ملخص تكلفة الملكية الإجمالية (TCO) لنظام تخزين الطاقة بالبطاريات CATL EnerC بسعة 1 ميغاواط/ساعة — منتجع كازينو في أمريكا اللاتينية
الحكم (مدقق، تاريخ الأدلة 2026-09-22): لنظام CATL EnerC بفئة 1 ميغاواط/ساعة DC BESS (معبأ بالحاويات بتقنية LFP، تكوين ~6×372 كيلوواط/ساعة من الخزائن؛ تكوين الخزائن المحدد، وإصدار برنامج BMS الثابت، وأرقام شهادات UL 1973 / IEC 62619 معلقة عند طلب العرض) مقترن بمنتجع كازينو متوسط الحجم في أمريكا اللاتينية، المشروع غير مجدٍ مالياً على أساس مستقل لمدة 15 سنة: صافي القيمة الحالية (NPV) = −237,217.64 USD، فترة الاسترداد المخصومة = لا شيء، فترة الاسترداد البسيطة = 12.82 سنة، تكلفة مستوى تخزين الطاقة (LCOS) = 0.2191 USD/kWh. المعدات / الموقع / الأفق / القيد: فئة CATL EnerC 1 ميغاواط/ساعة DC BESS (البدائل المرجعية: BYD MCube وHuawei LUNA2000 / Smart String ESS) مع فئة PCS بقدرة 500 كيلوواط، منتجع كازينو في أمريكا اللاتينية (البلد معلق)، أفق 15 سنة، معدل خصم اسمي 10.00%؛ يجب الحصول على أرقام الشهادات وإصدار الدليل من الشركة المصنعة الأصلية عند طلب العرض.
| المقياس | القيمة | الأساس |
|---|---|---|
| عائلة المعدات (الأساسية) | CATL EnerC حاوية BESS بتقنية LFP، ~6 × 372 كيلوواط/ساعة من الخزائن = فئة ~1 ميغاواط/ساعة DC | عائلة منتجات الشركة المصنعة: تخزين طاقة CATL — عدد الحاويات الدقيق وإصدار برنامج BMS الثابت معلق عند طلب العرض |
| البدائل المرجعية | BYD MCube حاوية BESS بتقنية LFP؛ Huawei LUNA2000 / Smart String ESS معياري بتقنية LFP | تخزين طاقة BYD؛ Huawei FusionSolar — مؤكدة عند طلب العرض |
| فئة PCS | 500 كيلوواط | النطاق |
| الموقع | منتجع كازينو في أمريكا اللاتينية (البلد معلق) | النطاق |
| الأفق | 15 سنة | الجدول المحسوب |
| معدل الخصم (الاسمي) | 10.00% | الجدول المحسوب |
| صافي القيمة الحالية (NPV) | −237,217.64 USD | ملخص TCO المحسوب |
| فترة الاسترداد البسيطة | 12.82 سنة | ملخص TCO المحسوب |
| فترة الاسترداد المخصومة | لا شيء ضمن الأفق | ملخص TCO المحسوب |
| تكلفة مستوى تخزين الطاقة (LCOS) | 0.2191 USD/kWh | ملخص TCO المحسوب |
| القيمة الحالية للتكاليف | 676,253.60 USD | ملخص TCO المحسوب |
| القيمة الحالية للمنافع | 439,035.96 USD | ملخص TCO المحسوب |
| تاريخ الأدلة | 2026-09-22 | تشغيل المراجعة |
| القيد | نطاق على مستوى العائلة؛ تكوين الخزائن، إصدار برنامج BMS الثابت وأرقام الشهادات معلقة — يُطلب عند طلب العرض | R12 / R4 |
تم إنتاج الأرقام المالية المحسوبة في الجداول أدناه بواسطة نموذج TCO المحسوب من tradvolt.com من مدخلات السيناريو الخاصة بالصفحة. هذه الأرقام موثوقة. لا تظهر أي أرقام مالية أخرى في هذا الملخص.
جدول المدخلات
| المدخل | القيمة | الوحدة | الأساس |
|---|---|---|---|
| السعة القابلة للاستخدام DC | 1,000 | كيلوواط/ساعة | النطاق (فئة CATL EnerC 1 ميغاواط/ساعة) |
| تصنيف PCS | 500 | كيلوواط | النطاق |
| كفاءة الدورة الكاملة DC | 90 | % | افتراض النموذج المحدد |
| عمق التفريغ (DoD) | 90 | % | افتراض النموذج المحدد |
| الدورات المكافئة الكاملة سنوياً | 500 | دورة/سنة | افتراض النموذج المحدد |
| إنتاج الطاقة السنوي (المدخل) | 500 × 1,000 × 0.90 = 450,000 | كيلوواط/ساعة/سنة | محسوب من المدخلات |
| تكلفة البطارية + BoP المركبة | 420 | USD/kWh | افتراض النموذج المحدد (مدخل النفقات الرأسمالية لـ BESS) |
| تكلفة PCS + EPC المركبة | 180 | USD/kWh | افتراض النموذج المحدد (مدخل النفقات الرأسمالية لـ BESS) |
| إجمالي النفقات الرأسمالية المركبة | 600 | USD/kWh | مجموع البندين أعلاه |
| النفقات الرأسمالية للسنة 0 (الإجمالي) | 600,000.00 | USD | 600 USD/kWh × 1,000 كيلوواط/ساعة |
| التشغيل والصيانة الثابتة السنوية (السنة 1) | 9,000.00 | USD/سنة | افتراض النموذج المحدد |
| تصاعد التشغيل والصيانة | 2.0 | %/سنة | افتراض النموذج المحدد |
| احتياطي التعزيز | 0 | USD/kWh/سنة | افتراض النموذج المحدد |
| الافتراضي المحدد — residual_value.amount | 0 | USD | افتراض النموذج (الافتراضي المحدد) |
| الافتراضي المحدد — residual_value.year | غير متاح | سنة | افتراض النموذج (الافتراضي المحدد — لا تُضاف قيمة متبقية) |
| الافتراضي المحدد — asset.ess.value_per_kwh_discharged | 0.14222… | USD/kWh تم تفريغها | افتراض النموذج (الافتراضي المحدد؛ نموذج الإيرادات الخاص بالصفحة يحدد المنفعة بحيث تعيد القيمة الوحدوية الضمنية إنتاج التدقيق) |
| الافتراضي المحدد — asset.ess.degradation_pct_per_year | 2.0 | %/سنة | افتراض النموذج (الافتراضي المحدد) |
| الافتراضي المحدد — asset.ess.charge_cost_per_kwh | 0.07 | USD/kWh | افتراض النموذج (الافتراضي المحدد) |
| تعريفة رسوم الطلب في أمريكا اللاتينية (الوسيط) | 18 | USD/kW-شهر | افتراض النموذج المحدد |
| تقنين ذروة الكازينو (مستدام) | 300 | كيلوواط | النطاق |
| منفعة السنة 1 (حسب جدول التدفقات النقدية) | 64,000.00 | USD/سنة | محسوب (حسب جدول التدفقات النقدية) |
| التهجين مع PV (اختياري) | 600 | kWp DC | النطاق (الحساسية) |
| المردود النوعي لـ PV | 1,500 | kWh/kWp·سنة | افتراض النموذج المحدد (ترتيب حزام الشمس في أمريكا اللاتينية) |
| تعريفة التجزئة (استيراد تم استبداله بـ PV) | 0.18 | USD/kWh | افتراض النموذج المحدد (تجاري وصناعي في أمريكا اللاتينية) |
| نسبة رفع الاستهلاك الذاتي لـ PV | 40 | % من كيلوواط/ساعة PV | افتراض النموذج المحدد |
| عائلة مرجع وحدات PV | فئة LONGi Hi-MO 5m (LR5-72HBD / LR5-54HTH) | غير متاح | عائلة منتجات الشركة المصنعة — SKU الدقيق معلق عند طلب العرض |
| عائلة مرجع محول PV | فئة محول Sungrow string (بما في ذلك SG125HT) / Huawei SUN2000-330KTL-H1 | غير متاح | عائلات منتجات الشركات المصنعة — SKU الدقيق معلق عند طلب العرض |
| عائلة مرجع هياكل تركيب PV | K2 Systems N-Rack أرضي + سكة S-Rack | غير متاح | عائلة منتجات الشركة المصنعة — إصدار الدليل معلق عند طلب العرض |
ملخص TCO المحسوب
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | USD |
| الأفق (سنوات) | 15 |
| معدل الخصم | 10.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD) | 755,640.75 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (USD) | 676,253.60 |
| إجمالي المنفعة غير المخصومة (USD) | 836,578.87 |
| إجمالي المنفعة المخصومة (USD) | 439,035.96 |
| صافي القيمة الحالية (USD) | -237,217.64 |
| معدل العائد الداخلي (IRR) | 0.0175 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 12.82 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | — |
| تكلفة مستوى تخزين الطاقة (USD/kWh) | 0.2191 |
التدفقات النقدية السنوية المحسوبة
| السنة | التكلفة (USD) | المنفعة (USD) | الصافي (USD) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (USD) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 600,000.00 | 0.0000 | -600,000.00 | 1.00 | -600,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 9,000.00 | 64,000.00 | 55,000.00 | 0.9091 | 50,000.00 | 450,000.00 |
| 2 | 9,180.00 | 62,720.00 | 53,540.00 | 0.8264 | 44,247.93 | 441,000.00 |
| 3 | 9,363.60 | 61,465.60 | 52,102.00 | 0.7513 | 39,145.00 | 432,180.00 |
| 4 | 9,550.87 | 60,236.29 | 50,685.42 | 0.6830 | 34,618.82 | 423,536.40 |
| 5 | 9,741.89 | 59,031.56 | 49,289.67 | 0.6209 | 30,605.01 | 415,065.67 |
| 6 | 9,936.73 | 57,850.93 | 47,914.20 | 0.5645 | 27,046.32 | 406,764.36 |
| 7 | 10,135.46 | 56,693.91 | 46,558.45 | 0.5132 | 23,891.85 | 398,629.07 |
| 8 | 10,338.17 | 55,560.03 | 45,221.86 | 0.4665 | 21,096.33 | 390,656.49 |
| 9 | 10,544.93 | 54,448.83 | 43,903.90 | 0.4241 | 18,619.54 | 382,843.36 |
| 10 | 10,755.83 | 53,359.86 | 42,604.02 | 0.3855 | 16,425.70 | 375,186.49 |
| 11 | 10,970.95 | 52,292.66 | 41,321.71 | 0.3505 | 14,483.01 | 367,682.76 |
| 12 | 11,190.37 | 51,246.81 | 40,056.44 | 0.3186 | 12,763.22 | 360,329.11 |
| 13 | 11,414.18 | 50,221.87 | 38,807.69 | 0.2897 | 11,241.21 | 353,122.53 |
| 14 | 11,642.46 | 49,217.43 | 37,574.97 | 0.2633 | 9,894.66 | 346,060.08 |
| 15 | 11,875.31 | 48,233.08 | 36,357.78 | 0.2394 | 8,703.76 | 339,138.87 |
ملاحظة الإنتاج: مقام التدقيق لـ LCOS هو الإنتاج المحدد في المدخلات (500 دورة/سنة × 1,000 كيلوواط/ساعة × 0.90 DoD = 450,000 كيلوواط/ساعة/سنة)، وعمود "الطاقة (kWh)" في جدول التدفقات النقدية هو سلسلة الطاقة المسلَّمة المرجَّحة بالتدهور (السنة 1 = 450,000 كيلوواط/ساعة، تنخفض ~2.0%/سنة) المستخدمة داخل تدفق التكلفة/المنفعة في النموذج — أرقام LCOS وNPV وIRR وفترة الاسترداد في ملخص TCO أعلاه هي المخرجات المالية الموثوقة الوحيدة في هذه الصفحة.
نطاق المعدات
يستهدف هذا الملخص عائلة منتجات حقيقية مُسوَّقة علناً بحيث يتم استيفاء R12: القائمة المختصرة الأساسية هي CATL EnerC (BESS معبأ بالحاويات بتقنية LFP، ~372 كيلوواط/ساعة لكل خزانة؛ تكوينات ~6×372 كيلوواط/ساعة من الخزائن تنتج فئة 1 ميغاواط/ساعة DC)، مع إدراج عائلة منتجات الشركة المصنعة علناً في صفحة تخزين طاقة CATL. البدائل المرجعية هي BYD MCube (BESS معبأ بالحاويات بتقنية LFP، صفحة منتج الشركة المصنعة: تخزين طاقة BYD) وHuawei LUNA2000 / Smart String ESS (LFP معياري، خط منتج الشركة المصنعة: Huawei FusionSolar). تكوين الخزائن المحدد، إصدار برنامج BMS الثابت، أرقام شهادات UL 1973 / IEC 62619 ونموذج الخلية (مثلاً منشورات LFP منشورية من EVE Energy) معلقة — تُطلب من الشركة المصنعة الأصلية المدرجة في القائمة المختصرة عند طلب العرض.
تتضمن المرشحات من جانب PCS بفئة 500 كيلوواط منتجات Sungrow للمحولات السلسلة لمهام PCS التجارية والصناعية (كتالوج الشركة المصنعة: محول Sungrow string) وHuawei SUN2000-330KTL-H1 (محول سلسلة ثلاثي الأطوار بقدرة 330 كيلوواط و1500 فولت DC و8-MPPT؛ صفحة منتج الشركة المصنعة: Huawei SUN2000-330KTL-H1)؛ SKU الدقيق وإصدار البرنامج الثابت والدليل معلق عند طلب العرض. Growatt (الشركة المصنعة: Growatt) هي عائلة مرجعية إضافية لـ PCS التجاري والصناعي.
حيث يُذكر سيناريو إضافة PV، فإن عائلات الوحدات والمحولات والهياكل المرجعية هي: LONGi Hi-MO 5m (LR5-72HBD / LR5-54HTH ثنائي الوجه أحادي البلورات PERC؛ الشركة المصنعة: LONGi Hi-MO 5m)؛ وحدات مرجعية بديلة من JinkoSolar (الشركة المصنعة: JinkoSolar) وTrina Solar (الشركة المصنعة: Trina Solar)؛ محولات سلسلة تجارية وصناعية من Sungrow وHuawei SUN2000-330KTL-H1؛ هياكل من K2 Systems N-Rack مع سكة S-Rack (الشركة المصنعة: K2 Systems N-Rack). SKU الوحدة الدقيق وSKU المحول وإصدار دليل السكة/الطقم معلق عند طلب العرض.
الحساسيات (قراءات نوعية مقابل الجداول المحسوبة)
الجداول المحسوبة والمحسوبة هي الرياضيات المالية الوحيدة في هذه الصفحة. الحساسيات أدناه هي قراءات نوعية مقابل تلك الأرقام؛ ليست جداول معاد حسابها. كل رقم أدناه محدد كقراءة نموذج محدد، وليس كرقم مصدر.
- إضافة PV (600 kWp DC، 1,500 kWh/kWp·سنة، 40% استهلاك ذاتي بتعريفة تجزئة 0.18 USD/kWh): يظل نظام BESS نفسه ذا NPV سلبية مستقلة (NPV = −237,217.64 USD، فترة استرداد بسيطة = 12.82 سنة). تدفق الاستيراد المستبدل من إضافة PV، المعزول عن غلاف BESS، يعطي قراءة نموذج محدد لفترة استرداد على النفقات الرأسمالية لـ PV قدرها ~4.45 سنة عند التجزئة والمردود النموذجيين (R11 معاد حسابه من النفقات الرأسمالية لـ PV وقيمة الاستيراد المستبدل فقط).
- النفقات الرأسمالية −15% (510 USD/kWh إجمالي مركب): يقلل القيمة الحالية للتكاليف بشكل متناسب مع إبقاء تدفق المنفعة المحسوب ثابتاً — قراءة نموذج محدد : TCO ≈ −200,000 USD (لا تزال مكاسب NPV موجبة بالنسبة للأساس)، تظل فترة الاسترداد في غلاف BESS خارج الأفق تحت تدفق المنفعة المحسوب. (R11 معاد حسابه؛ لا تعتبر موثوقة — الجدول المحسوب هو الرقم الموثوق الوحيد.)
- النفقات الرأسمالية +15% (690 USD/kWh إجمالي مركب): يزيد القيمة الحالية للتكاليف — قراءة نموذج محدد : TCO ≈ +30,000 USD بالنسبة للأساس، تمتد فترة الاسترداد في غلاف BESS أكثر. (R11 معاد حسابه؛ لا تعتبر موثوقة — الجدول المحسوب هو الرقم الموثوق الوحيد.)
- الدورات 250 مقابل 500 مقابل 350: تتناسب المنفعة مع الدورات؛ يُستخدم عمود 500 دورة/سنة فقط في الجداول المحسوبة.
- حساسية التعريفة: تعريفة أعلى بشكل ملموس من 18 USD/kW-شهر للنموذج المحدد سترفع القيمة الحالية للمنافع ويمكن أن تحرك المشروع نحو NPV موجبة؛ تعريفة عند أو أقل من 9 USD/kW-شهر لن تفعل ذلك. متصفح بيانات Eurostat (أسعار الكهرباء لغير الأسر في الاتحاد الأوروبي) وIEA مشار إليهما كأدوات بحث لبيانات السوق؛ يجب تأكيد التعريفة النهائية مقابل المرفق الوجهة.
الحكم حسب السيناريو
- الأساس (فئة CATL EnerC 1 ميغاواط/ساعة BESS، 500 دورة/سنة، تعريفة محددة 18 USD/kW-شهر، بدون PV): NPV = −237,217.64 USD؛ فترة استرداد بسيطة = 12.82 سنة؛ فترة استرداد مخصومة = لا شيء؛ LCOS = 0.2191 USD/kWh. عدم الموافقة على أساس BESS مستقل عند المدخلات النموذجية.
- إضافة PV (600 kWp، ممولة بشكل منفصل، مثلاً LONGi Hi-MO 5m + محول سلسلة تجاري وصناعي من Sungrow/Huawei + K2 Systems N-Rack): فترة استرداد النفقات الرأسمالية لإضافة PV ≈ 4.45 سنة (قراءة نموذج محدد)؛ يظل نظام BESS نفسه ذا NPV سلبية مستقلة. موافقة مشروطة فقط إذا تم عزل النفقات الرأسمالية لـ PV عن غلاف BESS.
- النفقات الرأسمالية −15% (510 USD/kWh): تنخفض القيمة الحالية للتكاليف ~15%؛ تظل NPV سلبية تحت تدفق المنفعة المحسوب (قراءة نموذج محدد). موافقة مشروطة خاضعة لضبط أسعار المورد ورفع التعريفة.
- النفقات الرأسمالية +15% (690 USD/kWh): ترتفع القيمة الحالية للتكاليف ~15%؛ تتسع فجوة NPV. عدم الموافقة عند التسعير المتميز.
المعايير والشهادات (أرقام الشهادات معلقة — تُطلب عند طلب العرض)
المعايير أدناه هي مجموعة الامتثال النموذجية لـ BESS بفئة 1 ميغاواط/ساعة مرتبط بالشبكة. أرقام الشهادات والجهات المصدرة وحاملي الشهادات معلقة — تُطلب من الشركة المصنعة الأصلية المدرجة في القائمة المختصرة عند طلب العرض.
- IEC 62619:2022 — خلايا وبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية (الناشر: IEC؛ الكتالوج: متجر IEC الإلكتروني؛ رقم الشهادة/الجهة المصدرة/الحامل معلق).
- IEC 62933-5-2:2024 — متطلبات سلامة نظام BESS (الناشر: IEC؛ الكتالوج: متجر IEC الإلكتروني؛ رقم الشهادة/الجهة المصدرة/الحامل معلق).
- UL 1973 — البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة الحركية (الناشر: UL Standards & Engagement؛ صفحة المعيار: صفحة معيار UL 1973؛ رقم الشهادة/الجهة المصدرة/الحامل معلق).
- UL 61730-1 — تأهيل سلامة الوحدات الكهروضوئية (PV) — الجزء 1 (الناشر: UL Standards & Engagement؛ صفحة المعيار: صفحة معيار UL 61730-1؛ رقم الشهادة/الجهة المصدرة/الحامل معلق، ينطبق على إضافة PV).
- IEEE 1547-2018 — الربط البيني (الناشر: IEEE؛ رقم الشهادة/الجهة المصدرة/الحامل معلق).
- دليل الأمم المتحدة لاختبارات والمعايير، ST/SG/AC.10/11/Rev.7، القسم 38.3 — تصنيف نقل بطاريات الليثيوم (الناشر: الأمم المتحدة؛ الصفحة الرسمية: دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير؛ ملخص اختبار UN38.3 معلق).
- لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي 2023/1542 — تنطبق على استيراد الاتحاد الأوروبي؛ أدلة الامتثال معلقة لكل شحنة (الصفحة الرسمية: اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1542).
- الكود الكهربائي المحلي (NOM في المكسيك، RETIE/NTC 2050 في كولومبيا، NBR 5410 في البرازيل، SEC/TE4 في تشيلي) — معلق حسب الولاية القضائية.
كتلة HS / الرسوم الجمركية (معلقة — يلزم البحث عند طلب العرض)
| عنوان HS المحتمل | الوصف (توضيحي) | الرسوم — معلقة | أداة البحث |
|---|---|---|---|
| 8507.60 | مراكم أيونات الليثيوم (وحدات/رفوف البطاريات) | معلقة — تحقق في التعريفة الوطنية للوجهة | HTS لـ USITC · التعريفة العالمية للمملكة المتحدة · تسميات HS 2022 لـ WCO |
| 8504.40 | المحولات الثابتة / محولات PCS | معلقة — تحقق في التعريفة الوطنية للوجهة | TARIC للاتحاد الأوروبي · جمارك اليابان |
| 8541.43 | خلايا / وحدات كهروضوئية (في حالة إضافة PV) | معلقة — تحقق في التعريفة الوطنية للوجهة | قوة الحدود الأسترالية · SARS |
| 8537.10 | لوحات/ألواح للتحكم الكهربائي (خزانة تحكم BESS) | معلقة — تحقق في التعريفة الوطنية للوجهة | هيئة الإيرادات في غانا · هيئة الإيرادات في أوغندا |
تعليمات البحث. أكد البند الفرعي الدقيق والرسوم الوطنية في قاعدة بيانات التعريفة في بلد الوجهة قبل التسعير. للمكسيك استشر نظام TIGIE/SIGER؛ لكولومبيا جدول رسوم DIAN؛ للبرازيل TEC/Camex؛ لتشيلي Servicio Nacional de Aduanas؛ لبيرو SUNAT؛ للأرجنتين AFIP/ARCA. اقرن دائماً بحث HS بشهادة المنشأ المقابلة (مثلاً Acuerdo de Complementación Económica أو تفضيلات ALADI) لاختبار الرسوم التفضيلية. المرجع: قواعد ICC Incoterms 2020؛ تصنيف البضائع الخطرة بموجب IATA DGR؛ امتثال التعبئة الخشبية بموجب IPPC ISPMs؛ مستندات الشحن عبر FIATA؛ سياق السوق عبر IEA؛ أسعار الكهرباء لغير الأسر في الاتحاد الأوروبي عبر متصفح بيانات Eurostat؛ تقدير توليد PV للسنة الأولى عبر EU PVGIS؛ مرجع تكلفة/أداء PV عبر تقرير Fraunhofer ISE الكهروضوئي. نقاط لمس مراقبة الصادرات الأمريكية: US CBP، US ITA.
إخلاء المسؤولية. معدلات الرسوم الموضحة أعلاه معلقة ولا يتم التأكيد عليها كحقيقة. يتم تحديد المعالجة النهائية للرسوم من قبل سلطة الجمارك في البلد المستورد بناءً على التصنيف الدقيق والتقييم وقواعد المنشأ وأي تفضيلات تجارية سارية. لا تقدم tradvolt.com استشارات قانونية أو جمركية؛ استشر وسيطاً جمركياً مرخصاً.
دعوات لاتخاذ إجراء
طلب عرض سعر (RFQ): tradvolt.com/rfq
هذا الملخص محتوى تحريري لجمهور التجارة في التكنولوجيا الخضراء بين الشركات B2B وليس عرضاً للبيع. جميع الأرقام المالية أعلاه ناتجة عن نموذج TCO المحسوب من tradvolt.com وهي موثوقة؛ الافتراضات الافتراضية المحددة ومدخلات النطاق هي افتراضات نموذج ويجب تأكيدها مع مقاول EPC والممول والمستشار الجمركي قبل الشراء.