Sungrow SG50CX وSG125HT وSG125HX مقابل Huawei SUN2000-100KTL-M2: مقارنة عاكسات السلسلة التجارية والصناعية (C&I) بقدرة 50–125 kW

خلاصة المشتريات: عاكسات السلسلة التجارية والصناعية (C&I) بجهد 1,100 V مقابل 1,500 V DC

اختر Huawei SUN2000-100KTL-M2 (100 kW،‏ 1,100 V DC،‏ 10 MPPTs، كفاءة 98.8% @ 400 V، حماية AFCI، استعادة PID، درجة حماية IP66) للأسطح التجارية بقدرة 100–500 kWp التي ترتبط مباشرة بلوحات توزيع بجهد 400 V AC. وعند إقرانه بألواح Jinko 550 W في مصفوفة مسبح بقدرة 180 kWp في منطقة الشرق الأوسط وأفريقيا (MEA)، يحقق نموذج التكلفة الإجمالية للملكية لمدة 25 عامًا نفقات رأسمالية CapEx $198,000 ($1,100/kWp)، ونفقات تشغيلية OpEx $1,980/yr، وعمرة في السنة 13 بقيمة $14,400 ($80/kWp)، وصافي قيمة حالية NPV $121,443.22، ومعدل عائد داخلي IRR 14.11%، وفترة استرداد بسيطة 7.15 yr (10.77 yr مخصومة)، وتكلفة مستوية للطاقة LCOE $0.0765/kWh.

اختر Sungrow SG50CX (50 kW،‏ 1,100 V DC،‏ 5 MPPTs،‏ 26 A/string) أو SG110CX (110 kW،‏ 9 MPPTs،‏ 98.7%،‏ IP66/C5) لأسطح متاجر التجزئة بقدرة 50–110 kW. وفي دراسة التكلفة الإجمالية للملكية لمركز تجاري في فنلندا لمدة 10 سنوات، يحقق SG50CX + BoS (نفقات رأسمالية CapEx €5,026، ونفقات تشغيلية OpEx €450/yr، واحتياطي السنة 8 بقيمة €600) فترة استرداد بسيطة 0.7978 yr، وصافي قيمة حالية €42,719.39 NPV، وتكلفة مستوية للطاقة €0.0277/kWh LCOE.

اختر Sungrow SG125HT (125 kW،‏ 1,500 V DC،‏ 8 MPPTs) أو SG125HX (125 kW،‏ 1,500 V DC،‏ 6 MPPTs) للمجمعات الصناعية بقدرة 1–5+ MWp التي تستخدم ألواح 575 W–670 W. وفي مجمع صناعي بقدرة 3 MWp في أمريكا اللاتينية، يحقق SG125HT نفقات رأسمالية CapEx $2,250,000 ($750/kWp؛ بند العاكس $210,000 / $70/kWp)، ونفقات تشغيلية OpEx $45,000/yr (أساس التدفق النقدي $42,000/yr)، وإعادة ربط السلاسل في السنة 12 بقيمة $180,000 ($60/kWp)، وصافي قيمة حالية لمدة 25 عامًا NPV $3,217,871.13، ومعدل عائد داخلي IRR 21.47%، وفترة استرداد بسيطة 4.77 yr، وتكلفة مستوية للطاقة LCOE $0.0563/kWh.

هل تشتري عاكسات سلسلة تجارية وصناعية (C&I) بقدرة 50–125 kW من الصين؟ احصل على عرض أسعار للتكلفة الواصلة مخصص لمشروعك مع أحدث إصدارات صحائف بيانات الشركة المصنعة (OEM) وشهادات CE/EN 50549 واستعلامات تعريفة HS 8504.40.
اطلب عرض سعر — الرد خلال 48 ساعة

1. مقارنة المواصفات الفنية جنبًا إلى جنب (فئة C&I بقدرة 50–125 kW)

يقارن الجدول أدناه التصنيفات الكهربائية، ونطاقات جهد التيار المستمر، وتكوينات MPPT، وميزات الحماية، وبنى ألواح الطاقة الشمسية المقترنة عبر سلسلة Sungrow CX/HT/HX وعاكس Huawei SUN2000-100KTL-M2 كما هو موثق في إجراءات التشغيل القياسية لمشتريات C&I وملفات التكلفة الإجمالية للملكية الإقليمية لدى Tradvolt.

المواصفات الفنية: Sungrow SG50CX وSG110CX وSG125HT وSG125HX مقابل Huawei SUN2000-100KTL-M2
المعلمة Sungrow SG50CX Huawei SUN2000-100KTL-M2 Sungrow SG110CX Sungrow SG125HT / SG125HX
الكيان القانوني للشركة المصنعة (OEM) Sungrow Power Supply Co., Ltd. (Hefei, CN) Huawei Digital Power (FusionSolar) Sungrow Power Supply Co., Ltd. Sungrow Power Supply Co., Ltd.
قدرة الخرج المتردد المقننة 50 kW AC اسمية (3 × 230/400 V, 50 Hz) 100 kW AC ثلاثي الطور (فئة 400 V) 110 kW AC ثلاثي الطور فئة 125 kW AC ثلاثي الطور
أقصى جهد دخل مستمر (DC) 1,100 V DC 1,100 V DC 1,100 V DC 1,500 V DC
نطاق تشغيل MPPT والعدد 200–1,000 V DC؛ 5 MPPTs (أقصى تيار 26 A لكل سلسلة) 10 MPPTs (نافذة ≤1,100 Vdc وفق دليل المستخدم الإصدار 12، 2024-06) 9 MPPTs SG125HT: 8 MPPTs (صحيفة البيانات مراجعة 1.4، 2024-09) / SG125HX: 6 MPPTs
كفاءة التحويل القصوى تشوه توافقي كلي ≤0.7% THDi؛ يُؤكد منحنى الكفاءة الدقيق وفق صحيفة بيانات SG50CX 98.8% @ 400 V AC 98.7% طوبولوجيا سلسلة C&I عالية الكفاءة بجهد 1,500 V DC (يُؤكد وفق صحيفة البيانات مراجعة 1.4 عند طلب عرض الأسعار RFQ)
درجة الحماية وميزات الوقاية IP66؛ قاطع تيار مستمر مدمج؛ حماية القوس الكهربائي AFCI اختيارية IP66؛ حماية AFCI مدمجة + استعادة PID مدمجة IP66 / مقاومة التآكل C5 حاوية خارجية صناعية لفئة C&I؛ متوافقة مع IEC 62109-1:2010 / IEC 62109-2:2011
الألواح الكهروضوئية المرجعية المقترنة في المدونة مصفوفة كهروضوئية على سطح مركز تجاري (إنتاج السنة الأولى 45,000 kWh/yr في فنلندا) Jinko Tiger Neo JKM550N-72HL4R-V (550 Wp n-type TOPCon، عدد 327 لوحًا = 180 kWp) ألواح أسطح C&I من فئات mono-PERC / TOPCon / HPBC SG125HT: ألواح Jinko Tiger Neo JKM575N-72HL4R-V (575 W) على هياكل Schletter FIX-GRIP / SG125HX: ألواح LONGi Hi-MO 9 670 W HPBC 2.0 على هياكل K2 CrossRail

2. مقارنة التكلفة الواصلة والتكلفة الإجمالية للملكية (TCO) عبر الممرات المتعددة (مشاريع C&I من 50 kW إلى 3 MWp)

تُنمذج Tradvolt اقتصاديات عاكسات السلسلة للقطاع التجاري والصناعي عبر أربعة ممرات إقليمية متميزة: استيراد عاكس بقدرة 50 kW + المكونات الكهربائية المساندة (BoS) إلى فنلندا (Sungrow SG50CX)، ومجمع مسبح أولمبي بقدرة 180 kWp في الشرق الأوسط وأفريقيا (2 × Huawei SUN2000-100KTL-M2)، ومجمع صناعي بقدرة 3 MWp في أمريكا اللاتينية (24 × Sungrow SG125HT)، وسطح مصنع بقدرة 1 MWp في فيتنام (Sungrow SG125HX + LONGi Hi-MO 9 670 W). وتُقارن أدناه جميع بنود النفقات الرأسمالية CapEx ومحركات النفقات التشغيلية OpEx والمؤشرات المالية المحسوبة.

التكلفة الواصلة والنفقات التشغيلية ومخرجات TCO المحسوبة عبر ملفات عاكسات السلسلة C&I بقدرة 50–125 kW
المؤشر / مكون التكلفة Sungrow SG50CX (الصين → سطح مركز تجاري في فنلندا، 50 kW) Huawei SUN2000-100KTL-M2 (مسبح هجين في الشرق الأوسط وأفريقيا MEA،‏ 180 kWp) Sungrow SG125HT (مجمع صناعي في أمريكا اللاتينية، 3,000 kWp) Sungrow SG125HX (الصين → مصنع في فيتنام، 1,000 kWp)
النطاق والأفق الزمني ومعدل الخصم حصة العاكس + المكونات الكهربائية BoS؛ 10 yr @ 6.00% (EUR) نظام PV/T متكامل تسليم مفتاح بقدرة 180 kWp (2 × 100KTL-M2)؛ 25 yr @ 8.00% (USD) نظام كهروضوئي متكامل للأسطح ومظلات السيارات بقدرة 3 MWp؛ 25 yr @ 8.00% حقيقي (USD) تشغيل قائم على المنافع فقط لسطح مصنع بقدرة 1,000 kWp؛ 25 yr @ 8.00% (USD)
تفصيل النفقات الرأسمالية الواصلة في السنة الصفرية (Year-0 Landed CapEx) €5,026.00 (الملخص: FOB €2,450 + الشحن/الميناء €616 + قواطع AC/DC €760 + التركيب €1,200؛ جدول C1–C14:‏ FOB €1,800، الشحن البحري €220، التأمين €6، المخلص €120، الميناء €60، النقل الداخلي €90،‏ BoS €1,650، الإيقاف السريع €250، العمالة €650،‏ DSO €180) $198,000.00 (معيار تجاري متكامل في منطقة الشرق الأوسط وأفريقيا بقيمة $1,100/kWp عبر 180 kWp DC) $2,250,000.00 (الإجمالي $750/kWp: الألواح $510k [$170/kWp]، عاكسات SG125HT بقيمة $210,000 [$70/kWp]، هياكل تثبيت Schletter بقيمة $420k [$140/kWp]،‏ BoS $270k،‏ EPC $390k، الشبكة $180k، الطوارئ $120k، التطوير $150k) $0.0000 في جدول السيناريو الاسترشادي القائم على المنافع فقط (بنود FOB، والشحن إلى Cat Lai/Hai Phong، ورسوم/ضريبة GDVC، وBoS موسومة بـ PENDING / RFQ input)
النفقات التشغيلية السنوية والتصاعد (Annual OpEx & Escalation) €450.00/yr في الحالة المستقرة تتصاعد بنسبة 2.0%/yr (الصيانة €180،‏ iSolarCloud €60، قطع الغيار €90، التأمين €70،‏ DSO €50) $1,980.00/yr في السنة الأولى (≈1.0% من CapEx) تتصاعد بنسبة 2.0%/yr $45,000/yr اسمية / $42,000.00/yr أساس التدفق النقدي للسنة الأولى (التشغيل والصيانة الثابتة $27,000 [$9/kWp] + التأمين $9,000 + التنظيف $6,000) تتصاعد بنسبة 2.0%/yr $0.0000/yr في التشغيل الاسترشادي القائم على المنافع فقط (التنظيف الجاف 4–6 دورات/سنة، وقطع الغيار، وiSolarCloud، والتأمين تُسعّر عند طلب عرض الأسعار RFQ)
عمرة العاكس في منتصف العمر / الاحتياطي احتياطي الاستبدال في السنة 8: €600 (إجمالي تكلفة السنة 8 = €1,116.91) احتياطي عمرة العاكس في السنة 13: $14,400 ($80/kWp) (أو مُوزع ضمن سلسلة OpEx المتصاعدة بنسبة 2.0%/yr) إعادة ربط سلاسل العاكس في السنة 12: $180,000 ($60/kWp) لمرة واحدة (إجمالي تكلفة السنة 12 = $232,221.72) يُؤكد وفق جدول صيانة SG125HX عند طلب عرض الأسعار RFQ
صافي توليد الطاقة في السنة الأولى 45,000.00 kWh (يتراجع بنسبة 0.50%/yr ليصل إلى 43,015.03 kWh في السنة 10) 284,400.00 kWh (إنتاج نوعي 1,580 kWh/kWp/yr، يتراجع بنسبة 0.50%/yr ليصل إلى 252,164.26 kWh في السنة 25) 4,950,000.00 kWh (إنتاج نوعي 1,650 kWh/kWp/yr، يتراجع بنسبة 0.50%/yr ليصل إلى 4,388,934.88 kWh في السنة 25) 1,300,000.00 kWh (إنتاج نوعي 1,300 kWh/kWp/yr، يتراجع بنسبة 0.50%/yr ليصل إلى 1,152,649.56 kWh في السنة 25)
صافي القيمة الحالية (NPV) €42,719.39 (القيمة الحالية للمنافع €51,714.19 − القيمة الحالية للتكاليف €8,994.80) $121,443.22 (القيمة الحالية للمنافع $344,537.81 − القيمة الحالية للتكاليف $223,094.59) $3,217,871.13 (القيمة الحالية للمنافع $6,071,661.11 − القيمة الحالية للتكاليف $2,853,789.98) $1,429,969.66 (القيمة الحالية للمنافع فقط؛ المنافع غير المخصومة لمدة 25 عامًا $3,477,458.58)
معدل العائد الداخلي (IRR) وفترة الاسترداد البسيطة / المخصومة IRR: 1.26 (126%)؛ البسيطة: 0.7978 yr؛ المخصومة: 0.8456 yr IRR: 14.11% (0.1411)؛ البسيطة: 7.15 yr؛ المخصومة: 10.77 yr IRR: 21.47% (0.2147)؛ البسيطة: 4.77 yr؛ المخصومة: 6.19 yr IRR: n/a؛ فترة الاسترداد البسيطة / المخصومة: 0.0000 yr (بسط التكلفة = 0)
التكلفة المستوية للطاقة (LCOE) €0.0277 / kWh (حصة العاكس + BoS) $0.0765 / kWh $0.0563 / kWh (مقابل سقف اتفاقية شراء الطاقة الصناعية $0.115/kWh PPA) $0.0000 / kWh (مقابل التعريفة المتجنبة في فيتنام البالغة $0.0948/kWh)

3. متى تختار SG50CX / SG125HT / SG125HX مقابل SUN2000-100KTL-M2

3.1 الأسطح المتصلة مباشرة بجهد 400V AC عبر ناقل 1,100 V DC مقابل المغذيات الصناعية بجهد 1,500 V DC

3.2 الامتثال ورموز النظام المنسق الجمركية (HS Codes) واحتياطيات العمرة في منتصف العمر

تتوافق جميع الطرازات مع معايير IEC 62109-1:2010 وIEC 62109-2:2011 وEN 50549-1/-2 وVDE-AR-N 4105/4110. وتُصنف العاكسات تحت البند الجمركي HS 8504.40 (EU TARIC 8504.40.40 / USITC 8504.40.95) وتُصنف الألواح الكهروضوئية تحت البند 8541.43.00 (جميع الرسوم موسومة بـ PENDING — lookup). ويجب أن تخصص النماذج المالية احتياطيات لعمرة العاكسات في منتصف العمر: €600 في السنة 8 (SG50CX)، و$60/kWp ($180,000) في السنة 12 (SG125HT بقدرة 3 MWp)، و$80/kWp ($14,400) في السنة 13 (SUN2000-100KTL-M2 بقدرة 180 kWp).