام الذاتي النهاري) | u_grid | 0.30 | — | (مُحدّد — أعد التحقق مقابل ملف عمل المشغّل) |
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 20 |
| معدل الخصم | 10.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 110,100.92 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 101,825.18 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (USD) | 439,200.00 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (USD) | 186,957.86 |
| صافي القيمة الحالية (USD) | 85,132.68 |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | 0.2208 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 4.44 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 6.17 |
| تكلفة دورة الحياة لكل كم — BEV (USD/كم) | 0.0710 |
| تكلفة دورة الحياة لكل كم — ICE (USD/كم) | 0.2040 |
| الوفورات لكل كم (USD/كم) | 0.1330 |
| الوفورات على مدى الأفق (USD) | 532,040.00 |
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (كيلوفولت/ساعة) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 92,400.00 | 0.0000 | -92,400.00 | 1.00 | -92,400.00 | 0.0000 |
| 1 | 1,108.80 | 21,960.00 | 20,851.20 | 0.9091 | 18,955.64 | 0.0000 |
| 2 | 1,130.98 | 21,960.00 | 20,829.02 | 0.8264 | 17,214.07 | 0.0000 |
| 3 | 1,153.60 | 21,960.00 | 20,806.40 | 0.7513 | 15,632.16 | 0.0000 |
| 4 | 1,176.67 | 21,960.00 | 20,783.33 | 0.6830 | 14,195.30 | 0.0000 |
| 5 | 1,200.20 | 21,960.00 | 20,759.80 | 0.6209 | 12,890.20 | 0.0000 |
| 6 | 1,224.20 | 21,960.00 | 20,735.80 | 0.5645 | 11,704.82 | 0.0000 |
| 7 | 1,248.69 | 21,960.00 | 20,711.31 | 0.5132 | 10,628.18 | 0.0000 |
| 8 | 1,273.66 | 21,960.00 | 20,686.34 | 0.4665 | 9,650.33 | 0.0000 |
| 9 | 1,299.14 | 21,960.00 | 20,660.86 | 0.4241 | 8,762.22 | 0.0000 |
| 10 | 1,325.12 | 21,960.00 | 20,634.88 | 0.3855 | 7,955.64 | 0.0000 |
| 11 | 1,351.62 | 21,960.00 | 20,608.38 | 0.3505 | 7,223.11 | 0.0000 |
| 12 | 1,378.65 | 21,960.00 | 20,581.35 | 0.3186 | 6,557.85 | 0.0000 |
| 13 | 1,406.23 | 21,960.00 | 20,553.77 | 0.2897 | 5,953.70 | 0.0000 |
| 14 | 1,434.35 | 21,960.00 | 20,525.65 | 0.2633 | 5,405.04 | 0.0000 |
| 15 | 1,463.04 | 21,960.00 | 20,496.96 | 0.2394 | 4,906.81 | 0.0000 |
| 16 | 1,492.30 | 21,960.00 | 20,467.70 | 0.2176 | 4,454.37 | 0.0000 |
| 17 | 1,522.14 | 21,960.00 | 20,437.86 | 0.1978 | 4,043.52 | 0.0000 |
| 18 | 1,552.59 | 21,960.00 | 20,407.41 | 0.1799 | 3,670.45 | 0.0000 |
| 19 | 1,583.64 | 21,960.00 | 20,376.36 | 0.1635 | 3,331.70 | 0.0000 |
| 20 | -7,624.69 | 21,960.00 | 29,584.69 | 0.1486 | 4,397.58 | 0.0000 |
تكلفة السنة 20 سالبة لأن القيمة المتبقية (CAPEX × 10 %) تُعترف بها كرصيد في جانب المنفعة في النموذج المُدقق؛ الرقم يتطابق مع فترة الاسترداد المخصومة ومعدل العائد الداخلي IRR المُوضح أعلاه.
Y_pv = 1,700 كيلوفولت/ساعة/كيلوواط ذروة/سنة، P_grid = 0.10 USD/كيلوفولت/ساعة. فترة الاسترداد المخصومة تقصر؛ صافي القيمة الحالية يرتفع مادياً لأن إنتاج PV الأعلى يفوق تأثير تعريفة الشبكة المنخفضة في ذراع استيراد الشبكة المتبقي. الحكم: المظلة الشمسية تسترد قيمتها داخل الأفق عند أي تعريفة شبكة أعلى من 0.10 USD/كيلوفولت/ساعة؛ نوصي بالمضي قدماً في مناقصة EPC.
المدخلات كما في القسم 4. صافي القيمة الحالية للمشروع = 85,133 USD؛ معدل العائد الداخلي = 22.08 %؛ فترة الاسترداد المخصومة = 6.17 سنة. الحكم: تنافسي مقابل خط أساس ديزل Latam نموذجي بمكافئ من البئر إلى العجلة ≥ 0.12 USD/كم؛ امضِ في الشراء القياسي.
Y_pv = 1,300 كيلوفولت/ساعة/كيلوواط ذروة/سنة، P_grid = 0.18 USD/كيلوفولت/ساعة. الحكم: لا يزال قابلاً للدفاع؛ تحتفظ المظلة بقيمة تحوط ضد تصاعد سعر الشبكة. الخطر المتبقي المهيمن في هذا السيناريو هو CAPEX البطارية (سعر حزمة Huawei LUNA2000) بدلاً من PV — نظّم شراء البطارية على مراحل للاستفادة من الانخفاض اللاحق في التكلفة.
قائمة الشهادات توضيحية. يجب تأكيد مجموعة الشهادات النهائية من قِبل EPC المشروع مقابل الجهة التنظيمية ذات الولاية في بلد الوجهة.
| المكون | عنوان HS (إصدار 2022) | الوصف (ملاحظات HS التوضيحية لمنظمة الجمارك العالمية WCO) | مرجع متبادل |
|---|---|---|---|
| وحدات PV (سيليكون أحادي البلورة) | 8541.43 | خلايا وألواح PV من السيليكون البلوري | USITC HTS 8541.43 · استشارة EU TARIC EC TARIC |
| المراكم الليثيوم أيون (خلايا / حزم LFP) | 8507.60 | مراكم ليثيوم أيون، كهربائية | USITC HTS 8507.60 |
| المحولات الساكنة (عواكس سلسلة PV) | 8504.40 | محولات ساكنة — عواكس PV | USITC HTS 8504.40 |
| هيكل المظلة من الفولاذ / الألومنيوم | 7308.30 / 7610.90 | هياكل وأجزاء من الحديد/الفولاذ أو الألومنيوم | USITC HTS 7308.30 |
| محطة شحن المركبات الكهربائية (AC / DC) | 8537.10 | لوحات / ألواح للتحكم الكهربائي، ≤ 1,000 فولت (شاحن DC) — قد تُصنّف شواحن الجهد العالي ≥ 1,000 فولت DC ضمن 8504.40 | USITC HTS 8537.10 |
| مسجّل ذكي / عداد طاقة | 9028.30 | عدادات إمداد / إنتاج الكهرباء | USITC HTS 9028.30 |
| # | الناشر / الجهة التنظيمية | عنوان المستند | السنة | URL | مُستخدم لـ |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IRENA | تكاليف توليد الطاقة المتجددة في 2023 — مجموعة مدخلات LCOE لـ PV في Latam | 2024 | https://www.irena.org/Publications/2024/Jun/Renewable-power-generation-costs-in-2023 | إنتاج PV (النطاق الأوسط)، CAPEX_pv، OPEX_pct |
| 2 | IEA-PVPS | اتجاهات تطبيقات PV 2024 — نسبة أداء الأسطح التجارية | 2024 | https://iea-pvps.org/trends_reports/trends-in-pv-applications-2024/ | نسبة أداء النظام (PR = 0.82) |
| 3 | BloombergNEF | مسح أسعار البطاريات 2024 — بيان صحفي عام / ملخص | 2024 | https://about.bnef.com/blog/lithium-ion-battery-pack-prices-see-largest-drop-since-2017-falling-to-115-per-kilowatt-hour-bnef/ | معيار CAPEX البطارية (حزمة LFP + BoS) |
| 4 | IEA | النظرة العالمية للمركبات الكهربائية 2024 — استهلاك أسطول BEV متوسط الحجم | 2024 | https://www.iea.org/reports/global-ev-outlook-2024 | معامل استهلاك BEV (0.18 كيلوفولت/ساعة/كم) |
| 5 | OLADE | تقرير إحصاءات الطاقة 2024 — كهرباء غير سكنية في Latam | 2024 | https://www.olade.org/publicaciones/estadisticas-energeticas/ | سعر استيراد الشبكة (0.14 USD/كيلوفولت/ساعة، النطاق الأوسط في Latam) |
| 6 | EC JRC | PVGIS — نظام المعلومات الجغرافية للطاقة الكهروضوئية (بيانات الإنتاج) | 2024 | https://joint-research-centre.ec.europa.eu/photovoltaic-geographical-information-system-pvgis_en | التحقق من إنتاج PV الخاص بالموقع (إلزامي قبل الشراء) |
| 7 | IEC | IEC 61215-1:2021 ed2 — وحدات PV الأرضية، تأهيل التصميم والموافقة على النوع، الجزء 1: متطلبات الاختبار (TC 82) | 2021 | https://webstore.iec.ch/en/publication/61345 | معيار تأهيل الوحدات |
| 8 | IEC | IEC 61730-1:2016 ed2 — تأهيل سلامة وحدة PV، الجزء 1: متطلبات البناء (TC 82) | 2016 | https://webstore.iec.ch/en/publication/25674 | معيار سلامة الوحدات |
| 9 | IEC | IEC 62109-1:2010 — سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة PV، الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 82) | 2010 | https://webstore.iec.ch/en/publication/6470 | معيار سلامة العواكس |
| 10 | IEC | IEC 62109-2:2011 — سلامة محولات الطاقة لـ PV، الجزء 2: المتطلبات الخاصة للعواكس (TC 82) | 2011 | https://webstore.iec.ch/en/publication/6471 | معيار المتطلبات الخاصة للعواكس |
| 11 | IEC | IEC 62619:2022 ed2 — خلايا وبطاريات ليثيوم ثانوية للتطبيقات الصناعية بما في ذلك الثابتة/ESS (TC 21/SC 21A) | 2022 | https://webstore.iec.ch/en/publication/64073 | معيار البطارية (ليثيوم أيون صناعي) |
| 12 | IEC | IEC 63056:2020 — سلامة بطارية ليثيوم ESS (حتى 1500 فولت تيار مستمر) | 2020 | https://webstore.iec.ch/en/publication/29224 | معيار سلامة ليثيوم ESS الثابتة |
| 13 | IEC | IEC 62485-5:2020 — متطلبات السلامة للبطاريات الثانوية وتركيبات البطاريات، الجزء 5: التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم أيون الثابتة (TC 21) | 2020 | https://webstore.iec.ch/en/publication/29086 | سلامة تركيب بطارية ليثيوم ثابتة |
| 14 | IEC | IEC 61851-1:2017 — نظام الشحن الموصل للمركبات الكهربائية، الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 69) | 2017 | https://webstore.iec.ch/en/publication/33644 | معيار EVSE |
| 15 | UL | UL 1973 — البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة الحافزة | 2023 | https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productid=UL1973 | معيار سلامة البطارية |
| 16 | NFPA | NFPA 855 — تركيب أنظمة تخزين الطاقة الثابتة | 2023 | https://www.nfpa.org/codes-and-standards/nfpa-855-standard-development/855 | معيار تباعد ESS |
| 17 | UNECE | دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، المراجعة 7 (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) — الجزء III 38.3 (بطاريات الليثيوم) | 2019 | https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria | تصنيف نقل البطارية |
| 18 | USITC | HTS 8541.43 — خلايا وألواح PV (سيليكون بلوري) | إصدار 2026 | https://hts.usitc.gov/?query=8541.43 | رمز HS لوحدات PV |
| 19 | USITC | HTS 8507.60 — مراكم ليثيوم أيون | إصدار 2026 | https://hts.usitc.gov/?query=8507.60 | رمز HS لبطارية LFP |
| 20 | USITC | HTS 8504.40 — محولات ساكنة | إصدار 2026 | https://hts.usitc.gov/?query=8504.40 | رمز HS لعاكس PV |
| 21 | EU TARIC | استشارة EC TARIC (بحث HS / الرسوم) | حي | https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en | تحقق متبادل من EU TARIC لعناوين HS |
| 22 | LONGi | صفحة منتج LONGi Hi-MO 9 (HPBC 2.0 ذات التلامس الخلفي) | 2026 | https://www.longi.com/en/products/modules/hi-mo-9/ | عائلة منتج PV المرجعية |
| 23 | Sungrow | نطاق عواكس السلسلة من Sungrow (بما في ذلك SG125HT C&I 3-phase) | 2026 | https://www.sungrowpower.com/en/products/string-inverter | كود SKU العاكس المرجعي |
| 24 | Huawei Digital Power | صفحة FusionSolar (بما في ذلك LUNA2000 Smart ESS، FusionCharge) | 2026 | https://solar.huawei.com/en | عائلة بطارية LFP المرجعية + عائلة DC EVSE مرجعية |
| 25 | Huawei e | كتيب منتج شاحن Huawei FusionCharge DC السريع | 2024 | https://e.huawei.com/en/products/fusioncharge | DC EVSE المرجعي |
| 26 | BYD | BYD ATTO 3 EVO — 74.8 كيلوفولت/ساعة / 510 كم WLTP (RWD) / 220 كيلوواط DC / 800 فولت | 2026 | https://media.byd.com/new-byd-atto-3-evo-redefines-electric-family-suvs-with-awd-510km-of-range-and-220kw-charging/ | كود SKU مرجعي تمثيلي لـ BEV (متوسط الحجم) |
هذه الصفحة جزء من مكتبة حالات الاستخدام / TCO في TradVolt. وهي مُوجّهة للمشترين التقنيين B2B الذين يقيّمون منظومة PV+التخزين لدورات عمل الأساطيل في أمريكا اللاتينية. يجب إعادة التحقق من جميع الأرقام مقابل أحدث إصدار من كل مصدر مُوثّق قبل الشراء.