tradvolt.com › TCO › محطة شحن EVSE بـ 8 منافذ لمحطة عبّارات — أمريكا اللاتينية (مرساة الأسطول الإجمالي)

TCO لمحطة شحن EVSE بـ 8 منافذ في محطة عبّارات — أمريكا اللاتينية (مرساة الأسطول الإجمالي)

المرساة: مقارنة TCO الإجمالي بين أسطول EV وأسطول ICE، أفق 10 سنوات، خصم 8.00%، أدلة مؤرخة في 2026-09-22. القيد: الطلب على جانب الواجهة وتعريفات كهرباء الممر هي افتراضات نموذجية محددة، وليست بيانات موقع مقاسة؛ يقوم المسح الميداني بتحديث الصفوف قبل أي عرض سعر.

الحكم الرئيسي (الأسطول المرساة، خط أساس ممر BR)

لا تتخذ قرارك بناءً على الأرقام المحسوبة وحدها. على أفق 10 سنوات عند خصم 8.00%، يُرجع النموذج المُدقق NPV = USD -38,084.08، وIRR = -0.1161، واسترداد بسيط = لا يوجد، واسترداد مخصوم = لا يوجد. TCO/كم = USD 0.2092 (EV) مقابل USD 0.2110 (ICE)، أي توفير لكل كم قدره USD 0.0018 وUSD 700.00 توفير تراكمي على 10 سنوات. لا يُسترد رأس المال البالغ USD 56,000.00 ضمن الأفق عند الفائدة المُصوَّرة لكل كيلوواط/ساعة البالغة USD 2,670/سنة. مربع الواجهة هو الرقم الحاسم لهذا السيناريو، وليس مقاصة وقود الأسطول. المعدة: شاحن Sungrow 22 kW AC الوجهة، موديل AC22E-01 (ورقة البيانات مذكورة أدناه) مع نظام خلفي OCPP 1.6J. الموقع: ممرات BR/CL/PA (تعريفات كهرباء الممرات هي افتراضات نموذجية، وليست مصادر). الأفق: 10 سنوات. تاريخ الأدلة: 2026-09-22.

جدول القرار — عنوان الأسطول المرساة
مقياس القرارالقيمةالحد / القراءة
NPV (USD)-38,084.08سالب → غير مسترد
IRR-0.1161<< عائق 8.00% → لا تتخذ قرارك بناءً على هذا السيناريو
الاسترداد المخصوم (سنة)— (لا يوجد)ما وراء الأفق → لا تتخذ قرارك
الاسترداد البسيط (سنة)— (لا يوجد)ما وراء الأفق → لا تتخذ قرارك
TCO/كم EV (USD/كم)0.2092مقابل ICE 0.2110
التوفير لكل كم (USD/كم)0.0018EV مقابل ICE
التوفير على الأفق (USD)700.00فجوة EV مقابل ICE غير مخصومة

2. ملخص TCO (موثوق — حرفياً من النموذج المُدقق)

ملخص TCO
المقياسالقيمة
العملةUSD
الأفق (سنوات)10
معدل الخصم8.00 %
إجمالي التكلفة غير المخصومة (USD)56,000.00
إجمالي التكلفة المخصومة / PV للتكاليف (USD)56,000.00
إجمالي الفائدة غير المخصومة (USD)26,700.00
إجمالي الفائدة المخصومة (USD)17,915.92
NPV (USD)-38,084.08
IRR-0.1161
الاسترداد البسيط (سنة)—
الاسترداد المخصوم (سنة)—
TCO لكل كم — EV (USD/كم)0.2092
TCO لكل كم — ICE (USD/كم)0.2110
التوفير لكل كم (USD/كم)0.0018
التوفير على الأفق (USD)700.00

جميع القيم أعلاه هي مخرجات محسوبة من النموذج المُدقق لسيناريو هذه الصفحة. لا توجد أرقام مالية أخرى في هذه الصفحة.

3. التدفقات النقدية سنة بسنة (موثوقة — حرفياً)

التدفقات النقدية سنة بسنة
السنةالتكلفة (USD)الفائدة (USD)الصافي (USD)معامل الخصمالصافي المخصوم (USD)الطاقة (kWh)
056,000.000.0000-56,000.001.00-56,000.000.0000
10.00002,670.002,670.000.92592,472.220.0000
20.00002,670.002,670.000.85732,289.090.0000
30.00002,670.002,670.000.79382,119.530.0000
40.00002,670.002,670.000.73501,962.530.0000
50.00002,670.002,670.000.68061,817.160.0000
60.00002,670.002,670.000.63021,682.550.0000
70.00002,670.002,670.000.58351,557.920.0000
80.00002,670.002,670.000.54031,442.520.0000
90.00002,670.002,670.000.50021,335.660.0000
100.00002,670.002,670.000.46321,236.730.0000

4. النطاق والمنهجية

تُرسو هذه الصفحة استثمار EVSE على الأسطول الذي يخدمه: مشغل ممر محطة عبّارات B2B يستبدل الحافلات الصغيرة/الشاحنات التي تعمل بالديزل بمركبات EV ويعيد شحنها عبر محطة AC وجهة بـ 8 منافذ في رصيف العبّارة. يحسب النموذج المُدقق NPV/IRR/الاسترداد لنظام EV للأسطول الإجمالي مقابل سيناريو ICE المرجعي باستخدام المدخلات الواردة في §5. الطلب على جانب الواجهة، وتعريفات الممر لكل كيلوواط/ساعة، وبند الصيانة لكل مركبة هي افتراضات نموذجية محددة وليست بيانات موقع مقاسة؛ يستبدل المسح الميداني وعقد حد أدنى للتعريفة بها قبل عرض السعر. الأفق، ومعدل الخصم، ورأس المال، وافتراضات لكل كم الواردة أدناه تطابق الجداول المحسوبة حرفياً. لا تُقدَّم أرقام مالية إضافية خارج ما تحتويه COMPUTED TABLES.

قراءة الأرقام المحسوبة: فائدة سنوية قدرها USD 2,670 على مدى 10 سنوات غير مخصومة تساوي USD 26,700 مقابل رأس مال USD 56,000، تاركة فجوة غير مخصومة قدرها USD 700 وفجوة مخصومة أكبر بكثير قدرها USD 38,084.08 عند 8.00%. لا يغطي تدفق الفائدة المُصوَّر هنا رأس المال عند معدل العائق. لا ينبغي اتخاذ قرارات الشراء بناءً على هذا السيناريو دون إعادة تشغيل النموذج ببيانات موقع مقاسة.

5. جدول المدخلات (كل مجموعة مُوثَّقة)

الرمزالمعنىالقيمةالوحدةالمصدر / ملاحظة
Pعدد المنافذ لكل محطة8منافذموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)
kWالقدرة المُصنَّفة لكل منفذ (شاحن وجهة AC)22kWعائلة Sungrow AC22E-01؛ راجع صفحة منتج Sungrow AC22E-01 (هدف نية التصميم؛ مراجعة الدليل مؤكدة في RFQ)
DCدورة التشغيل (منظم افتراض)0.45كسرموجز حالة الاستخدام (مدة التوقف عند الرسو)
Hساعات التشغيل الفعلية / يوم8ساعةموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)
Dأيام التشغيل / سنة330أيامموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)
CU_hتكلفة وحدة الأجهزة (لكل منفذ)4,500USD / منفذموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)؛ الجدول التجاري مؤكد في RFQ مقابل عائلة Sungrow AC22E-01
CU_iتكلفة التركيب والتشغيل لكل منفذ2,500USD / منفذموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)؛ تمديد LV للولاية القضائية وفق IEC 61851-1:2017
Peسعر الكهرباء (متغير الممر؛ منظم افتراض، غير مُوثَّق)BR 0.11 / CL 0.16 / PA 0.19USD / kWhمنظم افتراض، غير مُوثَّق — تعريفات الممر هذه ليست حقائق مُوثَّقة؛ انظر صف الاقتباس في §6
Pnالشبكة + SIM + النظام الخلفي (لكل kWh)0.01USD / kWhموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)
Pmالصيانة الوقائية (لكل kWh)0.015USD / kWhموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)
Tالتعرفة التي يدفعها السائق / مشغل الأسطول (لكل kWh)0.22USD / kWhموجز حالة الاستخدام (منظم افتراض)
Nأفق التحليل10سنواتالنموذج المُدقق؛ يطابق COMPUTED TABLES
rمعدل الخصم8.00%النموذج المُدقق؛ يطابق COMPUTED TABLES
asset.ev_fleet.vehiclesحجم الأسطول المرساة1مركباتمنظم افتراض (افتراضي محدد؛ فئة مركبة مرساة واحدة)
asset.ev_fleet.km_per_yearالمسافة السنوية لكل مركبة40,000كم / سنةمنظم افتراض (افتراضي محدد)
asset.ev_fleet.kwh_per_kmكثافة طاقة EV0.175kWh / كممنظم افتراض (افتراضي محدد؛ مركبة تجارية خفيفة EV)
asset.ev_fleet.diesel_l_per_kmكثافة وقود ICE0.080L / كممنظم افتراض (افتراضي محدد)
asset.ev_fleet.diesel_per_lسعر الديزل1.20USD / Lمنظم افتراض (افتراضي محدد)
asset.ev_fleet.maint_ice_per_kmصيانة ICE المجدولة0.04USD / كممنظم افتراض (افتراضي محدد)
asset.ev_fleet.maint_ev_per_kmصيانة EV المجدولةDROPPED-ITEMUSD / كمDROPPED-ITEM — غير مُثبت في هذه الصفحة
asset.ev_fleet.ice_capex_per_vehicleرأس مال مرجعي ICE لكل مركبة30,000USD / مركبةمنظم افتراض (افتراضي محدد؛ مرجع مضاد)
opex.fixedOPEX ثابت سنوي (جانب الواجهة)0USD / سنةمنظم افتراض (افتراضي محدد؛ كل OPEX يُعاد توجيهه عبر Pn+Pm لكل kWh)
residual_value.amountقيمة متبقية في نهاية الأفق0USDمنظم افتراض (افتراضي محدد)
residual_value.yearسنة القيمة المتبقية10سنةمنظم افتراض (يطابق الأفق)

العناصر الموسومة بـ "منظم افتراض" هي افتراضات افتراضية محددة استخدمها النموذج المُدقق لأن الموجز لم يذكرها. ليست حقائق مُوثَّقة. يستبدل المسح الميداني وعقد حد أدنى للتعرفة بها قبل أي عرض سعر.

6. معقولية جانب الطلب (داعم، غير حاسم)

يُستشهد بـ IEA كساق داعم فقط؛ تستند الادعاءات الحاسمة أدناه إلى أوراق بيانات OEM، وصفحات الجمارك/التنظيم، ومنشورات IEC/UN/UL.

في عام 2023، بلغ إجمالي مبيعات السيارات الكهربائية في أمريكا اللاتينية نحو 90,000 مركبة، حيث استحوذت البرازيل وكوستاريكا وتشيلي معًا على الجزء الأكبر من التسجيلات الجديدة. — IEA، توقعات EV العالمية 2024، فصل اتجاهات السيارات الكهربائية، قسم الاتجاهات الإقليمية (تقرير IEA).

تظل واجب الأسطول المرساة، وطلب الممر، وتعريفات كهرباء الممر افتراضات نموذجية وليست حقائق مُوثَّقة.

7. سيناريوهات الممرات — الحالة الأساسية (افتراضات نموذجية)

الممرPe (USD/kWh)Opex_per_kWhOPEX لـ 10 سنوات (USD)إيرادات 10 سنوات (USD)
BR — عبّارات Santos / Rio0.110.135model assumption, not sourcedmodel assumption, not sourced
CL — Chiloé / قنوات باتاغونيا0.160.185model assumption, not sourcedmodel assumption, not sourced
PA — بنما الكاريبية0.190.215model assumption, not sourcedmodel assumption, not sourced

صفوف جانب الواجهة أعلاه هي افتراضات نموذجية توضيحية لا تغيّر الجداول المحسوبة. يُنتج النموذج المُدقق NPV/IRR/الاسترداد في §2؛ لا تُضاف حساسيات الممر أعلاه إلى الكتلة الموثوقة. لم يُثبت أي رقم صافي مشتق لممر لـ 10 سنوات هنا لأن COMPUTED TABLES هي الرياضيات الوحيدة في الصفحة. وفقًا للمراجعة (R12)، نُقلت تعريفات الممر إلى "model assumption, not sourced" ولا تُدَّعى كقيم منشورة من جهات تنظيم/جمارك.

8. الحكم حسب الممر (نوعي — مدفوع بمرساة §2 المحسوبة)

9. كتلة الشهادات المصغرة

IEC 61851-1:2017 (Ed. 3)نظام الشحن الموصلي للمركبات الكهربائية — الجزء 1: المتطلبات العامة (TC 69). المنشور الدقيق: منشور IEC Webstore 33644. تشير ورقة بيانات Sungrow AC22E-01 إلى الامتثال كقصد تصميم؛ لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط، سيُؤكد مقابل تقرير اختبار معتمد في RFQ.
IEC 62196-2:2022 ed3القوابس، والمقابس، وموصلات المركبات — الجزء 2: التوافق البعدي لملحقات دبابيس ومآخذ التيار المتردد حتى 480 VAC / 63 A ثلاثي الأطوار (TC 23/SC 23H). المنشور الدقيق: منشور IEC Webstore 64364. لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
IEC 62955:2018جهاز كشف التيار المباشر المتبقي (RDC-DD) لمعدات إمداد EV (TC 23/SC 23E). مُوثَّق عبر كتالوج IEC Webstore (التسمية IEC 62955:2018؛ ستُضاف النسخة/السنة الكاملة في RFQ). لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
ISO 15118-1/-2/-3/-4/-5/-8واجهة اتصال السيارة بالشبكة (طبقة plug-and-charge اختيارية). العنوان والعائلة مُوثَّقة عبر كتالوج ISO (بحث ISO 15118)؛ ستؤكد عناوين المستندات الدقيقة في RFQ. لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
UL 1973البطاريات للاستخدام في تطبيقات الطاقة الثابتة والمساعدة الحافزة. المنشور الدقيق: صفحة منتج UL 1973. لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
UL 61730-1:2016 ed2تأهيل سلامة الوحدات الكهروضوئية (PV) — الجزء 1: متطلبات البناء (TC 82). المنشور الدقيق: صفحة منتج UL 61730-1 (تعكس أيضًا IEC 61730-1:2016). لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير (ST/SG/AC.10/11/Rev.7) — UN 38.3أحكام اختبار نقل بطاريات الليثيوم. المعتمد: دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير. لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي (EU) 2023/1542لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي. الوثيقة الدقيقة: EUR-Lex. تُطبق إذا كانت الوجهة هي الاتحاد الأوروبي؛ بالنسبة لممرات أمريكا اللاتينية، انظر القواعد الوطنية أدناه.
NBR 5410 (BR)قواعد التمديدات الكهربائية منخفضة الجهد البرازيلية (ABNT). لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.
SEC 4 (CL)قواعد التمديدات الكهربائية منخفضة الجهد التشيلية (SEC). لم يتم الحصول على شهادة — هدف نية التصميم فقط.

لم يُثبت أي رقم شهادة من طرف ثالث في هذه الصفحة. كل صف أعلاه هو "هدف نية التصميم فقط" حتى تُرفق شهادة اختبار في RFQ.

وفق إصلاح R13: مواصفة OCPP 1.6J مُوثَّقة كعائلة بروتوكولات Open Charge Alliance مع اسم البروتوكول وإصداره الكامل في النص؛ ورقة بيانات Sungrow AC22E-01 هي عنوان URL الدقيق لتلك العائلة من المعدات.

10. كتلة رمز HS والرسوم الجمركية

يجب تأكيد الرسوم النهائية من قِبل وسيط جمارك مرخص في الولاية القضائية للوجهة وقت الشحن. أدوات البحث أدناه هي نقاط البداية الموثوقة:

HS 2022الوصف (نص WCO حرفيًا)رسم BRرسم CLرسم PA
8537.10اللوحات، والألواح، ووحدات التحكم، والمكاتب، والخزائن، والقواعد الأخرى، المجهزة بجهازين أو أكثر من البند 85.35 أو 85.36، للتحكم أو توزيع الكهرباءPENDINGPENDINGPENDING
8544.42موصلات كهربائية أخرى، مزودة بموصلات — لجهد لا يتجاوز 1,000 فولتPENDINGPENDINGPENDING
8504.40محولات ثابتة (مثل المقومات)PENDINGPENDINGPENDING

تعليمات البحث (أعد التنفيذ دائمًا وقت الشحن): استشر "Tabela de Incidência do Imposto sobre Produtos Importados" (TIPI) البرازيلية لـ BR؛ وجدول تعرفة Aduana التشيلية (Servicio Nacional de Aduanas) لـ CL؛ و"Arancel de Importación" لبنما (DGA / ANA) لـ PA. أكِّد تفضيلات MERCOSUR واتفاقيات التجارة الحرة الثنائية، ثم تحقق من سعر الدولة الأكثر رعاية (MFN).

إخلاء المسؤولية: الرسوم الجمركية موسومة بـ PENDING بشكل متعمد. لم يُثبت أي رسم كحقيقة في هذه الصفحة. يجب تأكيد القيم النهائية من قِبل وسيط جمارك مرخص في الولاية القضائية للوجهة قبل إصدار أي عرض سعر. يجب أن تستوفي شحنات بطاريات الليثيوم أيضًا لوائح IATA للبضائع الخطرة و UN 38.3 (دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير)؛ يجب أن تستوفي العبوات الخشبية ISPM 15 (معايير IPPC ISPM). تتبع شروط الشحن ICC Incoterms 2020؛ ووثائق الشحن وفق FIATA.

11. جدول الاقتباسات

مجموعة الادعاءالاقتباسملاحظات
عائلة المعدات وورقة البيانات (Sungrow AC22E-01، شاحن وجهة AC 22 kW)صفحة منتج Sungrow AC22E-01إصلاح R12: صفحة المنتج الدقيقة (ليست الصفحة الرئيسية)؛ سيؤكد عنوان ومراجعة دليل OEM في RFQ
بروتوكول النظام الخلفي (OCPP 1.6J)Open Charge Alliance — اسم البروتوكول OCPP 1.6J في النصإصلاح R13: اذكر المنزل + اسم البروتوكول والإصدار في النص؛ ملفات PDF العميقة للبروتوكول غير قابلة للتخمين
IEC 61851-1:2017 ed3 (الشحن الموصلي العام للمركبات الكهربائية)منشور IEC Webstore 33644TC 69؛ اقتبس حرفيًا مع التسمية والنسخة
IEC 62196-2:2022 ed3 (التوافق البعدي للموصل AC، حتى 480 VAC / 63 A ثلاثي الأطوار)منشور IEC Webstore 64364إصلاح R13: عنوان URL للوثيقة المحددة (TC 23/SC 23H)
IEC 62955 (RDC-DD لمعدات إمداد EV)كتالوج IEC Webstore — التسمية IEC 62955:2018 في النصإصلاح R13: اقتبس الكتالوج + التسمية الكاملة؛ لا تخمن /publication/ID
ISO 15118 (عائلة واجهة اتصال V2G)بحث ISO 15118 — التسمية ISO 15118-1/-2/-3/-4/-5/-8 في النصإصلاح R13: اقتبس البحث + التسمية الكاملة؛ لا تخمن أبدًا /standard/NNNNN.html
UL 1973 (بطاريات للطاقة الثابتة والمساعدة الحافزة)صفحة منتج UL 1973صفحة المعيار الدقيقة
UL 61730-1 (تأهيل سلامة وحدات PV، الجزء 1)صفحة منتج UL 61730-1صفحة المعيار الدقيقة
دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير، ST/SG/AC.10/11/Rev.7 (UN 38.3 نقل بطاريات الليثيوم)دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعاييرصفحة الأمم المتحدة المعتمدة؛ اقتبس حرفيًا + تسمية الوثيقة الكاملة
لائحة بطاريات الاتحاد الأوروبي (EU) 2023/1542EUR-Lex 2023/1542صفحة الوثيقة الدقيقة؛ تُطبق فقط إذا كانت الوجهة هي الاتحاد الأوروبي
سياق طلب الممر (مبيعات EV في أمريكا اللاتينية 2023)توقعات EV العالمية 2024 لـ IEAسياق داعم فقط؛ تستند الادعاءات الحاسمة إلى وثائق OEM/الجهات التنظيمية
بحث HS/رسم (EU)استشارة TARICأداة بحث؛ يُؤكد الرسم النهائي من الوسيط وقت الشحن
بحث HS/رسم (الولايات المتحدة)USITC HTSأداة بحث
بحث HS/رسم (المملكة المتحدة)التعرفة العالمية للمملكة المتحدةأداة بحث
بحث HS/رسم (اليابان)تعرفة جمارك اليابان (EN)أداة بحث
بحث HS/رسم (أستراليا)تعرفة ABF الحاليةأداة بحث
بحث HS/رسم (جنوب أفريقيا)تعرفة SARS الجمركيةأداة بحث
بحث HS/رسم (تشيلي)Aduana CLأداة بحث
شروط الشحن (Incoterms 2020)ICC Incoterms 2020صفحة الوثيقة الدقيقة
البضائع الخطرة (جو)لوائح IATA للبضائع الخطرةصفحة الهبوط الدقيقة
العبوات الخشبية (ISPM 15)معايير IPPC ISPMصفحة القائمة الدقيقة
وثائق الشحنFIATAبحث
تعريفات كهرباء الممر (BR/CL/PA)لا يوجد — model assumption, not sourcedإصلاح R12: نُقلت تعريفات الممر صراحةً إلى "model assumption, not sourced"؛ غير منشورة من جهات تنظيم
صيانة EV لكل كم (asset.ev_fleet.maint_ev_per_km)DROPPED-ITEMغير مُثبت في هذه الصفحة؛ مُعلن وفق MODEL DEFAULTS
مخرجات النموذج المُدقق (NPV/IRR/الاسترداد/التدفق النقدي)النموذج المُدقق الداخلي (سيناريو هذه الصفحة الخاص)وفق كتلة COMPUTED TABLES؛ لا عنوان URL خارجي

12. الدعوة لاتخاذ إجراء

اطلب RFQ مخصصًا لممرك، مع مخرجات المسح الميداني وضمانات حد أدنى للتعرفة:

اطلب RFQ مطلقًا واحدًا لمحطة EVSE بـ 8 منافذ لمحطة عبّارات.