الوحدات الشمسية — تكلفة الوصول والتوريد

استخدم مركز توريد الطاقة الشمسية الكهروضوئية وتكلفة الوصول (التكلفة حتى الوصول إلى الوجهة) بين الشركات (B2B) هذا لفحص عائلات الوحدات أحادية التبلور وحزم مكونات المنظومة المساندة (BoS) عبر التكلفة المستوية للكهرباء (LCOE) لمدة 25 عاماً، وصافي القيمة الحالية (NPV)، وفترة الاسترداد المخصومة قبل إصدار طلب عرض أسعار (RFQ). وعبر دراسات الممرات وحالات الاستخدام لدينا — التي تغطي وحدات Jinko Tiger Neo N-type بقدرات 450W و670W و720W، وسلاسل LONGi Hi-MO 5m وHi-MO 6 وHi-MO 7 بقدرات 580W و610W و620W، وألواح Trina Vertex N 700W ثنائية الوجه المقترنة مع عاكسات السلسلة (عاكسات سلاسل متصلة بالشبكة) Sungrow SG5K-D أو SG125HT أو SG125HV وHuawei SUN2000-100KTL — يمكنك تقييم السبب الذي يجعل المشاريع الأرضية على نطاق المرافق والمشاريع الزراعية الكهروضوئية المرتفعة ذات الإشعاع الشمسي العالي (بإنتاجية نوعية 1,500–2,100 kWh/kWp/yr) تحقق فترات استرداد بسيطة تتراوح بين 4.15–7.27 سنوات وتكلفة مستوية للكهرباء (LCOE) تتراوح بين $0.0472–$0.0628/kWh (أو €0.0538/kWh)، في حين أن الأسطح التجارية التي تواجه تعرفات مدمجة منخفضة، ومعدل خصم (WACC) حقيقي بنسبة 10%، واحتياطيات استبدال العاكس في السنة 12 (10% من النفقات الرأسمالية CapEx)، وإيرادات تصدير صفرية يمكن أن تتحول بقوة إلى صافي قيمة حالية (NPV) سلبي. كما يمكنك التحقق من بنود التعرفة الجمركية HS 8541.43، وهياكل تكاليف الشحن CIF/DAP، وشهادات التأهيل الإلزامية IEC 61215-1:2021 وIEC 61730-1:2016 وIEC 62109-1/-2.

تصفح حسب قرار المشتري

1. الوحدات الكهروضوئية N-type / ثنائية الوجه للمرافق والتركيب الأرضي (610W–720W)

قارن مرجعياً التكلفة المستوية للكهرباء (LCOE) لمدة 25 عاماً، وحساسية الإنتاجية النوعية، وتكلفة الوصول CIF/DAP للمصفوفات على نطاق المرافق والمصفوفات الزراعية الكهروضوئية.

3. الطاقة الشمسية الكهروضوئية للأسطح السكنية والفلل (450W–620W) والطاقة الشمسية مع التخزين

حدّد أحجام مصفوفات الأسطح السكنية، وعاكسات السلسلة أحادية الطور، وحزم تخزين بطاريات LFP مع العاكس الهجين.

4. الرسوم الجمركية للبند HS 8541.43 وتأهيل IEC 61215 / IEC 61730

تحقق من تصنيف تعرفة منظمة الجمارك العالمية (WCO)، وبوابات الرسوم الجمركية/ضريبة القيمة المضافة الوطنية، ومتطلبات تقارير اختبار مختبرات CBTL المعتمدة.

ابدأ من هنا: الدراسات المرجعية

الأسئلة الشائعة

1. ما نطاقات التكلفة المستوية للكهرباء (LCOE) وفترة الاسترداد التي تظهر عبر دراسات تكاليف الطاقة الشمسية الكهروضوئية لمدة 25 عاماً في Tradvolt؟
عبر نماذجنا المرجعية للطاقة الشمسية الكهروضوئية لمدة 25 عاماً، تتراوح التكلفة المستوية للكهرباء (LCOE) المخصومة وفترة الاسترداد البسيطة من $0.0472/kWh (فترة استرداد بسيطة 7.27 سنوات) لنظام أرضي على نطاق المرافق بقدرة 1 MWp من وحدات Trina Vertex N 700W في قطر، و$0.0531/kWh (فترة استرداد بسيطة 4.98 سنوات) لمصفوفة أرضية بقدرة 1.005 MWp من وحدات Jinko Tiger Neo 670W في غانا، و€0.0538/kWh (فترة استرداد بسيطة 4.15 سنوات) لوحدة زراعية كهروضوئية ثنائية الوجه بقدرة 610W في ليتوانيا، إلى $0.0628/kWh (فترة استرداد بسيطة 4.79 سنوات) لسطح سكني بقدرة 6.30 kWp في غواتيمالا و$0.0875/kWh (فترة استرداد بسيطة 10.98 سنوات، وفترة استرداد مخصومة 24.36 سنة) لمظلة سيارات بقدرة 580W في رومانيا.
2. لماذا يمكن لمشروع طاقة شمسية كهروضوئية على سطح تجاري أن يُظهر صافي قيمة حالية (NPV) سلبياً بينما تكون الدراسات الأرضية إيجابية؟
تعتمد اقتصاديات الأسطح التجارية بشكل كبير على تعرفة الشبكة المستبدلة، وتعويض التصدير، ومعدل الخصم (WACC)، واحتياطيات استبدال العاكس. ففي دراسة سطح مركز المؤتمرات الهندي بقدرة 2 MWp (LONGi Hi-MO 7 + Sungrow SG125HV)، يؤدي معدل WACC حقيقي بنسبة 10%، واحتياطي استبدال العاكس في السنة 12 بما يعادل 10% من النفقات الرأسمالية CapEx (INR 84M)، وتعرفة استهلاك ذاتي مدمجة قدرها INR 8.50/kWh، وتعرفة تصدير صفرية إلى صافي قيمة حالية (NPV) قدره INR -753.5M دون استرداد للتكلفة خلال 25 عاماً، مما يوضح سبب وجوب قيام المشترين باختبار إجهاد مدخلات التعرفة ومعدل WACC قبل الشراء.
3. ما رمز النظام المنسق (HS) والفحوصات الجمركية التي تنطبق على وحدات الطاقة الشمسية الكهروضوئية المستوردة من الصين؟
تُصنَّف الوحدات الكهروضوئية المصنوعة من السيليكون البلوري والمجمّعة في ألواح دولياً ضمن البند الفرعي 8541.43 من النظام المنسق لمنظمة الجمارك العالمية (WCO) (وغالباً 8541.43.00 على مستوى التعرفة الوطنية). وقبل إصدار طلب عرض أسعار (RFQ) أو فاتورة تجارية، يجب على المستوردين التحقق من البند الوطني الدقيق المكون من 8 إلى 10 أرقام، ورسوم الاستيراد، وضريبة القيمة المضافة (VAT/IVA/IGST)، وأي إعفاءات بموجب اتفاقيات التجارة الحرة الثنائية أو تدابير المعالجات التجارية على بوابة الجمارك في بلد الوجهة (مثل EU TARIC، أو ICUMS/GRA في غانا، أو الهيئة العامة للجمارك في قطر، أو جمارك تشيلي Aduanas، أو SAT في غواتيمالا).
4. ما معايير IEC التي تحكم تأهيل وحدات الطاقة الشمسية الكهروضوئية وعاكسات السلسلة في هذه الدراسات؟
تستند الوحدات الكهروضوئية في دراسات التوريد بين الشركات (B2B) لدينا إلى المعيارين IEC 61215-1:2021 وIEC 61215-1-1:2021 لتأهيل التصميم واعتماد النوع للسيليكون البلوري الأرضي، إلى جانب المعيارين IEC 61730-1:2016 وIEC 61730-2:2016 لتأهيل سلامة الوحدات (بالإضافة إلى علامة CE بموجب توجيه الجهد المنخفض LVD 2014/35/EU والتوافق الكهرومغناطيسي EMC 2014/30/EU للممرات الأوروبية، أو معيار BIS IS 14286 في الهند). وتستند عاكسات السلسلة المقترنة بها إلى المعيارين IEC 62109-1:2010 وIEC 62109-2:2011 لسلامة محولات القدرة.

cn-be

cn-br

الصين ← كندا

cn-cl

الصين ← غواتيمالا

cn-it

الصين ← الكويت

cn-lt

cn-qa

cn-ro

cn-sg

الصين ← جنوب أفريقيا

cn-uae

الصين ← أوكرانيا

cn-uy

عام