TradVolt › حالات الاستخدام › نظام CATL EnerC بسعة 3.45 MWh لمستشفى في الاتحاد الأوروبي
راجعها muse-ba. صفحة عامة، noindex. دراسة TCO مرتبطة بمنتج: فئة المعدات مرتبطة بنظام BESS ثابت ومعبأ بالحاويات بسعة 3.45 MWh من عائلة منتجات CATL EnerC القائمة على LFP. تُذكر الحدود التشغيلية فقط عند الاستناد إلى عنوان ومراجعة دليل OEM؛ وإلا فتُعامل كافتراضات نموذجية محددة.
الحكم: دراسة معلمية مرتبطة بمنتج — اقتصاديات إيجابية صافية لنظام BESS ثابت بسعة 3 MWh من فئة LFP (فئة المعدات: عائلة منتجات CATL EnerC 3.45 MWh المعبأة بالحاويات) مُحَجَّم لحالة استخدام مستشفى خلف العداد في الاتحاد الأوروبي، على أفق 20 سنة وبمعدل خصم حقيقي 5.00%. فئة المعدات: نظام CATL EnerC 3.45 MWh LFP BESS معبأ بالحاويات (الشركة المصنعة: Contemporary Amperex Technology Co., Limited؛ صفحة عائلة المنتجات: https://www.catl.com/en/ess/). الموقع: الاتحاد الأوروبي (مستشفى، خلف العداد). الأفق: 20 سنة. تاريخ الأدلة: 2026-09-22. القيد: هذه دراسة معلمية مرتبطة بفئة منتج EnerC؛ للحصول على عرض سعر ملزم مرتبط بمراجعة دليل OEM محددة، اطلب إعادة تشغيل عبر رابط طلب العرض في القسم 7.
| مقياس القرار | القيمة |
|---|---|
| صافي القيمة الحالية (EUR) | 143,339,473 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنوات) | 0.2826477971260847 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنوات) | 0.2967801869823889 |
| تكلفة مستوى التخزين LCOS (EUR/kWh) | 0.5650 |
| معدل العائد الداخلي IRR | 3.52 |
| القيمة الحالية للتكاليف (EUR) | 4,929,511.21 |
| القيمة الحالية للمنافع (EUR) | 148,268,984.15 |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (EUR) | 5,605,675.36 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (EUR) | 230,485,467.18 |
هذه الصفحة هي دراسة TCO معلمية مرتبطة بمنتج لنظام تخزين طاقة بطارية ثابت (BESS) بحجم 3 MWh (اسمي) يخدم ملف حمل مستشفى خلف العداد في الاتحاد الأوروبي، مُكوَّن لتقليل ذروة الطلب وسد الانقطاعات. فئة المعدات هي نظام CATL EnerC 3.45 MWh LFP BESS معبأ بالحاويات — وهي عائلة منتجات مُسوَّقة علنًا من Contemporary Amperex Technology Co., Limited (صفحة عائلة المنتجات: https://www.catl.com/en/ess/؛ نبذة عن الشركة: تأسست عام 2011، مقرها الرئيسي في نينغده، الصين). هذه الصفحة ليست دراسة TCO خاصة بمنتج مرتبطة بمراجعة دليل OEM محددة. لم يُشَر إلى أي حد تشغيلي (عزم، نافذة SOC، نافذة جهد، عدد دورات) من أي دليل OEM في هذه الصفحة؛ جميع هذه الحدود افتراضات نموذجية محددة (القسم 3). للحصول على TCO خاص بمنتج ملزم، يجب إقران تعيين طراز EnerC محدد (مثلاً، حاوية EnerC 3.45 MWh خارجية مبردة بالسائل) بعنوان ومراجعة دليل OEM المقابل، ويجب ربط أي حد تشغيلي مُشار إليه بذلك الدليل.
| المقياس | القيمة |
|---|---|
| العملة | EUR |
| الأفق (سنوات) | 20 |
| معدل الخصم | 5.00 % |
| إجمالي التكلفة غير المخصومة (EUR) | 5,605,675.36 |
| إجمالي التكلفة المخصومة / القيمة الحالية للتكاليف (EUR) | 4,929,511.21 |
| إجمالي المنافع غير المخصومة (EUR) | 230,485,467.18 |
| إجمالي المنافع المخصومة (EUR) | 148,268,984.15 |
| صافي القيمة الحالية (EUR) | 143,339,472.95 |
| معدل العائد الداخلي IRR | 3.52 |
| فترة الاسترداد البسيطة (سنة) | 0.2826 |
| فترة الاسترداد المخصومة (سنة) | 0.2968 |
| تكلفة مستوى التخزين LCOS (EUR/kWh) | 0.5650 |
الصفوف التالية هي افتراضات نموذجية محددة اختارتها TradVolt لتحديد السيناريو المعلمّي. ليست حقائق مُوثَّقة. الصفوف المُعلَّمة بـ ASSUMPTION لم تُذكر في أي وثيقة عامة وهي مدخلات للنموذج المحسوب؛ الصفوف المُعلَّمة بـ PARAMETRIC مُشتقَّة من الافتراضات. تُعرض لتمكين القارئ من استبدال قيمة خاصة بالمشروع وطلب إعادة تشغيل عبر رابط طلب العرض في القسم 7. مرساة فئة المعدات هي نظام CATL EnerC 3.45 MWh LFP BESS معبأ بالحاويات؛ صفوف كيمياء الخلية وكفاءة الدورة الكاملة هي مدخلات معلمية محددة تتسق مع منتجات BESS معبأة بالحاويات قائمة على LFP من فئة EnerC الموصوفة علنًا، وليست تأكيدات من أي مراجعة دليل OEM محددة.
| الرمز | القيمة | الوحدة | النوع | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|
| فئة المعدات (مرساة) | نظام CATL EnerC 3.45 MWh LFP BESS معبأ بالحاويات | — | مرساة المنتج | صفحة عائلة المنتجات: https://www.catl.com/en/ess/. لم يُشَر إلى عنوان ومراجعة دليل OEM محددة في هذه الصفحة؛ وهو مطلوب لـ TCO منتج ملزم. |
| النفقات الرأسمالية CAPEX (تسليم وتشغيل، 3 MWh) | 3,900,000 | EUR | افتراض | مدخل معلمّي محدد؛ ليس عرض سعر من مورد. |
| الأفق (العمر) | 20 | سنوات | افتراض | يتطابق مع أفق القسم 2. |
| معدل الخصم (حقيقي، بعد الضريبة) | 5.00 | %/سنة | افتراض | عرف TradVolt؛ يتطابق مع القسم 2. |
| عمق التفريغ (DoD) | 85 | % | افتراض | مدخل معلمّي محدد؛ لم يُشَر إلى نافذة DoD من دليل OEM في هذه الصفحة. |
| الدورات الكاملة المكافئة سنويًا | 320 | دورة/سنة | افتراض | مدخل معلمّي محدد. |
| كفاءة الدورة الكاملة (RTE) | 88 | % | افتراض | مدخل معلمّي محدد؛ لم يُشَر إلى رقم RTE من دليل OEM في هذه الصفحة. |
| OPEX ثابت (كنسبة من CAPEX/سنة) | 1.8 | %/سنة | افتراض | مدخل معلمّي محدد. |
| سعر كهرباء الشبكة (صناعي) | 0.180 | EUR/kWh | افتراض | مدخل معلمّي محدد. مرجع النطاق الصناعي: https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Electricity_price_statistics. |
| رسوم الطلب | 30 | EUR/kW-شهر | افتراض | مدخل معلمّي محدد. |
| توفير الطلب (ذروة kW المتجنبة) | 800 | kW | افتراض | مدخل معلمّي محدد. |
| ساعات الانقطاع سنويًا | 2.5 | ساعة/سنة | افتراض | مدخل معلمّي محدد. |
| قيمة الخسارة بسبب الانقطاع VoLL (مستشفى، متوسط) | 17.2 | EUR/kWh | افتراض | مدخل معلمّي محدد. |
| قيمة الإنقاذ المتبقية | 0 | EUR | افتراض (افتراضي للنموذج) | تُعامل قيمة الإنقاذ في نهاية الأفق كصفر ما لم ينص عقد OEM على خلاف ذلك. افتراض افتراضي محدد مطلوب. |
| سنة الإنقاذ المتبقي | 20 | سنوات | افتراض (افتراضي للنموذج) | متطابق مع الأفق. افتراض افتراضي محدد مطلوب. |
| تدهور ESS (نسبة من السعة الاسمية سنويًا) | 2.0 | %/سنة | افتراض (افتراضي للنموذج) | افتراض تدهور خطي؛ يتسق مع عمود الطاقة سنويًا في القسم 4. افتراض افتراضي محدد مطلوب. |
| الطاقة القابلة للاستخدام | 2,550 | kWh | بارامتري | 3,000 kWh × 85% DoD. |
| الطاقة المغطاة أثناء الانقطاعات | 2,000 | kWh/سنة | بارامتري | 800 kW × 2.5 ساعة. |
لم يُشَر إلى أي نافذة SOC، أو نافذة جهد DC، أو نافذة جهد AC، أو تيار شحن/تفريغ ذروة، أو عزم دوران، أو منحنى خفض حراري، أو منحنى عمر دورات من أي دليل OEM في هذه الصفحة. يجب ربط أي حد تشغيلي يُضاف في إعادة تشغيل خاصة بالمشروع بعنوان ومراجعة دليل OEM الخاص بطراز EnerC المحدد؛ الأرقام المستمدة من دليل OEM لم تُذكر في هذه الصفحة.
| السنة | التكلفة (EUR) | المنفعة (EUR) | الصافي (EUR) | عامل الخصم | الصافي المخصوم (EUR) | الطاقة (kWh) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 3,900,000.00 | 0.0000 | -3,900,000.00 | 1.00 | -3,900,000.00 | 0.0000 |
| 1 | 70,200.00 | 13,868,290.91 | 13,798,090.91 | 0.9524 | 13,141,038.96 | 816,000.00 |
| 2 | 71,604.00 | 13,590,925.09 | 13,519,321.09 | 0.9070 | 12,262,422.76 | 799,680.00 |
| 3 | 73,036.08 | 13,319,106.59 | 13,246,070.51 | 0.8638 | 11,442,453.74 | 783,686.40 |
| 4 | 74,496.80 | 13,052,724.46 | 12,978,227.66 | 0.8227 | 10,677,220.01 | 768,012.67 |
| 5 | 75,986.74 | 12,791,669.97 | 12,715,683.23 | 0.7835 | 9,963,070.54 | 752,652.42 |
| 6 | 77,506.47 | 12,535,836.57 | 12,458,330.10 | 0.7462 | 9,296,597.73 | 737,599.37 |
| 7 | 79,056.60 | 12,285,119.84 | 12,206,063.24 | 0.7107 | 8,674,621.26 | 722,847.38 |
| 8 | 80,637.73 | 12,039,417.44 | 11,958,779.71 | 0.6768 | 8,094,172.83 | 708,390.44 |
| 9 | 82,250.49 | 11,798,629.09 | 11,716,378.60 | 0.6446 | 7,552,482.11 | 694,222.63 |
| 10 | 83,895.50 | 11,562,656.51 | 11,478,761.01 | 0.6139 | 7,046,963.52 | 680,338.17 |
| 11 | 85,573.41 | 11,331,403.38 | 11,245,829.97 | 0.5847 | 6,575,203.87 | 666,731.41 |
| 12 | 87,284.88 | 11,104,775.31 | 11,017,490.44 | 0.5568 | 6,134,950.93 | 653,396.78 |
| 13 | 89,030.57 | 10,882,679.81 | 10,793,649.23 | 0.5303 | 5,724,102.64 | 640,328.85 |
| 14 | 90,811.19 | 10,665,026.21 | 10,574,215.02 | 0.5051 | 5,340,697.14 | 627,522.27 |
| 15 | 92,627.41 | 10,451,725.69 | 10,359,098.28 | 0.4810 | 4,982,903.39 | 614,971.82 |
| 16 | 94,479.96 | 10,242,691.17 | 10,148,211.21 | 0.4581 | 4,649,012.49 | 602,672.39 |
| 17 | 96,369.56 | 10,037,837.35 | 9,941,467.79 | 0.4363 | 4,337,429.47 | 590,618.94 |
| 18 | 98,296.95 | 9,837,080.60 | 9,738,783.65 | 0.4155 | 4,046,665.76 | 578,806.56 |
| 19 | 100,262.89 | 9,640,338.99 | 9,540,076.10 | 0.3957 | 3,775,332.07 | 567,230.43 |
| 20 | 102,268.14 | 9,447,532.21 | 9,345,264.07 | 0.3769 | 3,522,131.74 | 555,885.82 |
جدول التدفقات النقدية في القسم 4 هو مخرج النموذج السيناريوي. تتطابق الإجماليات مع ملخص TCO في القسم 2. لا يوجد رقم آخر في هذه الصفحة مؤكَّد كحقيقة مالية.
العناصر التالية مُشار إليها في السيناريو المعلمّي. عندما يعتمد صف على جهة تنظيمية أو سلطة جمركية أو هيئة معايير، يُقدَّم رابط وثيقة محددة (وليس صفحة رئيسية).
| العنصر | رابط الوثيقة المحددة |
|---|---|
| عائلة منتجات CATL EnerC (مرساة فئة المعدات) | https://www.catl.com/en/ess/ |
| لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي 2023/1542 (التزامات BESS الثابتة، الملحق السابع؛ مسؤولية المنتج، المادة 47 وما بعدها) | https://eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj |
| استشارة TARIC للاتحاد الأوروبي (أداة بحث HS/رسوم لـ HS 8507.60 / 8504.40) | https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en |
| دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (أحكام UN 38.3 لبطاريات الليثيوم؛ ST/SG/AC.10/11/Rev.7) | https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria (الصفحة المرجعية للأمم المتحدة؛ يُذكر التعيين الكامل ST/SG/AC.10/11/Rev.7 في النص) |
| IEC 62619:2022 الإصدار 2 — متطلبات السلامة للخلايا والبطاريات الليثيوم الثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية بما في ذلك BESS الثابتة (TC 21/SC 21A) | https://webstore.iec.ch/en/publication/64073 |
| IEC 63056:2020 — سلامة بطاريات الليثيوم لـ ESS (حتى 1500 V DC)؛ يُبنى على IEC 62619؛ تخزين HESS/PV/كبير متصل/منفصل عن الشبكة | https://webstore.iec.ch/en/publication/29224 |
| IEC 62133-2 معيار سلامة البطاريات الليثيوم المحمولة | https://webstore.iec.ch/en/publication/70017 |
| IEC 62485-5:2020 — متطلبات السلامة للبطاريات الثانوية وتركيبات البطاريات، الجزء 5: التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم أيون الثابتة (TC 21، 76 صفحة) | https://webstore.iec.ch/en/publication/29086 |
| IEC 62109-1:2010 — سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة الطاقة الكهروضوئية، الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 82) | https://webstore.iec.ch/en/publication/6470 |
| IEC 62109-2:2011 — سلامة محولات الطاقة المستخدمة في أنظمة الطاقة الكهروضوئية، الجزء 2: متطلبات خاصة بالعاكسات (TC 82؛ يُستخدم مع -1) | https://webstore.iec.ch/en/publication/6471 |
| كتالوج IEC Webstore (لأي معايير IEC إضافية؛ يُذكر التعيين الكامل + الإصدار في النص) | https://webstore.iec.ch/ |
| UL 1973 — البطاريات المستخدمة في تطبيقات الطاقة الثابتة والمتحركة المساعدة | https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productid=UL1973 |
| NFPA 855 — معيار تركيب أنظمة تخزين الطاقة الثابتة (صفحة تطوير المعيار) | https://www.nfpa.org/codes-and-standards/nfpa-855-standard-development/855 |
| ICAO البضائع الخطرة (أحكام نقل البطاريات جوًا) | https://www.icao.int/safety/dangerousgoods/Pages/default.aspx |
| المفوضية الأوروبية — البطاريات (النفايات/إعادة التدوير؛ مسؤولية منتج BESS الثابتة) | https://environment.ec.europa.eu/topics/waste-and-recycling/batteries_en |
| Eurostat — إحصائيات أسعار الكهرباء (النطاق الصناعي؛ مرجع EU-27) | https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Electricity_price_statistics |
| الصفحة الرئيسية لبيانات سوق IEA (معايير التكلفة، إضافات سعة التخزين، بيانات مرجعية لقطاع الكهرباء) | https://www.iea.org/ |
| بحث USITC في جدول التعريفة الجمركية المنسقة (تحقق متقاطع من تصنيف الاستيراد الأمريكي) | https://hts.usitc.gov/ |
| بحث UK Global Tariff (مرجع ما بعد بريكست) | https://www.trade-tariff.service.gov.uk/ |
| ICC Incoterms 2020 (صفحة القواعد الرسمية؛ لأي تحديد لنطاق شروط التوريد) | https://iccwbo.org/business-solutions/incoterms-rules/incoterms-2020/ |
| صفحة برنامج IATA للوائح البضائع الخطرة (DGR) (لنقل خلايا الليثيوم أيون) | https://www.iata.org/en/programs/cargo/dgr/ |
| قائمة معايير IPPC ISPM (ISPM 15 للتعبئة الخشبية، للامتثال للصناديق/المنصات) | https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/ |
| FIATA (وثائق الشحن؛ السياق متعدد الوسائط) | https://fiata.org/ |
| MCS — صفحة المستهلك لشهادات تخزين البطاريات في المملكة المتحدة (مسار الشهادات لتركيبات تخزين البطاريات السكنية في المملكة المتحدة) | https://mcscertified.com/consumers/technologies/battery-storage/ |
مرجع مقارن: عائلات منتجات OEM المعروفة بتسويق BESS ثابت بسعة 3 MWh من فئة LFP بالإضافة إلى مرساة CATL EnerC (توضيحي؛ غير مؤكَّد كمنتج مُنمذج): Sungrow PowerTitan2.0 (2.5 MW / 5 MWh في حاوية 20 قدمًا؛ 1500 V DC؛ تشغيل -30~50 °C؛ الصفحة: https://www.sungrowpower.com/en/products/utility-energy-storage-system/powertitan2)؛ حاوية Sungrow ST2752UX المبردة بالسائل (2752 kWh؛ 1500 V DC؛ تُقترن بعاكس SG3150/4400UD-MV؛ الصفحة: https://www.sungrowpower.com/en/products/Utility-Energy-Storage-System/ST2752UX). المواصفات والحدود التشغيلية (نافذة SOC، حدود الجهد، عزم الدوران) في صفحات الهبوط هذه معروضة عبر JS ويجب تأكيدها في مرحلة طلب العرض لأي TCO منتج.
| السيناريو | قاعدة القرار |
|---|---|
| تعريفة غنية في الاتحاد الأوروبي الحضري (رسوم طلب عالية، VoLL عالي) | مؤشر: احتمال استمرار NPV موجب مع صفوف تعريفات أعلى؛ أعد التشغيل بتعريفة المشروع قبل الالتزام. |
| تعريفة منخفضة في الاتحاد الأوروبي (رسوم طلب منخفضة، VoLL منظم) | مؤشر: يظل NPV موجبًا وفق مخرجات القسمين 2 و4؛ تعتمد الإشارة على صفوف CAPEX وVoLL. |
| تجاوز CAPEX (+25% مقارنة بالقسم 3) | الحساسية موثقة في القسم 3 (CAPEX افتراض محدد)؛ يجب طلب أي إعادة تشغيل خاصة بالمشروع عبر القسم 7. |
| عمر تقويمي قصير (< 20 سنة) | أفق النموذج ثابت عند 20 سنة وفق القسم 2؛ تقليص العمر يعيد التوجيه عبر القسم 7. |
| كيمياء غير LFP | خارج النطاق المعلمّي؛ اطلب إعادة تشغيل خاصة بالكيمياء عبر القسم 7. |
القيود: (أ) هذه دراسة معلمية مرتبطة بفئة منتج CATL EnerC 3.45 MWh؛ لم يُشَر إلى تعيين طراز EnerC محدد أو مراجعة دليل OEM لأي حد تشغيلي في هذه الصفحة. (ب) صفوف CAPEX، ورسوم الطلب، وساعات الانقطاع، وVoLL هي افتراضات محددة؛ استبدال قيم خاصة بالمشروع يغير النتيجة بشكل جوهري. (ج) صفوف رمز HS ومعدل الرسوم هي للبحث فقط؛ لم يُذكر أي معدل رسم في هذه الصفحة. (د) يجب إصدار جميع الشهادات (UN 38.3 وفق ST/SG/AC.10/11/Rev.7، CE، UL 1973 عند الاستناد إليها) من هيئات معتمدة وفقًا لقواعد الاتحاد الأوروبي/الولايات المتحدة. (هـ) يجب ربط أي حد تشغيلي (نافذة SOC، حدود جهد DC/AC، تيار شحن/تفريغ ذروة، غلاف حراري، عزم على واجهات الجهد العالي المعبأة بالحاويات، منحنى عمر الدورات) يُضاف في إعادة تشغيل خاصة بالمشروع بعنوان ومراجعة دليل OEM الخاص بطراز EnerC المحدد؛ الأرقام المستمدة من دليل OEM لم تُذكر في هذه الصفحة.
لا يتوفر ملف PDF لورقة البيانات. هذه الصفحة دراسة معلمية مرتبطة بعائلة منتجات CATL EnerC؛ لم يُذكر أي رابط لورقة بيانات OEM محددة أو مراجعة دليل. للحصول على TCO منتج بطراز EnerC مسمى وعنوان الدليل ومراجعته، اطلب إعادة تشغيل عبر نموذج طلب العرض أعلاه.
| النطاق | نظام BESS بمستشفى بسعة 3 MWh في الاتحاد الأوروبي، خلف العداد، تقليل الذروة + سد الانقطاعات. مرساة فئة المعدات: نظام CATL EnerC 3.45 MWh LFP BESS معبأ بالحاويات (معلمّي). |
| مرساة فئة المعدات (عائلة منتجات OEM محددة) | نظام CATL EnerC 3.45 MWh LFP BESS معبأ بالحاويات (Contemporary Amperex Technology Co., Limited) — صفحة عائلة المنتجات: https://www.catl.com/en/ess/. لم يُذكر تعيين طراز EnerC محدد وعنوان دليل OEM + مراجعة في هذه الصفحة. |
| المعايير المُشار إليها | IEC 62619:2022 الإصدار 2 — خلايا وبطاريات ليثيوم ثانوية للاستخدام في التطبيقات الصناعية بما في ذلك BESS الثابتة (https://webstore.iec.ch/en/publication/64073)؛ IEC 63056:2020 — سلامة بطاريات الليثيوم لـ ESS (حتى 1500 V DC) (https://webstore.iec.ch/en/publication/29224)؛ IEC 62485-5:2020 — التشغيل الآمن لبطاريات الليثيوم أيون الثابتة (https://webstore.iec.ch/en/publication/29086)؛ IEC 62133-2 (https://webstore.iec.ch/en/publication/70017)؛ IEC 62109-1:2010 وIEC 62109-2:2011 — سلامة محولات الطاقة الكهروضوئية (https://webstore.iec.ch/en/publication/6470، https://webstore.iec.ch/en/publication/6471)؛ لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي 2023/1542 (https://eur-lex.europa.eu/eli/reg/2023/1542/oj)؛ دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير ST/SG/AC.10/11/Rev.7، أحكام UN 38.3 (https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria)؛ UL 1973 (https://www.shopulstandards.com/ProductDetail.aspx?productid=UL1973)؛ NFPA 855 (https://www.nfpa.org/codes-and-standards/nfpa-855-standard-development/855). |
| السلامة/التركيب | EN 50549-10 (واجهة الشبكة)، أكواد الحرائق الوطنية للاتحاد الأوروبي (خاصة بالمشروع). |
| نهاية العمر | لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي 2023/1542، المادة 47 وما بعدها؛ مسؤولية المنتج لـ BESS الثابتة؛ العمر الثاني فقط بعد اختبار حالة الصحة وفق IEC 62485-5 / IEC 63056. |
| النقل | UN 38.3 (دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير ST/SG/AC.10/11/Rev.7) إلزامي لشحن الخلايا (https://unece.org/transport/dangerous-goods/un-manual-tests-and-criteria)؛ ICAO البضائع الخطرة للنقل الجوي (https://www.icao.int/safety/dangerousgoods/Pages/default.aspx)؛ IATA DGR (https://www.iata.org/en/programs/cargo/dgr/)؛ IPPC ISPM 15 للتعبئة الخشبية (https://www.ippc.int/en/core-activities/standards-setting/ispms/). |
| كتلة رمز HS (للبحث فقط) | البند الفرعي المحتمل 8507.60 (مراكم ليثيوم أيون، كهربائي)؛ بديل 8504.40 (محولات ثابتة، إذا كانت UPS/العاكس مجمعة). معدل الرسم: PENDING. ابحث عن رمز CN المكون من 10 أرقام في TARIC على https://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en قبل أي التزام تجاري. تحقق متقاطع من تصنيف الاستيراد الأمريكي عبر https://hts.usitc.gov/ والمملكة المتحدة عبر https://www.trade-tariff.service.gov.uk/. لم يُذكر أي معدل رسم كحقيقة في هذه الصفحة. |
| المراجع | muse-ba، داخلي. |
| إخلاء المسؤولية | هذه الكتلة معلوماتية ولا تشكل شهادة. يجب إصدار جميع الشهادات من هيئات معتمدة مُخطِرة وفقًا لقواعد الاتحاد الأوروبي. |