Jinko Tiger Neo (N-Type TOPCon) مقابل LONGi Hi-MO 6 / Hi-MO 7 / Hi-MO 9 (HPBC): مقارنة الوحدات الشمسية

خلاصة قرار المشتريات المباشر

اختر وحدات JinkoSolar Tiger Neo N-Type TOPCon (بقدرات 580–625W ، و610W ، و670W Tiger Neo 3.0 ) عندما يكون الكسب العالي من انعكاس الأشعة الخلفية (Albedo) عنصرًا جوهريًا في اقتصاديات المشروع — حيث توفّر معامل ثنائية وجه بنسبة 80±5% إلى 85±5% وكفاءة وحدة تصل إلى 24.8% في مصفوفات التثبيت الأرضي للمشاريع الكبرى والأنظمة الأرضية الزراعية الكهروضوئية (Agrivoltaic) المرتفعة.

اختر وحدات LONGi Hi-MO 6 / X6 Explorer (بقدرات 575–590W و610W )، أو Hi-MO 7 (بقدرة 610W )، أو Hi-MO 9 (بقدرة 670W HPBC 2.0 ) عندما يتناسب انعدام تظليل قضبان التوصيل الأمامية ، وكفاءة الوحدة التي تصل إلى 24.8% (مع معامل ثنائية وجه يصل إلى 80% في طراز Hi-MO 9)، وضمان المنتج لمدة 12 عامًا / ضمان القدرة لمدة 30 عامًا مع أسطح المصانع التجارية والصناعية (C&I) محدودة المساحة أو منشآت الأنظمة الزراعية الكهروضوئية (Agrivoltaic).

يختار مشترو الطاقة الشمسية عبر الحدود الذين يستوردون حمولات حاويات كاملة من وحدات السيليكون البلوري الكهروضوئية (PV) من الصين بشكل متزايد بين بنيتين مهيمنتين للخلايا عالية الكفاءة: تشكيلة خلايا N-type ذات التلامس المخمّد بأكسيد النفق (TOPCon) من JinkoSolar (التي تشمل سلسلة Tiger Neo 72HL4/78HL4 وطراز Tiger Neo 3.0 بقدرة 670W ) وتشكيلة خلايا التلامس الخلفي الهجين المخمّد (HPBC / HPBC 2.0) من LONGi (التي تشمل عائلات Hi-MO 6 / X6، وHi-MO 7، وHi-MO 9 بقدرة 670W ). وفيما يلي مقارنة متكاملة للجوانب الهندسية، وضبط الجودة بفحص التصوير الكهربائي الضوئي (EL)، والتكلفة الإجمالية للملكية (TCO) مع تكلفة الوصول، تم تجميعها من إجراءات التشغيل القياسية للمشتريات ونماذج مسارات الاستيراد لدى Tradvolt.

1. مقارنة بنية الوحدة والمواصفات الكهربائية جنبًا إلى جنب

يقارن الجدول أدناه المعايير الكهربائية الأساسية، وتصميمات تعدين الخلايا، وتصنيفات ثنائية الوجه، ومنحنيات التدهور عبر عائلتي Jinko Tiger Neo TOPCon وLONGi Hi-MO 6 / 7 / 9.

المعيار Jinko Tiger Neo (72HL4 / 78HL4 & Tiger Neo 3.0) LONGi Hi-MO 6 / Hi-MO X6 Explorer & Hi-MO 7 LONGi Hi-MO 9 (LR7-66HGD-670M / فئة 670W)
تقنية الخلية وتخطيط قضبان التوصيل خلية N-type TOPCon؛ أصابع شبكة أمامية وخلفية متعددة القضبان الفائقة (SMBB) خلية التلامس الخلفي الهجين (HPBC)؛ بدون قضبان توصيل أمامية، وسائد لحام خلفية متداخلة (كفاءة الخلية >25.5% HPBC / >25.8% HPBC+) بنية التلامس الخلفي HPBC 2.0
أرقام الطرازات التمثيلية JKM580-625N-72HL4-(V) ؛ 78HL4-BDV (610W) ؛ JKM670N-66HL4M-BDV / JKM-N-66HL4R-V (Tiger Neo 3.0) Hi-MO X6 Explorer LR5-72HTH ؛ Hi-MO 6 LR5-66HTH (610W) ؛ Hi-MO 7 LR5-72HGD-610M / LR7-72HGD LONGi Hi-MO 9 670W (LR7-66HGD-670M)
نطاق القدرة الاسمية عند ظروف الاختبار القياسية (STC) 580–625W (72HL4) ؛ 610W (78HL4-BDV) ؛ 670 Wp (Tiger Neo 3.0) 575–590W (LR5-72HTH) ؛ 610 Wp (LR5-66HTH & Hi-MO 7) تصل إلى 670W
كفاءة الوحدة (STC) 23.2% (72HL4) ؛ تصل إلى 24.8% (Tiger Neo 3.0 670W) 22.8% (Hi-MO X6 LR5-72HTH) ؛ 22.60% (Hi-MO 7 610W) تصل إلى 24.8%
جهد الدائرة المفتوحة (Voc) وتيار قصر الدائرة (Isc) Tiger Neo 3.0: Voc ~46.5V (51.20V نموذجي بحد دليل ≤55V)، Isc ~18.42A (18.21A نموذجي، Imp 17.32A) Hi-MO 7: Voc 52.36V (48.40V نموذجي بحد دليل ≤52V)، Isc 14.69A (14.94A نموذجي، Imp 13.98A) يتم التأكيد وفق ورقة بيانات المصنّع الأصلي (OEM) عند طلب عرض السعر (RFQ)
معامل ثنائية الوجه 80±5% (72HL4) ؛ 85±5% (Tiger Neo 3.0) 70–80% (عائلة المرجع للأنظمة الزراعية الكهروضوئية 610W) يصل إلى 80%
المعامل الحراري للقدرة القصوى (Pmax) -0.29%/°C -0.29%/°C (LR5-72HTH) يتم التأكيد عند طلب عرض السعر (RFQ)
ملف التدهور والضمان ≤1.0% في السنة الأولى & ≤0.40%/سنة تدهور خطي ≤1.0% في السنة الأولى & ≤0.40%/سنة تدهور خطي ضمان منتج 12 عامًا / ضمان قدرة 30 عامًا (تمت نمذجة 0.50%/سنة في سيناريو أسطح فيتنام)
الأبعاد (الإطار المرجعي) المقاس القياسي 72/78 خلية للمشاريع الكبرى والقطاع التجاري والصناعي (C&I) 2,278×1,134×30 mm (LR5-72HTH) مقاس 66 خلية للمشاريع الكبرى والقطاع التجاري والصناعي C&I (LR7-66HGD)

2. فروق ضبط الجودة بفحص التصوير الكهربائي الضوئي (EL) قبل الشحن

نظرًا لأن خلايا N-type TOPCon وخلايا التلامس الخلفي HPBC توزع التيار عبر هندسات تعدين مختلفة جذريًا، فإن فحص التصوير الكهربائي الضوئي (EL) قبل الشحن وفق معيار IEC TS 60904-13:2018 يتطلب إعدادات انحياز أمامي وقواعد تصنيف عيوب متمايزة. وكما هو مفصل في إجراءات التشغيل القياسية (SOP) لضبط جودة الوحدات الشمسية بالتصوير الكهربائي الضوئي EL (Jinko Tiger Neo 3.0 / LONGi Hi-MO 7) لدى Tradvolt:

3. مقارنة تكلفة الوصول والتكلفة الإجمالية للملكية (TCO) عبر مسارات الأنظمة الزراعية الكهروضوئية وأسطح المصانع التجارية والصناعية

لتقييم أداء وحدات TOPCon وHPBC بقدرتي 610W و670W في نماذج تمويل المشاريع، يلخص الجدول أدناه المعيار المرجعي للأنظمة الزراعية الكهروضوئية لدى Tradvolt بقدرة 100 kWp من الصين إلى ليتوانيا (والذي يقارن LONGi Hi-MO 6 LR5-66HTH 610W مع Jinko Tiger Neo 78HL4-BDV 610W) إلى جانب سيناريو أسطح المصانع من الصين إلى فيتنام بقدرة 1,000 kWp (1 MWp) باستخدام وحدات LONGi Hi-MO 9 670W HPBC 2.0.

معيار التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) / تكلفة الوصول مصفوفة ليتوانيا الزراعية الكهروضوئية بقدرة 100 kWp (610W LONGi Hi-MO 6 / Jinko Tiger Neo) نموذج ليتوانيا الزراعي الكهروضوئي لكل وحدة (عائلة مرجعية 610W) سطح مصنع فيتنام بقدرة 1,000 kWp (670W LONGi Hi-MO 9 HPBC 2.0 + Sungrow SG125HX)
اقتران الوحدة والعاكس وحدة 610W LONGi Hi-MO 6 (LR5-66HTH) أو Jinko Tiger Neo N-type 78HL4-BDV وحدة واحدة ثنائية الوجه بقدرة 610W (كفاءة 21.5–22.8%، معامل ثنائية وجه 70–80%) LONGi Hi-MO 9 670W (HPBC 2.0، كفاءة تصل إلى 24.8%، معامل ثنائية وجه يصل إلى 80%) + Sungrow SG125HX
تفصيل النفقات الرأسمالية (CapEx) €55,000 إجمالي CapEx (€21,900 للوحدات EXW + €3,400 للشحن/الميناء + €9,200 لهيكل التثبيت الزراعي الكهروضوئي + €6,500 للعاكس + €4,800 لكابلات DC/AC + €9,200 للعمالة) €249.63 CapEx لكل وحدة (غير شامل الرسوم الجمركية وضريبة القيمة المضافة VAT) سيناريو توضيحي لجانب العوائد (يتم تسعير FOB والشحن والرسوم/ضريبة القيمة المضافة وBoS وEPC حسب طلب عرض السعر RFQ)
النفقات التشغيلية السنوية (OpEx) والاستبدال في منتصف العمر €1,450/سنة OpEx؛ €4,200 استبدال العاكس في السنة 13 محسوب نسبيًا لكل وحدة على مدى أفق 25 عامًا (6.00% WACC، تعريفة متجنبة €0.18/kWh) ~1,300 kWh/kWp/سنة إنتاجية نوعية؛ تعريفة متجنبة $0.0948/kWh (زيادة سنوية 1.00%/سنة)
صافي القيمة الحالية لمدة 25 عامًا (NPV) €93,517.85 €588.87 لكل وحدة $1,429,969.66 (عند معدل خصم 8.00%؛ $3,477,458.58 عائد غير مخصوم لمدة 25 عامًا)
معدل العائد الداخلي (IRR) 21.81% 24.69% (0.2469) يتم تحديده عند إرفاق عرض النفقات الرأسمالية (CapEx) الملزم
فترة الاسترداد البسيطة والتكلفة المستوية للطاقة (LCOE) 5.14 سنوات فترة استرداد بسيطة؛ €0.0568/kWh LCOE 4.15 سنوات بسيطة / 4.89 سنوات فترة استرداد مخصومة؛ €0.0538/kWh LCOE التصنيف الجمركي الأساسي HS 8541 / 8541.43
ملاحظة حول الجمارك والمعايير: تُصنّف وحدات السيليكون البلوري الكهروضوئية (PV) المجمّعة تحت البند الأساسي HS 8541.43 (بينما تُصنّف أجزاء الوحدات المنفصلة مثل علب التوصيل أو الإطارات تحت البند HS 8541.90) ويجب أن تحمل شهادة تأهيل التصميم IEC 61215-1/-2:2021 وشهادة تأهيل السلامة IEC 61730-1/-2:2016 (أو UL 61730-1) .

4. متى تختار Jinko Tiger Neo (TOPCon) مقابل LONGi Hi-MO 6 / 7 / 9 (HPBC)

متى تختار وحدات JinkoSolar Tiger Neo (N-Type TOPCon)

متى تختار وحدات LONGi Hi-MO 6 / X6 أو Hi-MO 7 أو Hi-MO 9 (HPBC)

هل تستورد شحنات حاويات كاملة من وحدات Jinko Tiger Neo أو LONGi Hi-MO؟

اطلب عرض سعر لتكلفة الوصول بنظام FOB أو CIF أو DDP مخصص لمشروعك مع تضمين فحص ضبط الجودة بالتصوير الكهربائي الضوئي (EL) قبل الشحن.

طلب عرض سعر (RFQ)